Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

P.S. я всё понимаю - жадность, распил и т.п. но это уже перебор.

 

это сюрпризlaugh.gif

Бонусный фейверк так сказать rofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально - возможно создать петицию за расстрел чиновников? Мне кажется, наши уже заслужили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. я всё понимаю - жадность, распил и т.п. но это уже перебор.

 

 

Как бывший электромонтер, скажу - никакого перебора нет. От брака никто не застрахован, причем это может быть как человеческий фактор (плохо заизолированные соединения, попала вода), так и заводские дефекты изоляции кабеля. Починят, ничего криминального.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ща накидаю, там не одна фота

 

не, там весь цимес именно в "разборе" каждой фотки...

 

вот текст самого поста:

 

Я видел это своими глазами. Потом долго и по нескольку раз разглядывал фотографии. Каждый раз ловил себя на мысли, что пытаюсь найти оправдание; хочу зацепиться взглядом за что-то, что даст мне хоть какое-то объяснение; уговариваю себя, что могу ошибаться... Не получается.

То, что я вижу, не укладывается в здравый смысл и не находит оправдания.

 

От кого-то слышал, что, мол, не доделано ещё, а недоделанную работу, как известно, не показывают.

Нет, друзья, это не так, потому что есть такое понятие - "технологический процесс" и определенные его стадии нельзя доделать, можно лишь переделать, т. е., сделать по-новому.

При всём моём недоверии к городской власти, такой халтуры я всё равно не ожидал.

 

Ничего в голову не приходит кроме того, что деньги в очередной раз украдены, а на жалкие остатки наняты халтурщики, причем, самые дешевые.

Да, я утверждаю - это халтура, и делали её халтурщики. Почему? Потому что уважающие себя мастера высокой квалификации не сделают такого даже, если им предложат в несколько раз меньше, чем они попросят. Они просто не возьмутся. А халтурщикам много платить бессмысленно. Хорошо сделать они не смогут, даже если сильно постараются.

 

Насколько нужно не любить свой город и не уважать его жителей, чтобы делать такое? Каким надо быть негодяем, чтоб пытаться "впарить" симферопольцам это дерьмо - извините, не нахожу других слов.

 

В Китае за это, наверно, расстреляли бы, причем, прилюдно. В какой-нибудь арабской стране, в лучшем случае, - высекли бы на главной площади, а потом посадили надолго, лишив всего имущества. Потому что это не работа, друзья, это воровство. Воровство наших денег, времени, нервов, настроения, наконец, нашего уважения и веры в справедливость.

 

Считаю, что этим безобразием должна безотлагательно заняться прокуратура. И, желательно, московская. Своей, увы, доверия давно нет.

 

Дальше перейдем к фото, которые я постараюсь прокомментировать как инженер-строитель, хоть и в далеком прошлом. Если найдется кто-то, кто скажет, что я не прав, буду только признателен.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подпись к первой фотке:

 

Снимал на ходу то, что попалось на глаза. Хватило тоже, как говорится, "за глаза".

Вот лишь небольшая часть "шедевров" с улицы К. Маркса и Пушкина.

 

Посмотрите на этот шов. Нравится?

Видите, как различаются швы между желтыми плитками? Ближе к центру фото они огромны! Это называется "натягивать". Так делают, чтоб не резать плитку. Но и резать в таком месте тоже нельзя - получатся совсем маленькие, заметные и некрасивые кусочки. А всё потому, что укладывать начали с двух разных сторон. Торопились. Понадеялись на авось. Забыли поговорку: "семь раз отмерь..." Не старались. Не умели.

Список причин можно продолжить, а результат налицо - халтура!

 

ну и т.д.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, то не чиновники криво плитку положили, а криворукие строители. Косяк чиновников, что не нагибают подрядчика и с тендером тянули включая все стадии бюджетного процесса.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут ли (захотят) нагнуть?

не лукашовские ли случаем фирмы этот "ремонт" делали? или константиновские? или кого-нить из сонма богоравных?

 

иэххх, жаль выперли из Крыма "самарскую" расследовательскую тему... очень уж она любила раскапывать грязные строительные делишки константиновской консоли и остальных...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а перед совмином площадка очередного памятника так же сделана, через оное место или нормально?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, то не чиновники криво плитку положили, а криворукие строители. Косяк чиновников, что не нагибают подрядчика и с тендером тянули включая все стадии бюджетного процесса.

 

Понятно, что не лично Бахарев плитку клал. И, можно уверенно прогнозировать, что сейчас вся администрация, начиная с Аксенова и Бахарева, пройдётся там с журналистами, будут гневно топать ногами, "поставят подрядчику двойку", "не будут с ним больше работать" и т.п. Но - "зрите в корень". Почему у нас все ремонты, реконструкции, строительство - всё выполняется вот таким образом, через жопу? Почему подрядчики выбираются без роду без племени, которые потом исчезают с миллионами предоплаты? То, что должно ремонтироваться неделю - делается пол-года - год. Потом переделывается. И еще раз.. И так до бесконечности...

 

TcIoJquxm3w.jpg

 

Просто когда с подрядчика требуют откат 50 - 90%, то ни один не сможет ничего сделать. Из этих остатков потом и начинают лепить вот это... Собирать стройматериалы по всем свалками, нанимать Джамшутов, покупать бракованные кабели и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а перед совмином площадка очередного памятника так же сделана, через оное место или нормально?

она там очень маленькая) сложно накосячить даже при желании. Где-то 4х4 метра всего. Может, чуть поболе, но не суть

iV5mnqgcjdI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - а насколько реально/легко сделать "карту жоп" Симферополя на основе какой-нить яндексо/гугловской карто-приблуды?

я б с удовольствием делился точками попадания колес в яму чтоб другие могли избегать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - вы (мы) все свиньи неблагодарные... из-за каких то несчастных 5% святых людей поносим нехорошими словами...

 

"...Ремонт основных дорог в Симферополе выполнили практически на 95%, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк. Он отметил, что в настоящий момент — на время выпадения осадков — дорожные работы в крымской столице приостановили.

"Степень строительной готовности всех практически объектов находится на уровне 90-95%. Почти везде осталась только укладка верхнего слоя. Он самый сложный, технологичный, поэтому, если 2-3 дня без осадков и в районе —3…-5, то завершим. Разработаны регламенты, завезены с материковой часть добавки в асфальто-бетонную смесь, которые позволяют работать при температурах до —10. Самое главное — это отсутствие осадков. Потому что на переувлажненное основание укладка асфальто-бетонного покрытия невозможна. На улицах Севастопольской, Жигалина — нижний слой уложен, ожидаем, на Данилова нижний слой уложен, Генерала Васильева закончили. Мостовой переход (район Абдала — ред.), в принципе, подрядчик заверяет, что он и второй этап успеет сделать до нового года", — сказал Круцюк..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за самарская тема?

 

"самарская"... Валентина Самар... руководитель Центра Журналистских Расследования http://investigator.org.ua/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично особенно понравилось качество ремонта по Проспекту Кирова, на участке от Менделеева до пл. Советсткой, правая сторона, как ехать в центр.. правая полоса там вааще щикардос...

бригаду, прораба, заказчика и контролирующие органы надо немедленно представить к правительственным (крымского разлива ессно) наградам... и поручить отремонтировать еще километров 100, а еще лучще 1000, дорог в городе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа - единственный девайс, через который можно сделать ВСЁ )))

 

а *уй, судя по всему, отличительный признак дорожников и гор- и республиканских властей... ибо они на оном предмете всех нас и наши возмущения вертели...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, то не чиновники криво плитку положили, а криворукие строители. Косяк чиновников, что не нагибают подрядчика и с тендером тянули включая все стадии бюджетного процесса.

 

К сожалению, обычная нынче российская практика, везде так. Всё до ноября тянется, а под конец года надо срочно средства осваивать, вот и получается тяп-ляп.

Да и по срокам. Сколько, говорите, объездную в Симферополе делают-доделать на могут? Год? В Москве Щелковское шоссе уже лет пять делают. Уже и подрядчиков не один раз меняли, и финансирование всё новое выбивают, а воз и ныне там - всё разгромлено и конца-края не видно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща поеду в Метро через центр... присмотрю новые отрезки для кэмел-трофи

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, говорите, объездную в Симферополе делают-доделать на могут? Год?

Сколько-сколько? Я еще в школу ходил, так это в прошлом веке было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - а насколько реально/легко сделать "карту жоп" Симферополя на основе какой-нить яндексо/гугловской карто-приблуды?

я б с удовольствием делился точками попадания колес в яму чтоб другие могли избегать...

"картой жоп" дело не поправишь. госбюрократическую машину нужно подключать.

в нашем городе есть портал с мобильным приложением. фото ямы, и отправляешь, в течении 8 дней ямы нет. http://gorod.mos.ru/

если у вас нет такого портала можно направить заявление в адрес заинтересованных лиц, с привязкой местности и фото http://www.gibdd.ru/letter/

образец http://kzpa66.ru/yama_gibdd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"картой жоп" дело не поправишь. госбюрократическую машину нужно подключать.

в нашем городе есть портал с мобильным приложением. фото ямы, и отправляешь, в течении 8 дней ямы нет. http://gorod.mos.ru/

если у вас нет такого портала можно направить заявление в адрес заинтересованных лиц, с привязкой местности и фото http://www.gibdd.ru/letter/

образец http://kzpa66.ru/yama_gibdd.html

В трех экземплярах от двадцати шести лиц и, при наличии непогашенной судимости, а также отсутствия былых родственников на оккупированных территориях - жалобы не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трех экземплярах от двадцати шести лиц и, при наличии непогашенной судимости, а также отсутствия былых родственников на оккупированных территориях - жалобы не рассматриваются.

к сожалению ваша метафора мне не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев да, обещал уже с 1 января, помнится, какое-то приложение для жалоб

но подозреваю, что оно будет слишком палевно для стороннего контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько-сколько? Я еще в школу ходил, так это в прошлом веке было )))

 

Не, ну я имела в виду только нынешний текущий ремонт.

А так-то, эстакаду над Евпаторийкой может быть еще только через сто лет сделают. (Хотя, очень надеюсь, что намного раньше :))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...