Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Schwein (24 Апрель 2017 - 20:09) писал:

Охотское поди? Ну или что там к Магадану ближе?

 

Охотское море, то которое ближе к Магадану, должно быть видно из каждого кабинета нынешних чиновников.

 

 

Угу. Только не море, а небо. В клеточку. И, да, кабинет должен быть общий.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем застройщику снижать цену на жилье, если оно и по заявленной цене распродается?

 

застройщику - незачем. Я говорю о регулировании. Мне в соседней теме так рьяно все объясняли про "монополию" перевозчиков и почему их нужно ограничить. А тут монополию почему-то никто не видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщику - незачем. Я говорю о регулировании. Мне в соседней теме так рьяно все объясняли про "монополию" перевозчиков и почему их нужно ограничить. А тут монополию почему-то никто не видит)

 

Разная ситуация. Ездить вынуждены практически все, это "предмет" первой необходимости, почти как хлеб.

Покупка жилья таковой не является. И потом, тут не монополия, если застройщик не один. Цену определяет рынок.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем регулировать стоимость жилья? кто и зачем это должен делать?

судя по количеству возводимого, цена жилья в Симфере вполне отвечает спросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная ситуация. Ездить вынуждены практически все, это "предмет" первой необходимости, почти как хлеб.

Покупка жилья таковой не является. И потом, тут не монополия, если застройщик не один. Цену определяет рынок.

 

Да ладно? ) В принципе, уже в то же самой теме проходили - ни одного ответа так и не получил.

1. Перевозчиков больше, чем застройщиков - почему цену определяет не рынок?

2. Ездить - это не первая необходимость. Без "ездить на марштурке" человек вполне может прожить - куча способов. Без своего жилья - нет. Как раз это и есть первая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить же его рабиндранат тагор...

Народ, чёй-то терзают меня смутные сомнения...

А многие ли из вас (тут отписавшихся) смогут себе в ближайшие пять лет позволить купить новое жильё в новом микрорайоне на 57 этаже нового небоскрёба? Кто планирует в течении трёх-пяти лет улучшить свои жилищные условия путём покупки нового более нового, простите за тавтологию, жилья?

 

Если все - покорнейше жму руку до боли в яйцах, но мы с вами, получается, несколько из разных классовых слоёв. Я ТОЧНО не смогу до конца своих дней (со сложившимися сейчас ценами на жильё) купить новую хату детям на 57 этаже((

 

Следовательно - небоскрёбы эти, новые микрорайоны мне на уйх не впёрлись. Хотят строить - пусть строят, НО ТОЛЬКО НЕ ПОСРЕДИ ПАРКОВ И СКВЕРОВ!!!! А город..., город уже давно перестал быть ТАКИМ каким я его любил(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщику - незачем. Я говорю о регулировании. Мне в соседней теме так рьяно все объясняли про "монополию" перевозчиков и почему их нужно ограничить. А тут монополию почему-то никто не видит)

 

 

Люто нажмал клавишу "спасибо" 64 раза!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить же его рабиндранат тагор...

Народ, чёй-то терзают меня смутные сомнения...

А многие ли из вас (тут отписавшихся) смогут себе в ближайшие пять лет позволить купить новое жильё в новом микрорайоне на 57 этаже нового небоскрёба? Кто планирует в течении трёх-пяти лет улучшить свои жилищные условия путём покупки нового более нового, простите за тавтологию, жилья?

 

Если все, покорнейше жму руку до боли в яйцах, но мы с вами, получается, несколько из разных классовых слоёв. Я ТОЧНО не смогу до конца своих дней (со сложившимися сейчас ценами на жильё) купить новую хату детям на 57 этаже((

 

Следовательно - небоскрёбы эти, новые микрорайоны мне на уйх не впёрлись. Хотят строить - пусть строят, НО ТОЛЬКО НЕ ПОСРЕДИ ПАРКОВ И СКВЕРОВ!!!!

Судя по рекламным плакатам, матери, на материнский капитал, могут позволить себе купить квартиру на 57 этаже... :blink:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя думаю: если и покупать новую квартиру, так не в Симферополе! Уж лучше в Краснодаре. Там и дома строят лучше, и инфраструктура полностью предусмотрена. И цена ниже почти в два раза! ИМХО :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить же его рабиндранат тагор...

Народ, чёй-то терзают меня смутные сомнения...

А многие ли из вас (тут отписавшихся) смогут себе в ближайшие пять лет позволить купить новое жильё в новом микрорайоне на 57 этаже нового небоскрёба? Кто планирует в течении трёх-пяти лет улучшить свои жилищные условия путём покупки нового более нового, простите за тавтологию, жилья?

 

Если все - покорнейше жму руку до боли в яйцах, но мы с вами, получается, несколько из разных классовых слоёв. Я ТОЧНО не смогу до конца своих дней (со сложившимися сейчас ценами на жильё) купить новую хату детям на 57 этаже((

 

Следовательно - небоскрёбы эти, новые микрорайоны мне на уйх не впёрлись. Хотят строить - пусть строят, НО ТОЛЬКО НЕ ПОСРЕДИ ПАРКОВ И СКВЕРОВ!!!! А город..., город уже давно перестал быть ТАКИМ каким я его любил(((((((((((

 

Таракан, после такого эмоционального поста захотелось прям взять бутылочку портвейна, разлить по стаканАм и, подперев кулаком щеку, погрустить-погутарить о тяжком нашем житье-бытье. )))

Но не стоит печалиться! В небоскребах никаких квартир не будет, одне только офисы. Много офисов, очень-очень много офисов, хороших и разных. И люди в них будут работать, и ездить им никуда не надо будет, т.к. новый микрорайон "Крымская роза" будет по соседству.

А у кого бабок на квартиры в этом микрорайоне не хватит, те добро пожаловать в просто Крымскую розу. И в Зую. Это сейчас смешно кажется, а пройдет время - и их застроят. Может быть даже быстрее, чем мы сейчас думаем. :)

 

 

Для себя думаю: если и покупать новую квартиру, так не в Симферополе! Уж лучше в Краснодаре. Там и дома строят лучше, и инфраструктура полностью предусмотрена. И цена ниже почти в два раза! ИМХО :pardon:

 

Это не патриотично! (сказала Акварель, проживающая в Москве :))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо для повышения уровня образованности — что и как нарушается в данном случае? Знаю, что капитальные строения нельзя строить в охранной зоне ЛЭП, а за теплоцентрали, увы, не в курсе.

Ну что вам сказать? Имеем ЛЭП 110000 В, а под ней теплотрассу давлением порядка 6 кГ/кв.см. температурой 95 град.С.

Тут даже ребёнок поймет.

Провал на объездной дороге так ничему и не научил.

https://youtu.be/0-rFAAdsV84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя думаю: если и покупать новую квартиру, так не в Симферополе! Уж лучше в Краснодаре. Там и дома строят лучше, и инфраструктура полностью предусмотрена. И цена ниже почти в два раза! ИМХО :pardon:

 

Так можно ваще на ебенях де-нить купить..еще приплатят..Сравнили Краснодар и Крым...вот стал так..огляделся..подумал-в Краснодаре,млять...опять в Краснодаре..

И почти в такой же позе-.Крым..настроение..драйв....класс...Почувствовали разницу?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз

Ну то есть существуют реальные бумажки, где написано — «теплоцентрали в охранной зоне ЛЭП 110 кВ — тоже нельзя», я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто планирует в течении трёх-пяти лет улучшить свои жилищные условия

Ну я осторожненько так планирую... без вариантов с ипотеками. И?

 

Я говорю о регулировании.

И што, кто-то вас за это таки спрашивал? :)

Не, как вариант технично свинтить и «ни одного ответа так и не дать» — вполне, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз

Ну то есть существуют реальные бумажки, где написано — «теплоцентрали в охранной зоне ЛЭП 110 кВ — тоже нельзя», я правильно понимаю?

 

Для начала хорошо бы увидеть заключение Крымтехнадзора по данному проекту. Оно обязано быть.

Schwein, вы меня прекрасно понимаете. Впрочем, как и я вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя думаю: если и покупать новую квартиру, так не в Симферополе! Уж лучше в Краснодаре. Там и дома строят лучше, и инфраструктура полностью предусмотрена. И цена ниже почти в два раза! ИМХО :pardon:

Можно пример этих хваленых квартир в Краснодаре в два раза дешевле наших?

И еще момент. Если человек заработал несколько миллионов, значит у него неплохая работа/бизнес, и придется подбирать жильё под место работы, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример этих хваленых квартир в Краснодаре в два раза дешевле наших?

И еще момент. Если человек заработал несколько миллионов, значит у него неплохая работа/бизнес, и придется подбирать жильё под место работы, а не наоборот

 

Интересуетесь?! Откройте соответствующие интернетресурсы. Предложений по Краснодару много. Не чета нашим убогим, типа "баварии" :facepalm: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример этих хваленых квартир в Краснодаре в два раза дешевле наших?

 

Безучастно к вашему спору- на любом билборде в Краснодаре вы увидите цену новостроя от 28 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отсутствии ресурсов и инфраструктуры для их снабжения давайте примерно посчитаем. Население города - около 400к человек, микрорайон "Крымская роза" - заявлено 21к, пусть будет 20 (ведь и город тоже нестабилен). 20 тысяч - есть 20% от 400 если у вас в теории семья из 3 человек (в разных вариациях), в неделю это потребление ресурсов в среднем на 21 человека. Рост потребления ресурсов на 20% будет означать, что примерно 4 раза в неделю в вашей квартире на сутки появляется человек, который льет воду, выбрасывает мусор, пользуется туалетом.

 

20% от 400 - это 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% от 400 - это 80

я уже выше писал, что можете приплюсовать к этому все строящееся вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример этих хваленых квартир в Краснодаре в два раза дешевле наших?

 

сколько угодно )

http://новостройки-в-краснодаре.рф/30-34-тыс-руб.html

и в 2 и в 3 и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И што, кто-то вас за это таки спрашивал? :)

Не, как вариант технично свинтить и «ни одного ответа так и не дать» — вполне, ага.

 

ага ) если пропустили - посмотрите внимательней

остальное уже отвечал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас Фейсбук и захотелось нанести ракетный удар - по горсовету, совмину и госсовету. Абсолютная безграничная неуправляемая коррупция в Крыму. Ложь наглая самоуверенная, легко опровергаемая. Чувство абсолютной безнаказанности.

 

Дворы Симферополя заасфальтирует подрядчик с плохой репутацией

Администрация Симферополя не держит зла на недобросовестных подрядчиков.

 

Как передает корреспондент РИА «Новый День», определена компания, которая проведет ремонт внутридворовых, внутриквартальных проездов и тротуаров в Симферополе. Конкурс на выполнение большого объема работ проходил в виде аукциона на понижение. При начальной стоимости работ 102 млн 890 тыс руб наименьшую цену предложило ООО «Крымдорстрой» – 101 млн 861 тыс руб. Оно и признано победителем.

 

Напомним, ООО «Крымдорстрой» прославилось после масштабной вырубки деревьев на улице Жуковского. Летом прошлого года, после того, как оно провело ремонт улицы Пролетарской в Симферополе, скандал вышел на уровень Совмина: глава Крыма Сергей Аксёнов стал свидетелем того, как дорожники укладывали асфальт в дождливую погоду. Позже должностные лица отчитались Аксёнову о том, что покрытие будет заменено за счет подрядчика. Однако и после повторной перекладки были выявлены технологические нарушения.

 

Аксёнов распорядился: «За работу с этими подрядчиками не рассчитываться, чтобы ни одна копейка не ушла, пусть переделывают. Если подрядчик не в состоянии делать качественно, пусть ищет другую работу. Все, нигде больше они участвовать не должны, и чтобы учредители нигде не фигурировали, а то у нас одну фирму закрывают, а потом другую с теми же лицами открывают». . В феврале этого года вокруг «Крымдорстроя» возник другой сюжет. Стало известно, что компания приобрела пансионат «Прибой» в Коктебеле и теперь даже не скрывает возможного закрытия прилегающих пляжей от местных жителей. Симферопольская администрация, видимо, ничего не знает о плохой репутации компании и не имеет в виду распоряжений главы правительства. Именно «Крымдорстрою» был поручен снос строений возле Центрального рынка на улице Козлова. Глава администрации Геннадий Бахарев сообщил, что этот же подрядчик будет заниматься благоустройством территории, которое будет состоять из создания на освободившемся месте парковки и пешеходной зоны. И теперь эта же компания будет ремонтировать дороги.

https://newdaynews.ru/crimea/600984.html

 

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/1369961206431454 серия снимков оползня

18119287_1369959976431577_8895709470551557233_n.jpg?oh=e7c62b56b2d504ccb2884bc7de7b8564&oe=5990F154

 

Сергей Валерьевич, это как??? 246 млн и дома в Керчи для переселенцев из зоны строительства Крымского моста не выдержали первого ливня??? Посмотрите что творится, дома на грани обрушения! Туда срочно надо посылать контролирующие органы, жизни людей могут быть в опасности! Тут явно пахнет уголовным делом! Посмотрите, фундамент треснул и поднялся, в трещину спокойно входит стакан из под кофе! Территория вся подтоплена, газон весь просел, плитка провалилась, стены пошли трещинами, там явно идёт движение грунта. Куда смотрел минстрой, минЖКХ, стройнадзор и жилищная инспекция? Это же ХАЛТУРА! Сколько можно наступать на одни и те же грабли! Примите срочные меры пока не произошла трагедия! Кстати и Лукичев сейчас может сделать ноги!

Плитка знакомая, симферопольская??

 

Вершина крымской коррупции

Администрация Симферополя попросила передать в ведение города территорию аэропорта Заводское

http://www.c-inform.info/news/id/51914

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя выступила с инициативой о передаче в ведение города территории аэропорта Заводское. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Мы выступили с инициативой, и Сергей Валерьевич (Сергей Аксёнов – глава Крыма), в принципе, не возражает в части того, чтобы данную территорию присоединить к городу», – сказал Бахарев.

По его мнению, город не нуждается в двух аэропортах, а клубы малой авиации могут разместиться и на территории развивающегося международного аэропорта Симферополь.

Ранее министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина сообщила, что власти Крыма рассматривают различные варианты развития территорий аэропорта Заводское в Симферополе, в том числе и ее застройку.

 

Аэропорт под Симферополем отдадут Константинову под застройку

При этом Нахлупин отказался комментировать "бред Талипова", по словам чиновника, «Консоль» к обсуждению проекта привлекли только потому, что именно «Консоль» это обсуждение и инициировала как потенциальный инвестор застройки.

В то же время директор «Консоль — Строй ЛТД» Николай Ильяшенко сообщил «Примечаниям», что именно Совмин совместно с симферопольской администрацией позвали зайстройщика решать судьбу аэропорта.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал крымский общественник Александр Талипов. Он опубликовал копию протокола совещания Совмина, симферопольских чиновников и одного единственного застройщика — строительной компании «Консоль – Строй ЛТД». Вел совещание зампредседателя Совмина Виталий Нахлупин.

 

Итог совещания: Минтранс получил распоряжение предоставить Нахлупину согласие на «прекращение права пользования ГУП «Универсал - Авиа» земельным участком под аэропортом. Сам ГУП тоже должен будет письменно отказаться от своих прав на участок. Кроме того по итогам совещания решено провести встречу с ООО «Консоль — Строй ЛТД» и ООО «Проектный институт «Геоплан», чтобы определить вид разрешенного использования этого участка под жилой массив.

же все таки там хотят построить? Гендиректор ООО «ТПК-Групп» (учредитель проектировщика ООО «ПИ Геоплан») Андрей Опалинский сообщил «Примечаниям», что проект гораздо интереснее простой застройки, но вдаваться в детали отказался.

 

«Мы не говорим о строительстве многоэтажных домов, — зверил проектировщик. — Хотя и о них тоже говорим, но это очень незначительная часть проекта. Он намного более интересный. Мы не исповедуем идеи застроить все, мы видим все кардинально иначе. В первую очередь там будет не жилой комплекс».

 

Опалинский шансов аэропорту тоже не оставил.

 

«Аэропорт там не останется. Он там в приницпе не вписывается в возможные нормативы в части санитарных разрывов. Уже сейчас он не может там быть — глиссады (траектория взлета, посадки) проходят прямо над жилыми домами».

 

Он ее уточняет, что эти дома стоят там незаконно — это самовольные постройки. По крайней мере таковыми их считает сам Совмин.

 

Несмотря на то, что проект, по словам Опалинского, все же предусматривает строительство жилья, его руководитель — глава «Геоплана» Сергей Колосов — говорит, что этот проект не о жилье: «Мы однозначно против того, чтобы это использовалось под жилье. Его и так много строится

И интересные комментарии на ФБ

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/1367441626683412?comment_id=1369753259785582&reply_comment_id=1369962296431345&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R9%22%7D

троения построены с нарушением, вблизи подземных ГСМ ГУП Универсал - Авиа, их сносить надо, но есть фамилии у застройщиков, они до сих пор не могут сдать в эксплуатацию. Как только аэродром уйдет в муниципалитет, так все будет у всех на мази .... кроме АОН

18156070_1837883399866752_9092788862310164284_o.jpg?oh=a2ad1ea058642521946ee88b6ff20a61&oe=597E46C6

я бы снес незаконное строение, но кто то что предлагал, может тайно и кто то договорился и сидит тихонько. На последнем совещание в аэропорту международном Симферополя нач Росавиации Нерадко вручил я генплан Симф, где за него ответил Министр транспорта, нет, ни в коем случае мы не будем отдавать, мы же вкладываем большие деньги из бюджета. Также Минтранс дважды разрабатывал программу развития АОН (финансово раздувал ее до небес) и дважды ее не подписывал Глава Республики. Если бы программу разрабатывали Ассоциация малой и спортивной авиации Республики Крым, куда входил бы и ДОСААФ России, то там была бы строка: Снять налог на землю под ВПП, снизить налог на транспорт до 2.5 рубля, выкупить у пайщиков землю, ее вывести из сельхоз назначения с последующей передачей Ассоциации (или как там назовется орг, устраивающая всех пилотов и т.п.) в постоянное пользование и не надо им ни каких денег, они найдут как им обустроиться. Вот тогда может начаться диалог с пилотами Республики Крым ... остальное бла, бла, бла ...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а что же там собираются построить, как не жилье? :)

может снесут Локомотив под предлогом стройки аналогичного в Заводском? а то столько места пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а что же там собираются построить, как не жилье? :)

может снесут Локомотив под предлогом стройки аналогичного в Заводском? а то столько места пропадает)

 

А че удивляться-на месте Локомотива офигительную стоянку можно замутить

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...