Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

что-то троллейбусы все забыли.где они?что с ними? в разгар рабочей недели днем территория трол.парка забита троллейбусами.почему они не на маршрутах.новые-экологичные.почему неудобные дорогие автобусы ездят по троллейбусным маршрутам?кому это выгодно?жителям? не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автобусы, они являются городским транспортом? Больше похоже что это маршрутное такси. Водят их те же кто водил "эталоны", никакому расписанию не подчиняются, едут по загрузке, и цена отличается от городского транспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы почему-то сейчас ездят реже. Раньше утром от Москольца до Бородина шли две 5 с небольшим разрывом как раз в нужное время - 7:15 и 7:25. Я знала, что если опоздаю на первый, то обязательно попаду на второй. Сейчас такое ощущение, что в 7:25 пустили в качестве "замены" 14. Только проблемка - он идет до Арабатской. Полупустой идет, потому что маршрут утром не пользуется популярностью. Он подходит лишь трети пассажиропотока, направляющегося до Сельвинского. Остальные 2/3 - до Зуйской, Бородина и Свободы - в пролете. Следующая 5 приходит на Москольцо поздно - в 7:35. 10-ки утром по Кечкеметской тоже идут пустые - салон не набирается. Стоимость у троллейбусов с 1 января 12 руб. - т. е. нормальная. Морально я даже на повышение до 15 руб. готова. В салонах можно комфортно и посидеть утром, и постоять (но такое редко).

В маршрутках комфорт сомнителен - летом очень душно, одного люка не хватает, тесно. На "Парке Гагарина" утром в 27-ую вообще не сесть (иногда водитель даже не тормозит), поэтому из соображений безопасности, дабы не писать объяснительные, приходится ходить до кольца. Больше в сторону Бородина ничего не идет от парка. От Москольца транспорта больше. Но за сомнительный комфорт маршруточного нутра, после которого до работы идти еще больше километра, так как транспорт по Объездной не ходит, платить 20 руб. считаю перебором. Пусть тогда власти обеспечат хотя бы нормальное транспортное сообщение от пункта до пункта, а не прошли, проехали (если в пробке не застряли), прошли.

Ох уж эти рационализаторы транспортных маршрутов...

После подорожания принципиально пересяду исключительно на троллейбусы, хотя сейчас сажусь на то, что первым подходит.

А сегодня вообще идиотизм был. Ехала утром на работу... на маршрутке. ДПСники не нашли другого времени, чтобы остановить водилу. В итоге его с документами увели куда-то вперед на двадцать метров. Мотор работает, народ заперт в салоне, все опаздывают... Стояли и ждали долго, я уже мысленно объяснительную сочинять начала, от остановки по льду километр буквально летела, рискуя навернуться. Теперь думаю: садиться завтра на маршрутку или безопаснее в троллейбусе проехаться, если у ДПСников рейд на несколько дней рассчитан? Дали бы народу на работу доехать, а потом проверяли бы((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что троллейбусы не пускают из-за дефицита электричества.

Вполне возможно. На моей улице в начале недели (пн, вт) по утрам вообще ни один фонарь не горел - было темно. Хотя в среду и четверг свет был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет точно горит нерегулярно

то горят все фонари, то половина, то ни одного.

Зависит от общей нагрузки в период. Если дефицит, то фонари отключают или включают часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередная новость стольного града Симферополь: (цитата) "Власти Симферополя уговорили маршрутчиков работать подольше" ... Только не понятно, смяться над нашими властями или плакать уже пора? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууговорили.приказали.договорились.не в этом суть. главное-при желании можно идти навстречу людям.важно чтобы желание было у городской власти. и не разовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууговорили.приказали.договорились.не в этом суть. главное-при желании можно идти навстречу людям.важно чтобы желание было у городской власти. и не разовое.

то есть выполнение прописанного в контрактах это "идти навстречу людям"

ок

вы за зарплату начальника не благодарите аналогичным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в "рулетку" чужими жизнями продолжается ? Почему оно отвалилось ??? Чей недосмотр ??? :angry:

 

http://ncrim.ru/news/view/17-02-2017-v-yalte-u-marshrutki-na-hodu-otvalilos-koleso

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в "рулетку" чужими жизнями продолжается ? Почему оно отвалилось ??? Чей недосмотр ??? :angry:

 

http://ncrim.ru/news/view/17-02-2017-v-yalte-u-marshrutki-na-hodu-otvalilos-koleso

Да, точно "русская рулетка"! Им хоть сколько стоимость проезда не повышай, хоть 20 руб. хоть 200 или 2000, а автобусы так и будут убитые на маршруты выезжать! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то троллейбусы все забыли.где они?что с ними? в разгар рабочей недели днем территория трол.парка забита троллейбусами.почему они не на маршрутах.новые-экологичные.почему неудобные дорогие автобусы ездят по троллейбусным маршрутам?кому это выгодно?жителям? не думаю.

В Архангельске мэр, укравший все автобусные предприятия города, уничтожил сначала трамваи, а потом и троллейбусы. Рельсы вытащил, провода снял, электро-ездучки на металлолом сдал.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Архангельске мэр, укравший все автобусные предприятия города, уничтожил сначала трамваи, а потом и троллейбусы. Рельсы вытащил, провода снял, электро-ездучки на металлолом сдал.

 

И как ЭТО оценили потом?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно "русская рулетка"! Им хоть сколько стоимость проезда не повышай, хоть 20 руб. хоть 200 или 2000, а автобусы так и будут убитые на маршруты выезжать! :facepalm:

 

Ключевое тут,что не своя/хотя отчасти и своя тоже/ жизнь на "кону"И точно как в рулетке-обошлось в этот раз и ладушки ...

 

С чего бы это ???Впрок что ли ...Что то в этом есть-все кругом дорожает ...

 

http://flashcrimea.com/news/vlasti-simferopolya-organizovali-yarmarku-grobov

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ЭТО оценили потом?

Никак! Ездят все на ПАЗиках :facepalm:

Трамвай точно не восстановить.

С троллейбусом было несколько попыток восстановить, но и на нем крест поставили.

Зы

ПАЗики сыну мэра принадлежат :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак! Ездят все на ПАЗиках :facepalm:

Трамвай точно не восстановить.

С троллейбусом было несколько попыток восстановить, но и на нем крест поставили.

Зы

ПАЗики сыну мэра принадлежат :pardon:

а у нас в угоду кому троллейбусы зажимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщику троллейбусного парка


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местечко там знатное, так и просится под домики, ага :)

Это которое из двух ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...