Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Какая же это автоматизированная система оплаты, если билеты будет печатать кондуктор или водитель?

но печатает же прибор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатает же прибор

себестоимость той печати... Судя по всему цель не экономить средства, а наоборот под красивой вывеской "инновации" потратить как можно больше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, до сей поры по Карла Маркса и Пушкинской, там, где пешеходная зона, ездили фуры и Камазы? :blink:

Жаль, конечно, что реконструкцию центра делают тяп-ляп, могло и неплохо получиться. Хотя, там и так ничего было.

Очень удивляют люди, которые в очередной раз приехали в Симферополь и вдруг увидели, как в городе грязно. Ой-ёй-ёй, какой ужас-то! А раньше прям было чистенько-аккуратненько, мусор в парках не валялся, машины на газонах не парковались и по паркам не ездили, все мелкие улочки заасфальтированы были, в переходах простор, чистота и порядок. А теперь, понимаешь, развели дерьмище. Ну что ты станешь делать!

со стороны, изменения в лучшую сторону очень даже видны. криво, где то скандально, но работа в нужном направлении идет, и невозможно этого не видеть. если смотреть не со стороны обывателя, то изменения в лучшую сторону идут с приличной скоростью.

 

зы натуральный "шанхай" в 14 году был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я теперь не верю Яндекс пробкам. Всю неделю попадались пробки где их на карте нет и там где на карте пробки - было свободно. Есть у меня мысль, что как и с температурой, они просто предсказывают на основе статистики за несколько лет работы сервиса . На улицах реальных навигаторов , передающих свою скорость на сервера, мало

есть мнение, что яндекс взял на себя роль некоего регулятора трафика. заметил это года два назад. по пробкодвижениям перешел на гугл карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость той печати... Судя по всему цель не экономить средства, а наоборот под красивой вывеской "инновации" потратить как можно больше.

там еще до кучи написано про безналичную оплату :|

почему ручные терминалы считаются первым этапом - хз, потому как оплата по картам совершенно иначе реализованный как технически, так и "человечески" процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит дождаться весны, а там увидим качество проекта и работ.

если заказчик в лице мэрии грамотно составил договор с подрядчиками, то перекладывание плитки будет за счет последних. за нарушение сроков штрафы. проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще до кучи написано про безналичную оплату :|

почему ручные терминалы считаются первым этапом - хз, потому как оплата по картам совершенно иначе реализованный как технически, так и "человечески" процесс

похоже речь идет о печати кассового чека при продаже непосредственно в от карт проезда разных типов. далее кату прикладываешь к турникету и проходишь. посадка в переднюю дверь.

бывает, некоторых журнализдов читаешь и мозг ломается в понимании прочитанного.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заказчик в лице мэрии грамотно составил договор с подрядчиками, то перекладывание плитки будет за счет последних. за нарушение сроков штрафы. проходили.

и что?!!!!!!

5 км(!!!) обьездной 8 месяцев делают. Кладут асфальт и потом его спиливают, кладут и спиливают. Но дороги-то нет! Стоимость "проекта", я уверен, всё возрастает и взрастает. Пилят и кладут в карман, потом опять пилят и опять кладут.

Чёй-то не очень нравится перспектива ещё несколько лет через окопы по центру скакать((

 

И ещё, в наших условиях подрядчик, как правило, принадлежит заказчику. Ну по крайней мере, состоит с ним в близких родственных:-) отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробкодвижениям перешел на гугл карты.

Проверил - кое как в Симферополе заработало - показывает пробку на Москольце и всё... Пару лет назад на дорогах вообще ничего не отображалось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже речь идет о печати кассового чека при продаже непосредственно в от карт проезда разных типов. далее кату прикладываешь к турникету и проходишь. посадка в переднюю дверь.

бывает, некоторых журнализдов читаешь и мозг ломается в понимании прочитанного.)))

да не, тут видимо все, как мы сразу поняли - сначала будут ручные терминалы, а потом когда-нить просто прикладывание карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вменяемый пробко-симферополе-показывальщик - лицензионный Навител Навигатор. Пользуюсь им много лет - ни разу не подвёл. У него обмен пробко-информациею и Гоогле и Яндексом.

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2015-11/32/7f/02/563ea38dbe34c_0.jpg

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?!!!!!!

5 км(!!!) обьездной 8 месяцев делают. Кладут асфальт и потом его спиливают, кладут и спиливают. Но дороги-то нет! Стоимость "проекта", я уверен, всё возрастает и взрастает. Пилят и кладут в карман, потом опять пилят и опять кладут.

Чёй-то не очень нравится перспектива ещё несколько лет через окопы по центру скакать((

 

И ещё, в наших условиях подрядчик, как правило, принадлежит заказчику. Ну по крайней мере, состоит с ним в близких родственных:-) отношениях.

не знаю, что.

чтобы внести ясность по объездной отправьте бумагу с прошением о проведении проверки, в адрес заинтересованных учереждений. думаю занавес некой тайны и догадок они приоткроют.

У нас ведь как, все все знают а бумагу направить не желают, потому что уверены, что личная догадка это аксиома. так и живем.)))

только не надо меня убеждать, что бюрократическая госмашина ни на что не способна, или является немощной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что.

чтобы внести ясность по объездной отправьте бумагу с прошением о проведении проверки, в адрес заинтересованных учереждений. думаю занавес некой тайны и догадок они приоткроют.

У нас ведь как, все все знают а бумагу направить не желают, потому что уверены, что личная догадка это аксиома. так и живем.)))

только не надо меня убеждать, что бюрократическая госмашина ни на что не способна, или является немощной.

разные случаи бывают. Иногда просьба проверить, сделав круг, приходит к тому, кого должны проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Про объездную я с месяц-полтора назад читала интервью какого-то чиновника в стиле "ну мы им штрафы выписываем, а они нам их платят и дальше не спешат". Вообще-то, насколько я помню, то ее должны были еще осенью закончить ремонтировать. Сначала называли октябрь, потом ноябрь... а тут и зима неожиданно началась, так что, похоже, до весны не отремонтируют.

Кстати, там еще и спуски с нее так и брошены ступеньками по уровню старого и нового асфальта :( И вообще непонятно, будут ли их делать, или и так сойдет.

 

только не надо меня убеждать, что бюрократическая госмашина ни на что не способна, или является немощной.

Способна. Отмазки генерировать. Ну писала я как-то через один из сервисов, ну ответили мне официально, даже письмо пришло из горадминистрации бумажное, а толку? То, что написано в бумажке, с тем, что я вижу во дворе на самом деле, вообще никак не коррелирует.

Это на материке госмашина более-менее дрессированная, а у нас тут переходный период и ЧКХ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежеуложенный асфальт возле а/с Западной не продержался и месяца - начал распадаться на составляющие. И такое впечатление, что состоит он процентов на 90 из щебня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - кое как в Симферополе заработало - показывает пробку на Москольце и всё... Пару лет назад на дорогах вообще ничего не отображалось.

щас открыл удивился, как он вообще показывает куски трафика. данные то берутся с симок. похоже гугл начал забивать на санкции.

а другие сервисы гугл у вас работают?

 

зы а что не хвалитесь, школу большую у вас к открытию готовят. им. 4-х президентов называется.

http://i86.fastpic.ru/big/2016/1229/20/a4cc9755bf8d4ff5749c53a88e917d20.jpg

http://i86.fastpic.ru/big/2016/1229/68/4bd24d88463d4b2a2482062ebc1b5968.jpg

http://i86.fastpic.ru/big/2016/1229/73/3dd6d1769eb3ca59ffa6a0ee1b6d0873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие сервисы гугл у вас работают?

Плей маркет не работает, только через vpn. А какие еще другие сервисы? Карты показывают.

Про школу ничего не слышал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Про объездную я с месяц-полтора назад читала интервью какого-то чиновника в стиле "ну мы им штрафы выписываем, а они нам их платят и дальше не спешат". Вообще-то, насколько я помню, то ее должны были еще осенью закончить ремонтировать. Сначала называли октябрь, потом ноябрь... а тут и зима неожиданно началась, так что, похоже, до весны не отремонтируют.

Кстати, там еще и спуски с нее так и брошены ступеньками по уровню старого и нового асфальта :( И вообще непонятно, будут ли их делать, или и так сойдет.

 

 

Способна. Отмазки генерировать. Ну писала я как-то через один из сервисов, ну ответили мне официально, даже письмо пришло из горадминистрации бумажное, а толку? То, что написано в бумажке, с тем, что я вижу во дворе на самом деле, вообще никак не коррелирует.

Это на материке госмашина более-менее дрессированная, а у нас тут переходный период и ЧКХ :(

ну вот видите, штрафные санкции все-таки применяют к подрядчикам.

 

например, приобщите факты к отписке, и направьте своим депутатам всех уровней, и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плей маркет не работает, только через vpn. А какие еще другие сервисы? Карты показывают.

Про школу ничего не слышал :pardon:

гугл почта, к примеру.

 

она на улице фонтаны. 1 сентября примет учеников.

http://i86.fastpic.ru/big/2016/1229/3f/2a6c032c75dc00e345c4fe0f3542023f.jpg

http://i86.fastpic.ru/big/2016/1229/bb/25436f418009f330fa4b845b519836bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на улице фонтаны. 1 сентября примет учеников.

А это точно у нас? Просто про улицу Фонтаны я что то не слышал.

Гугл-почта вроде бы работает, но я ей не пользуюсь, проверить чтоб наверняка, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно у нас? Просто про улицу Фонтаны я что то не слышал.

Гугл-почта вроде бы работает, но я ей не пользуюсь, проверить чтоб наверняка, не могу.

извиняюсь, не местный. микрорайон фонтаны.

http://i87.fastpic.ru/big/2016/1229/75/0433eb7ce1554e8570a50e0a0d017975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...