Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну кстати, плитка смотрится нормально, нет тех кричащих цветов, что на проекте

Постарела и выцвела еще до укладки :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подсказать Начальнику Отдела Новогодних Игрушек в нашей Горадминистрации, что не стоит, в следующем году, везти такое здоровенное бревно через пол-страны, а поставить такую же как Семилимонная Елка, что на площади Ленина, но на пару лимонов ниже.

 

Прошлая елка с площади Ленина нашлась?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с площади Ленина нашлась

Вроде на вокзале стоит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на вокзале стоит.

 

ОК!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на вокзале стоит.

 

а за елкой развивается "серп и молот"

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится отсутствие тротуаров как класса - это сейчас такая мода - делать единую поверхность.

Действительно - весной увидим - хотелось бы чтобы все новые деревья зазеленели.

Я уже сейчас могу сделать прогноз на период весенних ливней. Весной - внезапно! - обнаружат, что вода через бетонную подушку уходит плохо, небольшой уклон дороги, отсутствие газонов, ливнесточных решеток и нормального количества деревьев тоже не способствуют отводу воды, которая начинает бодро заливать не только крылечки магазинов, но и проникать в помещения. Раньше жидкость с тротуаров бежала на дорогу, которая была по уровню ниже. Сейчас вся поверхность на уровне бывших тротуаров, крылечки никто не наращивал. Ну и, здравствуй болото! Здравствуй речка! Здравствуй солнцепек, от которого не спрячешься под парой высаженных низкорослых кактусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй солнцепек, от которого не спрячешься под парой высаженных низкорослых кактусов!

Да здравствует новая реконструкция!

бюджет.gif


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо там с ливнестоком все плохо?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит дождаться весны, а там увидим качество проекта и работ.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин слишком много. Цвет плитки не тот. Почему ремонт дорог такой затяжной? Зачем ещё одна ёлка? Почему премии дают не всем?

 

Хохлы читают и нервно грызут ногти.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера опять ползал с инспекцией по центру.

Фигово там всё. Реально. Плитка уложена оооочень корявенько. Ямки, бугорочки, волночки. Уже сейчас есть просевшие места. Их много. Люки либо ниже уровня плитки, либо выше, но никак не вровень. Ливневые решётки затянуты плёнкой. Уж не знанаю почему. Наверное боятся что в них вода попадёт:-). И опять таки, решётки эти как-то коряво положены. Один край заподлицо с плиткой - другой ниже. Щели между плитками огромные. Из-за того что плиточки с закруглениями. Как я уже писал - бедные будут летом девчёнки на шпильках. Сколько красивых ножек там подвернётся... Сколько туфелек загубится...

Вокруг вновь посаженных деревьев положили этакую решётку, ну как раньше была вокруг деревьев. Она местами ещё сохранилась. Вот только старая была железная, а новая пластиковая. И ещё один момент. Теперь под решёткой ЯМА. Да-да. Для красоты вокруг дерева насыпан щебень, но уровень этот ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня плитки. В решётке довольно крупные отверстия. Бедные дети. Поверьте - они будут проваливаться своими маленькими ножками туда постоянно. Кроме того всё это забьётся мусором, бычками и прочим очень быстро, а как вы понимаете каждый раз поднимать решётки и выколупывать мусор из щебня дело не очень лёгкое. Опять поржал с деревянных мусорок. Короче - моё мнение, да, возможно, всё это может и красиво выглядит, но не практично страшно. Если оставить всё как есть и НЕ пускать туда людей, то может ОНО какое-то время ещё продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера опять ползал с инспекцией по центру.

 

Уроженка Симферополя приехала из Москвы к семье на каникулы.))) Бедняга.Неподготовленная.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001679950834&pnref=story

 

 

Сенаторова Елена добавила 10 новых фото.

6 ч ·

В ленте много фото прекрасного Крыма! Летела и предвкушала новогоднее убранство любимого города Симферополя! Но такого потрясения даже представить себе не могла! Худшей и грязнейшей помойки я пожалуй давно не видела(((( хожу третий день в ужасе и какой-то внутренней злобе! Нельзя столько воровать у своего народа! Нельзя так ненавидеть и унижать людей! Центр города в грязи, не украшен, сер и уныл! На центральной площади стоит грустная Красавица, привезённая за тысячу километров, поганенько украшена, в лужах грязи! Рядом ярмарка, где в косых павильонах, среди немыслимой антисанитарии люди по щиколотку в грязи покупают продукты(((!!! Пробки из за отсутствия эвакуаторов и совести у водителей! Дворы и улицы вообще не чистят, люди падают в грязь! Центр ночью при плохом освещении укладывают брусчаткой пряло в лужи снег и воду! Криво косо лишь бы списать деньги! Я очень удивлена что люди не выходят на улицы и не требуют немедленно прекратить делать из них скотов, живущих в хлеву! Господа Аксёнов ,Константинов и иже с ними- ПОБОЙТЕСЬ БОГА! Сойдите с ваших пьедесталов и пройдите со своей свитой пешочком по городу! Неужели вообще не стыдно будет после такой зимы людям в глаза смотреть! Мне стыдно и обидно за мой Крым!!!!

 

Шок никак не проходит у человека, уже второй пост.

 

Сенаторова Елена добавила 10 новых фото.

17 ч ·

Прошу максимального распространения этой информации! Почему это нигде не показывают? И все всем сходит с рук? Я не представляю что случилось с людьми, почему это терпят! Можно терпеть многое, и трудности и безденежье в переходный период и сумасшедшие цены на продукты, но такого свинского отношения к своему миру, городу, себе терпеть нельзя!!! И это перед праздниками, когда оживают даже обычно серенькие городки!!! А из чистого, уютного города Симферополя сделали свалку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Господа Аксёнов ,Константинов и иже с ними- ПОБОЙТЕСЬ БОГА! ...

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

да хто ж йих посОдит... они ж ПА-МЯТ-НИ-КИ (символы тс-кать исторического воссоединения :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера опять ползал с инспекцией по центру.

Фигово там всё. Реально. Плитка уложена оооочень корявенько. Ямки, бугорочки, волночки. Уже сейчас есть просевшие места. Их много. Люки либо ниже уровня плитки, либо выше, но никак не вровень. Ливневые решётки затянуты плёнкой. Уж не знанаю почему. Наверное боятся что в низ вода попадёт:-). И опять таки, решётки эти как-то коряво положены. Один край заподлицо с плиткой - другой ниже. Щели между плитками огромные. Из-за того что плиточки с закруглениями. Как я уже писал - бедные будут летом девчёнки на шпильках. Сколько красивых ножек там подвернётся... Сколько туфелек загубится...

Вокруг вновь посаженных деревьев положили этакую решётку, ну как раньше была вокруг деревьев. Она местами ещё сохранилась. Вот только старая была железная, а новая пластиковая. И ещё один момент. Теперь под решёткой ЯМА. Да-да. Для красоты вокруг дерева насыпан щебень, но уровень этот ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня плитки. В решётке довольно крупные отверстия. Бедные дети. Поверьте - они будут проваливаться своими маленькими ножками туда постоянно. Кроме того всё это забьётся мусором, бычками и прочим очень быстро, а как вы понимаете каждый раз поднимать решётки и выколупывать мусор из щебня дело не очень лёгкое. Опять поржал с деревянных мусорок. Короче - моё мнение, да, возможно, всё это может и красиво выглядит, но не практично страшно. Если оставить всё как есть и НЕ пускать туда людей, то может ОНО какое-то время ещё продержится.

Да, конечно, стало лучше, чем раньше, стильней и красивей, а то что получается сейчас, так это "косо-криво - лишь бы было". Как говорится: задумано у вас неплохо, но получается как всегда. Определённо, будут трудности для передвижения на лабутенах, но ведь лёгкой жизни никто в этом проекте и не обещал... Похоже, что пора устанавливать дорожный знак " Вход на каблуках запрещён." В "Детском Мире" всегда есть большой выбор кроссовок, можно купить "чешки", кеды или "балеринки"- хорошо будет смотреться вечернее платье и белые кеды, или строгий деловой костюм и кроссовки...

Особенно будет интересно, как будут заезжать фуры в продуктовые магазины, КАМАЗы с товаром или ГАЗель с пирожками. Никому и в голову не придёт перенести туда пару ящиков и накладную - будут переться прямо к дверям. Вы что, пешком? Да - никогда!

После открытия, в первый же вечер там появятся: "Инфинити" владельцев кафешек, затем "мажорные дети" с выставочными образцами папашиных "Мерседесов", знакомые с необычными пропусками, мотоциклисты и прочая шушера, которым так захочется "блеснуть" невиданной вседозволенностью.

 

Зная отношение работников нашей Администрации к порядку и взятым словам, то приговор этой плитке, урнам и фонарикам, уже пишется.

 

Похоже, что шлагбаум и "самооборона", спрятанная на въезде в будочку, всего лишь для успокоения души чиновников смотрящих из окон Госсовета. Там, в маленькой будке, два здоровенных пацана, облачённых в военизированную форму, только поочередно нажимают красную кнопку: "въехал-выехал".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, я уже писал, что решение убрать "проезжую часть" и бордюры с тротуарами в центре очень большая ошибка. Потому как я тоже уверен на 100%, что машины там как ездили так и будут ездить. Но раньше эта самая проезжая часть хоть КАК-ТО была обозначена, мол вот вам дорога, а вам тротуар. Теперь центр - это, в глазах мажора на машине\мотоцикле, ОДНА СПЛОШНАЯ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Это ОЧЕНЬ плохо. Очень. Поверьте - вот в первое же лето, после завершения реконструкции (не знаю летом какого года, ибо как мне кажется летом 2017 реконструкция не закончится), ТАМ кого-нибудь задавят. Если раньше они сносили столбы и деревья, то теперь в огромной опасности пешеходы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе до сих пор не пофиг?

У меня раздвоение. Одна часть считает пофиг. Я даже тестю об этом говорю. А вторая считает, что они ж наши люди.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню в ближайшие годы инциндентов с мажорами на Пушкаре.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять : Если почти ВСЕ недовольны, то почему ЭТО продолжает происходить с НИМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, вот, первое что нашёл

http://112.ua/avarii-chp/v-simferopole-voditel-inomarki-raznes-pol-ulicy-44150.html

вот тут с фотками - http://www.iuic.info/ru/site/3792-v-simfieropolie-voditiel-inomarki-raznies-polulitsy

А ещё, помните, при въезде в центр, по-моему при Жабенко, установили такие из земли поднимающиеся столбы пневматические. Так вот сам неоднократно наблюдал как пытающийся проскочить вторым автомобиль налетал на поднимающийся столб днищем. Пару раз даже поддон пробивало и масло текло по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если раньше они сносили столбы и деревья, то теперь в огромной опасности пешеходы!

Керчь такую реконструкцию пережила давно. Волевым решением врыли везде столбики и чугуные ограды, полностью теперь огорожена центральная площадь и прилегающие улочки. А в самом пешеходном центре на перекрестке -бетонные тумбы для цветов, больше ничего не помогало. Нужно сказать, что при реконструкции , фонарные столбы перенесли в центр пешеходной улицы, но особо важные дебилы умудрялись и между столбами по брусчатке газовать вот в этом месте

http://live.kerch.net/Default.aspx?VS=0&ID=1453

Только заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14ом году? Это было в прошлой жизни.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять : Если почти ВСЕ недовольны, то почему ЭТО продолжает происходить с НИМИ?

Фигасе Вы вопросы задаёте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так у нас же уже были как-то установлены по центру ул. Пушкина столбы со скамейками и урнами. И так же маневрировали между ними машины и ночером на ручнике вокруг них разворачивались и полицейские развороты крутили. А потом часть скамеек машинами посносили, часть поломали, кроме того вокруг этих столбов и оставшихся скамеек вечно горы мусора были и позже от этой всей идеи отказались. Убрали скамейки и столбы. К сожаления наших горе-управленцев горький опыт ничему не учит и они снова и снова наступают на одни и те же грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...