Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Таракан, это хитрый план. Потом будет реконструкция аллейки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, это хитрый план. Потом будет реконструкция аллейки.

 

Не поверите, сразу же на ум точно такая же мысль пришла! Потому что старая советская плитка так бы ещё СТО лет пролежала, но это ведь ПЛОХО, а сейчас новую покладут и через три года опять менять нужно!

 

Собраться бы всем вместе, не за мониторами сидеть, а пойти в парк и в честь Дня Победы тааааких пиздюлей им там вломить! Млять, но ведь по-другому ничего ведь не изменится!

 

Кстати, о Дне Победы. Был вчера ночью на пл. Ленина. Красиво. Повесили флаги позади Ленина с городами-героями. Но..... Какие же они МЯТЫЕ, ну пипец просто!!! Как тряпки. Как-то ну ТААААК похабно это смотрится вблизи, как-то СОООВСЕМ не уважительно, на отъежись! Ну, блин, неужели нельзя было их перед тем как развесить прогладить? Ну правда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на Толстого проинспектировать ради чего улицу перекрыли.

Имею сказать по двум пунктам:

 

1) Выкопана большая яма.

2017-05-05 12-24-24.JPG

 

2017-05-05 12-24-35.JPG

 

2017-05-05 12-25-14.JPG

 

2) Общее количество произведенных работ по временным затратам, на мой неопытный глаз, выглядит примерно часа на три-четыре, не больше.

Однако копаются там уже 2 недели и конца и края пока не видно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это археологи нашли античный водопровод :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тот случай,когда за Державу обидно,что до сих пор НЕТУ!!! в городе хозяина,а тот что есть хозяином назвать язык не порорачивается.НО вероятно кому то он очень в "масть" что НИЧЕГО не замечают ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, суки, цинично назвали ЭТО реконструкцией!

Какая к едреням реконструкция? Коммуникации они ведут к новому элитному микрорайону "Домики в дурдомике"!

Причём строящимся ЧАСТНОЙ компанией, но "реконструкция", я уверен в этом на СТО процентов, проводится за бюджетные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну что-что, а Толстого на самом деле давно надо было переделывать - это же не дорога, а коллекция ям, латок и кочек.

И ремонтировать ее нормально тоже было бессмысленно - там же несколько раз в год трубы раскапывали и латали.

Вот уж чему я рада, так это тому, что ее наконец сделают. Это ж смерть машинам, а не улица.

Пусть и с подведением коммуникаций к "домику в дурдоме" и Консоли до кучи :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, это само собой - давняя традиция такая http://simferopol.in/topic/4211-simferopol-dolzhen-konsoli/

Еще в 2003 году симферопольские депутаты приняли Положение о порядке формирования фонда развития инженерной и социальной инфраструктуры, которое легло в основу договоров, подписываемых исполкомом и застройщиками. Договор об участии в комплексном социально-экономическом развитии города подписывается с каждой строительной компанией: она получает землю, за которую, по сути, платит городу квартирами – до 8% построенной жилплощади, и вкладом в развитие инфраструктуры – до 10% от стоимости строительных работ (на выбор: деньгами, или опять же – строительными работами). Изменения в Законе «О планировке и застройке территорий» и различные постановления Кабмина вкупе с «незыблемостью» городских нормативов дали крупнейшим строительным компаниям, строящим жилье в Симферополе, лазейку, благодаря которой они избавились от обязательства отдавать городу квартиры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский градоначальник отчитался о своих доходах

 

Как бы обязать отчитываться об откатах в т. ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский градоначальник отчитался о своих доходах

 

Как бы обязать отчитываться об откатах в т. ч?

Откаты - это не доход ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, расход?

 

Награда за "смелость"-никогда ж не знаешь наперед ГДЕ подстава

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,

Что на моём фото, что на Вашем - техника стоит, как известный орган по утрам, рабочих не видно... (вэтомместерукалицо)

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба в этот раз?

 

Донича пока решили не снимать с должности ректора КФУ

Суббота, 6 мая 2017, 08:11 | Симферополь

 

5 мая в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского должно было состояться заседание наблюдательного совета под председательством главы Крыма Сергея Аксенова, им же и инициированное.

На заседании, как говорилось в тексте письма Аксенова членам совета, планировалось обсудить вопросы деятельности вуза и «недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу». Мероприятие должно было начаться в 10:30.

 

Однако, заседание наблюдательного совета не состоялось - ни утром, ни в течение дня. Причина нам неизвестна, информация о том, будет ли заседание совета перенесено - уточняется.

Читайте: Две трети крымских студентов планируют летом работать, а не отдыхать

Отметим, ранее в администрации КФУ заявили, что вопрос о выражении недоверия ректору не относится к компетенции наблюдательного совета и решения, принятые в ходе рассмотрения данного вопроса, не будут иметь правовых последствий.

***

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/5/6/donicha-poka-reshili-ne-snimat-s-dolzhnosti-rektora-kfu-79964/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донича пока решили не снимать с должности ректора КФУ

Кто-то таки растолковал Аксёнову, что снять чиновника из федеральной номенклатуры он не может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то таки растолковал Аксёнову, что снять чиновника из федеральной номенклатуры он не может? :)

 

Сам этот чиновник и озаботился

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификация публичных слушаний

Встреча жителей Гурзуфской с депутатом и застройщиком.На деревья нет никаких документов ни перечетной ведомости,ни акта оценки.

Пересадили все 5 каштанов. 16 деревьев вырубилл зеленхоз марте, есть якобы порубочный билет. Но кто заказчик не ясно.

 

Стенд на объекте будет висеть 10 мая к вечеру. Судя по всему проект планировки был изменен уже после публичных слушаний ( что то поменяли местами и это согласовала инвест комиссия), но публичных не было.

 

Поэтому ждем проект планировки и сравниваем с картинкой.По итогу от памятника и до объездной будет забор.

 

Народ в глубоком шоке. Оказывается там есть тос из трех человек и председатель подписала протокол публичных слушаний.

https://www.facebook.com/belkalights/posts/1509830735736266

18268112_1509830462402960_3119612651525778770_n.jpg?oh=2429d12fdee936bcb1c5ed63708ef964&oe=597B9EA8

18268336_1509830435736296_3866904050384596749_n.jpg?oh=8a1d8fd53d7b8f3d4ab80985a921d0de&oe=59C21358

 

И в коллекцию -

Футбольное поле в Симферополе разделили на участки под ИЖС

http://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/futbolnoe_pole_v_simferopole_razdelili_na_uchastki_pod_izhs/

Кадастровый инженер утверждает, что все документы были выданы при Украине, а на поле был мусор. Местные жители не хотят, чтобы место для игр застроили особняками. Один из участков уже продается за 5,7 миллиона рублей.

 

https://www.facebook.com/groups/1111411628878483/permalink/1532162206803421/

Общественники и местные жители р-на Марьино просят сохранить для них эту территорию под спортивный объект.Это единственная площадка,которая позволит построить футбольное поле.

Подобная история и с территорией в Белом 2 и 5. Территория под строительство детского модульного сада,спорт. объект и мечеть была внесена в Ген.план г.Симферополя. Многоразовая переписка с Администрацией подтверждала выделение территории.В результате: детсад строится,остальная территория отдана под мечеть и ИЖС.Спортивного объекта уже не будет.Крымские общественники, активисты , жители микрорайонов Белое1,2,3,4,5 "бьют в колокола". Ни обращения к Бальбеку, Сергей Аксенов, на Горячую линию и в Администрацию к Геннадий Сергеевич Бахарев результатов не дали.Все участки распределены.Скажите,а для чего мы делали и утверждали Ген. план города? Наталья Сердюкова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский градоначальник отчитался о своих доходах

 

Как бы обязать отчитываться об откатах в т. ч?

 

Странно-сколько сайтов столько и деклараций ??? И все разные ?

 

 

В Крыму подошла к завершению декларационная кампания, и местные чиновники обнародовали декларации о доходах за прошлый год.

Об этом пишет «Крымская газета».

В Крыму создали группу по борьбе с санкциями

В Крыму создали группу по борьбе с санкциями

Добиваться отмены санкций против Крыма будет рабочая группа юристов, созданная при постоянном представительстве РК при президенте России.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев за прошлый год заработал 1 миллион 44 тысячи рублей. А вот его жена смогла задекларировать всего 92 тысячи. При этом в собственности у главы администрации фактически нет недвижимости. Земельный участок размером в 15 соток находится в собственности жены Бахарева, он же распоряжается данным имуществом лишь на праве пользования. Кроме того, в пользовании у главы администрации также находится квартира площадью 55,4 кв. м и дом в 297,85 кв. м. Вся эта недвижимость также числится на праве пользования за несовершеннолетним ребенком Бахарева. При этом у жены есть еще своя отдельная квартира 62,5 кв. м.

Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев заработал за прошлый год 932 тысячи рублей. На этом поприще его обошла жена, которая стала миллионершей.

Читайте: Власти хотят запретить самозанятым россиянам выезжать за рубеж

За минувший год доходы «первой леди» города составили 3,8 миллиона рублей.

Председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко задекларировала за прошедший год 1 миллион 105 тысяч рублей дохода, обогнав таким образом руководителей крымской столицы. В ее собственности, как и у Геннадия Бахарева, земельный участок в 15 соток, а также есть квартира площадью 57,7 кв. м. В пользовании у главы Евпатории частный дом размером 58,2 кв. м и точно такой же площади земельный участок.

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/5/6/mer-simferopolya-stal-millionerom-79924/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бе-бе-бе, жадные злобные нищеброды... вам землички и водопроводной водички для аквапарка жалко стало?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: .

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: .

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к Аксенову, Бахареву и т.п. - это сильно) Они эти участки и поделили) и будут дальше и больше делить, пилить, воровать и растаскивать по мере сил, насколько позволит судьба чиновничья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификация публичных слушаний

 

 

Слушания были еще осенью. Пришло 27 человек. Ни одного из жителей Гурзуфской там не было, одна Горелкина с общественниками, но и то была почти сила, протокол составили в пользу " не строить",а строители с администрацией пошли думать.Застройщики оценили дисбаланс и на вторые слушания собрали своих хомячков. Вопрос-чего сейчас уже возмущаться, если всем было все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...