Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

и правильно ли я понимаю что подрядчик за свои сначала деньги всё делает (ну, за минусом возможно аванса), а после подписания актов приемки получает деньги?

в Крыму это частая практика, особенно в дорожном строительстве. Не так давно оказалось, что денег расплатиться нет на текущий момент (это даже обсуждали в Совмине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Крючков

1 хв. · Simferopol

 

Планируем программу по всем новогодним скандалам. Главная тема реконструкция центра Симферополя. Гость - Генеральный директор ООО "КРЫМ-ДЕВЛОПМЕНТ", подрядчик реконструкции.

 

15775000_1085745301551544_772142410221416082_o.jpg?oh=ac80c93de6dd0d58ecf2d8d1abbd1688&oe=58DA24A6

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму это частая практика, особенно в дорожном строительстве. Не так давно оказалось, что денег расплатиться нет на текущий момент (это даже обсуждали в Совмине)

 

ну, тогда закладываемые 200-300% (и выше) сверху реальной стоимости работ (гы... ну прям как у программеров с сайтами) - абсолютно логичны, чо уж там :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда закладываемые 200-300% (и выше) сверху реальной стоимости работ (гы... ну прям как у программеров с сайтами) - абсолютно логичны, чо уж там :pardon:

ну так-то да, работаешь на доходы от прошлого подряда и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам госзаказов... правильно ли я понимаю, что без подписанных актов подрядчик денег получить НЕ может?

ГК РФ:

 

Статья 746. Оплата работ

1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установленны законом или договором строительного подряда. При отсутствии соответствующих указаний в законе или договоре оплата работ производится в соответствии со статьей 711 настоящего Кодекса.

2. Договором строительного подряда может быть предусмотрена оплата работ единовременно и в полном объеме после приемки объекта заказчиком.

Статья 711. Порядок оплаты работы

1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

2. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.

Статья 753. Сдача и приемка работ

1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

...

4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Итого: да, в целом оплата — после подписания актов, но надо смотреть конкретный договор (размеры аванса, например, наличие оплаты по этапам и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно ли я понимаю что подрядчик за свои сначала деньги всё делает (ну, за минусом возможно аванса), а после подписания актов приемки получает деньги?

Правильно.

 

тогда вдвойне удивительны некоторые вновь образованные подрядчики с УФ пусть даже не 10 ьыр, а 1 млн

А что тут удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял... я уточняю верно ли мнение строителя что это НАМЕРЕННО СОЗДАННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ система... для создания каналов воровства при освоении средств... крайний в цепочке сядет или всплывет в канаве весной, а кому надо - жирком обрастет...

конечно намерено.

создана система госзакупок, которая заметно иссушила каналы воровства бояр, и которая у вас не применялась до 17 года. вся страна работает и строится по 44 фз, при освоении бюджетных средств.

на просторах пишут, что крымские бояре инициируют поправки в этот закон, мол не такой он уж и хороший, этот 44 фз.))))

 

зы говорят, количество строительных и дорожных контор с материка, в крыму стремиться к нулю. вероятно 44 фз поправит это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал про все прелести освоения.

Сначала никто не соглашается работать без авансов, потом деньги приходят аж в ноябре и освоить нужно до 31 декабря.

При этом как бы специально бьют по башке, если деньги не освоить. По тамошним понятиям якобы жизнь не улучшается, ФЦП не выполняются. А то, что деньги приходят с 10 месячным опозданием - никого не интересует.

Вот и получается, что по нормальному ничего толком не сделать, а для воровства - самая прекрасная аура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие погодные условия привели к образованию большого количества аварийных ям на дорогах Крыма, сообщил министр транспорта региона Анатолий Волков в ходе рабочей встречи с главой республики.

https://news.mail.ru/society/28371658/?frommail=1

 

:facepalm:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие погодные условия привели к образованию большого количества аварийных ям

Шли дожди из серной кислоты, перемежаемые метеоритными потоками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли дожди из серной кислоты, перемежаемые метеоритными потоками?

 

Вероятно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 2 месяца зимы

вероятно, к марту на дорогах будут обнаружены остатки стройматериалов времен еще царя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить Пр. Кирова и пр. Победы стелили еще перед выборами кровавого.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные две вещи:

 

1. Нам уже второй год говорят о новых технологиях строительства дорог. И эти технологии пришли с материка, с севера. То есть оттуда, где мороз зимой - дело обычное. Казалось бы, морозы им не страшны, и фуры. Похоже только технологии откатов пришли новые ((

 

2. Объездная от евпаторийской до Дубков, сделанная Украиной, практически целая. Только две ямы на всю дорогу. Тот кусок, кстати, который вместе с ямой делали уже при России - сыпется. Вот как так-то? Понять и простить в очередной раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромность невесты стоила крымскому чиновнику карьеры

https://regnum.ru/news/polit/2225340.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2007&utm_content=1093286&utm_term=2515

 

Сам жених теперь отрицает, что это были его подарки. «Нет, это не мои подарки, — заявил Игорь Кравченко в интервью «Комсомольской правде». — Дело в том, что у человека есть собственный магазин. Она покупает и продает эти вещи. Соответственно иногда рекламирует их в своих социальных сетях».

 

Открестился он и от обручальных колец от Cartier. «Это всего лишь картинка из Интернета. Нет, мы не покупали их», — заявил Кравченко, но признал, что свадьба всё-таки планируется.

 

Также Игорь Кравченко не скрывает, что человек он не бедный и имеет «определённый капитал».

 

«Перед тем, как я занял эту должность (исполняющего обязанности начальника службы автомобильных дорог Крыма — прим. ИА REGNUM ), у меня были предприятия. Я их все продал. За счет этого у меня есть определенный капитал», — подтвердил чиновник «Комсомольской правде».

 

После того, как блогеры обратили на Кравченко внимание, их копания в биографии чиновника было уже не остановить. По данным общественника и блогера Александра Талипова, в 2013 году Игорь Кравченко возглавлял центр современной хореографии «MoLoKo» в Санкт-Петербурге. А уже в июле 2014 года стал владельцем компании Evolution (с оборотом в 2014 году — 500 миллионов рублей). Компания занималась поставкой дорожно-строительной техники. Позже будущий чиновник основал в Крыму ООО «Доринвест-Крым» — сегодня на полуострове это известный дорожный подрядчик, к качеству ремонта дорог которого у властей и общественников уже появились вопросы. Чтобы возглавить службу автомобильных дорог полуострова, бизнес Кравченко, по его словам, продал.

 

«Налицо нарушения законодательства о противодействии коррупции — является учредителем ООО, которое еще и связанно с дорожным строительством. Скорее всего, указаны недостоверные данные биографии, в частности об образовании и опыте работы, факт участия в «Танцуют все» не указан», — написал на своей странице в Facebook 7 января Александр Талипов.

 

 

Как-то позорно и не по-мужски он оправдывается. А кто, интересно, твоей невесте туфельки и сумочку дарил? Другой мужик какой-то? "Кольца не наши".... Интересно, а номер в отеле за 47 тысяч в сутки тоже не они снимали. Просто попросили постояльцев зайти на 5 минут пофоткаться? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездная от евпаторийской до Дубков, сделанная Украиной, практически целая. Только две ямы на всю дорогу. Тот кусок, кстати, который вместе с ямой делали уже при России - сыпется. Вот как так-то? Понять и простить в очередной раз?

 

В моем далеком детстве - а именно 30 лет назад, директор моего родного совхоза уложил асфальт на главной дороге поселка, и знаете что? Этот асфальт до сих пор без единой ямы! Ни одной ямы! За 30 лет. И ещё столько же, думаю, пролежит. Вот где технологии были ээххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё столько же, думаю, пролежит. Вот где технологии были ээххх...

Все еще от местных условий зависит. От нагрузки, грунта и.т.д.

Почему-то в городе ни одна "советская" дорога столько не живет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще от местных условий зависит. От нагрузки, грунта и.т.д.

Почему-то в городе ни одна "советская" дорога столько не живет.

 

Не спорю - но, думается, по новейшим технологиям Бахарева и Ко наша бы пролежала не больше пары лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить Пр. Кирова и пр. Победы стелили еще перед выборами кровавого.

 

Да нуу, пр. Победы в районе Бородина, до Кечкеметской, стелили уже нынешние.

Вы давно ездили на участке с кольца к центру. Там дыры, а не прошло и года.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал ямочный ремонт. Приезжают на Кирова бодры молодцы, делают квадратную дыру в дороге, которая не просто сырая, а натурально лужа и туда асфальта.

аккурат до следующих "жутких морозов, которых у нас никогда не было" хватит. А может вообще на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было... Варламов погулял по центру Симферополя Моя ссылка

Лавров наверное и наших чинуш имел ввиду, когда говорил про Дебилов

Не пора ли кое-кого в Нижний Тагил отправить ?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было... Варламов погулял по центру Симферополя Моя ссылка

Лавров наверное и наших чинуш имел ввиду, когда говорил про Дебилов

Не пора ли кое-кого в Нижний Тагил отправить ?

там тоже дорог не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на новой дороге на Украинке ям нет!

Так что могут делать, если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю - но, думается, по новейшим технологиям Бахарева и Ко наша бы пролежала не больше пары лет...

 

К чему "изобретать" технологии,если они уже давно разработаны,правда" безоткатные"

 

https://ok.ru/profile/567388474708/statuses/66354501607508

 

Всё нормально

 

http://www.sobytiya.info/news/v-centr-simferopolya-mozhno-budet-zaehat-lish-po-propuskam

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...