Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400320158' post='293699']
Для особо "одаренных": фото я видел не в инете, а материалах уголовного дела ГУ СБУ АРК. И спезподразделение Крымской Альфы на себе вытаскивала наверное из гор бутафорию, а не оруживе. И мне их показывали очень близкие мне люди. И это было с десяток лет назад. А с чего вы взяли, что фото там были сделаны на расстоянии 10 метров? Меньше в инете лазьте :rofl:
[/quote]
Для особо "одаренных": про фото в инете - это Вы сами только что придумали. Я говорил в принципе за фото.
Спецподразделения при мне находили у людей оружие, там, где ещё 10 минут назад в моем же присутствии "уборщица пыль вытирала". Так что меньше эмоций и свои мысли и предположения в мои слова не вкладывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='zachott' timestamp='1400320682' post='293705']
Для особо "одаренных": про фото в инете - это Вы сами только что придумали. Я говорил в принципе за фото.
Спецподразделения при мне находили у людей оружие, там, где ещё 10 минут назад в моем же присутствии "уборщица пыль вытирала". Так что меньше эмоций и свои мысли и предположения в мои слова не вкладывайте.
[/quote]

По поводу эмоций - вы дома своим родным это говорите. Вы для меня никто, что бы давать такие советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400320295' post='293701']
Я мог бы много рассказать еще о том, о чем никто практически тут не ведает. Но Крым маленький, времени немного прошло с того момента. Все эти люди, которые были причастны к этим событиям почти все при здравии. Некоторые еще в органах. Просто не хочу да и боюсь.Для размышления о "сшитых делах белыми нитками" - мой родственник ушел с должности зам начальника ГУ СБУ В АРК какое-то время назад. Так что ненадо тут мне рассказывать про брелки и 10 метров. ок?Это обращение к зачету.
[/quote]
И мне не надо рассказывать хрень про "замаскированные базы исламских боевиков в крымских горах". Потому что тоже имею определенные знакомства и в бывшем крымском сбу и в бывшем крымском главке. И как клепали заказные дела для продвижения по службе или по указке сверху тоже знаю. Это обращение к Сусанину. Местному.

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400320816' post='293706']
По поводу эмоций - вы дома своим родным это говорите. Вы для меня никто, что бы давать такие советы.
[/quote]
Аналогично.
Посему, как там у классиков:
https://www.youtube.com/watch?v=9KyD56E91lY
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1400320894' post='293707']
И мне не надо рассказывать хрень про "замаскированные базы исламских боевиков в крымских горах". Потому что тоже имею определенные знакомства и в бывшем крымском сбу и в бывшем крымском главке. И как клепали заказные дела для продвижения по службе или по указке сверху тоже знаю. Это обращение к Сусанину. Местному.
[/quote]

ну ну.......... летайте дальше в эйфории от спокойствия и мира в Крыму, который держится сам по себе)))))) удачи))) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400321049' post='293709']
ну ну.......... летайте дальше в эйфории от спокойствия и мира в Крыму, который держится сам по себе)))))) удачи))) :rofl:
[/quote]
И вам нехворать с вашей эйфорией.)))) :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа...
из разряда: и сама ты - бл.ть и глаза у тебя бл.тские...
брек, ребята, брек...

и ТЫ прав и ТЫ прав... и даже не ИМХО - констатация фактов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1.0-9/q71/s720x720/1965053_328050900676776_2119057674605120057_n.jpg[/img]
[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/q71/s720x720/10365909_328050940676772_1193862542272297577_n.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' timestamp='1400324352' post='293737']
[/quote]
ИМХО. Абдал - это сильно! Конкретный намек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] Потому что тоже имею определенные знакомства и в бывшем крымском сбу и в бывшем крымском главке. [/quote]

ну несомненно, они вам под водочку гос.тайны рассказывали. да и секретные дела липовые показывали заодно. с работы так пару томов прихватили и показали. ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off][quote name='Колобок' timestamp='1400326423' post='293764']
ну несомненно, они вам под водочку гос.тайны рассказывали. да и секретные дела липовые показывали заодно. с работы так пару томов прихватили и показали. ага.
[/quote]
Ну и фантазии у Вас однако.))) Зачем мне гос.тайны? Меньше знаешь, крепче спишь.
А насчет "под водочку", так бывало, что тема "как это всё за**ало - мы должны говно разгребать, а начальство звезды на погоны собирает!" проскакивала. Или Вы думаете, что они там все "железные феликсы"? ))[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну и фантазии у Вас однако.))) Зачем мне гос.тайны? Меньше знаешь, крепче спишь. [/quote]

не все, конечно, феликсы, просто население наверное знает мало о реально происходящих событиях в регионе, остальное в эфир не выпустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с учетом напряженной ситуации на юго-востоке лучше бы [u]отменить на год любые массовые мероприятия[/u],гуляния, митинги, парады. А то не дай бог чего произойдет. ИМХО :angry:

ЗЫ Крымское руководство идет по граблям Верховной Рады?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1400329476' post='293799']
Так что, разрешили, но осторожно? я правильно поняла?
[/quote]
Разрешили. На Абдале, чтобы к земле привыкали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], Мне Абдал не нужен, меня волнует, можно ли будет проводить такие мероприятия у меня в поселке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1400330374' post='293813']
[b]zachott[/b], Мне Абдал не нужен, меня волнует, можно ли будет проводить такие мероприятия у меня в поселке.
[/quote]
Ну если у Вас в поселке есть кладбище - то можно. Если нет - тогда в пролете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='293815']
Ну если у Вас в поселке есть кладбище - то можно. Если нет - тогда в пролете.
[/quote]

Не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='293815']
Ну если у Вас в поселке есть кладбище - то можно. Если нет - тогда в пролете.
[/quote] а ещё хуже троллить не получается? [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Постарайтесь, я в Вас верю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем уха по новостям слышала - разрешили, но без укр.символики ( как я поняла, именно из-за не и был сыр бор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1400331722' post='293827']
Не смешно.
[/quote]
А при чем тут смех? :facepalm: Разрешено правительством Крыма возле мусульманского кладбища. По Конституции РФ граждане имеют право делать только то, что прямо разрешено законом. Если брать аналогию закона, то получается именно такая картина: есть мусульманское кладбище - есть правовые основания, нет кладбища - нет оснований.

[quote name='*Одесса*' timestamp='1400332404' post='293835']
без укр.символики ( как я поняла, именно из-за не и был сыр бор)
[/quote]
Ну кто бы сомневался! Украинские флаги на территории украинского Крыма - это нарушение. Зато триколор на территории Украины - это не нарушение. :whistle:

[quote name='Nikolas' timestamp='1400331788' post='293828']
а ещё хуже троллить не получается? [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Постарайтесь, я в Вас верю...
[/quote]
У Вас я смотрю отлично получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние сводки с полей. по 18 мая:

...принято решение проводить памятные мероприятия "на местах"...
места проведения согласовывают местные меджлисы.
акцию "зажги огонек в своем сердце" отменили.
завтра в Симферополе колонны отменяются.
с 11-ти утра - молитвы в сквере у ж/д вокзала и в парке Салгирка.
в 13:00 - молебен у мечети микрорайона Акмечеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок

проведения 18 мая 2014 года мемориальных мероприятий, посвященных памяти жертв геноцида крымскотатарского народа

(к 70-ой годовщине депортации крымскотатарского народа)



(утвержден на заседании Меджлиса крымскотатарского народа 17 мая 2014 года)



В селах и поселка Крыма:

Мемориальные мероприятия проводятся в местах, определенных местными меджлисами по согласованию с головами сельских, поселковых советов.

Оформление мемориальных мероприятий: крымскотатарские национальные флаги, транспаранты.

Мемориальное мероприятие открывается и завершается исполнением крымскотатарского национального гимна.

Последовательность проведения: крымскотатарский национальный гимн, ДУА (молебен), выступления очевидцев и свидетелей преступления 18 мая 1944 года, ветеранов и участников крымскотатарского национального движения, принятие резолюции.



Начало – 08.00

Завершение – до 09.30

Ответственные – председатели местных меджлисов



В районных центрах и городах:

У памятников, памятных камней или памятных досок, сооруженных в память жертв депортации крымскотатарского народа. Конкретное место определяется региональными меджлисами по согласованию с главами районов или головами городов.

Оформление мемориальных мероприятий: крымскотатарские национальные флаги, транспаранты.

Мемориальное мероприятие открывается и завершается исполнением крымскотатарского национального гимна.

Последовательность проведения: крымскотатарский национальный гимн, ДУА (молебен), выступления очевидцев и свидетелей преступления 18 мая 1944 года, ветеранов и участников крымскотатарского национального движения, принятие резолюции.



Начало – 11.00

Завершение – до 13.00

Ответственные: председатели региональных меджлисов

(Время проведения может быть перенесено на ранний срок по усмотрению региональных меджлисов)



г. Симферополь

I. У двух памятных мест - возле памятного камня в привокзальном сквере и у памятного комплекса парка «Салгир» - выставляются в почетном карауле по четыре знаменоносца в национальных одеждах.

Прибывающие в индивидуальном порядке участники траурных мероприятий возлагают цветы, совершают молебен и направляются также в индивидуальном порядке к месту проведению Всекрымского траурного митинга в память жертв геноцида крымскотатарского народа – в пос. Акъ–Мечеть, площадь перед мечетью.



Начало возложения цветов – 10.00

Завершение – 12.30

Ответственные: председатель Симферопольского регионального меджлиса.

Духовное управление мусульман Крыма (с согласия)



II. Всекрымский траурный митинг, посвященный памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (к 70-ой годовщине депортации крымскотатарского народа)

Место проведения: г. Симферополь, пос. Акъ-Мечеть, на площади перед мечетью

Начало : 13.00

Завершение : 15.30

Ответственные: члены Оргкомитета Меджлиса крымскотатарского народа

Ведущий митинга – Дилявер Акиев

Выступления: лица, определённые Меджлисом крымскотатарского народа. Выступления официальных должностных лиц не предусматривается.

Оформление Всекрымского траурного митинга, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (к 70-ой годовщине депортации крымскотатарского народа):



- крымскотатарские национальные флаги,

- крымскотатарский национальный гимн,

- транспаранты, текст которых утвержден Оргкомитетом.



В конце Всекрымского траурного митинга - принятие резолюции.

По завершении Всекрымского траурного митинга все участники направляются по месту своего проживания в индивидуальном и организованном порядке.



Председатель

Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр перекрыт, особенно где совмин, видел по дороге несколько десятков грузовиков с омоном, рейсовые автобусы и маленькие ГАЗельки с ними же, плюс пару БТРов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...