Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А что, раньше пробок не было? И, если раньше не было, то откуда они сейчас взялись?

 

 

А почему?

 

Да фиг знает. Машин больше стало выезжать, включая дедушек на вёдрах старых, видимо пенсия стала позволять заправляться. Коммандировочных поприбавилось, да и Донецких с Луганскими тоже.

 

К тому же объездная, по прежнему закрыта.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой так, то летом, по всей видимости, ваще "вилки" будут... И всё-таки, - самолет! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет тут зимы. Походу опять в феврале/марте начнётся. :(
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, раньше пробок не было? И, если раньше не было, то откуда они сейчас взялись?

А вот реально меньше было. Были пробки в узловых точках, но что б как сейчас, такого не было. Днем тротуары в центре все забивают, под вечер всё это "хозяйство" начинает двигаться и стоять в заторах. Посадить бы всех на велики - проблем бы не было)))). Нормальный трафик только на выходных, особенно в вскр, центр почти без машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить бы всех на велики

Нафиг велики, там педали крутить надо. Я выбираю дырчик!!!

tact_24.jpg

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...включая дедушек на вёдрах старых, видимо пенсия стала позволять заправляться.

 

Эта..., Вы как то полегче.

Я хоть и не на ведре, но в дедушки очень даже гожусь. :rolleyes:

Чтож мне теперь, пешком только ходить. :D

 

И всё-таки, - самолет!

 

Зачем полумеры- телепортация, и никаких проблем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера реально вечером в городе была одна сплошная пробка. Везла ребятенка из садика, дык до дома почти полтора часа по пробкам добирались. Машин с неместными номерами очень много, ИМХО причина пробок в них, а не в дедушках за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг велики, там педали крутить надо. Я выбираю дырчик!!!

post-196-032776300 1418467445_thumb.jpg

 

На "дырчик" теперь, по-моему, права своей категории требуются... Тока не знаю, надо учиться или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, Симферополю, как столице региона (не много не мало республики) пробки должны придавать этакой шарм... :-)

И дай Бог, это будет вашей единственной проблемой и самой "жаркой" темой обсуждения! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять каких- то дедушек вспомнили :-) Вымерли они за столько лет - либо дедушки, либо машины.

Что- то мне дедушки на свежих иномарках/ВАЗах не попадаются.

 

Только в четверг приехал к другу в гости, и сразу высказал ему наблюдение, что улицы возле его дома, где машин не было, а максимум велосипедист и пешеход иногда появлялись, теперь заполнены авто едущими друг за другом.

 

На что он сказал - выйдешь во двор посмотри на номера - много российских не крымских.

Тут я его не так понял, посчитав, что он на тему "понаехали". И он мне разъяснил, что в его доме многие купили авто съездив в Россию и получив номера там. Авто там очень дешевое. И рассказал для примера своего друга, который авто не имел, но собрался поехать за пролив и купить, потому что "дешево, и быстрее ", чем на маршрутке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал больше ходить пешком, 5-10км в день - не проблема.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ответа предыдущему оратору: пока могу заработать буду ездить на авто, включая за сигаретами. :)

Потому что удобно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера реально вечером в городе была одна сплошная пробка. Везла ребятенка из садика, дык до дома почти полтора часа по пробкам добирались. Машин с неместными номерами очень много, ИМХО причина пробок в них, а не в дедушках за рулем.

[/quote

 

а это куда полтора часа? :rolleyes2: я домой при любых пробках максимум 40 минут - в Приятное Свидание с центра города - в садик - домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда въехать и в какое время, если человек пытался ехать по маршруту - Авиационной -Желябова - Кирова - Киевской, то мог стоять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только по Желябова и пр. , а и по Пролетарской до перекрестка Воровского. Пока все стояли, я , хоть и под дождем, но быстрее дома была. Машины столяли даже на Володарского и Пархоменко. Чего я раньше на этих улицах не наблюдала. Вчера был аншлаг.

А сегодня чистое небо, солнце и дороги свободные. ( были днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это куда полтора часа? :rolleyes2: я домой при любых пробках максимум 40 минут - в Приятное Свидание с центра города - в садик - домой

С Титова на Русскую, с заездом на Дм.Ульянова (посылочку забирали). Как наблюдение, вожу ребенка в садик по одному и тому же маршруту уже третий год. Раньше дорога занимала от силы минут 15-20, сейчас же в лучшем случае 40 минут. Опять же, раньше экономила время, уходя от пробок утром и вечером по ул.Красноармейской. Сейчас же, дорога там настолько плоха, что лучше в пробке постоять, чем гробить свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером по ул.Красноармейской

Недавно проезжал перекресток с Крылова - мэр окончательно перекресток угробил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня чистое небо, солнце и дороги свободные. ( были днем)

не были facepalm.gif ездил я сегодня... местами тоже заторы :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в городе, а над городом сегодня должен быть виден метеорный поток Геминиды. Поток будет виден не только в Симфе :rolleyes: советуют наблюдать в дали от городских огней. А куда от них деться :pardon: Попробую перед сном выйти во двор и задрать голову. Может повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А куда от них деться

Поехать на Украину :)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=342004145987221

 

Знаете что это? Это центр Одессы с моего балкона на 15 этаже во время выключения света.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в городе, а над городом сегодня должен быть виден метеорный поток Геминиды. Поток будет виден не только в Симфе :rolleyes: советуют наблюдать в дали от городских огней. А куда от них деться :pardon: Попробую перед сном выйти во двор и задрать голову. Может повезет.

Вышли все семьёй во двор, посидели на качелях, за 15 минут штук 10 увидели, один метеорит был обалденный, через всё небо, ребенок счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По крайней мере частично системы оповещения в городе работают - в районе Стрелковой-Кечкеметской что-то выло, весьма убедительно и громко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре тоже выло, но как вот услышать оповещение не смог.

Как и писали - попытался включить он-лайн трансляцию радио станций. Мейдан, лидер и еще какое-то пробовал - везде музыка шла, никаких сигналов. Телевизора под рукой не было.

Кто-то слышал оповещения по тв или радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...