Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Г-н Бахарев и Ко не нарадуются на такую погоду. Через несколько дней снег растает, но сколько миллионов можно списать на несуществующие истраченные тонны реагентов... и рассказать по новостям как они героически спасли город от катастрофы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть уже в какой карте для смартфона загруженные эти адреса?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, в том числе предоставляющий возможность вводить платный въезд в городах и устанавливать платные парковки во дворах жилых домов.

Речь идет о внесенном правительством 16 апреля 2016 года в Госдуму проекте закона, содержащем нормы, которые дадут властям возможность введения безальтернативного платного въезда в определенные зоны городов.

Проект предусматривает возможность установления свободных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним. Кроме того, согласно законопроекту, органы власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов.

 

как быстро наше симферопольское горгосподарство поймает волну?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чОтко ))) хош на море, заплати за проезд населенных пунктов ))) город - рубь, пгт - 78 копеек, село - 50 коп)))) Если на въезде нет сдачи, сгоняй в соседнее село (заедь-выедь, заедь-выедь) разменяй и приезжай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разменять пятитысячную))) можно к вам во двор пару раз заехать? =)))) Я точно на той планете остановился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Г-н Бахарев и Ко не нарадуются на такую погоду. Через несколько дней снег растает, но сколько миллионов можно списать на несуществующие истраченные тонны реагентов... и рассказать по новостям как они героически спасли город от катастрофы...

 

Чудеса ИХ "героизма" Аксенов проинспектировал лично-осталось дождаться конкретных обещанных выводов.

 

 

 

http://fresh.org.ua/novosti/126787/aksenov-rasskazal-o-poiskakh-snegouborshchikov-v-simferopole_2016-12-17

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По его словам, подобное было не только в Симферополе и он пообещал "сделать выводы".

 

Выводы?! Хе-хе. Посмотрим, может ли он вообще делать выводы? Или надо чтобы Геннадий Сергеевич у входа в Совмин кучу говна наложил? Может тогда выводы будут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1415...н 3,1415...на не обидит никогда...

гы... каламбурчик

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вашего возмущения по поводу платного вьзда. Несколькими постами выше, народ аплодировал стоя повышению цен на парковку и приветствовал это нововведение. Ну это же так классно - будет меньше машин в городе ездить, "хватит жопу свою на работу на машине возить - пользуйтесь общественным транспортом", порядок наведут... и т.д. и т.п. А мозга же не хватает понять, что ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

 

Пару лет назад встретил я на наших необьятных крымских просторах мотопутешественника из Франции. Как же он мне (нам крымчанам) завидовал. Мол, как у вас прикольно - хочешь в лес поехал, хочешь на тропу завернул, хочешь по полю продёрнул, хочешь палатку поставил, типа у нас такого нет - ВСЁ платное, фиг куда свернёшь. Заплатил за проезд из А в Б и всё - ехай.

 

Наслаждайтесь дорогие мои, наслаждайтесь пока ЕЩЁ можно!

Пять, максимум десять лет - будем как крестьяне крепостные шапки перед барином мять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крепостных взять не чего. А тут очевидный рынок - есть платежеспособный клиент, который ничего не платит. Непорядок. Следите за руками Москвой, там кстати по-моему обиженные из подмосковья, а москвичи в общем более положительно к этому относятся, одна знакомая еще сильнее хочет гайки закрутить, но она не в центре, а на окраине, там видимо еще "свобода" .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вашего возмущения по поводу платного вьзда. Несколькими постами выше, народ аплодировал стоя повышению цен на парковку и приветствовал это нововведение. Ну это же так классно - будет меньше машин в городе ездить, "хватит жопу свою на работу на машине возить - пользуйтесь общественным транспортом", порядок наведут... и т.д. и т.п. А мозга же не хватает понять, что ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

 

Пару лет назад встретил я на наших необьятных крымских просторах мотопутешественника из Франции. Как же он мне (нам крымчанам) завидовал. Мол, как у вас прикольно - хочешь в лес поехал, хочешь на тропу завернул, хочешь по полю продёрнул, хочешь палатку поставил, типа у нас такого нет - ВСЁ платное, фиг куда свернёшь. Заплатил за проезд из А в Б и всё - ехай.

 

Наслаждайтесь дорогие мои, наслаждайтесь пока ЕЩЁ можно!

Пять, максимум десять лет - будем как крестьяне крепостные шапки перед барином мять.

 

Вранье,что у НИХ все платное.гуляй где хочешь.Костры,палатки это да.До такой дури как платный въезд в города они еще не додумались

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крепостных взять не чего. А тут очевидный рынок - есть платежеспособный клиент, который ничего не платит. Непорядок. Следите за руками Москвой, там кстати по-моему обиженные из подмосковья, а москвичи в общем более положительно к этому относятся, одна знакомая еще сильнее хочет гайки закрутить, но она не в центре, а на окраине, там видимо еще "свобода" .

Все просто, других способов регулирования трафика и чистоты воздуха в мегаполисах нет. Количество машин будет только возрастать. Средства от платных парковок идут в местные управы на благоустройство. Управы также компенсируют установку шлагбаумов во дворах по решению советов домов. У вас еще только начало автобума, но пробками уже не довольны многие. Сейчас вашим городским властям главное не упустить главный момент, развитие от, с комфортабельном передвижным составом и придерживающегося графика.

без пробок подьехал к учреждению, парконулся на платной с поминутной,сделал дела, уехал. Или протошнил по пробке, испортил воздух, бросил жоповозку на весь день, да еще в жилом дворе, и обратно также, да еще за город ночевать и дышать чистым воздухом. Лично я, за удобство первых, кому нужно по делам, или, что то(кого то) перевезти. Сам очень часто юзаю от, удобно.

Так же очень модно снимать жилье рядом с работой, а свое сдавать. Время. С платным въездом в центр надеюсь обстановка в городе еще улучшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график - это не про Симферополь

от ниважнейший вопрос, первый в городе. Вашим городским властям придется его решать. Без его решения все остальные меры бесполезны, и вызовут только недовольства горожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда за столько лет не приучили к графикам, теперь-то чего уже рыпаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда за столько лет не приучили к графикам, теперь-то чего уже рыпаться

Ржд давно в графике. Про какие вы поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такой дури как платный въезд в города они еще не додумались

Давно уже. В Лондоне платный въезд в центр, например. И в других мегаполисах не редкость, сейчас сходу не вспомню. Главное, чтобы это оправдано было. Чтобы не получилось, как выше описали, когда каждый сельсовет поставит шлагбаумы )

В Симферополе давно уже писал, что центр лучше вовсе перекрыть.

Кстати, о шлагбаумах. В Москве это нормальная практика - большинство дворов перекрыто, причем открываются с пульта - машина подъехала, открыла, въехала и закрыла. Не знаю, правда, как насчет проезда экстренных служб - возможно, у них есть универсальные "ключики".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.grabber-pult.com

 

Давно уже. В Лондоне платный въезд в центр, например. И в других мегаполисах не редкость, сейчас сходу не вспомню. Главное, чтобы это оправдано было. Чтобы не получилось, как выше описали, когда каждый сельсовет поставит шлагбаумы )

В Симферополе давно уже писал, что центр лучше вовсе перекрыть.

Кстати, о шлагбаумах. В Москве это нормальная практика - большинство дворов перекрыто, причем открываются с пульта - машина подъехала, открыла, въехала и закрыла. Не знаю, правда, как насчет проезда экстренных служб - возможно, у них есть универсальные "ключики".

http://www.grabber-pult.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржд давно в графике. Про какие вы поезда?

про самые обычные, крымские

тут РЖД нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самые обычные, крымские

тут РЖД нет

Погуглил, действительно ржд и кжд разные организации.

Но здесь речь скорее о городском от. Выделенные полосы для от, подвижной состав, и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, ясно дело что мы ИХ в "платном" вопросе перещеголяем! У них хоть сервис какой-никакой за денюжку присутствует. Вот запретили, например, в самОм Париже на эндуриках гонять, ну да, правильно, шумные они, но вот вам пожалуйста место где можно. А у нас как? Либо запретить вообще на корню, либо денюжку срубить и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasn, всё что Вы написали - ВСЁ не правильно. Я аргументирую. Это элементарно. То, с чем столкнулись НАШИ города в последние 5-10 лет - всё это ТАМ уже давно скушали и выкакали. Лондон. Токио. Нью Йорк. Лос Анжелес. Не нужно изобретать велосипед. Меры, которые Вы предлагаете и те меры которые приходят в голову нашим горе мэрам и главным архитекторам - это ЧУШЬ! Детский сад. Это деревенские методы. Навести порядок в Лозовом ТАКИМИ методами можно. В большом городе - нельзя! Поймите же наконец, если бы в Токио проблемы пробок 20 лет назад решались тов. Бахаревым, Токио бы ПРОПАЛ! Исчез нахрен с лица земли. Самоликвидировался.

Нужно:

1. Перестать застраивать в центре города последние имеющиеся свободные места. Последние парковки. Последние стоянки.

2. Снести все МАФы.

3. Снести ВСЕ пристройки с фасадных сторон зданий. Перестать расширять магазины за счёт тротуаров.

5. Запретить под угрозой расстрела при строительстве вылазить за КРАСНУЮ линию застройки. Повсеместно. В частном ли секторе, в центре, ВЕЗДЕ! Через несколько лет ЭТО будет ОСНОВНОЙ проблемой!

4. Освободить площади. Куйбышева, Московскую, ц. Рынка и подьезды к ним.

5. Снести одноэтажные магазины типа Светофор.

6. Перенести ц. Рынок

7. Новые жилые массивы строить на окраинах города. Расширять город, а не УПЛОТНЯТЬ ЕГО!

8. Расширять проезжую часть.

9. ВСЕ наземные переходы заменить на подземные и надземные.

10. При строительстве зданий и выделении земли обязать застройщика создавать подземную парковку.

 

Повышение цен на стоянку и платный вьзд в моём списке были бы где-то- 93 - 94 пунктом ))

 

Прекратите приводить в качестве примера Москву. В Москве, кроме платных парковок и шлагбаумов открываются НОВЫЕ ветки метро, строятся новые развязки, дороги и т.д. В Москве ПРОБЛЕМА пробок НЕ РЕШЕНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...