Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Администрацией города Симферополя разрабатывается концепция реконструкции и благоустройства центральной площади города – площади им. Ленина, в рамках которой рассматривается возможность изменения местоположения памятника В.И. Ленину в пределах реконструируемой площади.

Да, блин, им деньги девать некуда? В городе куча проблемных мест, хоть Салгир, хоть тротуары во всем городе, а они в сотый раз хотят реконструировать и без того нормальную площадь! И ведь, как с центром, потом опять будут разводить руками и говорить, что хотели, как лучше. Ведь получится - как всегда: тошнотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, поглядим на результаты :)

 

По снесёнке у ЦР вроде как мнение учли:

 

По информации пресс-службы, в проект, одобренный Архитектурно-градостроительным советом Крыма, внесли изменения с учетом мнения горожан, проголосовавших за расширение проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Москвой... а у нас праздник! богатый гражданин дарит Симферополю парк-сквер у центрального рынка. вот это событие! вот это щедрость!http://www.c-inform.info/news/id/53337.

Вот я не знаю - плакать или смеяться! Очень уж, похоже на Аттракцион Неслыханной Щедрости! То ли Йося сильно переболел при последнем аресте, то ли ему сделали предложение, от которого трудно отказаться, а может это - плата за то, чтобы оставили в покое его "СветАфор" и Сан-Марину, главное, что Бабахарев остался доволен http://www.c-inform.info/news/id/53337

 

https://youtu.be/3bA5IAFaXsE

 

Смотрим, наблюдаем за развитием событий. Возможно, на наших глазах, зарождается новая схема отъёма денег у наивных федералов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этой теме больше нравится привлечение денег со стороны.

А деньги из бюджета выделяться не будут? или будут, но нам не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, им деньги девать некуда? В городе куча проблемных мест, хоть Салгир, хоть тротуары во всем городе, а они в сотый раз хотят реконструировать и без того нормальную площадь! И ведь, как с центром, потом опять будут разводить руками и говорить, что хотели, как лучше. Ведь получится - как всегда: тошнотворно.

 

После открытия памятника Екатерине (царизм) акции Ильича (революционер) сильно упали в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Екатерина простоит меньше Ильича. Сегодня показалось что по постаменту Екатерины пошли трещины.

 

https://youtube.com/watch?v=OAXs1y0yd5Y


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрацией города Симферополя разрабатывается концепция реконструкции и благоустройства центральной площади города – площади им. Ленина, в рамках которой рассматривается возможность изменения местоположения памятника В.И. Ленину в пределах реконструируемой площади.

представляю какое бабло можно "осовить" на пустом месте - сместили памятник в радиусе 100 метров и несколько миллионов рублей фить... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, на подаренной г-ном И.Файнгольдом площади, развернулись работы по уборке.

"Власти Симферополя возобновили зачистку площади перед Центральным рынком (ФОТО)" http://www.c-inform.info/news/id/53353

 

Теперь там стало как в доме у Папы Карло, в период приключений Буратино - на весь обглоданный от разрушений "бульвар" натянут огромный баннер.

Есть опасения, что дальнейшее обустройство площади примет такой же декоративный облик: картонные деревья, пластмассовые цветы, нарисованный бассейн и игрушечный фонтанарий, в виде "Писающего мальчика" Йоси в детстве, вместо ливанского кедра, но как говорится: "дарённому коню в зубы не смотрят."

 

И обратите внимание на то, что как по хозяйски используется, буквально, каждый квадратный сантиметр "подарка" - там где пока не задействована техника, работает плодоовощной авангард цыганского табора под присмотром рыночного охранника.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава республики Крым Сергей Аксенов пообещал не допустить застройку зеленой зоны Симферополя (в районе улицы Беспалова), а также ликвидацию автомобильной парковки по улице Куйбышева, 7 для возведения многоэтажного жилого дома.

 

«Я считаю, что на выезде из Симферополя в районе улицы Беспалова застраивать этот газон точно никак нельзя, не говоря уже о пропускной автомобильной способности, отсутствии стоянок. Это зеленая зона.»

Он поручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву предотвратить строительство.

Аксенов пообещал не допустить возведение «высоток» в Симферополе (8 декабря 2016)

 

"Но если назойливые миряне суют мне всякую дрянь... в этот карман... и в этот карман... то грех они берут на свою душу."

 

Сергей Аксенов добавил(-а) 6 новых фото.

13 ч

https://www.facebook.com/aksenov.rk/posts/788922564614538

 

Концепция многофункционального комплекса «Академия» по ул. Беспалова - ул. Ялтинская в Симферополе предусматривает создание более 600 жилых мест для студентов из других городов Крыма и России. Планируется, что объект будет состоять из четырех девятиэтажных корпусов, которые будут обслуживаться продовольственным магазином, кафе, баром, пунктом приема химчистки, двумя отделениями банков и так далее. Помимо прочего, проектировщики проработали наличие апартаментов на первых этажах, предназначенных для инвалидов-колясочников. Также в проект включена парковка на 245 машино-мест и благоустройство прилегающих к комплексу территорий. При этом считаю необходимым проработать вопрос расширения парковки для увеличения количества парковочных мест. Если нет конкретного решения по размещению парковочной зоны возле дома, стало быть, застройщик должен в пределах 800 метров от объекта определить место, где будут размещаться транспортные средства. Данный вопрос касается не только этого конкретного проекта, но и всех остальных. Необходимо понимать, что недостаток мест для парковки создаст проблему и жильцам, и непосредственно городским властям.

Безусловно, нынешний проект находится на стадии отладки и будет корректироваться, учитывая поправки, внесенные участниками Архитектурно-градостроительного совета. Для этого будут собраны отдельные рабочие группы вне Совета, чтобы была возможность проработать альтернативные варианты по каждому возникшему вопросу.

18767396_788922287947899_3210886571968524089_n.jpg?oh=361b358274446f4ac0873e2984e3f136&oe=59A53A0E


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов пообещал не допустить возведение «высоток» в Симферополе

 

"Но если назойливые миряне суют мне всякую дрянь... в этот карман... и в этот карман... то грех они берут на свою душу."

 

 

18767396_788922287947899_3210886571968524089_n.jpg?oh=361b358274446f4ac0873e2984e3f136&oe=59A53A0E

 

 

ну если горожане сказали надо - значит надо.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сместили памятник в радиусе 100 метров и несколько миллионов рублей фить...

А сколько его по площади подвигать-то можно! :rolleyes2:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько его по площади подвигать-то можно! :rolleyes2:

 

Вообще, оптимально было бы двигать его 4 раза в год. Летом он должен стоять и смотреть, в сторону моря, осенью.... ну и т.п. И каждый раз 'реконструкция'. По-моему, горожане заслужили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась программа мероприятий на День города. Сделана двусторонним флаером, так что разберитесь где там начало, а где продолжение))

jwUiPLd1SpM.jpg

 

scdFLPdgqKU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу народ, хватит уже тут н-ыть!! Нытикиии, ныыытикии!

Смотрите позитивнее на все, позитивнее!

Каждый видит то, что хочет видеть!

:lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим ничего не поделать, воскресенье тоже не у всех выходной :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое ИМХО, самое незабюрократизированное мероприятие,которое стоит посетить, это Пикник Добра 11 июня. В Гагаринском парке.

Вот краткий анонс из ВК

https://vk.com/gorodpiknik

необходимо провести его лучше, ярче и масштабнее, чем изначально планировалось!!!

#ПИКНИКДОБРА СОСТОИТСЯ 11 ИЮНЯ!!! У нас готово практически всё:

* огромная Лужайка Детства

* Музыкальный Остров

* просторная Поляна Спорта

 

* Роща Искусств

* Игровая Поляна

* Зеленая Аллея

* Поляна Лекторий

* Танцевальная Арена

* Литературный перекресток

* Поляна Красоты

* АвтоПлощадка

* Аллея Ярмарки

* Озеро Экстрима

* Информационно-благотворительная поляна

* Аллея Вернисаж

* Поляна Юности

* Медицинская Площадка

* 3 площадки Вкусняшек

 

Каждая поляна включает в себя от 5 до 25 организаций-участников, каждая из которых готовит индивидуальную программу мероприятий на весь день!!!

 

Но, чтобы сделать пикник еще интереснее, мы ПРОДОЛЖАЕМ ПРИЕМ ЗАЯВОК: выбираем самое интересное и обязательно включим в программу. Напоминаем, что никаких орг.взносов у нас нет, а главное правило вашего участия - бесплатные активности для горожан! Ссылка для анкет участников: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSchqr6DrMdUm.. Контакты: Наталья +79787606990

 

Организаторы- Добро Мира-Волонтеры Крыма - крупнейшая благотворительная группа в Крыму.

 

Следите за анонсами, вносите идеи и предложения, заглядывайте в обсуждения группы, чтобы видеть расписание площадок, которое мы будем дополнять дальше. Спасибо, что вы с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня некоторые опасения на счёт "Дня города". Бахарев сказал, что салютов больше не будет, так как на 9-е мая "так стрельнули, что стёкла повылетали". Поэтому будет ТОЛЬКО фейерверк. Спалят же, суки, что-нибудь. Чтобы и фейерверки больше не устраивать:-)

 

Кстати, а кто-нибудь видел воочию вылетевшие стёкла? Бахарев говорит, что на "Локомотиве" выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась программа

Добровольно-принудильно пойду в ботсад снимать несколько выступлений. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня некоторые опасения на счёт "Дня города". Бахарев сказал, что салютов больше не будет, так как на 9-е мая "так стрельнули, что стёкла повылетали". Поэтому будет ТОЛЬКО фейерверк. Спалят же, суки, что-нибудь. Чтобы и фейерверки больше не устраивать:-)

 

Кстати, а кто-нибудь видел воочию вылетевшие стёкла? Бахарев говорит, что на "Локомотиве" выбило.

 

Ну-ну. Всю жизнь помню салюты, нигде ничего не вылетало. Может, просто нужно денежку правильно распределить? Сумма в бюджете та же, а пиротехникам можно отдать в 10 раз меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня некоторые опасения на счёт "Дня города". Бахарев сказал, что салютов больше не будет, так как на 9-е мая "так стрельнули, что стёкла повылетали". Поэтому будет ТОЛЬКО фейерверк. Спалят же, суки, что-нибудь. Чтобы и фейерверки больше не устраивать:-)

 

Кстати, а кто-нибудь видел воочию вылетевшие стёкла? Бахарев говорит, что на "Локомотиве" выбило.

может они с него и стреляли, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейтинги

Проследить за руками не удалось. Но давайте перейдем к тому, как составляется рейтинг в глазах «голодной» прессы на что-то претендующий. На сайте рейтинга даже есть специальный раздел, посвященный этому вопросу, где поясняется что рейтинг мэров и губернаторов проводится на основе анонимного телефонного опроса, мнения анонимных региональных экспертов и, наконец, окончательного решения экспертного совета ЦИК «Рейтинг», члены которого защищены принципами анонимности. Так что если Вы захотите узнать кто эти эксперты, то фиг Вам. А может их и нет вовсе? А может и есть. Мне, например, недавно позвонили и спросили, как погода в Симферополе. Я сказал, что плохая, потому что идет дождь. А вдруг это был звонок из ООО «ЦИК Рейтинг»? И вот теперь на основании моего репрезентативного мнения Симферополь занимает не первое место в одном из рейтингов Арсена АРИСТАКЕСЯНА?

 

Вот такой вот ультраанонимный национальный рейтинг пытается «впарить» (другого слова и не подберешь) нам с вами и многочисленным СМИ господин АРИСТАКЕСЯН.

 

Зачем он это делает

 

Как зачем?! Я же все в самом начале объяснил. Еще в ту пору, когда будущий «маленький гигант большого общественного мнения» был директором компании с говорящим названием «Четвертая власть», Арсен понял, что социологические опросы, новости, рейтинги и прочую информацию можно продавать не только прессе, интернет-сайтам, корпоративным клиентам. Вся суть в другом. Региональные мэры и губернаторы «ведутся» на откровенную, но качественно сваренную «туфту». А тем мэрам и губернаторам, которые не знают о «Национальном рейтинге» или не принимают его всерьез, уготованы места в арьергарде списка, как минимум до долгожданного письма с предложением блюдечка с голубой каемочкой.

 

А потом можно и в Рио! Там, как утверждал Остап Ибрагимович, все поголовно в белых штанах. И играют грудастые дамские оркестры. Кстати, помните, чем он закончил? В первой книге его порезал подельник. А после второй он переквалифицировался в управдомы. Может, ну его этот рейтинг, Арсен Аль Рашидович?

Как обокрасть Симферополь


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...