Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Schwein, Вы не первый раз указываете мне на мои "ошибки"! Это замечательно.

Ну и как же наполнить городской бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же наполнить городской бюджет?

«Меньше п.здить и меньше п.издеть» ©

 

Что касается ваших «ошибок»... Вы руководителем, пусть даже среднего звена, работали когда-нибудь в крупной организации? Про опыт работы в органах местного самоуправления даже не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Меньше п.здить и меньше п.издеть» ©

 

Вы сейчас пытаетесь задавить меня опытом или интеллектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какой ИДИОТ придумал ДЕРЕВЯННЫЕ мусорки! Они все сгорят в первый же день после открытия! Максимум во второй.

В Новороссийске везде ПЛАСТМАССОВЫЕ мусорные контейнеры. У нашего дома было их два, но весной они оба сгорели. В тот вечер в них и рядом с ними навалили особенно много картонных упаковок от огромных и дорогущщих плоских телевайзеров, а ночью подула бора. Видимо, кто-то аккуратно донёс окурок до контейнера, но забыл потушить его... К утру от наших ящичков осталась не очень большая лужица пластмассы на асфальте. Наш управляющий купил один контейнер (точно такой же) и поставил его, пока хватает одного. Сказал "понадобится - купим второй, но тогда и тариф на мусор возрастёт".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две маршрутки притерлись зеркалами и остановили движение на Победы.

две маршрутки.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске везде ПЛАСТМАССОВЫЕ мусорные контейнеры. У нашего дома было их два, но весной они оба сгорели. В тот вечер в них и рядом с ними навалили особенно много картонных упаковок от огромных и дорогущщих плоских телевайзеров, а ночью подула бора. Видимо, кто-то аккуратно донёс окурок до контейнера, но забыл потушить его... К утру от наших ящичков осталась не очень большая лужица пластмассы на асфальте. Наш управляющий купил один контейнер (точно такой же) и поставил его, пока хватает одного. Сказал "понадобится - купим второй, но тогда и тариф на мусор возрастёт".

Ситуация но нова. Но эти контейнеры очень удобные. Но когда ДЕРЕВЯННЫЕ - это уже край.

Иногда и 37 год пригодился бы чтобы таких вот мозговитых парней сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Скорее отвечаю в том ключе, который понятен без привлечения восемнадцати страниц текста, начинающегося словами «В соответствии с Федеральным законом „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” от 06.10.2003 №131-ФЗ ...».

 

И вы не ответили — что у вас с опытом управленца-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, совсем забыл написать об удивительном — Русскую и 60 лет Октября, со слов таксиста, вёзшего меня домой с работы, почистили таки сегодня от снега

 

Ты не поверишь, вчера днем чистили мск трассу в промежутке мост-молодежное!

Я не мог поверить глазам своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, совсем забыл написать об удивительном — Русскую и 60 лет Октября, со слов таксиста, вёзшего меня домой с работы, почистили таки сегодня от снега :)

 

ну... ПОЧТИ... ехал с Залесской к себе на Батурина в без четверти полночь и таки пообкладывал пару раз *уями дорожников за оставленную стиральную доску ледяных торосов

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Да, торосы остались. Утром сегодня вышел на остановку... и чуток засомневался — а чистили ли? Но потом доехал до Лермонтова и понял — таки чистили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто светит или эффекты есть?

 

Есть, есть. Красиво.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существующего — это в рамках ФЦП? Допустим (хотя поменять что-то в ФЦП — полгода бумажного геморроя как минимум). Тогда еще несколько вопросов к вам, как человеку, сведущему в величинах дорожных контрактов и откатов:

1. Сколько стоит один многоуровневый паркинг на, скажем, 1000 машиномест?

2. Какова его площадь в проекции на поверхность земли?

3. Где и сколько таких паркингов можно разместить в: а) условном центре города, б) «спальных» районах?

 

1. 30 - 50 млн. руб

2. 75*75м

3. Цр, куйбышатник, начало Павленко. В спальных где угодно - места полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальных где угодно - места полно

В спальных мест нет.

Есть, есть. Красиво.

 

Видел утром - просто белая бегущая волна. Может эффекты меняются через некоторое время?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

30-40 тыс. руб. за одно машиноместо? Удивительные цены... Мне почему-то думалось, что будут на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Да, торосы остались. Утром сегодня вышел на остановку... и чуток засомневался — а чистили ли? Но потом доехал до Лермонтова и понял — таки чистили :)

О да, Лермонтова вчера блестела - сплошной лёд с утра был.

 

Что касаемо споров о решении проблем с пробками, пока не будет альтернативы - нормального общественного транспорта, проблема не решится. Хоть обрасширяйся и отремонтируй все улицы.

 

К вопросу об эффективности способов доставки людей:

 

http://cs620422.vk.me/v620422197/dd18/zRtqvAhweAk.jpg

 

Лично для нас сейчас эта таблица неприменима, потому что (по уровням):

 

1 - пешком с ребенком малолетним мы далеко не пройдём. В том числе и потому, что улицы у нас зачастую непроходимые, особенно сейчас. Нереальный вариант.

2 - на велике я его пробовала возить в детсад, стаж большой, но даже с ним по нашим дорогам это страшно, а по тротуаром нереально. Нереальный вариант.

3 - Общественный транспорт. Ходит нерегулярно, мы в пригороде и вернуться сюда в час пик с ребенком я просто не могу, мы не влезаем в маршрутку, да и не везти же его в дикой давке. Не в час пик на джиха-мобиле можно добраться, конечно, молясь, чтобы оно не развалилось и затормозило по льду. Но это небезопасно, с их резкими остановками, давкой для нас вариант - нереальный.

4 - Car sharing как раз с друзьями используем изредка, возим детей вместе на одной машине. Но у всех обычно разные графики, так что и это нелегко.

 

Что остается из реальных вариантов для женщины с ребенком в нашем случае? Только автомобиль. Там ребенок пристегнут и не будет летать по салону, его не прижмут другие пассажиры и мы сможем более-менее добраться до всех мест, куда надо. Были бы они, эти места типа музыкальной школы, в нашем районе, я бы с радостью не ездила в город вообще. Но фиг.

 

Так что пусть все теоретики, здоровые, крепкие, способные самостоятельно пол города пройти, сами лично и ходят. Мой ребенок так не может, и в отсутствие альтернатив приходится его возить. Будут безопасные альтернативы - народ пересядет, а на нет глупо ждать, что цена парковок и расширение трёх дорог что-то изменит.

 

Кстати вот тут у автора есть и про то, что надо именно верхние уровни с картинки делать доступными, тогда как попытка под авто город улучшить типа расширения нифига не помогает: http://gre4ark.livejournal.com/134752.html

Почти дословно была где-то цитата, что если руководство предлагает расширять улицы - оно некомпетентно.

 

Нужно развивать эффективные способы перемещения, это ключевое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальных районах парковки имеются. Например, на Балаклавской. Стоят на половину, если не больше, пустые. Все предпочитают свои авто парковать во дворах. А некоторые уроды так прямо у подъездов на тротуаре вплотную ко входу. У нас в доме один такой дебил живет. На замечания соседей не реагирует, а пожилых тетушек может и послать на ... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

30-40 тыс. руб. за одно машиноместо? Удивительные цены... Мне почему-то думалось, что будут на порядок дороже.

 

Мы говорим о стоимости строительства или суммах откатов для получения всех согласований, разрешений и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальных районах парковки имеются. Например, на Балаклавской. Стоят на половину, если не больше, пустые. Все предпочитают свои авто парковать во дворах. А некоторые уроды так прямо у подъездов на тротуаре вплотную ко входу. У нас в доме один такой дебил живет. На замечания соседей не реагирует, а пожилых тетушек может и послать на ... :facepalm:

Дебил, конечно, неправ. Но! Вот у меня подруга так оставляла машину на парковке в полукилометре от дома, и потом сама, затемно, мимо гаражей и каких-то хозстроений шла домой. Вы бы жену так отпустили ходить затемно? Так что кого-то можно понять, опять же, с ребенком это нереально зачастую, ставить хз где и по буеракам затемно тащиться домой.

 

В идеале, конечно, среда должна быть и удобной, и эргономичной, и, что немаловажно - безопасной. Но увы, нам такое еще очень долго не светит, если и будет когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальных районах парковки имеются.

Подскажите мне парковку в районе сантехпрома? У нас во дворе бойня идет за машиноместа. На соседних улицах Комсомольская, Крупская, Ленинградская, машины гроздьями висят друг на друге. И я прекрасно понимаю, что людям просто негде оставлять свое авто на ночь. И понимаю, что когда построят Таврический и откроют Фабрику будет еще хуже

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже создать тему "Симферополь: авто против пешеходов", ибо в этой процентов 70 именно по такой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, хорошо бы, а то заходишь почитать, что в городе происходит, а тут автосрач на несколько страниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

Именно о стоимости, да.

 

Тогда пожалуйста - есть застройщик, готовый строить за такую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, хорошо бы, а то заходишь почитать, что в городе происходит, а тут автосрач на несколько страниц.

 

Да ладно, просто больная тема для города - вот и обсуждают активно. Дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне парковку в районе сантехпрома? У нас во дворе бойня идет за машиноместа. На соседних улицах Комсомольская, Крупская, Ленинградская, машины гроздьями висят друг на друге. И я прекрасно понимаю, что людям просто негде оставлять свое авто на ночь. И понимаю, что когда построят Таврический и откроют Фабрику будет еще хуже

 

Переезжайте на Балаклавскую! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...