Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Зачем из блинов делать флаг, я не знаю, а вот блинчиков поесть, я бы не отказался :)

Крымчан угостят огромным российским флагом из блинов

22 февраля в долине Красных Пещер в Симферопольском районе пройдут народные гуляния по случаю Масленицы.

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, в рамках празднования состоится ярмарка народного творчества, выступление коллективов художественной самодеятельности, театрализованное представление, танцевальный флешмоб и фаер-шоу.

По информации главы комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, также в этот день планируется изготовить самый большой флаг Российской Федерации из пяти тысяч блинов. Готовить флаг будут более 20 предпринимателей и гости праздника прямо на территории долины.

Мероприятие будет проходить с 11:00 до 15:00. Из Симферополя запустят дополнительные автобусы, передает «Крым Медиа».

В мероприятии примут участие более 20 творческих коллективов. Гостей ожидают народные забавы, конкурсы, частушки, а также фейерверк, файер-шоу и праздничный хоровод. В программе — театрализованное представление «Весна-красна», выступления скоморохов и творческих коллективов. Кроме того, для гостей выступит медведь, с которым смогут сфотографироваться все желающие.
(водки и балалайки не хватает для полноты картины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто в курсе - ЧТО сегодня весь день "бахает" в районе ?

В советские еще времена были стрельбы на полигоне Перевальное-Заречное... но звук идет не с той стороны, а намного севернее.

На карьере лозовском тоже уже давно ничего не взрывали...

даже как-то неуютно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в карьере, сейчас не видно, но до нг там круглосуточно, без перерывов и выходных, пыль столбом стояла, техника работала, взрывали что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе - ЧТО сегодня весь день "бахает" в районе ?

В советские еще времена были стрельбы на полигоне Перевальное-Заречное... но звук идет не с той стороны, а намного севернее.

На карьере лозовском тоже уже давно ничего не взрывали...

даже как-то неуютно :blush:

Похоже, что это - на стрельбище в Чистеньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистенькое от меня на запад будет...да и в той стороне вроде стрельбищ не знаю...

Сейчас с родственниками посовещались и решили, что все же звук с Заречного идет, а с севера - эхо...

Кстати, гремит до сих пор с некоторой периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было б полезно — я утром сегодня от Москольца до университета ехал минут тридцать, ибо пробка/тянучка до автовокзала. Но этот проект хорошо, если в ближайшие лет пять начнёт реализовываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чистеньком есть стрельбище? Хм... не знал...

Стрелковый полигон, стрельбище: http://maps.yandex.ua/-/CVGB4-KJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это за сооружение http://maps.yandex.ua/-/CVGBmN75

Страусиная ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Евпаторийской развязке начали поднимать насыпь "со стороны Дубков".

Что слышно по этому поводу - будет мост на "ялтинскую сторону" или это временно вывозят грунт с обвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страусиная ферма.

я про гидротехнические сооружения странной формы - их примерно в 1988-89 строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно по этому поводу - будет мост на "ялтинскую сторону" или это временно вывозят грунт с обвала?

 

тоже интересно, мне по объездной очень удобно в деревню ездить :)

Обещали вроде к лету сделать, емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой там эта развязка??

Нет она как бы нужна, но не первоочередная же...

По хорошему надо что-то делать с грузовым транспортом, заполонившим центр, как обьездная просела, так и житья не стало...

Имхо по минимуму надо:

1. Продолжить улицу Гагарина, снося халабудки на вокзале или сделать там двухуровневую развязку с эстакадой до Жигалиной, ибо транспортные потоки забивают сейчас это место напрочь, особенно в часы пик,

2. Срочно нужна эстакада с развязками у центрального рынка, от перекрестка Желябова/Маяковского до Севастопольской, с ответвлениями на Кирова и Таврию.

3. И только потом Москольцо и Куйбышатник,

4. И по хорошему что-то надо делать с К. Маркса в районе пентагона, потому что получается игольное ушко, куда забивается весь транспортный поток, как ее решить фиг знает, тоннель до Кирова, эстакада или что, но что-то надо делать...

И это только основные...

Да, знаю что малоосуществимо, но все же надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо объездную замкнуть. Даже постройка до Севастопольской сильно облегчит ситуацию по всей западной части города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, вот очень дельные предложения. напишите в горисполком.

Millionova ага, станут они меня слушать, прямо как здесь

нецензурно, 18+

 

 

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2012-01/1327733469_19_resize.jpg

 

Изменено пользователем Инквизитор
код [ hide] тут не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про гидротехнические сооружения странной формы - их примерно в 1988-89 строили.

Может гусей-лебедей разводить, или просто рыбу. Булганак-то рядом - воду набрать несложно. В степном Крыму такие гидросооружения старались делать возле каждого села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гусей-лебедей разводить

даже в wikimapia ничего нет, но при близком рассмотрении спутникового фото похоже это очистные сооружения(Чистенкое?) с хранением сухого остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взорвалось в 23:50 в р-не Сантехпрома - Фиолента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взорвалось в 23:50 в р-не Сантехпрома - Фиолента?

:blink: ничего не слышала живу как раз там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куйбышева было хорошо слышно с востока - ю-в (может обманчиво) и не в первый раз (раза 4 уже). Всегда громко, вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...