Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

NnN,

Dennis, не представляю, как Вы со Свободы до Ракетной ехали через участок Привоз-Москольцо. Именно там была ярмарка.

Конкретно в моём случае 1ч. 15м. заняла дорога от перекрестка Куйбышева / Титова до ресторана Кечкемет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30 декабря Метро работает круглосуточно. А еще у них появился сайт:Metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно заметил, что проспект Кирова украшен кучей светодиодных растяжек, в том числе и с гербом Симферополя. Вполне симпатично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в темное время в Севастополе и заметил, что у них более яркое освещение улиц, а у нас лампочки на столбах только себя обозначают - очень тусклое освещение

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспект Кирова украшен кучей светодиодных растяжек

Севастопольская тоже.

у нас лампочки на столбах только себя обозначают - очень тусклое освещение

Да, второй год наверное точно - будто лампы подменили. Светло только на самом столбе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕЧАЛЬНУЮ НОВОСТЬ СООБЩИЛИ СЕГОДНЯ...

В Симферополе стремительно уничтожаются исторические памятники

http://www.monarchism.info/2016/12/blog-post_28.html

22.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем угрожающие жизни людей напротив балконы наверное до сих пор на местах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и крышу ломают, на здании которое перестраивать нельзя

FDHvW-0OW5c.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕЧАЛЬНУЮ НОВОСТЬ СООБЩИЛИ СЕГОДНЯ...

В Симферополе стремительно уничтожаются исторические памятники

 

 

При этом также стремительно появляются новые памятники. Особенно на ул.Горького,15! А на против разрушается здание бывшей библиотеки! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый памятник поставить намного проще, чем старое здание отреставрировать.

Балкон на художественном музее скорее всего аварийный был. Проще сломать нафиг, чем восстановить. Может быть денег нет, а может быть расходовать не хотят. Интересно было бы узнать мнение архитекторов-реставраторов, возможно ли вообще подобный балкончик восстановить.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый памятник поставить намного проще, чем старое здание отреставрировать.

 

 

Ну да, конечно. Особенно, когда и желания отреставрировать нет! Сохранить культурно-историческое наследие города желания нет! А сохранять и оберегать пока еще есть что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли вообще подобный балкончик восстановить.

вобще-то там еще деревянная балконная дверь, которую выбросят и замуруют проход.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многострадальном переходе в Богдановке монтируют светофор :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, и не говори, у нас тоже случилось чудо, и кажется ставят полноценный светофор на зебре в Молодеге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом режиме ездил по мосту на Живописное. Страшно, но ездить уже можно rolleyes2.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездную открыли? В яндекс пробках зеленым светится

 

Очень бы хотелось, а то глядя сейчас на пробки в навигаторе, вспомнился тот, злосчастный, день

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я теперь не верю Яндекс пробкам. Всю неделю попадались пробки где их на карте нет и там где на карте пробки - было свободно. Есть у меня мысль, что как и с температурой, они просто предсказывают на основе статистики за несколько лет работы сервиса . На улицах реальных навигаторов , передающих свою скорость на сервера, мало


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Тоже вчера обсуждали, брешет собака

 

Насчет статистики годовалой не уверен, а вот аналогию провести с уходом яндекс такси, вполне да

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику можно глянуть

Статистика.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое воскресенье на территории стоянки тц Фуршет, что на Героев Сталингада проводится ярмарка. Ни разу не видел, чтобы она кому то помешала. Людей очень много, значит качество товаров и цена удовлетворяет людей. Если человекам хорошо, отчего бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в центре:

P_20161227_154621.jpgP_20161227_154629.jpg

P_20161227_154706.jpgP_20161227_154753.jpg

P_20161227_154846.jpgP_20161227_155231.jpg

Похоже, что уже вырисовывается то, что будет. Плитка почти вся положена, оставшуюся кладут, вгрызаясь в лёд.

Деревья посажены, но как говорится: "цыплят по осени считают", в нашем случае - "весна покажет."

Горсвет заканчивает установку красивых светильников, другие - расставляют кованные скамейки и кадки для декоративных кустов.

 

Елку, которую установили возле Чёрной аптеки, даже не хотелось фотографировать - большое разочарование - и в прямом, и в переносном смысле, похоже что сильно сэкономили. Где? В Вологде, где, где, в Вологде где... Большая, на чахоточная.

Вот была же там раньше елка - красивая и аккуратная, её ещё устанавливал, ныне покойный "Приватбанк", а теперь какие-то бревно с чахлыми ветками - похоже, что это - некондиция, замороженная с прошлого года.

Нужно подсказать Начальнику Подотдела Новогодних Игрушек в нашей Горадминистрации, что не стоит, в следующем году, везти такое здоровенное бревно через пол-страны, а поставить такую же как Семилимонная Елка, что на площади Ленина, но на пару лимонов ниже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, плитка смотрится нормально, нет тех кричащих цветов, что на проекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится отсутствие тротуаров как класса - это сейчас такая мода - делать единую поверхность.

Действительно - весной увидим - хотелось бы чтобы все новые деревья зазеленели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...