Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

у новой норм вроде, вчера фоткал

Сегодня утром часть белой гирлянды в середине ели не светилась.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.ria.ru/society/20161222/1108501093.html

 

...чтобы закончить первый этап реконструкции, необходимо еще уложить восемь тысяч квадратных метров плитки и расставить малые архитектурные формы...

 

...После этого рабочие приступят ко второму этапу работу. По словам Круцюка, приводить в порядок будут участок от ул. Пушкина до ул. Гоголя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.ria.ru/society/20161222/1108501093.html

 

...чтобы закончить первый этап реконструкции, необходимо еще уложить восемь тысяч квадратных метров плитки и расставить малые архитектурные формы...

 

...После этого рабочие приступят ко второму этапу работу. По словам Круцюка, приводить в порядок будут участок от ул. Пушкина до ул. Гоголя...

там еще провода повсюду висят, которые обещали убрать под землю, фонари вешать итд. Работы полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то скромненько так ... Не совсем понятно,почему эвакуатор вызывается только ГИБДД-простые граждане мягко говоря "лишены" .

А ведь ГИБДД просто физически не в состоянии будет охватить все "горячие точки" и даже не половину их

 

http://kafanews.com/novosti/126983/v-stolitse-kryma-ofitsialno-nachali-rabotat-evakuatory-tarify_2016-12-22

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, этот ГорТранс получил лицензию на работу эвакуаторов в

 

г. Симферополь, Симферопольский р-он, г. Белогорск, Белогорский р-он, г. Бахчисарай, Бахчисарайский р-он.

получается, могут еще и оттуда сюда везти. А там же тариф еще по километражу эвакуации рассчитывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запись вчерашней передачи "На Крючке" с Бахаревым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег убрали?)) и начали "класть в лужи" асфальт на Севастопольской и на повороте на Заводское. работа кипит. Пробка. Но всем пофиг.

В прочем все как всегда.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская сообщила, что из городского бюджета будет выделено 10 миллионов на закупку новой снегоуборочной техники и 2,6 миллиона на закупку противогололедной смеси. Решение было принято единогласно

 

 

 

я видел эту смесь. ПЕчально.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут коллега рассказала про свои наблюдения в центре: ко столбам фонарным новым подведены из земли какие-то трубы, как будто капельное орошение. Зато из земли у деревьев торчат провода...

Там точно никто ничего не напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запись вчерашней передачи "На Крючке" с Бахаревым

как всегда плач жалобы.мало конкретики.большое самомнение.ни одной фамилии.уход от прямого ответа.чиновник не боится попасть на доску позора-полная безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас за бутылкой коньяка друг поведал кучу окуительных историй. Особо понравилось про прокуратуру - оказывается для них каждая жалоба праздник, т. к. повод заработать. Вызывается объект жалобы, озвучивается стоимость чтобы дело не пошло и если клиент согласен, делается отписка, что по результатам проверки жалоба не подтвердилась. Профит. Правда у них появился повод для нервов - люди с материка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кстати обратил внимание на меры противодействия расклейке рекламы на столбах - их оборачивают рабицой... Креативно и судя по их виду- эффективно, но блин... Нифига не эстетично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кстати обратил внимание на меры противодействия расклейке рекламы на столбах - их оборачивают рабицой... Креативно и судя по их виду- эффективно, но блин... Нифига не эстетично...

эффективно-и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и где ж столько рабицы понабрать на практически все столбы в Симферополе ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кстати обратил внимание на меры противодействия расклейке рекламы на столбах - их оборачивают рабицой... Креативно и судя по их виду- эффективно, но блин... Нифига не эстетично...

 

 

дык этот креатифф давно практикуют :facepalm:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас за бутылкой коньяка друг поведал кучу окуительных историй. Особо понравилось про прокуратуру - оказывается для них каждая жалоба праздник, т. к. повод заработать. Вызывается объект жалобы, озвучивается стоимость чтобы дело не пошло и если клиент согласен, делается отписка, что по результатам проверки жалоба не подтвердилась. Профит. Правда у них появился повод для нервов - люди с материка.

))))))).

люди с материка, заявители или сотрудники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначены с материка, уволить и повлиять нельзя. Челобитную Царю пишут, чтоб плохих бояр и сатрапов обуздал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе по улицам ходит троллейбус с дедом Морозом

 

post-7837-035094100 1482444359_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=LEQd-JpPn7U

 

https://www.youtube.com/watch?v=2Ftc42FMs24

 

- Мы уважаем жителей города, уважаем гостей Крыма, а потому хотим порадовать всех наших пассажиров, - гендиректор ГУП РК "Крымтроллейбус" Ростислав Попов. - Так мы поздравим людей с Новым годом.

 

По словам сотрудников ГУП, праздничных маршрутов будет два: Загородный - Центр и 7-ая городская больница - площадь Куйбышева. Кстати, ходить троллейбусы со сказочным дедушкой будут только с 10:00 до 17.00.

- Деток ждут еще и подарки, - воскликнул Дед Мороз. - Посмотрите, что вы видите у меня в мешке? Правильно, конфеты, мандарины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кстати обратил внимание на меры противодействия расклейке рекламы на столбах - их оборачивают рабицой... Креативно и судя по их виду- эффективно, но блин... Нифига не эстетично...

Эстетика - это из разряда вольнодумства.

Тут самое главное, что на этом деле бабла можно прилично срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас за бутылкой коньяка друг поведал кучу окуительных историй. Особо понравилось про прокуратуру - оказывается для них каждая жалоба праздник, т. к. повод заработать. Вызывается объект жалобы, озвучивается стоимость чтобы дело не пошло и если клиент согласен, делается отписка, что по результатам проверки жалоба не подтвердилась. Профит. Правда у них появился повод для нервов - люди с материка.

У меня есть знакомый, обитает в Краснодаре, такой сутяга и законник. Так он если пишет куда-то очередную портянку делает это примерно так:

 

Начальнику такой-то гадюшни бла-бла-бла

Жалоба №1.

Экз. №2

Исх. № ...

 

Особенно чинуш впечатляет "Экз. №2 (3)" :-D .

- А первый куда ушёл?

- Позднее узнаете!

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас на Беспалова будет:

 

Илья Изотов https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1901147686786717

11 год. · Simferopol ·

 

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, который несколько недель назад впервые узнал от местных жителей и увидел эскизный проект застройки зеленой зоны между улицами Беспалова и Ялтинской, решил саботировать поручение главы Крыма Сергея Аксенова.

Сегодня в эфире программы "КП-радио" "На крючке" он заявил, что вопрос застройки этого земельного участка обсуждается, и за застройку выступили... студенты КФУ. П словам Бахарева, студенты видимо сами пришли в СК "Монолит" и попросили построить им здесь социальное жилье. Только вот в каком месте оно будет социальным? Проект предусматривает строительство четырех девятиэтажек, где в общей сложности будет 680 апартаментов. Но это только название такое громкое. На самом деле это горе-проектанты нарисовали комнатушки по 22 квадратных метра, которые теперь по версии градоначальника будут продаваться студентам. Именно продаваться. Ведь проект застройки сугубо коммерческий, и переименование по ходе пьесы проекта многофункционального центра "Осирис" (проект имеется) в студенческий кампус "Академический" - не что иное, как попытка "Монолита" любой ценой протолкнуть свой проект.

Теперь это делается под видом "социального жилья". Но субсидирование этих 9-этажек не предумотрено никакими федеральными программами. Цена квадратного метра будет коммерческой - более 60 тысяч рублей за квадратный метр. значит, одна комнатушка 22 кв м обойдется студенту минимум в 1,3 миллиона рублей. Откуда такие деньги у студентов? Тем более что никакого ограничения для покупки "апартаментов" другими категориями граждан "Монолит" вводить не будет. Значит, рядом со студентами, в комнатушках, поселятся скорее всего одинокие асоциальные элементы,которые пропили свое более просторное жилье. Но даже если пофантазировать и представить, что жилье раскупят богатые родители студентов, то куда 680 студентов будут ставить свои автомобили (студенты нынче почти все на колесах, да даже если не все, а каждый второй, то куда ставить 340 машин)? Ведь проект "Монолита" предусматривает создание лишь 150 парковочных мест. А рядом, напомню, строится Соборная мечеть, куда в праздники будут приезжать десятки тысяч верующих. А куда им ставить машины, ведь возле храма тоже не будет такого количества паркомест.

И еще один немаловажный момент, на который на селекторном совещании обращал внимание глава РК Сергей Аксенов: строительство такого комплекса полностью парализует движение и по Беспалова, и по Ялтинской, где и сейчас по утрам и вечерам стоят пробки. Особенно большие они летом, когда горожане и туристы устремляются к морю по единственной дороге ЮБК. И теперь представьте, что к существующим пробкам на этом участке добавится еще один выезд из жилого комплекса, а то и два. Проект "Монолита" намертво закупорит выезд из города.

Вывод из всего сказанного только один: Геннадий Бахарев пытается протащить вредный и опасный для города проект, который вредит экологии и развитию города. Кстати, на картинке размеры, отступы и расстояния сильно искажены. В реальности все гораздо хуже. Там, где внизу картинки изображены парковочные места - сейчас проходит улица Ялтинская, которую на самом деле некуда "двигать".

Ну и напоследок напомню цитату из Сергея Аксенова от 7 декабря 2016:

- Я считаю, что на выезде из Симферополя на улице Беспалова застраивать этот газон четырьмя девятиэтажками точно никак нельзя, не говоря уже о пропускной способности автомобильной, отсутствии стоянок и так далее, - заявил Аксенов. - Это зеленая зона. В любом случае, если проект противоречит здравому смыслу, если противоречит логике развития города, если в данном случае мешает людям, то есть противоречит интересам жителей, которые там уже проживают, сто процентов принять все меры по недопущению застроек этих зон однозначно. То есть дайте поручение, Геннадий Сергеевич, и проинвентаризируйте все решения, которые как бы законные у компаний, именно на соответствие логике и здравому смыслу застройки конкретных мест. А так у нас скоро все автостоянки действительно застроят в центре массивов. Это ж ряд многоквартирных домов, и посередине кто-то хочет у них там "выгнать" свечку. Поэтому договорились - на контроль, проведите общественные слушания, Геннадий Сергеевич! Примите решение отказать застройщику в данном случае в реализации этих проектов.

Бахарев "добросовестно" выполняет поручение главы. Дата общественных слушаний до сих пор не назначена.

 

15578860_1901147686786717_6716196374727168956_n.jpg?oh=74d55920c9365f1bbeb6baf1ca3eb1dc&oe=58DF874A

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он заявил, что вопрос застройки этого земельного участка обсуждается, и за застройку выступили... студенты КФУ. П словам Бахарева, студенты видимо сами пришли в СК "Монолит" и попросили построить им здесь социальное жилье.

Интересно он в это сам верит или думает, что в это поверят телезрители? :facepalm: Просто думаю куда ему лучше - на Розочку или к прокурору. Или к крокодилам.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я ссыль для чего дал?

 

Там самый сок в каментах... от бывшего нашего архитектора:

 

Эрнст Мавлютов Градосовет прошли? Нет

Проект планировки выполнен? Нет

Публичн.слушания назначены?

Нет.

Тогда все разрешения должна анулировать прокуратура.

Точка. Контроль главы города и доклад Аксенову.

 

А ГПЗУ в городах России выдаются на основании Утвержденного главой города2 проекта планировки.

Нет ППТ... НЕ ЗАКОННО ГПЗУ.

 

Илья Изотов Я так чувствую, что г-н Бахарев обо всех этих обязательных этапах даже не знает.

 

Эрнст Мавлютов Знает ... не знает... не он решает...

Это муляж...мираж.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...