Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

http://www.c-inform.info/news/id/49692

 

Более 80% участников голосования на портале «Активный Симферополь» высказались за строительство молодёжного комплекса «Академия» по улице Беспалова

 

 

Что и требовалось доказать.

Сайт - в жопу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сразу за поворотом на Никонорова, прямо там, где сейчас переход по светофору на Привоз.

 

Дык там и так останавливаются маршрутки постоянно. Собственно ничего и не поменялось, разве только что узаконят.

А вообще да, могли бы и подальше от перекрёстка сделать, метров хотя бы на 100 к Ашану

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался?Сначала поубито масса здоровых деревьев ,а теперь проводим семинар как правильно НАДО БЫЛО проводить обрезку.Жесть.

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/2/28/v-simferopole-na-praktike-uchat-obrezke-derevev-76218/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/49692

Более 80% участников голосования на портале «Активный Симферополь» высказались за строительство молодёжного комплекса «Академия» по улице Беспалова

Так там очень хитрое голосование было, с формулировкой без упоминания жилых домов в основе "молодежного комплекса".

По улице Беспалова, в районе студенческого городка, планируется строительство социально ориентированного многофункционального комплекса для молодежи с размещением доступной среды для маломобильных групп населения, благоустроенных зон отдыха и зон Wi-Fi, а также объектов социально-бытового обслуживания .

Прямо вот читаешь, и представляется по функционалу то ли Дворец Пионеров, то ли спорткомплекс... если не вникать в происходящее, приведшее к этому голосованию, то кто же в здравом уме выберет вариант "Нет, не нужен такой комплекс, пусть остается все как есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же будут соблюдаться нюансы питьевого водохранилища ??? Санитарная зона и пр ???

 

http://crimea.mk.ru/articles/2017/02/28/simferopolskiy-kazak-poobeshhal-uvezti-svoikh-loshadey-s-centra-goroda.html

ну вас же не смущает строительство мечети и сопутки к ней считай прям на берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же будут соблюдаться нюансы питьевого водохранилища ??? Санитарная зона и пр ???

Там так отдыхающие свинячат, что лошадей не будет заметно. Автомобили маслом пачкают грунт на самом берегу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Сайт - в жопу.

это вообще какая-то странная схема, проплюсовать все "да" и сказать, что так и надо. А если бы в одном из пунктов было указано "и создание космодрома для полетов к Зета Ратикули", то тоже бы 80% было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там и так останавливаются маршрутки постоянно. Собственно ничего и не поменялось, разве только что узаконят.

А вообще да, могли бы и подальше от перекрёстка сделать, метров хотя бы на 100 к Ашану

будут через дорогу бегать, так что это более-менее оптимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так отдыхающие свинячат, что лошадей не будет заметно. Автомобили маслом пачкают грунт на самом берегу.

 

А вот и нет таки...Гуляли в воскресенье по берегам-лошадиного помета УЖЕ просто валом,хотя против лошадок ничего не имею-препреятнейшие зверушки

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вас же не смущает строительство мечети и сопутки к ней считай прям на берегу?

 

Ну данный вопрос смущает он меня или нет,по любому от меня не зависит.Конечно хотелось бы верить,что "проектанты" все учли...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, там по проекту предусмотрена немалая автостоянка, разные административные здания итд

ну и почти не сомневаюсь, что рядом начнут появляться "гостишки с видом на водохран" и со сбросом отходов в него же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет таки...Гуляли в воскресенье по берегам-лошадиного помета УЖЕ просто валом,хотя против лошадок ничего не имею-препреятнейшие зверушки

 

ну к слову сказать пакетиков\бумажек\бутылок не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между остановками 200 метров. Нафиг такое надо ?

Подозреваю, что планируется перенос давно существующей остановки со стороны Привоза

в сторону Джанкоя. Просто ГИБДД писала глядя из своей конторы.

http://активныйсимферополь.рф/poll/36

В соответствии с рекомендациями ГИБДД, управлением транспорта и связи администрации города в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения принято решения о необходимости переноса остановки общественного транспорта по ул. Киевской (перед перекрестком с ул. Никанорова) «Рынок «Привоз» назад по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rg.ru/2017/02/28/reg-ufo/meriia-otkazhetsia-ot-uslug-podriadchika-rekonstrukcii-centra-simferopolia.html

 

Мэрия откажется от услуг подрядчика реконструкции центра Симферополя.

 

А какова же интересно судьба той первой "гумаги" которая ВООБЩЕ НА УРА никаких недочетов не обнаружила ,вроде как ничего и не надо было переделывать.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрия откажется от услуг подрядчика реконструкции центра Симферополя

Мне кажется там уже и сам подрядчик не раз зарекался больше с городом дел не иметь)))). Хотя, может только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам подрядчик не раз зарекался больше с городом дел не иметь

если он деньги получил, то у него уже проблемы нет и делать ничего не надо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего Бахарев щеки надувает? :whistle:

 

Так похоже что расчет произведен был .

 

http://www.krym.aif.ru/society/vlasti_simferopolya_vzyali_pod_osobyy_kontrol_rekonstrukciyu_centra_goroda

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну я не думал, что это будет реализовано прямо на реконструкции центра

кто-то же будет доделывать хвосты за этим недоремонтом? и точно не за чашку кофе

 

да ладно, кого там интересуют какие-то деревья, если, к примеру, делается такая фигня с улицей Жигалиной и все просто пох. Ну вообще

в последнее время по новостям очень удобная схема вырисовывается

1. берется какой-нибудь абсолютно рандомный объект в городе, подчас не нуждающийся в срочных улучшениях (та же улица Жигалиной, реконструкция центра, Гренажный итд)

2. Делается проект

3. Ищется подрядчик, получающий сразу все бабло, делающий половину/четверть дела или вообще ничего не делающий, кроме установки забора

4. Ему грозят пальцем и внесением в черный список

5. Подрядчик тупо исчезает. Его никак не наказывают

6. Проходят все сроки

7. Ищется новый подрядчик, который доделывает/делает заново за еще одну такую же сумму

8. PROFIT

 

в случае необходимости пункты 3-8 повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там уже и сам подрядчик не раз зарекался больше с городом дел не иметь)))). Хотя, может только кажется.

 

 

кажется). у подрядчиа уже есть пару подрядов на строительство. Бюджетное бабло любят все :dribble:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://an-crimea.ru/page/news/152985

Эрнста Мавлютова восстановили в должности по решению суда)))

Возможно еще апеляция последует

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Интересно наблюдать просто. Аксенов вроде инициатором был, а тут такоэ.....)))

 

Про такое или не такое можно будет оценить после оглашения окончательного вердикта суда последней инстанции.А это может затянуться на не определенное время.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...