Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

на второй площадке завода Кирова зачистка "коровников" началась от 5-этажки возле мостика... там и будет Альфа

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 94-м, в отсутствие таких штук, муж приклеивал мне ,беременной, наждачку на подошву.) Но ту обувь было не жалко и наждачка была настоящая и дешевая.))

Второй вариант ,очень эконом,канифоль.

До недавнего времени пользовался "бабушкиным" способом: наклеивал на подошву медицинский лейкопластырь (только на тканевой основе),

на две - три прогулки помогало. Старые качественные запасы пластыря позавчера кончились, купил в аптеке новый, он вообще не держится, хватило на 100 метров.

 

Если обувь уже не жалко - рекомендую свой способ:

Канцелярским степлером вогнал скобы в подошву, Вроде пока спасает.

Фото после часовой прогулки:

post-756-025595100 1481111205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммммм... НА ТЕРРИТОРИИ завода им. Кирова и будет возводиться комплекс Альфа... движуха уже началась... скорее всего и будет закрытый, с проездом вовнутрь через 1-2 ворота, квартал... иначе это будет НЕ элитый, если всякая неэлитая публика сможет прост так шляться...

Точно, протупил.

Но ничо, у меня еще масса идей. Например, полуразрушенный труп Симферопольского завода винодельческого машиностроения на Дзюбанова/Герцена - полтора гектара да почти в центре города, а заняты реально почти ничем - котельная какая-то полудохлая с краю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ.... абижяишь... там между котельной и Ленина есть шикарное место для еще одного интерстроевского дмика... как раз окнами на СИЗОшку...

рекламные мастерские - снести, высотку - взвести...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати о трупе... ты кода там был в крайний раз? ;)

там ремонтик шел летом... зданьице винмаша обшивалось... може там будет чо-нить...

 

+ кстати, пока не застроена территория 1 Мая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто ходит пешком, рекомендую закупиться ледоходами (резинки такие на обувь с железками,в них по льду, как по асфальту).

А где их брать?

В интертопах такие есть, остались только большие размеры 41-46. Новых завозов не обещают, были украинские.

В Вертикали где экипировка - продают только с шипами для глубокого снега, по горам лазить.

 

Где еще их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати о трупе... ты кода там был в крайний раз?

там ремонтик шел летом... зданьице винмаша обшивалось... може там будет чо-нить...

 

+ кстати, пока не застроена территория 1 Мая...

Я живу в доме рядом )

обшито только одно здание, и то:

* давно

* не полностью

* уже год так точно там ничего не происходит. если не все два-три.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив ПУДАа(Беспалова) высотка, подъезды которой граничат с АЗС,-это чье творение?

консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил главе администрации Симферополя Геннадия Бахареву провести публичные слушания по вопросу застройки автомобильной стоянки по ул. Куйбышева, 7 и зеленой зоны по ул. Беспалова в районе дома 110-В. Соответствующее распоряжение Аксёнов дал сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований.

 

Бахарев, в частности, сообщил главе Крыма о проведении вчера вечером санкционированного митинга по этому вопросу и сегодняшней личной встречи с инициативными группами микрорайонов. «Вчера мы не стали предметно обсуждать данный вопрос, потому что люди были эмоционально заведены. Мы договорились, что сегодня в семь утра они придут ко мне в администрацию, что и произошло. Сегодня был проведен «круглый стол», мы в течение часа общались, нашли понимание. Я рассказал позицию, которую высказали Вы, поддержал ее. Люди, в принципе, ушли довольные. Там неординарная и не совсем однозначная ситуация. Мы разберемся, потому что у нас, как всегда, все документы оформлены правильно, придраться там не к чему», – выразил мнение Бахарев.

 

Аксёнов поручил провести общественные слушания и изучить имеющиеся у застройщиков документы. «Если там противоречие здравому смыслу, логике развития города, если в данном случае это мешает людям и противоречит интересам жителей, которые там уже проживают, 100% принять все меры по недопущению застроек этих зон», – сказал глава Крыма и поручил для разрешения вопросов провести общественные слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ...Мы разберемся, потому что у нас, как всегда, все документы оформлены правильно, придраться там не к чему», – выразил мнение Бахарев.

 

2) https://rg.ru/2016/12/07/reg-ufo/aksenov-vystupil-protiv-tochechnoj-zastrojki-v-simferopole.html

- Да, проведем слушания общественные и покажем это всё, - ответил Бахарев.

 

3) Ekaterina Gorelkina

Если застройщик приведет много людей - он выиграет -если Ваши люди будут пассивны и придет три человека - то строительству быть - вот и все общественные слушания. Прав тот , кто привел больше людей - а купить пару групп студентов для застройщика пустяк. И они поднимут руки в нужный момент. Хоть какие доводы приводите - прав тот, кто привел больше людей

Учтите - все так и происходило и по Аквапарку и по др вопросам.

...аргументов может быть тысяча - слушания решаются путем голосования - кто за проект, кто против и все. Кто больше привел сторонников - тот и прав.

Они потом могут еще проводить слушания уже с чуть измененными формулировками, опубликовать на сайте - люди-то не смотрят каждый день сайт - придет хоть один человек - все слушания состоялись.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в принципе, ушли довольные. .. потому что у нас, как всегда, все документы оформлены правильно, придраться там не к чему», – выразил мнение Бахарев.

 

 

"Красиво излагает, собака!" (С) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём-с...

 

зы. интересно, а если провести общественные слушанья по Соборной Мечети? :whistle: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Всмысле строить

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, bormaley, ну вот зачем ты про слушания написал? Я-то, наивный, полагал, что хоть слушания эти хорошо задуманы. Думал там всё по "чесноку". Типа горожане собираются, решают, быть или не быть. А ты - студенты. Эх...

Это не ирония. Я правда думал, что слушания - это правильное дело. А это оказывается обычная туфта((

"Это не мы. Это вы сами так решили. Народ))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев был удивлен показанным ему эскизным проектом "Монолит-проект", что предусматривает воткнуть сюда 4 девятиэтажки.

А есть где то инфа про этот проект? Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про застройщиков переносите сообщения в тему http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил по стройке, местами плитка уже лежит волнами - в частности, в районе напротив Висты на Маркса и напротив Книжного дома на Пушкаре

и это еще небольшие участки, что же будет, когда серединку выложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялся на Пушкина - Маркса. Ремонт проводится героически в мороз. Рабочий ездил вибро- машиной по уложенной тротуарной плитке - трамбовка готового покрытия. Вот только песчаная смесь на которой лежит плитка явно замерзла как камень и это только симуляция выполнения работ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где то инфа про этот проект? Где посмотреть?

 

Гы... ну как минимум можно попросить человека который готовил эти материалы и публиковал в соц.сетях - Ильи Изотова, редактора Российской Газеты - Крым... он есть (вернее был) на Форуме... был потому что пытался позапрашивать у форумчан интересов, но был... остужен в своем порыве :)

 

http://simferopol.in/user/10206-ilya-izotov/

https://www.facebook.com/ilya.izotov.perm

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялся на Пушкина - Маркса. Ремонт проводится героически в мороз. Рабочий ездил вибро- машиной по уложенной тротуарной плитке - трамбовка готового покрытия. Вот только песчаная смесь на которой лежит плитка явно замерзла как камень и это только симуляция выполнения работ.

окончание основных работ и, видимо, какое-то открытие запланировано на 25 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня прошелся по центру... ну чё сказать - пройдет полгодика-годик-два и снова можно отдавать в подряд Лукашову и иже с ним очередной охулиард денег на реконструкцию реконструкции центра

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Всем, кто ходит пешком, рекомендую закупиться ледоходами (резинки такие на обувь с железками,в них по льду, как по асфальту).

 

А где их брать?

В интертопах такие есть, остались только большие размеры 41-46. Новых завозов не обещают, были украинские.

В Вертикали где экипировка - продают только с шипами для глубокого снега, по горам лазить.

 

Где еще их искать?

 

В Семи вершинах вроде были, на Пушкина около ворот стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня прошелся по центру... ну чё сказать - пройдет полгодика-годик-два и снова можно отдавать в подряд Лукашову и иже с ним очередной охулиард денег на реконструкцию реконструкции центра

ну всегда можно сказать, что вот дескать морозы ж декабре. кто бы мог подумать

а летом типа нельзя - каким-то мифическим туристам мешать будет

то, что летом можно работать на объекте почти круглосуточно - начальника непонимайт

следующий ремонт, если он случится, тоже будет зимой. 100%

 

меня еще смущает сама схема ремонта - заливка улицы бетонной плитой, под которой зарыты трубы. А если случится чего - плитку снять, плиту разбить, землю копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...