Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе около евро в час. Принимает любую сумму вроде с 20 центов.

 

 

При этом автобус 1.20 стоит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплаты в Мурманске на порядок больше симферопольских :facepalm:

зарплаты в Мурманске от 70 тысяч и выше ? :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе неизвестные разбирают старинную усадьбу

http://www.archiportal-crimea.ru/krim/v-simferopole-neizvestnie-razbiraiut-starinnuiu-usadbu.html

http://www.archiportal-crimea.ru/images/stories/news/2016/december/pallas_03.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе неизвестные разбирают старинную усадьбу

 

Вот если честно - наплевать. Она как фурункул там в парке. Стоит себе закрытая полуразвалина. Так можно дойти до того, что будем беречь туалетные бумажки Сталина и тараканов из его кухни.

Еще бы туалет подземный там или восстановили или зарыли.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянки в Крыму тема отдельная ))) в аэропорту Симферополь 15 минут бесплатно и потом 200 руб, аэропорт Мурманск- первые 30 минут бесплатно потом 100 руб, и зарплаты в Мурманске на порядок больше симферопольских

А в Самаре 400. Думаю, зарплаты там не намного больше Мурманских ;) Дело в сочетании спроса и предложения. В Симфе места мало, а желающих много, так что вангую дальнейший рост цен.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате этого повышения те, кто изредка да оставлял на платных, будут ставить на соседних улицах бесплатно. Классика жанра - не поощрить тех, кто молодец и не нарушал, а подоить еще больше и вынудить какую-то часть снова нарушать. Мо-лод-цы!

 

Сама идея с платной парковкой хороша, но когда их две штуки на район, а рядом можно без проблем с нарушением стоять, повышать цену - идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что у нас с бензином? Опять подорожал?! На Атане вчера 95-й 41,59/л!!!!!!! :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что у нас с бензином? Опять подорожал?! На Атане вчера 95-й 41,59/л!!!!!!! :facepalm:

 

'я думаю, горожане заслужили!'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'я думаю, горожане заслужили!'...

фраза претендует на полноценный мем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что вангую дальнейший рост цен.

 

Так клиентура платежноспособная значительно выросла - доить и доить. Просто смотрим на Москву - там уже выглядит как охота. По городу рыскают охотники на эвакуаторах и ищут зазевавшуюся жертву. Плюс камеры, хитрая разметка. Сходу никто авто использовать не бросит - будут колоться и есть кактус. Тем более,в отличии от Москвы, общественный транспорт у нас всё хуже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза претендует на полноценный мем)

 

Придется Гене Бахареву на гонорар собирать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для варианта «утром припарковался, вечером уехал»?

Да, и для тех кто мотается по городу и делает остановки по 20-30 мин.

Я бы сделал три вида абонемента:

1.На месяц на длительную стоянку, закрепленный за определенной парковкой.(для тех кто работает рядом)

2.На месяц на длительную ночную стоянку.(для тех кто живет рядом и будет ставить на ночь машину)

3.На месяц на не длительные остановки на все парковки.(для курьеров, для тех кто вынужден мотаться по городу и делать частые но не длительные остановки)

Если не сделать вменяемые цены для категорий выше - то все они будут ставить машины в ближайших дворах или значительно поднимут цены на свои услуги/продукцию.

 

 

зы: сам ни к одним не отношусь и свои интересы не лоббирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея с платной парковкой хороша, но когда их две штуки на район, а рядом можно без проблем с нарушением стоять, повышать цену - идиотизм.

Это потому, что нельзя делать что-то наполовину, лучше вообще ничего не делать. Средства устранения нарушений при парковке в городе есть, их даже один раз показали в действии. И... дальше что?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис "Яндекс.Такси" ушел из Крыма и Севастополя

И хрен с ним.

 

Особенно доставляет это:

 

По мнению эксперта, свою роль мог сыграть конфликт с местными перевозчиками, которые не привыкли к таким низким ценам, как у Яндекса.

 

В гузно шурупов насыпать таким "экспертам". Яндекс-такси был дороже доброй половины имеющихся в Симферополе служб. Раза в полтора дороже "Эталона".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хрен с ним.

 

Особенно доставляет это:

 

 

 

В гузно шурупов насыпать таким "экспертам". Яндекс-такси был дороже доброй половины имеющихся в Симферополе служб. Раза в полтора дороже "Эталона".

не юзал его, но настолько дороже?

ну примерно?

у меня вот в среднем поездка из центра в ебеня типа Лугового или Свободы стоила 130. Неужто под 200 бы потянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Такси ушёл потому, что без проблем нельзя одновременно работать в Крыму и Киеве. Рынок Киева всё таки в несколько раз больше, чем в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юзал его, но настолько дороже?

ну примерно?

у меня вот в среднем поездка из центра в ебеня типа Лугового или Свободы стоила 130. Неужто под 200 бы потянуло?

 

та дорого было..дорого...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юзал его, но настолько дороже?

ну примерно?

у меня вот в среднем поездка из центра в ебеня типа Лугового или Свободы стоила 130. Неужто под 200 бы потянуло?

Ну, например, когда поездка от работы домой стоила в Эталоне 115 руб, в ЯТ была то ли 135 то ли 150.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе неизвестные разбирают старинную усадьбу

Может, под реставрацию? А то у нее состояние было - сарай полуразвалившийся.

Тем более, что это объект федерального списка культурного наследия, и я читала в прошлом году, что его собираются реставрировать.

Еще, как вариант - разбирают поздние пристройки. Потому что то, что на фото, напоминает развалюшку в старом городе, а не это -

http://www.shukach.com/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/post_images/208/dst_-_usadba_pallasa_v_simferopole-83965.jpg

http://sightseen.turistua.com/pictures/obj/usadba_pallasa-79453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолку уже собирают. Какая-то циклопическая конструкция получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, по-моему разбирают то, что с правой стороны этого снимка:

http://www.shukach.com/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/post_images/208/dst_-_usadba_pallasa_v_simferopole-83965.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянки в Крыму тема отдельная ))) в аэропорту Симферополь 15 минут бесплатно и потом 200 руб, аэропорт Мурманск- первые 30 минут бесплатно потом 100 руб, и зарплаты в Мурманске на порядок больше симферопольских :facepalm:

В Мурманске же бесплатно было,когда ввели?

В Краснодаре 15 минут бесплатно,потом 150 рэ.Начали возле супермаркетов шлагбаумы ставить,2 часа бесплатно,а потом хз.Позавчера прикол был.Шлагбаум поставили,запустили,а оплату нет,у одного на выезде шлагбаум не открылся,сбой какой-то,пока то да сё машин сзади наехало,горячие кубаноиды,отъезжай нах назад,а назад ехать некуда,только вперёд,все спешат,утюги забыли выключить,водила хер куда поеду платить не буду,администрацию сюда,еле пришел оператор(парень молодой инвалид),крики,у оператора не получается открыть шлагбаум,поковылял куда-то,минут через 5 пришел,бедолага красный,открыл,и каждый бедолаге всё про шлагбаум высказал.Итого 40 минут.На выезде пробка от желающих заехать,на стоянке пробка из немогущих выехать,коллапс,и все орут :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...