Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Вечная память

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости работ 180 млн рублей - 3 млн ерунда. И еще не факт что деньги вернут и кого-то посадят. Пожурят - "в следующий раз делайте замечания"

 

Кстати обещали то http://crimea.ria.ru/society/20161005/1107536846.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов ровно 2:

- или после проведения акции убирает организатор/агентство (промоутеры конторы которую я нанимал по договору по окончанию должны были пройтись по району раздачи и попднимать выброшенное на пол - но я так запрашивал не столько для чистоты, хотя и это, сколько для отсутствия антирекламы)

- делается договор с городом и убирают коммунальщики... но на моей памяти обычно такое делается или при больших мероприятиях (типа дни городаи всяких единений) или в "особых местах - когда парук лет назад я состыковывал и курировал мероприятие в детском парке, то там были не только договора на уборку, но и на охрану и уведомление орханов и т.д. и т.п... но с этим стараются НЕ заморачиваться, т.к. всё не отработано и куча гемора...

 

если бы в том же горуправлении это всё было по принциау "единого окна" - вообще не вопрос - подал заявку и описание проекта, заплатил денег (в т.ч. за уборку) - и всё...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.ria.ru/images/110891/45/1108914541.jpg

http://crimea.ria.ru/images/110891/44/1108914497.jpg

http://crimea.ria.ru/society/20170128/1108914500.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная лошадка!

Но покосившаяся плита смотровой площадки на берегу Салгира - тоже очень грустная картина. Парк ТНУ отгородился забором, и Салгир оказался на задворках, которые просто разрушаются в течение многих лет. А ведь изначально тропа здоровья шла почти до водохранилища и задумано там всё было красиво. И река могла бы быть красивой частью парка, как в Гагаринском.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это полная ж..па:

В Симферополе не убирают мусор и ждут нашествия крыс

Вторник, 31 января 2017, 09:13 | Симферополь

 

Крымский Роспотребнадзор пока не реагирует на разворачивающуюся в Симферополе санитарную катастрофу из-за некачественной работы государственных и частных служб, ответственных за уборку мусора в городе, поскольку нет официальных обращений от жителей крымской столицы.

Об этом рассказала главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

В Крыму обещают закрыть все ныне действующие полигоны ТБО

В Крыму обещают закрыть все ныне действующие полигоны ТБО

В Крыму к концу 2018 года предполагается завершить строительство 7 мусороперерабатывающих комплексов и 5 межмуниципальных полигонов для захоронения неутилизированной части ТКО.

По ее словам, в соответствии с законодательством, внеплановая проверка Роспотребнадзора может быть проведена по обращениям и заявлениям граждан, правоохранительных органов и органов исполнительной власти.

«Напрямую ответственность за выполнение этих мероприятий лежит на муниципальной власти и на том предприятии, которое проводит уборку территории. Если есть угроза жизни и здоровью, и она будет согласована прокуратурой, тогда Роспотребнадзор выйдет на проверку.

Прокуратура согласовывает проверки только в том случае, если есть угроза жизни и здоровью людей, то есть должна быть аргументация, подтвержденная фотофиксацией и так далее», — отметила специалист, подчеркнув, что только после этого возможна проверка службы, по результатам которой будут принимать меры административного воздействия.

Напомним, жители крымской столицы активно высказывают свое недовольство в соцсетях по поводу того, что возле их домов, школ и детских площадок повырастали горы мусора. Люди раздражены вопиющей антисанитарией, опасаясь с наступлением тепла распространения всевозможных инфекций.

Читайте: Власти Севастополя ищут инвесторов для строительства мусороперерабатывающего завода

«Следует ожидать нашествия крыс. А эти твари и на человека могут нападать, вопреки общему мнению, не только тогда, когда их зажмут в угол», — негодует житель крымской столицы Александр.

По словам Натальи Пеньковской, ситуация с уборкой мусора зашла в тупик.

«Это замкнутый круг. Большие штрафы на предприятия, которые занимаются уборкой, наносят удар по их бюджету и, при неплатежах населения, делает невозможным проведение соответствующих мероприятий. Поэтому созданы комиссии при муниципалитетах, которые мониторят эту ситуацию и, исходя из этого, органами исполнительной власти принимаются меры», — подчеркнула главный санитарный врач Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю - газоны будут!

Я верю - газонам цвесть !

Когда такие люди

Во власти нашей есть !!!

 

Симферопольская администрация готовит спецоперацию по сносу капитальных объектов микрорынка на ул. Козлова

 

Я еще раз обращаюсь ко всем деятелям, которые не верят или думают, что живут в другом мире, – не шутите с этим.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю - газоны будут!

Я верю - газонам цвесть !

Когда такие люди

Во власти нашей есть !!!

 

Симферопольская администрация готовит спецоперацию по сносу капитальных объектов микрорынка на ул. Козлова

 

 

:pardon:

"Не шутите с Зоханом!" 256 самое строгое предупреждение!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турристо, какая очаровательная маловразумительная, волшебно-нечитабельная копипаста!

Больше копипасты! Говëной и разной!

TLDR, КГАМ.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно

район Залесской в 4 утра был с водой

 

неужели наш район получил спустя 40 лет с начала первых строек круглосуточное водоснабжение?

или просто совпадение?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню для Дм Ульянова -Крпартизан - Залесская режим подачи воды объясняли низкой производительностью канализации. Поэтому вода отключилась и включалась чтобы очистные или коллекторы непереполнялись.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели наш район получил спустя 40 лет с начала первых строек круглосуточное водоснабжение?

Может не выключают, чтобы трубы не замёрзли по подвалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккурат с 1 февраля?

Schwein, судя по постингу, ты - сова

понаблюдаешь после 23-00 - отключат или нет?

 

ps родители мои говорят вторую ночь вода есть

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, вроде ж для Залесской и 7 горбольницы еще году эдак в 2013 построили водонакопитель для этих дел, еще Агеев его торжественно запускал, помнится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопитель позволил изменить режим подачи воды

до 13 года - было с 6 до 10 утра, и с 6 до 11 вечера

стало потом с 6 утра до 11 вечера

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, вроде ж для Залесской и 7 горбольницы еще году эдак в 2013 построили водонакопитель для этих дел, еще Агеев его торжественно запускал, помнится

 

помницо, что в 23-00 каждый день)) на 7 горбольнице отключается вода.

 

Для справки.

Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии

в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*).

За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период,

в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением

№ 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, с учетом положений раздела IX Правил.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо потребовать с правительства РФ выполнения СНиП. Пусть Херсон к Крыму присоединяют :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопитель позволил изменить режим подачи воды

до 13 года - было с 6 до 10 утра, и с 6 до 11 вечера

стало потом с 6 утра до 11 вечера

 

но, хочу заметить, что в новогоднюю ночь вода была . Потом ее не было. Значит где-то собака порылась). И не все так однозначно))). Этоя Вам говорю как сын сантехника))).

 

 

Может не выключают, чтобы трубы не замёрзли по подвалам?

 

скорей всего. потом устанут чинить. Сейчас это Вам не вчера.)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на НГ были "бонусы"

такие подгоны помню еще с года 2010

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на НГ были "бонусы"

такие подгоны помню еще с года 2010

:rofl:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...