Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

До этого ярмарка была в октябре 1 день и сейчас в декабре один день. Интересно, а когда и где проводить ярмарки? В будний день? Это нецелесообразно во первых большая часть населения на работе, а во вторых движение все-таки затруднено. а в выходные в городе все-таки поспокойней. И очень нравится заявление, что ярмарки должны быть за городом. Пардон а у тех у кого нет авто как добираться на ярмарку тем же пенсионерам? И да на ярмарке представлены в основной своей массе местные производители, продукцию которых в Симферополе днем с огнем не сыщешь. Мое мнение ярмарки нужны и как раз в людных местах и 3-4 дня в году можно потерпеть и выбрать маршрут по другому тем более предупреждают заранее, о таких мероприятиях.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё сводится к спору автовладельцев и пешеходов)

Ярмарки нужны, но не на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё сводится к спору автовладельцев и пешеходов)

Ярмарки нужны, но не на дорогах

Предложите место где проводить след. ярмарку?

Если, что я автовладелец.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой профиль, но сходу - пневматика, промзона за горбатым мостом, парковка у метро, парковка у фуршета на Героев Сталинграда - мне кажется, мест полно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой профиль, но сходу - пневматика, промзона за горбатым мостом, парковка у метро, парковка у фуршета на Героев Сталинграда - мне кажется, мест полно

На парков у суперах, суперы не пустят. А промзона за горбатым мостом очень удобно главное куча троллейбусов, автобусов, удобно будет горожанам добираться на ярмарку. А на пневматике где вы нашли кучу места?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки можно проводить и на окраине города.

В выходные дни.

Наши белые супер автобусы не так загружены на выходные. Часть автобусов спокойно можно пустить по маршруту : Район Симферополя - Ярмарка. Сделать плату 10 рублей и народ поедет как миленький.

Все можно организовать, было бы желание и мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пустят? Там пустое место всё равно.

Можно пустить транспорт на ярмарку для горожан, в любое место, включая пригород - платный и бесплатный, не вижу в этом вообще проблемы.

На пневматике огромное пустое место справа, недоезжая многоэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что вы директор супермаркета и у вас большая парковка вы пустите к себе на парковку ярмарку, ведь это приведёт к снижению выторга?

А вас послушать так недалеко и в Белогорск за сыром к примеру сгонять.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю - парковка у метро в самые пиковые дни/часы заполнена от силы на 30%, почему не сдать часть её раз в месяц? Да фиг с этими парковками - Реально, не вижу никакой проблемы пустить транспорт до ярмарки, где бы она не находилась. Единственная проблема - это необходимость для администрации города один раз поднять жопу, чуть подумать и что-то сделать

Ваша логика в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не сдать часть её раз в месяц?

кому?

 

не вижу никакой проблемы пустить транспорт до ярмарки, где бы она не находилась.

у Вас есть такой транспорт, который Вы на благотворительной основе (за Ваш счёт) пустите? Или есть опыт организации такого транспортного сообщения, что Вы не видите никакой проблемы?

 

Единственная проблема - это необходимость для администрации города один раз поднять жопу, чуть подумать и что-то сделать

достаточно поднятой жопы, Вы считаете? Т.е. все люди и средства, выделяемые для организации ярмарки, сами появятся из-под поднятой жопы? Лично Вы готовы работать бесплатно, заправлять топливом транспорт за свои деньги, оплачивать аренду непонятно кому, организовать временные туалеты, организовать последующий вывоз мусора ну и т.д. за бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять чем плоха ярмарка в месте, где она никому не мешает, и чем она отличается от существующей?

Сейчас ничего не организуется, не оплачивается, мусор не вывозят и т.п?

Я лишь предлагаю сделать это так, чтобы всем было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь предлагаю сделать это так, чтобы всем было удобно.

Вы предлагаете "сделать это так, чтобы было" удобно именно вам.

Остальное, что вы накнопили - бред (уж простите мой французский). Даже обосновывать лень. Просто представьте себя на месте пожилого жителя Москольца, Гагарина, Киевской от парка до привоза.

P.S. Да и не только пожилого. Молодежь свое время ценит очень дорого.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все аргументы - не особо интересно)

Ок, а почему рассматриваем проблемы пожилых только этого района? Сейчас все пожилые Марьино, пневматики или новоромановки могут обоснованно возмутиться

Мне вообще без разницы - не хожу на ярмарки и не езжу по тем районам во время проведения - я тут лицо незаинтересованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, Вы тоже считаете правильным перекрывать дороги для продажи хавчика?

 

зы: попробовал представить "радость" родственников пожилого жителя москольца, после того как к нему не успеет скорая приехать, ну или пожарка

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет места

 

никто ж не говорит, что (опять начиная автосрач), что на Жуковского попилили десятки огроменных лип для стоянки 30 машин

вы лично считаете это правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет местаникто ж не говорит, что (опять начиная автосрач), что на Жуковского попилили десятки огроменных лип для стоянки 30 машинвы лично считаете это правильным?

 

Я? Нет, считаю это неправильным.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут лицо незаинтересованное

Я тоже не заинтересованное, живу не на Москольце, закупаюсь в Ашане раз в две недели. Если чего не хватило - покупаю на Куйбышевском рынке. Пока доходы позволяют не считать на еду каждую копейку. И машину заправить позволяют. Но не у всех так. Скорее у большинства не так.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: попробовал представить "радость" родственников пожилого жителя москольца, после того как к нему не успеет скорая приехать, ну или пожарка

От то не надо демагогии. Уж пожарку или скорую пропустят без проблем. Другое дело скорые - это такие "скорые" - читайте отзывы Лоперамида и Медикуса.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От то не надо демагогии. Уж пожарку или скорую пропустят без проблем. Другое дело скорые - это такие "скорые" - читайте отзывы Лоперамида и Медикуса.

 

Вы видели что происходило на перекрестке киевская и никанорова?

К домам на никанорова не возможно было заехать, там плотно все набились к выезду на киевскую

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, я говорю о том, что неверно делать ярмарки таким образом, имея и без них постоянный транспортный коллапс.

Правильней будет подумать, как сделать, что бы всем было удобно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. И вообще вы все провокаторы. Из-за вас за компьютером принял лишние 150 грамм коньяка к плановым 100. Гады, скоро алкашом стану. А всего-то хотелось разогнать кровь после лежания под около машины для модернизации. Причем лежания на снегу. Единственно, что радует, модернизация удалась.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пневматике где вы нашли кучу места?

 

Как же? А в лесу?

 

Можно ещё на самозахватах на Петровских высотах ярмарку проводить. Места там.... А вид оттуда какой красивый! Весь город на ладони. Чатырдаг. Вниз спустился - посетил окаменевший поток вулканической лавы палеовулкана, в карьере окаменевших нуммулитов насобирал. Воздухом свежим подышал, хавки за недорого купил, к нижнему отделу юрского периода прикоснулся. Красота!

И никаких, вы можете себе это представить, НИКАКИХ пробок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с нашими организаторами нужное дело превращается в непоймичто,

Ну с ними как бы почти всё аналогично выходит :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там, кстати, теперь ярмарки Минсельхоз проводит, у города их забрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...