Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

выкуп недвиги, инженерные сооружения, большой объем земработ, завозной материал, вахтовые городки, и т.д..

вы же не думаете, что для строительства дороги 1-ой категории в местности в которой отсутствуют материалы(вплоть до песка) нужен лишь камаз с асфальтом и каток.

 

Не думаю. Даже уже представляю, сколько миллиардов уйдет на выкуп десятка домов в селе, через которое пройдет трасса) и во сколько миллионов обойдется каждый туалет на трассе... А уж насколько сложно и дорого прокладывать трассу по равнине с 'учетом крымского рельефа' власти уже объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкуп недвиги, инженерные сооружения, большой объем земработ, завозной материал, вахтовые городки, и т.д.. вы же не думаете, что для строительства дороги 1-ой категории в местности в которой отсутствуют материалы(вплоть до песка) нужен лишь камаз с асфальтом и каток.

 

Вот что можно купить за один км дороги в Крыму :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что можно купить за один км дороги в Крыму :D

укажите пожалуйста стоимость километра сопоставимой дороги в стране где находиться этот замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генподрядчик зао "вад". в основном строит на северо западе нашей необъятной. Дороги строит отменные.

А про ваших я и говорю, что на субподряд "ваду", местные бояре будут своих навязывать. А так как вад дорожит своим именем, к местным субподрядчикам будет много условий, скорее всего невыполнимых.

Как хочется, чтобы ВАД прописался в Крыму.

Была бы одна нормальная организация на все субъекты РФ, но видимо это мало кого заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вы меня поняли.

но, "говорят"(с), сама валентина ивановна в бытность главой с.перебурга была им не указ.) потому и качество держат.

имхо, таврида из области мостов(электроэнергия, газ, автодорожный), артека, все тихо, качественно и в срок.

 

зы кстати, министр транспорта крыма грамотный чиновник. реконструкция а/д каспий, и дороги краснодарского края говорят о делах его. но с симферопольской доской позора может и не совладать.))

Артек нонче весьма скандальный объект, так что не знаю что там и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артек нонче весьма скандальный объект, так что не знаю что там и как

что за скандал с артеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отжатие поселковых пляжей

2. Отжатие территории вокруг себя под безопасность

 

в соцсетях довольно много инфы про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, отвечающим за безопасность детишек видней. плюс существуют нормы и правила для таких заведений.

на фоне базара с бродячими музыкантами у уреза воды по всему побережью юбк, и оформленными "по закону" отелями-лодочными станциями пляжами, артек конечно поступает по варварски. еще и самострои на территории лагеря желает снести. действия артека кому то могут показаться неправильным, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там, похоже, еще разбираться и разбираться. За время незалежалости от Артека тоже поотпиливали и поотжимали. Скандалы с пляжами и территорией точно были, вот уже не помню в подробностях, но было что-то :pardon: Да, по большому счету, у нас весь ЮБК такой - куда ни ткни, будет много шума и вони, там строили и делили землю и пляжи как попало.

Но скандалы сейчас же не про строительство, как раз реконструкция проходила тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, отвечающим за безопасность детишек видней. плюс существуют нормы и правила для таких заведений.

на фоне базара с бродячими музыкантами у уреза воды по всему побережью юбк, и оформленными "по закону" отелями-лодочными станциями пляжами, артек конечно поступает по варварски. еще и самострои на территории лагеря желает снести. действия артека кому то могут показаться неправильным, понимаю.

Жаль, что отвечающие за безопасность детишек не обращают внимания на самые обычные школы и дет сады, так что все это болтология и избирательное применение права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз реконструкция проходила тихо.

сгм(который также строит мост) знает свое дело, и перепад температур его не беспокоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что отвечающие за безопасность детишек не обращают внимания на самые обычные школы и дет сады, так что все это болтология и избирательное применение права

так это вопрос к местным властям.

детский лагерь федерального подчинения к школам и детсадам отношения не имеет.

за три года забор вокруг городских школ и детсадов поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три года забор вокруг городских школ и детсадов поставили?

нет.

Садики всегда с забором. А школы без. За исключением, наверное №2 - там "по блату" реконструкция была.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за все школы/детсады, но школа, где училась дочка и соседняя с ней без забора - и не похоже, чтобы собирались ставить.

Но камеры в школе развесили еще в прошлом году.

 

UPD. Не, повспоминала - есть огороженные - первая вместе с гимназией, 41, 20, 40 частично и странно - местами забор, местами нечто символическое по пояс, 3 - но с незакрывающимися проходами. Это из тех, что я более-менее регулярно вижу. Вроде как был забор у 27 школы, но тоже местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отжатие поселковых пляжей

С пляжем там не всё просто. Читал про это в начале 2000-х. В году 1998-м Артек разрешил поссовету Гурзуфа пользоваться своим пляжем. Потом там начались активные стройки. Подозреваю, что пляж одолжили не просто так, а для привлекательности продаж будущих новостроек, создавая впечатление доступности пляжа рядом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки это оффтоп, и не про Симферополь

 

но я был этим (2016) летом в Гурзуфе, пешком спускался от трассы к морю и прошел достаточно большой кусок пути у территории лагеря. Часть ее выглядит весьма запустевшей, поэтому-то и непонятно желание рьяно подгребать под себя все, что плохо лежит, раз у себя порядка пока нет.

Либо же хорошо представляю - чтобы потом часть этой земли вывести под собственное жилищное строительство для "пионэров за 40" (ЖК Артек - звучит), а то все вокруг строят, а эти нет. И не надо думать, что это невозможно - Приморский парк в Ялте в пример

ЗЫ Не имею никакого отношения ни к Артеку, ни к гурзуфцам (кроме одной знакомой, давно живущей в Питере) и первый раз в жизни там побывал таки тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему. Может ли организация (или частник - неважно) забирать себе часть тротуара/улицы?

Пример - кафе 'кочерга' на Турецкой - огородили практически весь тротуар заборчиком, типа это их территория. Кто должен такие вещи отслеживать/проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - кафе 'кочерга' на Турецкой - огородили практически весь тротуар заборчиком, типа это их территория.

 

Там оградка стоит еще со времен кафе "Прага".

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оградка стоит еще со времен кафе "Прага".

 

То есть - она законна?

Это просто пример - пройдясь по центру таких можно насобирать сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то может быть договор аренды на территорию, у кого-то нет

надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то может быть договор аренды на территорию, у кого-то нет

надо проверять

 

То есть возможно взять тротуар в аренду? Не совсем понимаю - куда пешеходам деваться? Идти по проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что на остановке "Автовокзал" поставили ларьки шириной практически во весь тротуар (во всю остановку), а там где ещё стоит столб - с коляской с двойняшками уже не проехать - МОЖНО! У НАС МОЖНО ВСЁ!!! Были бы баксы! А рядом втулили ещё один ларёк. Прямо на выходе из перехода, да с таким дурным выпирающим прилавком. Там каждый день люди об угол себе рёбра ломают. И что? Повисела обьява что-то там "владельцу МАФа занести денюжку туда-то" и всё. Работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть возможно взять тротуар в аренду? Не совсем понимаю - куда пешеходам деваться? Идти по проезжей части?

 

А можно и вообще без всякой аренды-пока " не спалился"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и вообще без всякой аренды-пока " не спалился"

 

Так вот - кто 'палить'-то должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть возможно взять тротуар в аренду? Не совсем понимаю - куда пешеходам деваться? Идти по проезжей части?

Самый выдающийся случай я увидел на ул. Крымских партизан, 23.

Какой-то х. захватил "тротуар" и, как видно на фото, сделал смертельный аттракцион для местных жителей.

При падении на гололеде есть вероятность упасть на эти металлические колья. Так же вечером/ночью легко налететь на этот забор, если не местный. Из альтернативы - обходить по проезжей части, в данном случае по льду.

2016-12-29 14.35.29.jpg

2016-12-29 14.35.40.jpg

2016-12-29 14.35.59.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...