Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Замглавы Керчи Шевченко задержан за получение взятки в размере 380.000 рублей. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Динамо уже года с полтора висит стенд с планом реконструкции всего спорткомплекса. Грандиозный план надо сказать...

Насколько я знаю там сейчас заправляют дзюдоисты, там и зал крутой и все-все-все. И еще какие-то есть секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну горадминистрация наверное всем интересуется... Но если вы и простым гражданам рекомендуете' я и сам завтра рано утром схожу, узнаю что там такое происходит. Ну только если опять там какаето плитка не так стоит' то уж увольте... :no:

а это обращение не к простым гражданам. Они давно в курсе. Примерно с октября

если пан чиновник соблаговолит походить по стройке - проше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,этот чахлык- та самая ель?

Мы вчера там пробегали, вроде в реальности выглядит получше. На фото елки часто выглядят лысыми.

 

А вот от реконструкции центра балдею. Это вообще допустимо правилами безопасности, чтоб через рабочую площадку, где техника ездит и работают со всяким инструментом, ходили люди? Куда смотрят соответствующие службы вообще? Раньше там канавы были, убиться можно, вчера просто натянуты веревки, провода какие-то лежат как раз там, где пешеходы перебегают и т.д. Стройплощадка натурально и по ней толпы по делам бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Колясников

20 грудня о 20:18 ·

 

Аминь.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями.

 

http://zergulio.livejournal.com/4441724.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

 

 

зы. что мешает в Симфере освободить для города пространство? снести (по второму разу, кстати в некоторых местах) гнидники или старые постройки или промзону проредить и пробить новые транспортные развязки, дома высотные...

убрать нахрен и Светофор и Таврию (вещевой)? Пробить наконец до горбатого мота/гоголя/жигалиной улицу Гагарина...

и т.д...

 

и не надо рассказыть, что нераельно в нашем городе... я своими глазами видел как это дважды получалось (и очень неплохо получИлось) в Барселоне...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробить наконец до горбатого мота/гоголя/жигалиной улицу

По советскому генплану пробить надо до Калинина - там новый широкий автомобильный мост и далее "проспект" вверх до объездной. К этому же мосту расширяются Калинина, Маяковского, Козлова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо рассказыть, что нераельно в нашем городе... я своими глазами видел как это дважды получалось (и очень неплохо получИлось) в Барселоне...

 

Ну так ты сам же сказал, что видел это в Барселоне.

Вот если б ты это увидел в Таганроге, Рязани, Белгороде, Воронеже и других провинциальных городах - тогда да. А так, нечто подобное делалось в МСК, СПб и Сочи.

Первые два города далеко не Симферополь по важности. ОНИ живут ТАМ, а мы ЗДЕСЬ. А в Сочи просто Олимпиада заставила что-то наконец-то делать.

 

А тут нате вам, Барселона. Какая-то Испания. Тю, подумаешь мне. Легкотня. Вот попробовали бы испанцы взять миллион, украсть больше половины и при этом ничего не построить - вот где ремесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... и вы (если симферополец) и я это видим регулярно и в самом Симферополе - микрорайон Лермонтова-Куйбышева... рынок Светофор... и т.д...

 

или не понимаете о чем я?

 

про Барселону я написал как пример кардинального и очень качественного решения тех проблем про которые не одна страница предыдущая настенывалась... - прорубить транспортные артерии, выстроить согласно АРХИТЕКТУРЕ и градостроительному ПЛАНУ новые кварталы.. снести нахрен промзону, зажатую городом...

 

и для этого же привел попавшийся пост про ЗиЛ...

 

в Симфере такое уже было, не так кардинально и глобально, но даже генплан был дальнейшего улучшения города - см. первые мои строки... и ничто не мешает ПОВТОРИТЬ... в принципе... было бы ЖЕЛАНИЕ властей города.

 

зы. и испанцы воруют... и немцы... и не миллион, а и поболее

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. и испанцы воруют... и немцы... и не миллион, а и поболее

 

Дело не в абсолютных цифрах, а в процентах. Если в Испании пробуют украсть 10%, то у нас минимальная планка для старта - 50%. А стремятся к 90%.

Плюс то, о чем уже говорили - администрации глубоко плевать на то, что происходит и будет происходить с городом в будущем. Никто не будет строить развязки и паркинги, если на этом невозможно распилить те самые минимальные проценты. А будут заняты той самой никому не нужной 'Реконструкцией' где прекрасно пилится 70 - 80 % бюджета. И можно быть уверенным - через несколько лет никто не возьмется за строительство того же паркинга, а будут делать еще одну 'реконструкцию' на том же самом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в абсолютных цифрах, а в процентах. Если в Испании пробуют украсть 10%, то у нас минимальная планка для старта - 50%. А стремятся к 90%.

 

А откуда цифры?

В принципе оно возможно и близко к этому, но без подтверждения - это гадание, а гадать я и сам могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... и вы (если симферополец) и я это видим регулярно и в самом Симферополе - микрорайон Лермонтова-Куйбышева... рынок Светофор... и т.д...

 

или не понимаете о чем я?

 

про Барселону я написал как пример кардинального и очень качественного решения тех проблем про которые не одна страница предыдущая настенывалась... - прорубить транспортные артерии, выстроить согласно АРХИТЕКТУРЕ и градостроительному ПЛАНУ новые кварталы.. снести нахрен промзону, зажатую городом...

 

и для этого же привел попавшийся пост про ЗиЛ...

 

в Симфере такое уже было, не так кардинально и глобально, но даже генплан был дальнейшего улучшения города - см. первые мои строки... и ничто не мешает ПОВТОРИТЬ... в принципе... было бы ЖЕЛАНИЕ властей города.

 

зы. и испанцы воруют... и немцы... и не миллион, а и поболее

Да все верно Вы говорите.

Да, я Симферополец, и вижу эту хрень уже много лет.

И я не меньше вашего желаю изменений в сторону улучшения. Пусть даже кардинальных.

Но у меня опасения за сам процесс.

 

Понимаете, я уверен, что всегда надо чем-то жертвовать и в данном случае на жертвы пойти придётся. И государству, и людям.

Вопрос же состоит в комплексном подходе. Я сам очень часто по миру катаюсь, по разным континентам. Отличие в том, что там сначала что-то строят для того, чтобы где-то разрушить. Чтобы все пострадавшие не были ущемлены. Сначала строят квартал домов, приходят к людям и дают им ключи, даже такси оплатят, а потом начинают ломать их дома, улицу, перепроводить коммуникации.

 

Вот Вы уверены, что у нас так поступают и так поступят? Ведь как сказали Вам ранее, для этого мэр предыдущий должен думать о работе мэра следующего. И так далее. У нас же все приходят с краткосрочной перспективой. И не факт что приходят работать.

Поэтому конечно же есть сомнения. Не в необходимости резать скальпелем, а в хирургах, их квалификации. Пока только г-н Аксёнов вызывает лично у меня уважение за стремление что-то делать. И пусть он не идеален, но хоть один воин в этом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело даже и не в процентах. Просто представьте, что развалился построенный три года назад паркинг или рухнула развязка :blink: За инфраструктурными вещами следят совсем не на таком уровне, как за плиточкой, по поводу которой можно развести руками и сказать: "ну вот такая зима была... нехарактерная для Симферополя" (с) :pardon: и спокойно заказать новую.

Другими словами, делать что-то серьёзное - это всегда геморрой. То ли дело косметические изменения, которые быстро делаются и хорошо заметны :) Это же не только на уровне городов, так везде - с этим и на производствах сталкиваешься постоянно, да в любых учреждениях.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы уверены, что у нас так поступают и так поступят? Ведь как сказали Вам ранее, для этого мэр предыдущий должен думать о работе мэра следующего. И так далее. У нас же все приходят с краткосрочной перспективой. И не факт что приходят работать.

Поэтому конечно же есть сомнения. Не в необходимости резать скальпелем, а в хирургах, их квалификации. Пока только г-н Аксёнов вызывает лично у меня уважение за стремление что-то делать. И пусть он не идеален, но хоть один воин в этом поле.

 

я дико извиняюсь, но дуть шчёчки, хмурить бровки и грозно а-я-я-й-кать в экранчике... а по народному просто 3,1415...Еть на публику и при этом давать спокойно 3,1415...Ить тем кому "можно" - конечно же это стремление ЧТО-ТО (что именно?) делать, достойное уважения... не вопрос...

 

за сим - откланиваюсь и умываю ручки из этого диалога (я еще гоп-"команде" победителей не рукоплескал) :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... и вы (если симферополец) и я это видим регулярно и в самом Симферополе - микрорайон Лермонтова-Куйбышева... рынок Светофор... и т.д...

 

 

И улицы в Симферополе "прорубались", если уж на то пошло - Толстого, к примеру.

 

И не так просто в нынешнее время какие-то проценты себе в карманы класть. Особенно в Крыму, который сейчас под особенно пристальным вниманием властей. Проще дурацкую елку за семь лямов купить и плитку в снег и грязь класть, чтобы деньги освоить.

Надо верить в лучшее. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не так просто в нынешнее время какие-то проценты себе в карманы класть. Особенно в Крыму, который сейчас под особенно пристальным вниманием властей. Проще дурацкую елку за семь лямов купить и плитку в снег и грязь класть, чтобы деньги освоить.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Ирина, сделали мой день чуть веселее, спасибо!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Ирина, сделали мой день чуть веселее, спасибо!

 

А вот увидите! Сядут все. :cool:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, но дуть шчёчки, хмурить бровки и грозно а-я-я-й-кать в экранчике... а по народному просто 3,1415...Еть на публику и при этом давать спокойно 3,1415...Ить тем кому "можно" - конечно же это стремление ЧТО-ТО (что именно?) делать, достойное уважения... не вопрос...

 

за сим - откланиваюсь и умываю ручки из этого диалога (я еще гоп-"команде" победителей не рукоплескал) :pardon:

Я его не боготворю.

Конечно, есть косяки. Куда ж без них.

Но скажите мне, Аксёнов что-ли придумал эти дурацкие системы гос заказов, ФЦП, обязательным освоением средств, резким сокращением переходного периода и т.д.

Хотя в целом вы, наверное, правы.

За бардак в доме отвечает хозяин дома, даже если председатель никудышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлка с браком - не работает центральная часть гирлянды


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Колясников

20 грудня о 20:18 ·

 

Аминь.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями.

 

http://zergulio.livejournal.com/4441724.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

 

 

зы. что мешает в Симфере освободить для города пространство? снести (по второму разу, кстати в некоторых местах) гнидники или старые постройки или промзону проредить и пробить новые транспортные развязки, дома высотные...

убрать нахрен и Светофор и Таврию (вещевой)? Пробить наконец до горбатого мота/гоголя/жигалиной улицу Гагарина...

и т.д...

 

и не надо рассказыть, что нераельно в нашем городе... я своими глазами видел как это дважды получалось (и очень неплохо получИлось) в Барселоне...

в реконструкции территории зил заложена концепция, жилье-работа-учереждния-отдых в одном месте. очень большая стройка. рабочие места: офисы, лаборатории, чистые комнаты и т.д..

товарищ с доски позора симферополя, в лице директора НИиПИ Генплана москвы, разрабатывал этот проект.

Изменено пользователем yasn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым до 2017 года работает по особой системе госзаказов

бояре без конкурса повелевают закреплять подрядчиков на объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда цифры?

В принципе оно возможно и близко к этому, но без подтверждения - это гадание, а гадать я и сам могу ;)

 

Печальный опыт попытки взаимодействия (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бояре без конкурса повелевают закреплять подрядчиков на объекты?

Где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так

к вам зашла очень качественная дорожная контора вад, на генподряд тавриды. интересно будет понаблюдать, когда вад будет не доволен боярскими субчиками, и будет их выкидывать. интриги, расследования, доски ....

говорят(с), сама валентина ивановна была им не указ.

Изменено пользователем yasn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...