Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

И вам того же!

Дык я им и спасся о греха. Потому и посоветовал.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Персен" эти желания снимает легко.

"Персен" до лампочки.

 

Мусор надо убирать. А избыточные раздражители - это тот же мусор. Свет. Мигание. Мельтешащие вывески. Граффити (не то, которое искусство, а тинейджерские высеры). Шум. Звуковая реклама.

 

Просто если в случае визуального мусора вы можете не смотреть на него, сосредоточившись на травке на остатках газона или на тротуаре перед собой ,чтобы в яму не свалиться, наконец, просто закрыть глаза, то в случае шумового загрязнения вы не сможете сделать нихрена. Оно будет лезть вам в уши и вы не имеете никакой физической возможности этому воспрепятствовать, потому что слух ненаправлен, а уши не закрываются. А если какой-то дебил включил колонки так ,что звук идет в вас через тело ,сотрясая внутренние органы, то тем более.

Конечно, можно носить беруши или воткнуть свои наушники и слушать музыку, но это а) чревато и б) с какого хрена я должен это делать?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Персен" до лампочки.

 

Мусор надо убирать. А избыточные раздражители - это тот же мусор. Свет. Мигание. Мельтешащие вывески. Граффити (не то, которое искусство, а тинейджерские высеры). Шум. Звуковая реклама.

 

Просто если в случае визуального мусора вы можете не смотреть на него, сосредоточившись на травке на остатках газона или на тротуаре перед собой ,чтобы в яму не свалиться, наконец, просто закрыть глаза, то в случае шумового загрязнения вы не сможете сделать нихрена. Оно будет лезть вам в уши и вы не имеете никакой физической возможности этому воспрепятствовать, потому что слух ненаправлен, а уши не закрываются. А если какой-то дебил включил колонки так ,что звук идет в вас через тело ,сотрясая внутренние органы, то тем более.

Конечно, можно носить беруши или воткнуть свои наушники и слушать музыку, но это а) чревато и б) с какого хрена я должен это делать?

Сложная ситуация...

У меня была чуть другая-дебилонутые соседи завели ворона.Он бля каркал с рассвета и до заката,а это поверьте похуже колонок.Я их вынужден был колонками глушить, шоб эту тварь не слышать. Може остатки мозгов приняли правильное решение и он куда то делся-не слышно.Теперь начинаешь реально понимать ЧТО такое тишина...Весна скоро и не факт что эта еб...я опять не подберет какого нить ворона из обильно падающих с тополя и все повторится...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация...

У меня была чуть другая-дебилонутые соседи завели ворона.Он бля каркал с рассвета и до заката,а это поверьте похуже колонок.Я их вынужден был колонками глушить, шоб эту тварь не слышать. Може остатки мозгов приняли правильное решение и он куда то делся-не слышно.Теперь начинаешь реально понимать ЧТО такое тишина...Весна скоро и не факт что эта еб...я опять не подберет какого нить ворона из обильно падающих с тополя и все повторится...

 

А вот для этого и будет новый закон. Шумит во внеурочное время? Участкового.

 

Хотя, предполагаю, будет эффективнее свой противошум, негромкий, но пронзительно-доставучий. Типа высокочастотного писка. Через какое-то время или до соседей дойдет, или ворон не выдержит.

 

Как-то в студенческие годы я готовился к экзамену по квантовой химии (это тот же самый предмет, что и квантовая физика, и квантовая механика, и квантовая математика, то есть, сверхмозголомнейшая мудистика), соседский пацан этажом ниже решил послушать музыку. Как щас помню, группа E-Type с песней I just wanna be with you. Без предков. На полную мощность магнитолы "Радиотехника" с функцией поиска по паузе и автоперемотки с автостартом. В переводе на современный язык - бесконечный повтор одной песни.

Один раз я даже отвлекся и послушал. На третий понял, что хрен я подготовлюсь. На четвертый стал стучать пяткой в пол. На шестой принялся орать "Заткни свою е*аную шарманку!". На восьмой приволок свою магнитолу и записал вышеприведенную фразу на максимальной громкости. На девятый я положил магнитолу на пол динамиками вниз, выкрутил до отказа громкость и оба тембра и включил воспроизведение.

Десятикилограмовая советская "Ореанда" даже слегка подпрыгнула.

Десятого раза не было.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореанду жалко((

 

А че с ней ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпрыгнула же...

 

Ореанда без кавычек подпрыгивала в 1927г последний раз при землетрясении-потому и уточнил

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореанда без кавычек подпрыгивала в 1927г последний раз при землетрясении-потому и уточнил

 

А, Вы из этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы из этих...

Ага из тех самых,кто русский язык почитает и правописание тоже.Тут перестало быть скучно?С приходом Вас !!!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага из тех самых,кто русский язык почитает и правописание тоже.Тут перестало быть скучно?С приходом Вас !!!

 

Я не буду развивать эту тему:( а то щас прилетит местный граммар-спецназ во главе с унтерграммарфюрером (ну мы понели о ком) и еще чего доброго забанют...:no:

post-7795-041452400 1490285583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду развивать эту тему:( а то щас прилетит местный граммар-спецназ во главе с унтерграммарфюрером (ну мы понели о ком) и еще чего доброго забанют...:no:

 

А мы ему так

post-14292-028509200 1490285888_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в районе "Привоз"а нет воды в домах. По улице Киевской в том же районе(около Шкоды) по дороге льется вода, которой в Крыму "очень мало". Дежурный горводоканала сказал - мы знаем, это гидрант, мы сливаем воду. Ну офигеть! А где вода в домах?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В связи с ремонтно-аварийными работами на сетях холодного водоснабжения Д-600 мм по адресу: ул. Киевская, 133, 23 марта 2017 года с 8.00 до 17.00 будет отсутствовать водоснабжение по адресам: ул. Киевская, №№115-173 (нечетная сторона), ул. Стрелковая, ул. Ростовская, ул. Л. Чайкиной (до ул. Куйбышева), ул. Вишневая (до ул. Куйбышева), ул. Шалфейная (до ул. Куйбышева), ул. Камская, ул. Никанорова, частный сектор ул. Кечкеметская (до ул. Куйбышева), ул. Киевская, 122а (корпус 1,2,3), квартал ул. Гагарина, №№17-33 (нечетная сторона), ул. Киевская, №№ 82-98 (четная сторона), ул. Мичурина, ул. Гайдара, пер. Молодых Подпольщиков, ул. Молодых Подпольщиков, ул. Вилар, ул. Дорожная, ул. Свободная, ул. Общественная, ул. Чонгарская, ул. Автомагистральная»,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это правда(я о премировании Бахарева) - то это полнейшая и гллубочайшая ЖО..ПА для Симферополя и всего Крыма! Плевок в души горожанам! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оскудевает со временем рука дающего ...

А чтоб хирурга например путевого премировать-совсем другие критерии применяются ПОЧЕМУ ТО ТАК?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда(я о премировании Бахарева) - то это полнейшая и гллубочайшая ЖО..ПА для Симферополя и всего Крыма! Плевок в души горожанам! :facepalm:

 

"Плевок в души"... -очень пафосно, но не нужно за всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оскудевает со временем рука дающего ...

А чтоб хирурга например путевого премировать-совсем другие критерии применяются ПОЧЕМУ ТО ТАК?

 

А какие критерии применяются при премировании хирурга? Насколько мне известно сейчас все бюджетники премируются регулярно ,,, нет, хотелось бы конечно чаще, но думаю и Бахареву хотелось бы чаще,,, и вообще всем,,, "почему денег не бывает много?" это уже метафизика скорей...:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну 'горожане заслужили' же ) он же тоже горожанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие критерии применяются при премировании хирурга? Насколько мне известно сейчас все бюджетники премируются регулярно ,,, нет, хотелось бы конечно чаще, но думаю и Бахареву хотелось бы чаще,,, и вообще всем,,, "почему денег не бывает много?" это уже метафизика скорей...:no:

 

А вы спросите о том по месту не надувая щеки,а просто по человечески,и возможно вам огласят те критерии.И известно вам о том хреновато...потому что вы не "ездите" по тем дорогам,по которым вам не нужно...-ваша цитата.И дело тут не в частоте премий,а в ИХ АДЕКВАТНОСТИ СДЕЛАННОМУ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спросите о том по месту не надувая щеки,а просто по человечески,и возможно вам огласят те критерии.И известно вам о том хреновато...потому что вы не "ездите" по тем дорогам,по которым вам не нужно...-ваша цитата.И дело тут не в частоте премий,а в ИХ АДЕКВАТНОСТИ СДЕЛАННОМУ.

 

В общем Вы это просто так сказали, для красного словца?) Ну да ладно...

"Адекватность сделанному"... Хм,,, а судьи кто? Не, просто я помню тут тему где местные врачи огласили себя элитой мира и говорили о том, что они боги ,а водители маршруток- чернь,,, ибо они учились (аж целых!!!11) 7 лет, а водитель маршрутки учился... ну они хз сколько там учился водитель маршрутки, но по факту врачи- патриции, вершители судеб, а водители маршруток,,, да и вообще ВСЕ- жалкие плебеи...если так, то не то что премии,, естесно все деньги мира должны быть у их ног...

Тогда у койкого из админов случилсо баттхерт , поэтому в эту тему я углублятсо тоже не хочу...

А если коротко - не нужно тут мерять кто достоин больше, а кто меньше... В итоге каждому воздастся по делам его- так все мировые религии завещают.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вы это просто так сказали, для красного словца?) Ну да ладно...

"Адекватность сделанному"... Хм,,, а судьи кто? Не, просто я помню тут тему где местные врачи огласили себя элитой мира и говорили о том, что они боги ,а водители маршруток- чернь,,, ибо они учились (аж целых!!!11) 7 лет, а водитель маршрутки учился... ну они хз сколько там учился водитель маршрутки, но по факту врачи- патриции, вершители судеб, а водители маршруток,,, да и вообще ВСЕ- жалкие плебеи...если так, то не то что премии,, естесно все деньги мира должны быть у их ног...

Тогда у койкого из админов случилсо баттхерт , поэтому в эту тему я углублятсо тоже не хочу...

А если коротко - не нужно тут мерять кто достоин больше, а кто меньше... В итоге каждому воздастся по делам его- так все мировые религии завещают.;)

 

Тут же не преферанс-не надо передергивать.Я привел в пример хирурга обобщающе,а не как Главу мифической касты врачей -отнюдь.И вы это прекрасно понимаете.И врачей я не возводил в какой то особый ранг.И не мерял кто достоин,а кто нет.Просто элементарно напомнил,что шара объема не имеет,а премия,на то и премия,чтоб быть её достойным или недостойным.Или вы уже запамятовали как в Семашко премии и зарплаты сыпались ???

А что воздастся каждому-то и к бабке не ходи... и всем по делам их .Но есть много примеров ,когда думают проскочить или откосить,а ОНО все равно настигает ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же не преферанс-не надо передергивать.Я привел в пример хирурга обобщающе,а не как Главу мифической касты врачей -отнюдь.И вы это прекрасно понимаете.И врачей я не возводил в какой то особый ранг.И не мерял кто достоин,а кто нет.Просто элементарно напомнил,что шара объема не имеет,а премия,на то и премия,чтоб быть её достойным или недостойным.Или вы уже запамятовали как в Семашко премии и зарплаты сыпались ???

А что воздастся каждому-то и к бабке не ходи... и всем по делам их .Но есть много примеров ,когда думают проскочить или откосить,а ОНО все равно настигает ...

 

Вот вот,,, в Семашко премии сыпались именно врачам, да такие что не то что Бахарев, а и Аксенов подафигел...:) А тут 50% оклада главе администрации,,, та хоспаде,,, во многих ведомствах служащие получают премией по 100%(а то и больше) оклада, по 6 месяцев(а то и больше) в году,, в очередной раз в этой теме проблема высосана из пальца,,, "Плевок в души"... Конец света, блеать:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...