Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

интересно сколько еще можно продлевать сроки?

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь -

И делай с ним, что хошь!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили связаться с независимым архитектором Инессой Наумовой и выяснить, действительно ли, по ее мнению, нужно затевать реконструкцию для улучшения внешнего вида "Куба".

 

– Мне кажется, что торговый центр немного портит внешний вид нашего города. Когда его строили, все, кто проходил мимо говорил – "какой ужас". То есть некоторым горожанам очень сильно не понравился его архитектурный вид. Думаю, что конечно там нужно делать полную реконструкцию. Слишком темный фасад, на мой взгляд, и странная форма здания. Также считаю, что его месторасположение не очень удачно. Раньше там была большая, просторная и красивая площадь перед рынком, а после застройки ее и вовсе не стало. С другой стороны, торговые точки, которые там располагаются – нужны, и магазины там хорошие и товар качественный.

 

Скандал вокруг "Кубика" в Симферополе разрастаетсяИсточник: http://ncrim.ru/news/view/31-05-2017-skandal-vokrug-kubika-v-simferopole-razrastaetsya-mnenie-direktora-torgovogo-centra-i-administracii-goroda © ncrim.ru

Вот чего городу не хватает - перекрасить куб в светлый цвет. А лучше в маскировочный чтобы не отсвечивал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего городу не хватает - перекрасить куб в светлый цвет. А лучше в маскировочный чтобы не отсвечивал.

Так вот оно в чём дело! Теперь надо запастись краской, которая понравится архитектору и всё, всё перекрашивать: самострои, захваты, многоэтажки в парках или чебуречные на берегу моря... Как просто всё решается!

https://youtu.be/56pPw3aabco

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего городу не хватает - перекрасить куб в светлый цвет. А лучше в маскировочный чтобы не отсвечивал.

Реконструировать!

Все сделать наоборот! Куб надо перестроить вниз, под землю!

Тогда и площадь будет, и рабочие места!

:beer2: :beer2: :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии празднования 233-го дня рождения города Симферополя МБУ ДО Симферопольская детская художественная школа МО ГОС подготовила праздничную выставку «Мой Симферополь», посвященную родному городу

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Симферополь отмечает День города в 1-е воскресенье июня. В 2017 году эта дата - 4 июня. Симферополь основан в 1784 году.

В преддверии празднования 233-го дня рождения города Симферополя МБУ ДО Симферопольская детская художественная школа МО ГОС подготовила праздничную выставку «Мой Симферополь», посвященную родному городу.

1 июня в 16-00 состоится открытие выставки в холле второго этажа Центрального музея Тавриды по адресу ул. Гоголя, 14, г.Симферополь.

 

В экспозицию вошло около 60 работ учащихся школы разного времени, начиная с 1958 и заканчивая самыми свежими, которые готовились непосредственно на выставку. В концепции выставки лежит идея показать город как видели его дети во времена когда город активно строился и развивался, как видят его современные дети, и каким хотели бы увидеть его в будущем. В детских работах, с присущей для них непосредственностью, показан Симферополь с его достопримечательностями, старыми улочками, уголками городских парков, памятниками архитектуры. Работы выполнены как с натуры на занятиях летней практикой, так и в аудиториях по воображению и по памяти, в различных техниках: эстамп, графика, акварельные этюды, композиции выполненные гуашью и в смешанных техниках. В детских произведениях отразилось их отношение к родному городу их надежды на будущее, любовь и внимание к богатому наследию в котором им предстоит жить и развиваться.

Симферопольская детская художественная школа вот уже более семидесяти лет занимается взращиванием юных граждан с активной жизненной позицией, высоко развитым чувством прекрасного, готовых и умеющих делать мир вокруг себя лучше и совершенней. Наши выпускники поступают в различные ВУЗы художественных направлений, в том числе и Академию архитектуры, где изучают, монументальное искусство, ландшафтный дизайн, архитектуру и другие профессии, которые дают возможность реализовывать свои детские стремления и мечты и делать наш любимый город еще прекраснее.

 

Выставка будет проходить с 1 по 15 июня в холле второго этажа Центрального музея Тавриды

 

по адресу ул. Гоголя, 14,

 

г.Симферополь,

 

Республика Крым

тел. (3652) 25-25-11.

 

Вход бесплатный


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"конечно там нужно делать полную реконструкцию")))

 

Может, его превратить в шар?

 

Эх! Нам бы Собянина сюда прикомандировать хотя бы на годик. Он бы научил наших чинуш реконструкции проводить! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Нам бы Собянина сюда прикомандировать хотя бы на годик. Он бы научил наших чинуш реконструкции проводить! :bravo:

 

Интересно, а если бы он в Симферополе собрался снести старые пятиэтажки и провести реновацию, что бы на это сказали симферопольцы? :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и провести реновацию

 

 

Сейсмичность и ландшафт не позволит.

Я с любопытством смотрю на то что строят в Жигалиной роще. Как такое высокое здание выдержит 6-7 баллов стоя на болоте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жители Токио, Тайбэя и Лос-Анджелеса смеются с вашей аргументации

Меня тоже вечно удивляет, о какой сейсмичности и ландшафте люди говорят, как об аргументе "против" высоких строений, с учетом мировой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

https://www.youtube.com/watch?v=cceq2I_NRwk

 

Эта высотка, вне всякого сомнения, возводится с всенепременным учётом мировой практики!:-))))))))))))))))))))))))

И эта:-)))))))))))))))))))))))))):

post-7837-005249100 1496311287_thumb.jpg

 

Понятие "мировая практика" к НАМ не допустимо!

"У нас СВОЯ эпоха возрождения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейсмичность и ландшафт не позволит.

 

Почему? Прекрасно современные технологии позволяют хоть небоскребы в сейсмичных зонах строить. А с ландшафтом что не так? Ну да, есть несколько районов на возвышенностях, но в основном Симферополь довольно плоский. Да уже и сейчас строят в основном выше пяти этажей дома, так что непонятно, что же может не позволить снести пятиэтажки. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, поймите - Симферополь не Москва)))

В Москве как? Снесут пятиэтажку, а жильё жильцам предоставят на том же месте, но уже в новом доме. Дом будет больше чем прежняя пятиэтажка, выше, квартир в нём будет ГОРАЗДО больше, их можно будет продать - профит!

У нас если людей выселят из домов в лакомых местах, то новые квартиры дадут в Каменке, ну или в Курцах. 100процентов!!! Консольстинов ни с кем новыми квартирами делиться не будет!

Ни одной!

Жодной!

Not one!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, в Москве сейчас огромная волна протестов против сноса пятиэтажек. И одна из причин - это именно опасение, что выселят черт знает куда, за пределы МКАД. Так что Москва - это еще не образец. ))

Опять же, мы же теоретически говорим о том, что переводим в Крым Собянина. Не знаю, в качестве кого - мэра Симферополя или главы правительства Крыма, но это и не важно. Главное, что он привезет с собой свою команду, а всех Константиновых и иже с ними мощненько так подвинут. ))) И тогда уже будет другой разговор о том, кому с кем и чем делиться. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Собянин, при всём к нему моём уважении, с НАШИМИ крымскими не совладает!

Только Кадыров! ТОЛЬКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Собянин, при всём к нему моём уважении, с НАШИМИ крымскими не совладает!

Только Кадыров! ТОЛЬКО!

 

Тогда уж Иосиф Виссарионович!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Москвой... а у нас праздник! богатый гражданин дарит Симферополю парк-сквер у центрального рынка. вот это событие! вот это щедрость!http://www.c-inform.info/news/id/53337.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый гражданин, который и является владельцем этого филиала ада в городе? Я не перепутал?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Иосиф Виссарионович!!! :acute:

 

Иосифа Виссарионовича уже не воскресить, а вот Владимир Владимирович в следующем марте возможно будет подыскивать себе новую работу. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильё жильцам предоставят на том же месте, но уже в новом доме

Ничего подобного. В том же районе при наличии возможности. При отсутствии - извините, где получится :pardon: Это подробно освещалось. Ну по крайней мере не меньше по площади, конечно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://активныйсимферополь.рф/poll/318

 

Администрацией города Симферополя разрабатывается концепция реконструкции и благоустройства центральной площади города – площади им. Ленина, в рамках которой рассматривается возможность изменения местоположения памятника В.И. Ленину в пределах реконструируемой площади.

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...