Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Даже как-то смешно

 

Нервный какой то смешок выходит ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года почти - это не уже не некоторое время.

И когда то время разборок прийдет? КОгда они все сами на покой уйдут и своих ставленников расставят?

имхо, председателя суда и прокурора поменяли не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лед сошел - обратил внимание что много бордюров осыпалось и люки просели, накренились


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года почти - это не уже не некоторое время.

И когда то время разборок прийдет? КОгда они все сами на покой уйдут и своих ставленников расставят?

 

Говорили же что-то про 19-й год.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет только "новый тридцать седьмой".

 

https://www.youtube.com/watch?v=-FTqIeqwj5w

 

Цикл закончен, пора по местам!

Нас допьяна накормили песком

Нам подарили мешок доброты

И богатое вымя кипучих надежд!

Пружина перестройки замедляет ход

Незаметно для нас уготовив

Новый 37-й!

 

Цикл закончен, пора по местам!

Очнулся сна очевидный вопрос

Ответ схоронили лукавым штыком

В плодородной набитой червями земле!

 

Наряжая праздничный автомат

Мы готовимся встретить грядущий

Новый 37-й!

 

Цикл закончен, пора по местам!

Победителям выдан похвальный лист

Но при любом госстрое я партизан

При любом режиме я анархист!

 

И, когда послезавтра заколотят в дверь,

Уходя в андеграунд, я встречу винтовкой

Новый 37-й!

 

Он зреет в озабоченных головах

Он носится в воздухе, стоит на пороге

Новый 37-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, председателя суда и прокурора поменяли не просто так.

угу, хитрый план Кремля

нет чтобы прямо, все сбоку-сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев да, обещал уже с 1 января, помнится, какое-то приложение для жалоб

но подозреваю, что оно будет слишком палевно для стороннего контроля

 

 

Бахарев,Бахарев. У нас УК не может с сентября прошлого года завести емайл для жалоб и предложений. А тут целое приложение для жалоб!

 

Тут тендер надо проводить, бюджет заложить, туда-сюда на мелкие расходы. :whistle:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, хитрый план Кремля

нет чтобы прямо, все сбоку-сбоку...

вопрос то системный. вы же не думаете, что аксенов должен на тачке плитку(асфальт) подвозить а царь ее(его) укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasn, я знаю кто виноват. Плиточники:-)

скорее обыватели, которым почему то кажется, что асфальт и плитка похожи на непотребство.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я ей ничего не сообщал. Сообщали другие

2. Каков итог и реакция?

3. Пройдитесь по улице Горького, на которой в 2015 попилили все верхушки. Сколько еще до красоты ждать?

4. Сбавьте свой назидательный тон. Тут ваш опыт равен нулю

Извиняйте,не вас лично имел ввиду. :blush: :beer2:

Я вот подумал,при Иосифе Виссарионыче смогли б так центр "облагородить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте,не вас лично имел ввиду. :blush: :beer2:

Я вот подумал,при Иосифе Виссарионыче смогли б так центр "облагородить"?

 

Можно подумать, при Иосифе Вассарионыче Симферополь был чистеньким городочком с аккуратно выложенными плиточкой улицами.

Мои родители приехали в Симферополь в 1954-м году. Родом они с севера, из Вологодской области, учились в Ленинграде. Первым впечатлением от Симферополя был просто ужас. На месте нынешней площади Ленина тогда еще был рынок. Крымская жара, киснущие на пекле помидоры, грязь, мухи, ослик, который привозил в детский садик молоко - все это повергло родителей в такой шок, что в первый же отпуск они умчались на север, к родне. Потом привыкли и уже больше не хотели никуда уезжать.

Так что при Иосифе Виссарионовиче никто особенно и не думал сильно город облагораживать. И сейчас лучше какими-нибудь более гуманными методами действовать, чем тогда.))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас лучше какими-нибудь более гуманными методами действовать, чем тогда.))

 

Так результат гуманных методов налицо нынче

 

http://infokava.com/lang-uk/52807-masshtabnuyu-rekonstrukcyyu-symferopolya-zhytelya-goroda-nazvaly-dyversyey-foto.html

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значицца так, рассказюю где надыбал новых жоп (дырок асфальтовых, для моей машинки зело 3,14151здаватых)

Ага. Причем новые дырки появляются с удивительной скоростью.

Я вот вчера-сегодня покаталась, думала в паре мест, что зубы придется по полу под сиденьями собирать. Особенно вчера, когда вся эта роскошь была скрыта лужами.

Победы по стороне из города к Свободе - от Буденного до Надинского. Шикарнейшая яма на развороте возле Автодели - честно говоря, я думала, что в ней и останусь, и хрен же объедешь, она на всю ширину полосы. Сам проспект пошел веселенькими такими ямами на второй полосе, некоторые выглядят так, как будто в них запросто можно оставить колесо.

Проспект Победы за Бородинским кольцом. Вот там ямы такие, что утопиться можно.

Кечкеметская посыпалась кое-где, Киевская от Москольца до Ашана тоже. Еще не совсем ужас-ужас, но местами просто ужас уже просматривается.

О! Лермонтовское кольцо. Есть несколько очень веселых ям. Часть кольца, похоже, решила повторить судьбу проспекта Победы на Бородина и рассыпаться полностью на щебень.

На Толстого, по-моему, к весне вообще асфальт закончится.

Самый ужоснах испытала на съезде с моста на объездной на Киевскую к МРЭО. Вот там вообще... по-моему, если неудачно нырнуть, то и КАМАЗ удивится.

Где-то на Киевской в районе автовокзала тоже ухнула так неплохо.

 

Кирова, дааа... Особенно прекрасен мост через Салгир. Я боялась, что дыры там сквозные, и не провалюсь ли я в речку вместе с остатками дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раньше на мосту через Салгир на Гагарина была дыра, через которую можно увидеть реку.

Уровень дорог стремительно возвращается к тем временам, лет эдак 6-8 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вывозит асфальт с наших дорог, я реально замечаю, что пропадают целые куски с каждым днем все больше и больше.

В России хороший асфальт на дорогах не валяется.

(С) Юмор Эф Эм

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, а пугает больше то, что глядя на темпы и качество ремонта объездных сегодня, ждать нам ремонта городских дорог до.... безвиза у нерабов :D
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была первая в этом году полноценная вылазка в город. Не вдаваясь в подробности, Севастопольской - пи*дец...

Такого состояния у неё не помню с десяток лет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раньше на мосту через Салгир на Гагарина была дыра, через которую можно увидеть реку.

Уровень дорог стремительно возвращается к тем временам, лет эдак 6-8 назад

 

У нас все еще впереди. Только половина зимы прошла. К апрелю такие же дыры сквозные будут на мосту перед пл.Советской. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот коммунальщики раскрыли одну из причин такого положения дел: симферопольская свалка закрылась. Аккурат 1-го января. Теперь мусор вывозят за много километров от города — аж в Белогорский район.

 

Увеличилась «длина плеча», вывоз мусора стал реже. А кому от этого легче? В связи с закрытием Симферопольского полигона твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на основании постановлений Администрацией города Симферополя от 09 ноября 2016 № 2678 «О закрытии полигона твердых коммунальных отходов (участок I) на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» (с изменениями) и № 2679 «О закрытии полигона твердых коммунальных отходов (участок II) на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с 01.01.2017 года МУП «ЭКОГРАД» транспортирует и складирует ТКО (твердые коммунальные отходы) на полигоне твердых коммунальных отходов в с. Тургенево Белогорского района Республики Крым, фирма ООО «Инсайт-2007», — говорится в информационном сообщении на сайте предприятия «Экоград».

 

Мы понимаем, что у симферопольских коммунальщиков проблемы. Но об этой ситуации все знали заранее. Мало того, предусмотрена «подушка» компенсации расходов МУП «Экоград» — увеличены тарифы за вывоз мусора. Потребителям это «аукнется» в феврале. Но! Ни о повышении тарифов, ни о закрытии свалки, ни о причинах-объяснениях появления в крымской столице новогодних барханов мусора — нигде ни слова — ни полслова. А, казалось бы, городские власти должны были трубить во всю, а не про праздники елок рассказывать. Не трубили. Понимаем, выходные. Они скоро закончатся. А вот мусор в Симферополе по-прежнему вывозится… никак.

https://news.mail.ru/society/28345156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы сделать какую-то перевалочную базу.... То есть свезли в Симферополь, а потом отдельный погрузчик погрузился на авто и отвезли хоть в Москву......

 

Где логика?

Ах да, её же никогда не было и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была первая в этом году полноценная вылазка в город. Не вдаваясь в подробности, Севастопольской - пи*дец...

Такого состояния у неё не помню с десяток лет (

А я проехал от Москольца до Таира по Репина-Садовой-Куйбышева- Лермонтова-между девятиэтажками.Нет слов-хотя есть-одни матерные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы сделать какую-то перевалочную базу.... То есть свезли в Симферополь, а потом отдельный погрузчик погрузился на авто и отвезли хоть в Москву.....

 

Обещают построить аж 6 заводов по переработке мусора. !!! Правда ждем мы это лет 10 точно.

Помницо было даже такое предприятие крымэкокомресурсы, если не ошибаюсь, которое сбивало с предприятий мзду якобы за утилизацию мусора.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым впечатлением от Симферополя был просто ужас. На месте нынешней площади Ленина тогда еще был рынок.

Не, там где сейчас Ульяныч стоит, был львиный фонтан, первый водопровод в городе, а базар был чуть дальше, где сейчас парк Тренева, ну а родители и дед про сады и виноградники рассказывали, как пример про место где сейчас Южная галерея и москольцо.

З.Ы. Сталинские медоды конечно не наш метод, но сизо по нашим красавцам реально плачет, вместе с южным берегом Северного ледовитого, так воровать в наглую помоему даже македонцы не решались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в Центре. Красиво. Улицы подсвечены, новая плитка подправлена, ёлки сверкают, везде стоят полицейские милиционеры, идут службы во всех трёх храмах: поют, молятся, верят. Благодать... Всех с Праздником Светлого Рождества!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...