Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В крыму манная с небес идет в виде обильных осадков в пустыне.

Проводятся ли водосохранные и профилактические мероприятия? В прессе почему то не освещается. Или освещать нечего, и весной благодатная влага через разрушения и подвиги мчс уйдет в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крыму манная с небес идет в виде обильных осадков в пустыне.

 

Гидрологический режим рек Крыма

Гидрологический режим проявляется в виде многолетних, сезонных и суточных колебаний уровней и расхода воды, то есть водного режима, а также количества и состава переносимого потоком твердого материала (наносов), состава и концентрации растворенных веществ и др. Водные режимы рек Крыма сильно видоизменены вследствие создания в их разных частях регулирующих водохранилищ и заборных устройств воды на орошение.

 

Обычно в годовом колебании уровня воды в реках Крыма выделяют два периода. Первый — с декабря по апрель, когда наблюдаются в целом более высокие уровни. Второй — с мая по ноябрь — с низкой меженью (до пересыхания).

 

Весеннее половодье четко не выделяется, так как во время снеготаяния часто идут дожди. Летние ливневые паводки чаще всего бывают в июне, июле. Паводки холодного периода нередко превышают летние и также бывают катастрофическими.

 

Неодинаково и количество воды, стекающей с разных частей поверхности Крыма, так называемый поверхностный сток. Он определяется большими ландшафтными различиями его образования на полуострове.

 

http://krymology.info/index.php/Воды_Крыма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли понимаю, что осадки этой зимой стандартны, и не справляется с уборкой снега новое руководство города, а его предшественник справлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasn, снег вообще не убирают. Никак. Ждут когда сам растает. В прошлые годы не было столько автотранспорта, потому тоже самое не было заметно.

 

В СССР обслуживанием улиц и города занимались ЭЛУ, Зеленхоз и Симкомунтранс с огромным автопарком спецтехники, от них давно остались рожки и ножки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, людей и транспорта было меньше, поэтому востребованность была поменьше

 

другое дело, что действительно разные организации занимались уборкой снега и посыпкой дорог - ЖЭКи (и по районам было видно, где лучше), всякие коммунхозы и дорожные службы

 

сейчас "оптимизация" и все свели в одно место, а как работает любая огромная организация и так все знают. Быстро действовать она просто не может, поэтому вряд ли ситуация станет лучше, снимай там начальника, не снимай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги то сейчас машины раскатали, там снега нет, чистый асфальт (правда пишу за город), а вот на тротуарах - тающий лед, ходить нужно в ледоступах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasn, снег вообще не убирают. Никак. Ждут когда сам растает. В прошлые годы не было столько автотранспорта, потому тоже самое не было заметно.

 

В СССР обслуживанием улиц и города занимались ЭЛУ, Зеленхоз и Симкомунтранс с огромным автопарком спецтехники, от них давно остались рожки и ножки

Тут наоборот. Больше машин - быстрее разобьют дороги. Может быть на это и расчёт. Не удивлюсь, если за эти дни в ответственных организациях списали потраченное топливо и поставили человеко дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равильно ли понимаю, что осадки этой зимой стандартны

 

Нет, количество снега нетиповое, я и не припомню, когда такая зима была. Точнее - не количество, а частота выпадения.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Даже уже представляю, сколько миллиардов уйдет на выкуп десятка домов в селе, через которое пройдет трасса) и во сколько миллионов обойдется каждый туалет на трассе... А уж насколько сложно и дорого прокладывать трассу по равнине с 'учетом крымского рельефа' власти уже объяснили...

 

Стоимость севастопольского участка "Тавриды" может вырасти – Никитченко

 

"Для Севастополя трасса "Таврида" – тоже очень непростой объект. Там сложный ландшафт, сложная геология. Есть все основания ожидать удорожания этого участка трассы после окончания этапа проектирования, – отметил он"

 

 

 

Я так понимаю, ландшафт становится всё более сложным каждый месяц? Или, правильно говорить, всё более крымским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно и неожиданно в Крыму появились горы.:-)

И море ещё это - так не кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тоннеля не обойтись.

Керчь - Аэропорт будет в самый раз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тоннеля не обойтись.

Керчь - Аэропорт будет в самый раз.

+ Аэропорт - Ялта !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно и неожиданно в Крыму появились горы.:-)

И море ещё это - так не кстати.

"Гладко вписано в бумаге,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить…"

Л.Н.Толстой

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гладко вписано в бумаге,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить…"

Л.Н.Толстой

 

Ради такого дела можно овраги тырсой засыпать-той шо от переделки нового асфальта остается-хватит 100%

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такого дела можно овраги тырсой засыпать-той шо от переделки нового асфальта остается-хватит 100%

Уже сыпали тырсой на Объездной, и что получилось? Помните 8-метровый провал? Всё, что подсыпано - рано или поздно просядет.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сыпали тырсой на Объездной, и что получилось? Помните 8-метровый провал? Всё, что подсыпано - рано или поздно просядет.

 

Та тож я сарказм трошки ...Типа шутки юмора ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я сегодня ездил в Севастополь. Несмотря на хороший внедорожник, просто обалдел от дорог. Большинство, правда, украинского производства с латками от России. Тут претензий, конечно, минимум.

Тут то ли действительно аномальные температуры были в декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новость рассказали. На Балаклавской 69 пьяная дама столкнула с лестницы фельдшера скорой помощи.

ПЦ не в самом факте, с этим вроде бы полиция разбирается, а в том, со слов собеседника, что работодатель пытается скрыть несчастный случай на производстве.

 

К слову какие отличия законодательства РФ от Украины? В Украине тоже на производстве ЧП для работодателя, но вроде не до такой степени.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новость рассказали. На Балаклавской 69 пьяная дама столкнула с лестницы фельдшера скорой помощи.

ПЦ не в самом факте, с этим вроде бы полиция разбирается, а в том, со слов собеседника, что работодатель пытается скрыть несчастный случай на производстве.

 

К слову какие отличия законодательства РФ от Украины? В Украине тоже на производстве ЧП для работодателя, но вроде не до такой степени.

 

Сколько еще надо покалеченных иди убитых медиков,чтоб ПОНЯТЬ,что время ПРИРАВНЯТЬ ответственность за нападение на медика ПРИ ИСПОЛНЕНИИ к нападению на ПОЛИЦЕЙСКОГО уже давным давно НАСТУПИЛО ???

Мало того что медики находятся сейчас в сами знаете в каких условиях,и из-за этого их УЖЕ катастрофически не хватает и БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ/не беру во внимание частные медструктуры и нюансы их работы и цены !!!/так их практически безнаказанно начинают истреблять оставшихся физически,начиная с "пьяных теток" и заканчивая нападением собак...

Если срочно не принять адекватных мер ,то финал угадать не трудно...

post-14292-050141600 1484491555_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так они по одному ездят, а должны по двое.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так они по одному ездят, а должны по двое.

 

Так и я о том же-скоро и по одному не получится.От работы дохнут кони,но и медик тоже не бессмертный пони ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новость рассказали. На Балаклавской 69 пьяная дама столкнула с лестницы фельдшера скорой помощи.

ПЦ не в самом факте, с этим вроде бы полиция разбирается, а в том, со слов собеседника, что работодатель пытается скрыть несчастный случай на производстве.

 

К слову какие отличия законодательства РФ от Украины? В Украине тоже на производстве ЧП для работодателя, но вроде не до такой степени.

врачи обязаны сообщить в полицию о том что травма произошла на производстве, полиция собирает первичный материал и отправляет в прокуратуру. прокуратура очень серьезно относится к этой теме. ответственность вплоть до уголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет значения, на территории предприятия ЧП случилось или нет, если в рабочее время, то расследование будет по-любому

единственный выход - служебка "прошу предоставить отпуск за свой счет на..." всякие писульки, типа, отпустите на 1 час не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще надо покалеченных иди убитых медиков,чтоб ПОНЯТЬ,что время ПРИРАВНЯТЬ ответственность за нападение на медика ПРИ ИСПОЛНЕНИИ к нападению на ПОЛИЦЕЙСКОГО уже давным давно НАСТУПИЛО ???

Мало того что медики находятся сейчас в сами знаете в каких условиях,и из-за этого их УЖЕ катастрофически не хватает и БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ/не беру во внимание частные медструктуры и нюансы их работы и цены !!!/так их практически безнаказанно начинают истреблять оставшихся физически,начиная с "пьяных теток" и заканчивая нападением собак...

Если срочно не принять адекватных мер ,то финал угадать не трудно...

собак живущих в в многоквартирных домах нужно облагать налогом 100-200 тыс. в месяц. других способов борьбы с этим видом опасности для животных и социумома не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...