Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ну, иииии?... матиз - отличная машинка, у брата такая - он по ней по всему крыму сайгачит... в смысле по дорогам, а состояние дорог в дебенях сам знаешь какое :)... за год наезжает столько сколько я на своем Гетце за 6 наездил...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе решили снести торговый центр перед Куйбышевским рынком.

 

Решение о сносе торгового центра "Куб", расположенного на площади Куйбышева в Симферополе, уже принято. Об этом сообщил журналистам глава администрации города Геннадий Бахарев.

http://www.sobytiya.info/news/15/48643

 

Может и от остального уродства очистят площадь?

Чего, кстати, прицепились к торговым сарайчикам на Лермонтова, около 2-й поликлиники. Вполне миленькие и явно лучше того гадюшника, что был до этого на их месте.

Лучше-бы озаботились посадкой деревьев на остановке рядом, перед новым "центром оказания услуг". Пять больших кленов там вырубили !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча заглянул в палатки к белорусам - работает щас небольшая ярмарка текстиля справа от здания автовокзала: https://maps.yandex.ru/-/CVCTrENx

 

Прикупил носков. Хорошие, белорусские и воронежские. Обычные (с симпатичной текстурой, позволяющей однозначно идентифицировать пару ;) ) - 100 руб за 4 пары, теплые - 100 руб за 3 пары. Дешевле, чем на рынке раза в полтора, даже если сравнивать с китайскими. Труселя - 60 руб, водолазка - 250. Остальное не спрашивал.

 

Всем рекомендую - и затариться можно, и людям кворум, а то из поставили в весьма непроходное место.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. колеса 155/65 ) ему больше идут реснички )

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в последний день своего юридического существования, 31 декабря 2014 года, ввела в эксплуатацию сразу 200 объектов капитального строительства.

«31 декабря вечером 200 объектов взяли и за один раз, «дембельским аккордом», ввели в эксплуатацию. К сожалению, такие факты имеют место. Думаю, из них процентов 30 вылезет, которые ни то что не должны были быть введены, а вообще снесены», – отметил С.Аксенов, добавив, что среди введенных в эксплуатацию объектов – торговый центр «Куб» в Симферополе, решение о сносе которого было принято городскими властями.

 

источник

 

эпопея с кубом продолжается :ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в последний день своего юридического существования, 31 декабря 2014 года, ввела в эксплуатацию сразу 200 объектов капитального строительства.

«31 декабря вечером 200 объектов взяли и за один раз, «дембельским аккордом», ввели в эксплуатацию. К сожалению, такие факты имеют место. Думаю, из них процентов 30 вылезет, которые ни то что не должны были быть введены, а вообще снесены», – отметил С.Аксенов, добавив, что среди введенных в эксплуатацию объектов – торговый центр «Куб» в Симферополе, решение о сносе которого было принято городскими властями.

 

источник

 

эпопея с кубом продолжается :ball:

stalin-rasstrelyat_36511401_orig_.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матиз )))

 

Ёпт..самодвижущаяся табуретка под задницей..по городу самое то!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе на улице Жигалиной сегодня открыли после ремонта так называемый "горбатый мост".

 

Мост принимали глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и начальник "Крымской железной дороги" Андрей Каракулькин. Ремонт обошелся в 700 тысяч рублей.

 

Гарантийный срок эксплуатации моста после ремонта — 5 лет

 

это было 3 ноября 2014года (источник)

 

 

пы сы: сегодня проезжал по нему, асфальтовое покрытие вскрылось, пошло трещинами и уже есть ямы :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/18575

В Симферополе сегодня в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы.

Замминистра РФ застрял в лифте вместе с замминистра ЖКХ Крыма Алексеем Бочаровым и представителями компании, ответственной за ремонт.

Как пояснил сотрудник компании "Могилёвлифт", проводившей замену подъемников, сработала система защиты, в результате чего лифт остановился между этажами.

На данный момент неполадки исправлены, замминистра и сопровождающие освобождены.

Чой-та ржу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это новость, да

 

Украинский оператор связи "Укртелеком", принадлежащий структурам олигарха Рината Ахметова, полностью отключил Республику Крым от связи.

 

Об сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

 

По данным ведомства, сегодня в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом "Укртелеком" – были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО "Укртелеком" мобильный оператор "Тримоб".

 

После того, как было зафиксировано отключение связи, министерство внутренней политики, информации и связи РК обратилось в диспетчерскую службу филиала ПАО "Укртелеком" с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. "В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи. При этом причины отключения озвучены не были, – сообщили в ведомстве. – Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали".

 

"В 3 часа ночи, после того, как мы не получили никаких разъяснений и не было предпринято никаких действий со стороны украинского оператора связи по восстановлению работы инфраструктуры связи Республики Крым, с целью недопущения возникновения критической ситуации и обеспечения работоспособности экстренных служб, органов государственной власти, правоохранительных органов, министерством было принято решение взять ситуацию под свой контроль. Специалисты государственного унитарного предприятия "Крымтелеком" были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ", - рассказал министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

 

По его словам, к 8 часам утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в РК восстановлена в полном режиме. При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. "Самое главное – короткие экстренные вызовы 101, 102, 103 – и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, которые были нами приняты", – подчеркнул Полонский.

 

По последним данным, специалисты ГУП "Крымтелеком" восстановили доступ к сети интернет для 12 тысяч абонентов ПАО "Укртелеком".

 

Ранее Полонский сообщал, что руководство "Укртелекома" не предпринимает попыток узаконить свою деятельность на полуострове. "Укртелеком" так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле, - сказал он. - У нас есть много жалоб от сотрудников "Укртелекома" на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах".

 

Прокуратура Крыма 8 декабря 2014 года сообщила о возбуждении уголовного дела по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими. Установлено, что с августа текущего года должностными лицами Публичного акционерного общества при начислении сотрудникам из числа крымчан зарплаты без их ведома удерживался так называемый "военный сбор". Всего был удержано почти 1 млн рублей.

 

http://www.3652.ru/article/735682

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сильно гладко все прошло, за ночь переподключили и связь и интернет.

Явно договорились обо всем заранее. Очередной "захват" в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-та ржу

я три года назад тоже застряла в лифте этого дома ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. может даже тот же подъезд))смотрели квартиру с риелтерами, лифт опустился ниже 1 этажа и ни у кого МТС не ловило чтоб позвонить лифтеру, у меня киевстар рабочий только звонил. В тот момент я начала им гордиться. :dribble:

 

они еще говорят- знак чтоб ее купить. я промолчала - думаю нуну)) наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что слухи о возобновлении работы UTELа сильно преувеличены. 3G - скорее мёртв, чем жив.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на площади Ленина творится? Реконструкция? Сегодня мимо проезжал - Ленин озаборен зеленым забором. Неужели сбывается главная мечта Геннадия - перенос памятника?

Гена - ты за все ответишь!!! :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на площади Ленина творится? Реконструкция? Сегодня мимо проезжал - Ленин озаборен зеленым забором. Неужели сбывается главная мечта Геннадия - перенос памятника?

Гена - ты за все ответишь!!! :D

 

Перенос без всенародного референдума и проекта :blink: И без Проекта :sorry:

Как можно ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно — рабочие на площади что-то делают в субботу (!), в девять вечера (!!).

Может, может это уже оно -

https://www.youtube.com/watch?v=u6CBR-bh_vQ

(еле нашел, пока вспомнил про это видео у А. В. Белова...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...