Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А леса и поля как обрабатывают от всякой напасти насекомой? Пионеры энтузиасты клещей сачком ловят?facepalm.gif

 

Три года назад вывел собаку/царствие ей небесное уже/ возле дома ЦЕНТР города...минут 15 гуляли...Посмотрел на неё и чуть в обморок не упал-снял 21 клеша... Это я к действенности обработки "пионерскими сачками "Больше такого врать не буду-не повторялось.Но тот год был знатный на клеща.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор приступил к осуществлению комплекса мера по борьбе с популяцией комаров на территории Черноморского побережья для предотвращения появления вируса Зика

Источник: http://kafanews.com/novosti/130473/v-krymu-dlya-predotvrashcheniya-poyavleniya-virusa-zika-obeshchayut-unichtoshit-komarov_2017-03-21

 

Может я как то не правильно понял,но там не указано,что про закрытые водоемы с непроточной водой

Верно заметили. Слышал, что сравнительно недавно именно в озёрах/ставках Черноморского р-на

с комарами боролись при помощи 1-2 бочек соляры на ставок. В зависимости от размера ставка.

 

За эффективность метода не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно заметили. Слышал, что сравнительно недавно именно в озёрах/ставках Черноморского р-на

с комарами боролись при помощи 1-2 бочек соляры на ставок. В зависимости от размера ставка.

 

За эффективность метода не ручаюсь.

 

Ну в этой методике скорее важен сам процесс/списать ГСМ/ нежели погибель/или не погибель/ комара

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этой методике скорее важен сам процесс/списать ГСМ/ нежели погибель/или не погибель/ комара

 

Не спешите с выводами. Человек утверждал, что соляру выливали на воду ставка и тем самым изменялся коэффициент поверхностного натяжения воды. Короче - комары тонули.

 

Правда или нет - не знаю. Но чел. утверждал, что помогало(надеюсь не финансово). У него в Саках дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - комары тонули.

Скорее, не могли выжить личинки, которым пленка соляры мешала дышать и/или блокировала дыхательные трубочки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, не могли выжить личинки, которым пленка соляры мешала дышать и/или блокировала дыхательные трубочки.

Наверное и рыбам и всему остальному "дышачему народцу" не сладко пришлось.Потому как соляра должна была куда то и как то потом утилизироваться.На мой взгляд очень сомнительная методика...иначе почему везде знаки что мойка транспорта запрещена ??? Там же вроде как только грязь пыль налипшая,но тем не менее...А тут предлагается живьем соляру лить в воду

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо выбирать - или курортный сезон, или комары и головастики. Рыбы там нет.

Я имел в виду глобально,а не один изолированный ставок.

 

Попутно может кому пригодится-ДЕЙСТВУЕТ! проверено на себе многократно и многолетне.В закрытом помещении/комната,палатка и пр/ если беспредельничают ночью комары,то вечером перед сном взять пивную железную крышку и в неё капнуть несколько капель камфорного масла/за неимением можно камфорный спирт,но это точно слабее /и поджечь на зажигалке или спичке донышко пробки, чтоб пошел дым.Походить с дымящейся пробкой по комнате.

ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!людям с повышенной чувствительностью или с аллергией на камфору и производные.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это офигенно!!!

Сначала вырубить эвкалиптовые рощи на ЮБК, а потом травить комаров соляркой и химией!

Ура!

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это офигенно!!!

Сначала вырубить эвкалиптовые рощи на ЮБК, а потом травить комаров соляркой и химией!

Ура!

Браво!

 

Будем считать ,что гусары промолчали- из бородатого анекдота

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, какие стаи комаров атаковали нас у Песочного в Ленинском районе... адЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, какие стаи комаров атаковали нас у Песочного в Ленинском районе... адЪ

 

Полагаю,что не меньше чем в Кр. Перекопе в камышах на охоте на утку...Чуть ли не стволами приходилось рой раздвигать.А зудение какое...!!!Домой уже приехали,а в ушах все этот могучий звон комариный стоял.И еще запомнилось . Они тогда только появились /не помню как называются китайные такие зеленого цвета плоские как змейки поджигаешь с одной стороны а они дымят смрадно/и товарищ с гордым видом поджег одну и повесил на камыш возле себя.Лучше б наверное он этого не делал.Похоже что все комариное племя собралось над ним,как летучие наркоманы на коноплю...Утром остатки неиспользованные вместе с упаковкой выкинул далеко в камыш.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вырубить эвкалиптовые рощи на ЮБК, а потом травить комаров соляркой и химией!

ЮБК, эвкалипты, Черноморский, Сакский и Ленинский районы... Казалось бы, где связь? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Арабатской стрелки появление комаров связанно с добычей песка - в ямах с пресной (дождевой) водой сносные условия для комаров


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вызывала полицию...

Придя с работы и садясь пить чай я где-то минут 40 наблюдала школьника на крыше соседней 5ти этажки, с рюкзаком, уже темненеет, а он бродит, то в низ смотрит, то еще что-то. в общем мне показалась это подозрительным, ну я и позвонила 102. Сомневалась долго.

 

Дальше как в анекдоте, мальца с крыши согнали, а меня с этажа сняли чтоб протоколы заполнять, то ли им очень хотелось посмотреть на ту, что вызвала, в общем вечер был не кучный. Наряд полиции во дворе и я в их окружении заполняю бумаги, все соседи видели...dribble.gif

 

телефон в шоке. Соседки названивали попеременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б наверное он этого не делал.Похоже что все комариное племя собралось над ним,как летучие наркоманы на коноплю...

Есть специальные приблуды, которые комаров приманивают, тем самым отвлекая их от человека. Может это она и была?laugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮБК, эвкалипты, Черноморский, Сакский и Ленинский районы... Казалось бы, где связь? :whistle:

 

Ответ в переводе с латинского-"ищи кому выгодно"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные приблуды, которые комаров приманивают, тем самым отвлекая их от человека. Может это она и была?laugh.gif

 

Не знаю что это в натуре было,но продается и сейчас в коробочке "змеек" 5.

А рыбаки и охотники народ охочий до приколов-бедного Мыколу заприкалывали в том сезоне этой комариной приблудойЮ,что уже за людьми стал гоняться.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

Вы всерьёз думаете, что эвкалипты решают проблему размножения комаров? :)

Конечно не думаю.И не решают.И с юмором дружу.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое зрелище,но затратное.Вода уходит в никуда и ниего не поделаешь...

 

http://www.sobytiya.info/news/v-simferopole-otmylsya-salgir-tak-i-ne-dozhdavshis-kommunal-schikov-foto

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор то унёс, но по закону сохранения мусора он где-то появился и обычно это в русле Салгира где-то в районе Аэропорта-Гвардейского.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор то унёс, но по закону сохранения мусора он где-то появился и обычно это в русле Салгира где-то в районе Аэропорта-Гвардейского.

 

До туда уже не зрит "око Государево" и идет вероятно процесс самодефрагирования/распад на фракции/мусора.Встречали таковой и в Н.Андреевке и дальше по руслу в прежние сбросы.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон нужный,но заработает ли в полную силу или в четверть хотя бы для старта...

 

 

Крымский парламент принял закон о тишине

 

 

Депутаты Государственного совета Крыма приняли во втором чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым».

 

Документ был принят на заседании сессии крымского парламента, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

 

Согласно документу, на территории республики не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с 23 часов до 7 часов. Кроме того, в многоквартирных домах запрещено шуметь в выходные и нерабочие праздничные дни с 7 до 10 утра и с 19 до 23 часов.

 

В целях обеспечения тишины и покоя граждан не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, строительно-монтажные, ремонтные и разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.

 

Нарушение тишины и покоя граждан на территории Республики Крым влечет административную ответственность в соответствии с Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

 

 

http://an-crimea.ru/page/news/153765

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заработает ли

Вся соль в том, кто должен будет составлять протокол об административном правонарушении. Если не полиция — закон не будет стоить той бумаги, на которой его напечатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...