Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Вся соль в том, кто должен будет составлять протокол об административном правонарушении. Если не полиция — закон не будет стоить той бумаги, на которой его напечатают.

 

Я о том же...Мало просто закона-все должно быть прописано изначально и продумано,а не абы напугать что Закон вышел...Мертвый закон -это мертвый закон...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это офигенно!!!

Сначала вырубить эвкалиптовые рощи на ЮБК, а потом травить комаров соляркой и химией!

Ура!

Браво!

Понастроили бассейнов около дач, а за водой не следят! Вот там комары и разводятся !

Зы

Какие были КОМАРЫ в Стерегущем !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сомневающимся в пользе эвкалиптов, в том что именно с ИХ помощью удалось победить комаров и вспышку малярии на ЮБК, а так же просто для общего развития советую погуглить эту тему.

Там же вы найдёте ответы на вопросы почему в Крыму рубили кипарисы (соЛЖЕницына не читать), откуда собственно взялись в Крыму эвкалипты, по чьему приказу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую погуглить эту тему

Нагуглите для начала связь между комарами в Ленинском районе и эвкалиптами на ЮБК, ну а потом про Сталина с Хрущёвым можете рассказывать :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно комаров засилье и раньше такое было по Симферополю и не только,или то "приз" последних десятилетий

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комары могут размножаться в ведре воды, им даже хватит дождевой воды в брошенной автомобильной шине.

 

Вобщем чем больше воды которая долго не пересыхает, тем больше комаров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я себя помню,раньше эта проблема не стояла так остро.Видимо цивилизация шагнула и количество "инкубаторов" увеличилось

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Таракан !

Вы уточните ЮБК - это южный берег Крыма или Кавказа ?

У нас (в Крыму) эвкалиптов ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ (отдельные куртины не предлагать) -

по крайней мере в количестве, достаточном для победы над малярией.

К примеру, я родился и вырос в Алуште (по-моему это ЮБК) - про эвкалипты

узнал только из Вашего поста, хотя может не заметил .......

 

добавлю - малярия - это болота, откуда на ЮБК болота и где они находятся ?

Изменено пользователем CIBAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЮБК - москиты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЮБК - москиты

 

КАк раз та ситуация,что хрен редьки не слаще,но у комара жало толще.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк раз та ситуация,что хрен редьки не слаще,но у комара жало толще.

Сколько волка не корми - всё равно у слона толще :facepalm:

:blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько волка не корми - всё равно у слона толще :facepalm:

:blush:

Не знаю при чем тут слоники,но я имел в виду комаров и москитов,что жалят не хило и те и те. Только комар может запросто пробить своим хоботом толщину зимнего вязаного носка из шерсти-проверено на себе осенью

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эвкалиптов и малярию верно, однако это больше относится к побережью Кавказа чем Крыма.

Откуда в Крыму столько влаги то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите спорить, но не хотите гуглить. Бывает.

 

"В Крым эвкалипты были впервые завезены в 1816 году, но не прижились. В 70-годах прошлого столетия они начали появляться на Черноморском побережье Кавказа, и лишь весной 1949 года большое количество семян и саженцев вновь завозится в Крым, на этот раз из района Сочи.

 

Многие молодые растения не вынесли необычайно суровой зимы 1949/50 года и погибли. Однако в Приморском парке, Алупке, Симеизе и других защищенных местах некоторые саженцы выжили. На четвертом году в июне-июле они зацвели, с них собрали на сладующий год вполне зрелые семена, высеяли в грунт, и они дали потомство.

 

Не переносят запах эвкалипта москиты, появляющиеся на побережье Крыма летом."

 

" В Крыму эвкалипт культивируется как декоративное и лекарственное растение."

"Эвкалипт изменяет ландшафт, осушает почву, понижает уровень грунтовых вод,

оздоравливает заболоченные долины. Там, где он растет, исчезают москиты и комары."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 25 марта на площади Ленина покажут военную технику и вооружения. Мероприятие пройдет с 10:00 до 15:00. Также пройдут соревнования по разным видам спорта и состоится выступление оркестра.

 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя. Мероприятие пройдет в честь первой годовщины создания Войск национальной гвардии России.

 

«Мероприятия будут сопровождаться работой полевой кухни и агитационного пункта по отбору на военную службу по контракту», – говорится в сообщении.

 

Также 24 марта состоится торжественное собрание и праздничный концерт крымских творческих коллективов. День войск национальной гвардии России отмечается 27 марта ежегодно с прошлого года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие были КОМАРЫ в Стерегущем !!!

 

Гена, то не комары, а чахлики были, по сравнению с Красноперекопском - Армянском.

Полагаю,что не меньше чем в Кр. Перекопе в камышах на охоте на утку...Чуть ли не стволами приходилось рой раздвигать.А зудение какое...!!!Домой уже приехали,а в ушах все этот могучий звон комариный стоял.

 

Мы в детстве в кино в летний к/т ходили, так вот - без веточки ивы невозможно было, весь фильм приходилось отгонять зверье с себя, ежесекундно.

 

И самое потешное, выключили канал, исчезли рисовые чеки - и комаров там тупо НЕТ. Меньше, чем в Симфе. ИМХО рис был их гнездом.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите спорить, но не хотите гуглить. Бывает.

 

"В Крым эвкалипты были впервые завезены в 1816 году, но не прижились. В 70-годах прошлого столетия они начали появляться на Черноморском побережье Кавказа, и лишь весной 1949 года большое количество семян и саженцев вновь завозится в Крым, на этот раз из района Сочи.

 

Многие молодые растения не вынесли необычайно суровой зимы 1949/50 года и погибли. Однако в Приморском парке, Алупке, Симеизе и других защищенных местах некоторые саженцы выжили. На четвертом году в июне-июле они зацвели, с них собрали на сладующий год вполне зрелые семена, высеяли в грунт, и они дали потомство.

 

Не переносят запах эвкалипта москиты, появляющиеся на побережье Крыма летом."

 

" В Крыму эвкалипт культивируется как декоративное и лекарственное растение."

"Эвкалипт изменяет ландшафт, осушает почву, понижает уровень грунтовых вод,

оздоравливает заболоченные долины. Там, где он растет, исчезают москиты и комары."

 

А еще эвкалипты мишки коалы очень любят пожевать

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо остается Крымскому обывателю в этом случае?Только наблюдать за развитием событий-где правда,а где не совсем...покажет время.

 

http://replyua.net/blog/59416-karl-voloh-grachu-nuzhno-potoropitsya-s-zaveschaniem.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон нужный,но заработает ли в полную силу или в четверть хотя бы для старта...

 

 

Крымский парламент принял закон о тишине

 

 

Депутаты Государственного совета Крыма приняли во втором чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым».

 

Документ был принят на заседании сессии крымского парламента, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

 

Согласно документу, на территории республики не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с 23 часов до 7 часов. Кроме того, в многоквартирных домах запрещено шуметь в выходные и нерабочие праздничные дни с 7 до 10 утра и с 19 до 23 часов.

 

В целях обеспечения тишины и покоя граждан не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, строительно-монтажные, ремонтные и разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.

 

Нарушение тишины и покоя граждан на территории Республики Крым влечет административную ответственность в соответствии с Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

 

 

http://an-crimea.ru/page/news/153765

 

 

 

Без статьи об анальном покарании ржавой арматурой пидорасов, которые выставляют на улицу колонки с музончиком (Эльдорадо и Комфи на Кирова, вам привет) и полного запрета звуковой рекламы на улицах это так, не закон, а хрень собачья.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю - малярия - это болота, откуда на ЮБК болота и где они находятся ?

Малярия - это больной плюс переносчики. Переносчики - это комары. Комары - это болота А ТАКЖЕ любая стоячая лужа, подходящая ля их размножения, даже залитый водой подвал многоэтажки. На болотах комаров просто больше и больше вероятность, что кто-то из них покусал малярийного больного.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновастая новость ... Живут только про сегодня.Завтра не актуально,вдруг потоп-надо успеть...

 

 

никальной Сакской грязелечебнице грозит катастрофа?

Уникальной Сакской грязелечебнице грозит катастрофа?

Уникальной Сакской грязелечебнице грозит катастрофа?

март 22, 2017

0 Комментарий

Известный Крымскийу курорт санаторного направления может исчезнуть с полуострова. Об этом заявила заместитель руководителя городской администрации Елена Минакова.

 

По ее словам, угроза исходит от промышленного предприятия «Йодобром», намеревающегося увеличить свои производственные площади у самого грязевого озера. Помнению чиновницы, соседство химического производства, которое не имеет очистных сооружений, и целебного озера очень опасно. В случае реализации планов «Йодоброма» город потеряет огромные площади хороших земель, где целесообразнее развивать рекреационную зону, а не расширять опасное промышленное производство.

 

Ежегодно в Саках оздоравливается до 80 тыс. туристов. Кроме того, город снабжает целебными грязями все остальные учреждения санаторно-оздоровительного направления Крыма.

https://crimea-news.net/zdorove/item/5404-unikalnoj-sakskoj-gryazelechebnitse-grozit-katastrofa.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Без статьи об анальном покарании ржавой арматурой пидорасов, которые выставляют на улицу колонки с музончиком (Эльдорадо и Комфи на Кирова, вам привет) и полного запрета звуковой рекламы на улицах это так, не закон, а хрень собачья.

Оо дааа, я тоже знатный хейтер всей это звуковой какофонии в общественных местах. Точно также адово ненавижу, сраные громкоговорители на всех остановках, вечно вещающих всякую парашу.

Вот прям хочется взять дубину, и ходить по городу тупо херачить все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо дааа, я тоже знатный хейтер всей это звуковой какофонии в общественных местах. Точно также адово ненавижу, сраные громкоговорители на всех остановках, вечно вещающих всякую парашу.

Вот прям хочется взять дубину, и ходить по городу тупо херачить все это...

 

"Персен" эти желания снимает легко.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо дааа, я тоже знатный хейтер всей это звуковой какофонии в общественных местах. Точно также адово ненавижу, сраные громкоговорители на всех остановках, вечно вещающих всякую парашу.

Вот прям хочется взять дубину, и ходить по городу тупо херачить все это...

да, там как вышел из перехода возле Сильпо уже ппц, идешь дальше к советской а там эльдорады. Вроде в Госдуме обсуждали законопроект о звуковой рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...