Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А на ФБ вчера шутили - "студенту заказали".

Я-не художник,дизайнер,как и большинство,но " мнение имею".Безотносительно размеров шрифта , цветовой гаммы и прочего, о чем разгорелась полемика,это же должно как- то читаться? Типа слоган, яркий и короткий. У авторов русский был явно не родным. Не сомневаюсь, народ сейчас придумает про " точку" метко и хлестко.

Если какой студент заработал - прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не студенты...

эту движуху возглавил и вчера презентовал сам автор идеи "я ваш крым... шатал. в точку притяжения" - http://simferopol.in/topic/20103-o-budushem-krima/page__view__findpost__p__514880 , Председатель правления Крымской организации Союза Дизайнеров России и владелец "О!Степанова", студия графического дизайна

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не студенты...

эту движуху возглавил и вчера презентовал сам автор идеи "я ваш крым... шатал. в точку притяжения" - http://simferopol.in/topic/20103-o-budushem-krima/page__view__findpost__p__514880 , Председатель правления Крымской организации Союза Дизайнеров России и владелец "О!Степанова", студия графического дизайна

они не объясняли, почему получилось такое кривокосое г-но?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай... там всё есть... обоснование именно почему так решили

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наиболее понятно

http://www.sostav.ru/publication/vse-o-novom-logotipe-kryma-25001.html

 

больше всего мне не понравилась точка вне нижней линии надписи (по выравниваниям сразу виден уровень понимания создаваемого). Остальное в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправданы ли такие траты? Мне просто интересно

просьба ответить, прежде всего, недавно ставших автовладельцами

Оправданы. Одна из основных причин - свекры, живущие в 40 километрах от нас, но на дорогу автобусом уходит около 4 часов в одну сторону. Две пересадки. На машине 40 минут. А если еще что-то надо отвезти или забрать - ууу... вообще жесть, как она есть.

Но самая, пожалуй, главная причина в часто позднем времени окончания работы у нас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авторов русский был явно не родным

у них "огрызок" вместо мозгов, потому калька в переводе на русский - I.Phone, I.Pad, I.Крым.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай... там всё есть... обоснование именно почему так решили

Больше всего меня бесит большая буква Я, как бессознательное ЧСВ авторов и прописная "К" в названии полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, похоже, ожидается "Бахарев День-2". Кто-нибудь видел снегоуборочную и посыпную технику на улицах города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипелова псто....

 

Вот начали тут жоповозка, город для пешеходов, пусть автомобилисты еще платють за стоянки по многатыщ в день, так как если нищеброд, то нех жоповозку покупать и так далее. Ну что, отвечу в вашем же стиле:

 

1. Предлагаю сраконошам, а теперь вас буду называть так, ну по аналогии с жоповозками, платить тротуарный сбор, ну чтоб тротуары ремонтировать, плиточку менять и прочее. Например исходя из веса.

2. Проезд в маршрутке поднять до 100 рублей для одного сраконоши. Таким образом "желтые олени" будут меньше стоять на остановках, еще быстрее мчаться за 100 рублями, поставят кондиционеры - чтоб очередной сраконоша летом занес 100 рублей именно им. В итоге добираться на маршрутке станет комфортнее, они станут менее забитые и быстрее ездить - этим мы решим вопрос комфорта сраконош.

3. Если какой-то сраконоша попросил остановить не на остановке или голосует и тормозит "желтого оленя" не на остановке, то оленя сразу на штрафплощадку, а сраконошу карать анально и штраф в размере 5 000 -10 000 рублей. Ибо нефиг. А то тут говорят, что жоповозники не могут весь город пройти пешком, мол обленились, но забывают что сраконоши зачастую не могут дойти до остановки.

pardon.gif

 

 

А вообще, если включить мозги и немного подумать, то получается:

 

1. Надо поменять все маршрутки, на нормальные, не коптящие, не скрипящие и не визжащие тормозами. Обязательно поменять всех ослое...ов на нормальных водителей, и жестко их дрючить за соблюдение графика, правил, акустический комфорт, чистоту транспортного средства и его тех состояние. Маршрутка должна управляться профессионалом, ездить по правилам, по графику и без возможности левачить, для этого у водителей должны быть хорошие зарплаты и жесткие штрафы и сразу увольнение за нарушение вышеописанных правил.

2. Выделить отдельную полосу для общественного транспорта и сделать нормальные остановки-карманы везде.

3.Жестко дрючить водителей за заезд на нее и парковку на ней, а маршруточников за выезд за ее пределы, остановки в неположенных местах и за стоянку более положенного времени.

4. Закончить в ускоренном порядке ремонт объездных и строительство новых.

Вот что решит проблему общественного транспорта, и пробок в центре, а не увеличенная стоимость парковки. Ни один нормальный автомобилист без острой нужды не поедет в центр. А парковки надо строить многоярусные, с охраной и видеонаблюдением, а не тупо огородить кусок дороги и стричь бабло не за уй...Решение проблем должно быть обдуманным и учитывать интересы всех сторон, а не тупо нагибать автовладельцев и набивать себе карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я ваш крым... шатал. в точку притяжения" -

Уже креативят в ФБ.

" Крым-остров точек. Ночных точек."

Снегопад+коньяк и к вечеру ,общими усилиями ,коллективный мозг "родит" истинно народный логотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, +100

 

Сраконоши...! Жжешь.

Теперь все пешеходы, для которых существует слово жоповозка, автоматически переквалифицируются в сраконоши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, если включить мозги и немного подумать, то получается:

 

1. Надо поменять все маршрутки, на нормальные, не коптящие, не скрипящие и не визжащие тормозами. Обязательно поменять всех ослое...ов на нормальных водителей, и жестко их дрючить за соблюдение графика, правил, акустический комфорт, чистоту транспортного средства и его тех состояние. Маршрутка должна управляться профессионалом, ездить по правилам, по графику и без возможности левачить, для этого у водителей должны быть хорошие зарплаты и жесткие штрафы и сразу увольнение за нарушение вышеописанных правил.

2. Выделить отдельную полосу для общественного транспорта и сделать нормальные остановки-карманы везде.

3.Жестко дрючить водителей за заезд на нее и парковку на ней, а маршруточников за выезд за ее пределы, остановки в неположенных местах и за стоянку более положенного времени.

4. Закончить в ускоренном порядке ремонт объездных и строительство новых.

Вот что решит проблему общественного транспорта, и пробок в центре, а не увеличенная стоимость парковки. Ни один нормальный автомобилист без острой нужды не поедет в центр. А парковки надо строить многоярусные, с охраной и видеонаблюдением, а не тупо огородить кусок дороги и стричь бабло не за уй...Решение проблем должно быть обдуманным и учитывать интересы всех сторон, а не тупо нагибать автовладельцев и набивать себе карман.

 

Эхх... "Надежды юношей питают"... Судя по тому, что и как делается в городе - не в этой жизни, пока только елки по 7 лямов! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипелова псто....

 

Вот начали тут жоповозка, город для пешеходов, пусть автомобилисты еще платють за стоянки по многатыщ в день, так как если нищеброд, то нех жоповозку покупать и так далее. Ну что, отвечу в вашем же стиле:

 

1. Предлагаю сраконошам, а теперь вас буду называть так, ну по аналогии с жоповозками, платить тротуарный сбор, ну чтоб тротуары ремонтировать, плиточку менять и прочее. Например исходя из веса.

2. Проезд в маршрутке поднять до 100 рублей для одного сраконоши. Таким образом "желтые олени" будут меньше стоять на остановках, еще быстрее мчаться за 100 рублями, поставят кондиционеры - чтоб очередной сраконоша летом занес 100 рублей именно им. В итоге добираться на маршрутке станет комфортнее, они станут менее забитые и быстрее ездить - этим мы решим вопрос комфорта сраконош.

3. Если какой-то сраконоша попросил остановить не на остановке или голосует и тормозит "желтого оленя" не на остановке, то оленя сразу на штрафплощадку, а сраконошу карать анально и штраф в размере 5 000 -10 000 рублей. Ибо нефиг. А то тут говорят, что жоповозники не могут весь город пройти пешком, мол обленились, но забывают что сраконоши зачастую не могут дойти до остановки.

pardon.gif

 

 

А вообще, если включить мозги и немного подумать, то получается:

 

1. Надо поменять все маршрутки, на нормальные, не коптящие, не скрипящие и не визжащие тормозами. Обязательно поменять всех ослое...ов на нормальных водителей, и жестко их дрючить за соблюдение графика, правил, акустический комфорт, чистоту транспортного средства и его тех состояние. Маршрутка должна управляться профессионалом, ездить по правилам, по графику и без возможности левачить, для этого у водителей должны быть хорошие зарплаты и жесткие штрафы и сразу увольнение за нарушение вышеописанных правил.

2. Выделить отдельную полосу для общественного транспорта и сделать нормальные остановки-карманы везде.

3.Жестко дрючить водителей за заезд на нее и парковку на ней, а маршруточников за выезд за ее пределы, остановки в неположенных местах и за стоянку более положенного времени.

4. Закончить в ускоренном порядке ремонт объездных и строительство новых.

Вот что решит проблему общественного транспорта, и пробок в центре, а не увеличенная стоимость парковки. Ни один нормальный автомобилист без острой нужды не поедет в центр. А парковки надо строить многоярусные, с охраной и видеонаблюдением, а не тупо огородить кусок дороги и стричь бабло не за уй...Решение проблем должно быть обдуманным и учитывать интересы всех сторон, а не тупо нагибать автовладельцев и набивать себе карман.

 

Ух, как я согласен с вышеперечисленным.

Особенно про пункт выходить строго на остановках.

И да, для того, чтобы приучить людей к общественному транспорту, надо сначала его организовать.

Вот это и надо в первую очередь делать. А уж потом рассуждать о жоповозках... А ещё было бы хорошо нищебродам на жоповозках учиться пропускать. У самого не бедная машина, как у многих, но от тазов никогда не дождаться пропустить, а вот водители элитных марок часто пропускают. Не всегда, но часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УАЗ все пропускают :-) Боятся металлического бампера.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все пешеходы, для которых существует слово жоповозка, автоматически переквалифицируются в сраконоши

Осталось только не забывать, что жоповозники некоторую часть времени сами являются точно такими же сраконошами ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно про пункт выходить строго на остановках.

Интересно, а значение термина "маршрутное такси" кто-нибудь вообще помнит?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что маршрутки и пешеходы лапочки. Порядок надо наводить везде и сразу. И главное, это возможно, как показывает опыт организации движения ОТ в моем направлении - сейчас вес знакомые говорят, что на ГРЭС вечером добраться проще, чем до автовокзала, к примеру. А раньше было наоборот.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что маршрутки и пешеходы лапочки. Порядок надо наводить везде и сразу. И главное, это возможно, как показывает опыт организации движения ОТ в моем направлении - сейчас вес знакомые говорят, что на ГРЭС вечером добраться проще, чем до автовокзала, к примеру. А раньше было наоборот.

скорее, это связано с аэропортным направлением, по которому вынуждены тащиться в том числе и прилетающие шишки (не всех катают на вертолетах, как Димона).

но где ж на всех направлений взять...

ЗЫ Или крамольная мысля - ведь там не везде черта города Симферополя, а кое-где и район встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а значение термина "маршрутное такси" кто-нибудь вообще помнит?

Если уж так, то какое отношение наши желтые пиздецы на колесиках недоавтобусы-перескотовозки имеют к такси, хотя бы и маршрутному, вообще? :blink: Такси - это быстро и удобно, а не ждать под каждым столбом по полчаса - а вдруг вон та бабка таки хочет сесть, а не перебежать дорогу, а между остановками у столбов ехать и молиться, чтобы оно не развалилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадкий декабрь :facepalm: ну хоть йолку открыли

 

Строители не успеют завершить реконструкцию двух центральных улиц Симферополя в этом году из-за аномальной погоды. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

 

«Я думаю, что, скорее всего, нет – когда такой декабрь был? Не нашли мы аналогов. Много-много десятилетий не было такого декабря, – ответил Бахарев на вопрос журналиста, успеют ли строители завершить реконструкцию центра города в этом году. – Ну, не удалось. Конечно, хотели к Новому году, не получилось, погода нас сильно подвела».

 

Он добавил, что строители продолжат работы по реконструкции центра города в следующем году. «Они (строители) смогут убрать основное, чтобы не было разрушенного вида. В дальнейшем мы договорились, что продолжим в следующем году по мере (наступления) нормальной погоды», – сказал Бахарев.

 

как бы к весне не оказалось, что денег уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашли мы аналогов. Много-много десятилетий не было такого декабря

Бгг. «Никогда такого не было и вот опять» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. «Никогда такого не было и вот опять» ©

ну, не удалось ©. Считаю, горожане заслужили ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером вчера, кстати, ехал через площадь Ленина, когда уже всё включили.

Ёлка... ну ёлка как ёлка, а вот светодиодные конструкции, думаю, детям понравятся. Не понял, правда, что за ряды ларьков там поставили — они загораживали вид на светящуюся конструкцию за памятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...