Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

"В российском Крыму на татарском факультете поминали эсесовца-карателя.

 

В столице российского Крыма на факультета крымско-татарской и восточной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошло мероприятие памяти... офицера СС, нацистского пособника и карателя Дженгиза Дагджи."

 

http://www.novoross.info/general/38105-v-rossiyskom-krymu-na-tatarskom-fakultete-pominali-esesovca-karatelya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что вчера на перекрестке Гоголя и Толстого больной человек кидался на машины, после падал, лежал, вставал, и кидался на очередную "жертву":

https://youtu.be/TyFn7f7FNvs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это легко, сколько денюжков можно освоить, красота... не то что действующие чинить - не наваришься особо....

Это было настолько прогнозируемо, что аж смешно вспоминая тех, кто воспринял акцию "нет картонным стрелкам в Симферополе" как заботу о пешеходах, соблюдении ГОСТов итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такая скорость и неожиданность сноса очень подозрительна. Наши так резво вспоминают о законе, разрешениях когда есть собственный интерес. Там точно ничего другого не построят? Чем рынок отличается от площади Куйбышева? Почему у городских властей там зрение не прорежется?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, там парковку сложнее сделать.

Я думаю, это чистой воды бизнес-план. Парковка выгоднее - делаем парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было настолько прогнозируемо, что аж смешно

 

Еще бы :)

Парковочка-то на Козлова уже "перестояла" обещаный конец 2016 года. Ничего уже не удивляет.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такая скорость и неожиданность сноса очень подозрительна. Наши так резво вспоминают о законе, разрешениях когда есть собственный интерес. Там точно ничего другого не построят? Чем рынок отличается от площади Куйбышева? Почему у городских властей там зрение не прорежется?

ну обещали строить ТЦ на месте Светофора. Но он напротив. Может, перенесли через дорогу?

хотя скорее всего будет парковочный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про паровоз победы в Симфе. Предварительно 13.04 в 16:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная, а откуда информация? Просто в прошлом году было около 10-11 часов. Не хотелось бы караулить пол дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим паровозом связана крепкими узами))) Если что-то изменится-отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПЛАН мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня освобождения г. Симферополя от фашистских захватчиков

13 апреля 2017 года

 

8:00-8:30 – Торжественный митинг и возложение цветов у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» (ул. Киевская).

 

9:00 – Возложение цветов и венков на Воинском кладбище (ул. Старозенитная)

 

9:30 – Возложение цветов к Мемориалу «Танк Т-34»

 

10:00 – Возложение цветов и венков в парке им. Ю.Гагарина у Вечного огня на могиле Неизвестному солдату

 

16:00 – Патриотическая акция «Поезд Победы» на Железнодорожном вокзале

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот продолжаю сомневаться, что до зеленой зоны на Козлова у властей дойдут руки. Со сквером Республики дело понятное. Строить на том месте гостиницу, из которой потом всяким психам удобно стрелять (и шпионить) по окнам Верховного Совета - очень глупо. Сквер власти для себя делали. А на рынке как бы опять все не бросили после нанесения парковочной разметки. Ну, может, 3-4 карликовых кипарисовика или туи воткнут для антуража. Не любят у нас почему-то нормальные высокие и развесистые деревья высаживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куйбышевском рынке у "Чистого дома" автобус-передвижная флюорография. Совершенно бесплатно. Сегодня и завтра. Для всех желающих.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот продолжаю сомневаться, что до зеленой зоны на Козлова у властей дойдут руки. Со сквером Республики дело понятное. Строить на том месте гостиницу, из которой потом всяким психам удобно стрелять (и шпионить) по окнам Верховного Совета - очень глупо. Сквер власти для себя делали. А на рынке как бы опять все не бросили после нанесения парковочной разметки. Ну, может, 3-4 карликовых кипарисовика или туи воткнут для антуража. Не любят у нас почему-то нормальные высокие и развесистые деревья высаживать.

 

Согласитесь, зато желающих полесорубить просто без меры...Убить же проще чем вырастить

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, зато желающих полесорубить просто без меры...Убить же проще чем вырастить

У меня начальство такое же. Бетонную плитку подавай, больше, больше... Закладываешь в проект вокруг дома зеленую зону с деревьями, приезжаешь на место - бетон((((. Ибо дешевле.

Почему-то все местные чины считают, что они будут экономить, строить вместо зеленки, а озеленять город должен кто-то другой. Я с ужасом смотрю сейчас на генплан Симферополя, где МФК проело дыру в Гагаринском парке, "Чистые пруды" пытаются сделать дыру больше, в скверах и на набережной в рамках реконструкции расширяют тротуары за счет вырубки деревьев, практически ничего не сажая взамен. Если сравнить с той же Казанью, у нас и парков-то со скверами нет, одни кладбища в качестве зеленой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в центре уже образовалась нелегальная парковочка возле управления статистики прямо в сквере Дыбенко. Уже повыворачивали плиты и бордюры своими телегами

гарантирую, что вскоре там появится разметочка и нелегальная будет включена в состав рядом находящейся легальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad, логично, потому что каркас, по решению суда, обязаны отстроить заново...

Да ладно,эта хреновина законная? :facepalm: , слов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,эта хреновина законная? :facepalm: , слов нет :(

Суд вроде был,а результатов аппеляции /если была/не знаю.Так что говорить о незаконности-рано...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вроде был,а результатов аппеляции /если была/не знаю.Так что говорить о незаконности-рано...

Ответ ПЕдРо про "законность" тут

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad, логично, потому что каркас, по решению суда, обязаны отстроить заново...

Смотрел сейчас - всё снесли. И каркас этой аптеки тоже. Снова только площадка первого этажа.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сейчас - всё снесли. И каркас этой аптеки тоже. Снова только площадка первого этажа.

 

А ломбард ? Все никак не получается сходить поглядеть на дела сделанные ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, 3-4 карликовых кипарисовика или туи воткнут для антуража. Не любят у нас почему-то нормальные высокие и развесистые деревья высаживать.

Очень дорого содержать в рамках санитарных норм. Падают ветки, травмируют людей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...