Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Вроде как днюха у меганома была. Или будет, сегодня
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

световое шоу, салют, концерт... тоже слышал :)

 

Надеюсь, что была, т.к. 2 дня подряд такое - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет Меганому было.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz, ага и правда, но пока не так много маршрутов там отслеживается. Будем надеяться, что постепенно все добавят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понаблюдал за 49-м автобусом на участке от москольца в сторону кубика.

Ощущение, что в приложении данные не по фактическому местоположению автобуса, а по графику, который сохранён в базе. Водитель то пытается идти минута в минуту, но мы же понимаем, что это невозможно....

 

Странно, но троллейбусы не все отображаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... Кличко оказывается дальний, но таки родственник Бахаревым, Агеевым и прочим нашим симферопольским...

 

http://gloss.ua/file/t/17/06/27/fbup-_580x387.jpg

 

...Ранее первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис заявил, что стоимость нового въездного архитектурно-дорожного знака составляет 1,629 млн грн...

 

...Новый знак - металлический, а в темное время суток он будет подсвечиваться. Высота каждой буквы — 3 метра, силуэта Михаила — более 8 метров...

 

... До конца года мы планируем установить новые символы на границе города на пяти различных въездах в столицу", - подчеркнул Кличко...

 

зы. не, я понимаю, что знак с проектом и работами не может стоить 50 тыс... но и 1,6 млн. (около 3,5 млн. руб. как понимаю) за металлические буквы - чё то сомнительно (тем более знаков - 6) ... или не прав?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley , а краска? :-)

 

Краска нынче очень дорогая!

Но всё же тут и фундамент, и монтажные работы и благоустройство территории вокруг. В общем, не такая уж тут сумма.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное защитное нанопокрытие, ручная полировка элементов?.. Наконец, название металла не обнародовано :) Серебряные буквы ведь тоже - "металлические" :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нано, а нуно, очинна нуна денюжек освоить, аж нимагу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понаблюдал за 49-м автобусом на участке от москольца в сторону кубика.

Ощущение, что в приложении данные не по фактическому местоположению автобуса, а по графику, который сохранён в базе. Водитель то пытается идти минута в минуту, но мы же понимаем, что это невозможно....

ну надо проверять в реалии. В Москве тоже интересно это все выглядит - иногда автобус чуть ранье шего метки приезжает(что логично), иногда позже. Скорее всего он объекты не все время посылают координаты о своем местоположении и далее неки прогноз где они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное защитное нанопокрытие, ручная полировка элементов?.. Наконец, название металла не обнародовано :) Серебряные буквы ведь тоже - "металлические" :acute:

 

С такими "подсказками" "тех.исполнения" скоро может и у нас на въезде выезде че то подобное образоваться

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FB пишут что на Бородина авторынок горит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FB пишут что на Бородина авторынок горит

 

с моей башни наблюдения ничего похожего на пожар не видать. Либо уже потушили, либо не сильно горит... Хотя... рынок по идее от меня домами закрыт... Но зарева тоже не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зарева тоже не видать...

что-то незначительное было http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/na_avtorynke_simferopolya_proizoshel_pozhar/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз во время пожара проезжали, пожарка только приехала и искала, как пристроиться.

Огня не было видно, но дымило будь здоров. Возле FM даже воняло горелым пластиком.

 

UPD. С утра сегодня авторынок работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз во время пожара проезжали, пожарка только приехала и искала, как пристроиться.

Огня не было видно, но дымило будь здоров. Возле FM даже воняло горелым пластиком.

 

UPD. С утра сегодня авторынок работал нормально.

51 отсек горел.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отлично прошли учения погранцов ФСБ на Перекопе :rofl: :rofl: :rofl:

2 бойцов посидят сначала в украинской кутузке свои 15 суток пока их на чё-нить (кого-нить) обменяют... а потом и у своих поощрят :)

ну и их командиру грамоту выпишут, разумеется

 

http://www.crimea.kp.ru/daily/26699.7/3723409/

 

зы. если они на самом деле случайно заблудились... а то всякое бывает...

"в ФСБ России потерю признали: пограничники в гражданской одежде принимали участие в учениях, что проходили в районе города Армянска, и потерялись"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К вечеру в ФСБ России потерю признали: пограничники в гражданской одежде принимали участие в учениях, что проходили в районе города Армянска, и потерялись..."

 

да в самоход они пошли по граждане... баб искать)))) знамо дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2016 - http://www.c-inform.info/news/id/40299 - Сергей Аксёнов потребовал прекратить расходование бюджетных средств на проведение так называемых ямочных ремонтов дорог.

 

год спустя:

"По словам Аксенова, в Симферополе есть ямы, которые «невозможно проехать». «Где-то необходим ремонт верхнего слоя покрытия, у нас 75% (дорог — ред.) до сих пор не соответствуют нормативам. Но аварийность-то вы ликвидируете?« — спросил он Сафронова.

Глава Службы автодорог в свою очередь отметил, что власти Симферополя принимают все меры в этом вопросе. «У нас есть график очередности по ремонту… По ямочному ремонту город исчерпал все ресурсы, которые у него были для данных мероприятий. Экстренно они, безусловно, пытаются отдельные места латать», — рассказал Сафронов."

 

 

зы. разные варианты я за год видел, в т.ч. и засыпка ямок землей а сверху пара лопат остатков горячего асфальтя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пересчете на его депутатскую зарплату какие то 100р в день с

"туристского носа" существенно не повлияют на бюджет отдыхающего...

 

 

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выступил за введение курортного сбора. Об этом он написал на своей официальной странице

 

ВКонтакте. – Туристы, приезжающие в Крым,

абсолютно не ощутят на своем кошельке тягот туристического сбора

 

, а для бюджета республики это будет неплохое пополнение, что позволит выделить дополнительные средства, в первую очередь на социальные нужды, – отметил депутат. Говоря об опасениях того, что введение курортного сбора приведет к удорожанию отдыха Бальбек подчеркнул, что нужно найти решение, выгодное для всех. Парламентарий уверен, что будет утвержден минимальный размер сбора.Источник: http://ncrim.ru/news/view/01-07-2017-krymskiy-deputat-gosdumy-podderjal-vvedenie-kurortnogo-sbora © ncrim.ru

http://ncrim.ru/news/view/01-07-2017-krymskiy-deputat-gosdumy-podderjal-vvedenie-kurortnogo-sbora

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2016 - http://www.c-inform.info/news/id/40299 - Сергей Аксёнов потребовал прекратить расходование бюджетных средств на проведение так называемых ямочных ремонтов дорог.

 

год спустя:

"По словам Аксенова, в Симферополе есть ямы, которые «невозможно проехать». «Где-то необходим ремонт верхнего слоя покрытия, у нас 75% (дорог — ред.) до сих пор не соответствуют нормативам. Но аварийность-то вы ликвидируете?« — спросил он Сафронова.

Глава Службы автодорог в свою очередь отметил, что власти Симферополя принимают все меры в этом вопросе. «У нас есть график очередности по ремонту… По ямочному ремонту город исчерпал все ресурсы, которые у него были для данных мероприятий. Экстренно они, безусловно, пытаются отдельные места латать», — рассказал Сафронов."

 

 

зы. разные варианты я за год видел, в т.ч. и засыпка ямок землей а сверху пара лопат остатков горячего асфальтя...

варианты ремонта дорог у нас разные - только результат один:ни нормально отремонтированных дорог ни денег в бюджете.зато ответственные чинуши при хороших окладах и всегда получающие премии(за выдающиеся достижения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму и Севастополе перестали оформлять полисы ОСАГО

 

"В Крыму и Севастополе перестали оформлять полисы ОСАГО. Страховщики жалуются на «зависшую систему» и «отсутствие бланков». Но все волшебным образом налаживается, как только ты соглашаешься вдобавок к машине застраховать дом или здоровье. Выбор: переплачивать втрое, неделями томиться в очередях или ставить машину на прикол. Такое происходит по всей стране, и причина всюду одна — жадность и коррупция.

 

... крымчанам и севастопольцам посоветуем готовиться к резкому росту тарифов на ОСАГО, который высокопоставленные лоббисты наверняка объявят «единственным способом решить проблему»

 

https://reklama-crimea.com/news_entries/38808?utm_source=news_digest&utm_medium=email&utm_campaign=news_digest_unsubscribed%20reklama-crimea.com_2017-07-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму и Севастополе перестали оформлять полисы ОСАГО

Все равно, в городе как было не протолкнуться от машин, так и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...