Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ну там серьезный замес намечается, зря вы так

 

это ты к какому посту?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, я облегчу вам задачу улавливания, тонкий намек Schwein-а идет в сторону сомнительной пользы от пешей прогулки, если результатом становятся многочисленные ушибы, а то и переломы в следствие падения на скользкой поверхности. И вот в таком случае, поездка на транспорте может быть явно полезнее прогулки по свежему воздуху.

 

В следствие поездки на транспорте, по скользкой поверхности, содержимое черепное коробки может быть размазано по бамперу тягача,,, Вы считаете оно явно полезнее?...:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нашел кому распедаливать дефиниции =)

 

Не поддакивайте пожалуйста,,, Обращайтесь лично, если есть что сказать,,, а то както не по мужски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддакивайте пожалуйста,,, Обращайтесь лично, если есть что сказать,,, а то както не по мужски

А я лично и обращаюсь. К Андрею.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следствие поездки на транспорте, по скользкой поверхности, содержимое черепное коробки может быть размазано по бамперу тягача,,, Вы считаете оно явно полезнее?...

Уффф, просто признайте, что вы пытаетесь подискутировать впустую.

Т.е. на скользком тротуаре, вдоль скользкой дороги - шансов быть размазанным по чему бы то ни было абсолютно нет? Давайте вот со своим гуманитарным подходом вы не будете спорить и приводить такие... Слабые доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспалова посыпана сегодня с утра, удивительно.

 

Всем, кто ходит пешком, рекомендую закупиться ледоходами (резинки такие на обувь с железками,в них по льду, как по асфальту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, просто признайте, что вы пытаетесь подискутировать впустую.

Т.е. на скользком тротуаре, вдоль скользкой дороги - шансов быть размазанным по чему бы то ни было абсолютно нет? Давайте вот со своим гуманитарным подходом вы не будете спорить и приводить такие... Слабые доводы.

 

1. Это интернет- здесь все дискутируют впустую.

2. Гуманитарный подход не трожте.

3. Если отбросить шансы быть травмированными в гололед (допустим они равны), то среднестатистическая пешая прогулка полезнее чем среднестатистическая поездка на авто. Вот и все.

Вообще, если честно, я даже и не подумал бы что могут быть какието споры по поводу тезиса о пользе пеших прогулок,,, но среди модеров тоже бывают тролли:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю ходить пешком и почти каждый день в районе центра - рынок - кубик - жд наматываю неск км

так вот, обработка с начала снегопада не очень

я даже вынужден ходить в кроссовках, чтобы чувствовать поверхность, ибо тяжелые ботинки на гололеде не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите больше пешком господа это очень полезно.:)

Напоминаю вам свою любимую теорию Нассима Талеба о " правиле меньшинства". Не вам, молодому и спортивному, должно быть удобно и полезно, а тому, кто хуже всего передвигается. Для него ваша реальность-прямая угроза серьезного перелома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспалова посыпана сегодня с утра, удивительно.

 

 

Видимо, жителям по ул.Беспалова сегодня повезло. А остальным как с утра передвигаться? У нас Балаклавскую тоже посыпали... перед обедом! А надо бы с утра пораньше, до того когда люди спешат на работу в транспорте. В общественном ли, личном, или вообще пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там бунт, три калеки от нефик делать...

Вы не правильно поняли, крупнейший имелось в виду не "самый крупный"- крупнейших может быть еще несколько.

Какой еще парень,,,? я когдато работал в Монолите, может знаю... Хотя, не утруждайте себя ответом,,, слухи они на то и слухи

 

Хммм... ну почему же от нефик делать... вот их вчерашняя акция в Гагарке

https://www.facebook.com/ilya.izotov.perm/posts/189218910101590911

 

а сегодня с утра они уже с Бахаревым проводили встречу:

https://www.facebook.com/ilya.izotov.perm/posts/1892585677642918

 

Сегодня в 7.00 состоялась встреча представителей инициативных групп собственников жилых домов на ул. Куйбышева,7 и Беспалова, 110в

с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым. Напомним, собственники многоэтажек на улице Куйбышева,7 протестуют против

попытки возведения многоэтажного жилого дома компанией "Монолит" на действующей автостоянке на 150 машин. А жильцы дома на улице

Беспалова, 110В шокированы намерением той же компании застроить зеленую зону четырьмя многоэтажками. Результат есть - по обоим проектам

договорились провести общественные слушания. Что касается зеленой зоны возле Микрорынка Марьино - Бахарев был удивлен показанным ему

эскизным проектом "Монолит-проект", что предусматривает воткнуть сюда 4 девятиэтажки. Сказал, что он тоже против такой застройки.

Если глава администрации сдержит свое слово, общественные слушания - это уже конкретный итог борьбы против незаконной застройки.

Бахарев дал поручение начать подготовку к слушаниям. Посмотрим, чем это все закончится...

Подробности - https://rg.ru/2016/12/07/reg-ufo/v-simferopole-provedut-slushaniia-po-proektam-tochechnoj-zastrojki.html

 

зы. а Глава Города оказывается и не в курсе был что кроме существующей монолитовской свечки в зеленой зоне "кладбища домашних животных" (меж ялтинской, рынком и наркодиспанцером) еще 4 высотки будут...

ая-яй-яй... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если отбросить шансы быть травмированными в гололед (допустим они равны), то среднестатистическая пешая прогулка полезнее чем среднестатистическая поездка на авто. Вот и все.

Вообще, если честно, я даже и не подумал бы что могут быть какието споры по поводу тезиса о пользе пеших прогулок,,, но среди модеров тоже бывают тролли

Уффф, Сева, ты был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто ходит пешком, рекомендую закупиться ледоходами (резинки такие на обувь с железками,в них по льду, как по асфальту).

 

Оные делятся на два типа: с шипами и с пружинками.

Те, что с пружинками в некоторых случаях отлично скользят...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оные делятся на два типа: с шипами и с пружинками.

Те, чт ос пружинками в некоторых случаях отлично скользят...

В 94-м, в отсутствие таких штук, муж приклеивал мне ,беременной, наждачку на подошву.) Но ту обувь было не жалко и наждачка была настоящая и дешевая.))

Второй вариант ,очень эконом,канифоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тот райончик - от куйбышатника до Марьино тоже нехиленько так прирастать начал высотками и комплексами

итак, считаем:

- на территории Сантехпрома - Монолит строит ЖК Таврический и Бизнес-Центр

- на Федько тот же Монолит строит высотки

- напротив, через Киевскую, Профессионал на месте хлебзавода отгрохал высотку

- чуть дальше, в сквере Владорад уже льет 15-ый этаж Триумфа из 18

- через речку, на Воровского Гринвуд нарисовал в презентации 3 высотки элитного комплекса Альфа... через дорогу еще чья-то высотка планировалась

- по Беспалова - монолитовских еще 3-4 свечки-высотки

 

и не забываем про самую большую транспортную затычку по Ялтинской - Соборую Мечеть...

 

окружают демоны, замуровывают... хрен из города выберешься через пару лет :)

 

зы. я так прикинул, что по объемам строительства так первая пятерка застройщиков в Симфере уже выглядит так:

- Консоль

- Владоград+СКГ

- Монолит

- Карбон и Гринвуд

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но среди модеров тоже бывают тролли

А среди дискурсмонгеров - не понимающие иногда контекста, иногда сарказма/иронии, иногда гипербол, а иногда - всего этого сразу. Не так ли?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди дискурсмонгеров - не понимающие иногда контекста, иногда сарказма/иронии, иногда гипербол, а иногда - всего этого сразу. Не так ли?

 

Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брэк, горячие крымские парни... харош плюваться в мониторы :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- по Беспалова - монолитовских еще 3-4 свечки-высотки

 

 

Напротив ПУДАа(Беспалова) высотка, подъезды которой граничат с АЗС,-это чье творение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню... там на щите вроде написато...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню... там на щите вроде написато...

Уже щита нет, дом весь " в ярких красках" разрисован, продают"горячие пирожки". Реально, можно вот так строить по нормам - вышел и у тебя колонка АЗС перед носом? Там даже 50-ти метров нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдельные домики не считал... по памяти комплексы писал...

 

самая большая для меня загадка - проект Гринвуда "Альфа"... это ж какое финансовое плечо должно быть чтоб затеять там ЭЛИТНЫЙ квартал... (еще один, в 100 метрах от Владоградовского Триумфа и в 300-500 метров от домов Профессионала и Консоля на Набережной)

где они для начального старта отбивания инвестиций возьмут столько элитных покупателей...

 

откуда у днепропетровца столько свободной оборотки? (Лев Юльич "своей" территорией за просто так делиться не будет ;) - а это значит что полподъезда-подъезд придется ему отдавать :whistle: )

кризисы-шмизисы... не, не слыхали :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тот райончик - от куйбышатника до Марьино тоже нехиленько так прирастать начал высотками и комплексами

итак, считаем:

- на территории Сантехпрома - Монолит строит ЖК Таврический и Бизнес-Центр

- на Федько тот же Монолит строит высотки

- напротив, через Киевскую, Профессионал на месте хлебзавода отгрохал высотку

- чуть дальше, в сквере Владорад уже льет 15-ый этаж Триумфа из 18

- через речку, на Воровского Гринвуд нарисовал в презентации 3 высотки элитног комплекса Альфа... через дороу еще чья-то высотка планировалась

- по Беспалова - монолитовских еще 3-4 свечки-высотки

 

и не забываем про самую большую транспортную затычку по Ялтинской - Соборую Мечеть...

 

окружают демоны, замуровывают... хрен из города выберешься через пару лет

 

 

 

В идеале еще - посносить мелочевку и всякую левую хрень по нечетной Воровского и отгрохать рад гомноэтажек. А лучше одну большую с проездами внутрь.

Территория завода им. Кирова занимает непозволительно много места, а не делается там нифига. Снести эти коровники.

 

Если запретить до кучи въезд жоповозкам в центр - будет ничо так.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

откуда у днепропетровца столько свободной оборотки?

 

Плохо думаешь про этот город.)))Там даже жемчуг еще не всем мелковат, шутка ли- за 200 км идет война, которой нужно гособеспечение. Консолевский дом там есть дорогой-интересный-"клубный" в хорошем месте, даже не все днепропетровчане "тянут" покупку в нем квартир.))) Строился "до" , а достраивался " после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале еще - посносить мелочевку и всякую левую хрень по нечетной Воровского и отгрохать рад гомноэтажек. А лучше одну большую с проездами внутрь.

Территория завода им. Кирова занимает непозволительно много места, а не делается там нифига. Снести эти коровники.

 

хмммммм... НА ТЕРРИТОРИИ завода им. Кирова и будет возводиться комплекс Альфа... движуха уже началась... скорее всего и будет закрытый, с проездом вовнутрь через 1-2 ворота, квартал... иначе это будет НЕ элитый, если всякая неэлитая публика сможет прост так шляться...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...