Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Снег лежит ровно по границе Севастополя и Бахчисарайского района. В Севастополе почти никаких признаков льда - сухо, тепло.

 

Мигалка на солнечной батарее висит на Евпаторийском, вроде в Родниковом.

 

А на фото Пролетарская -Курчатова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маячки на солнечных батареях, получается?

а где это, улицу не могу узнать

Пролетарская

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же технологии для зданий трех и более этажей так и надо для пожаробезопасности - контур шириной 15-20 см. из минваты по периметру проемов, сплошные рассечки из минваты через каждые три этажа и сплошной покров из минваты на открытых балконах

По-моему не через 3, а через 2 этажа.

А больница, вообще-то, как и школы относится к той категории зданий, которые нужно бы полностью минватой утеплять... :blush: Но экономия-с.

Скорее не экономия, а нарушение техусловий как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не экономия, а нарушение техусловий как минимум.

Дык из-за экономии и нарушають.

Разница между минватой и пенопластом - 200 рублей за кв.метр. Школа и так теплая будет, а полтинничек-другой себе в кармашек вряд ли кто положить упустит. По смете же будет минвата, причем нефритовая.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополю еще есть куда рости :)

 

https://twitter.com/vernalkick/status/805835330163183616/video/1

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... просто не отслеживаю все подряд темы :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rg.ru/2016/12/06/reg-ufo/v-simferopole-proshel-miting-protiv-uplotnitelnoj-zastrojki.html

 

ух ты... ребята таки провели митинг и даже Бахарева Аксенов снарядил с бунтующей челядью побазлать...

 

и как обычно горвласти "клеят дуру" - ничо не знаем, первый раз слышим о строительстве

 

зы. а с каких пор Группа компаний Монолит стала крупнейшим (???) застройщиком?

на каком пятачке Симферополя? или по каким критериям?

по количеству построенных объектов - так это Консоль

по новым проектам - так это Владоград+СКГ c Жигулина Роща и Карбон с Город Мира

 

зы. зы. и кто, наконец, уже сделает расследование - имеет ли отншение/доляху малую (немалую) "тот парень" из ГосСовета "кого нельзя называть" к Монолиту или это умело распускаемые самим застройщиком слухи?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госсовете сочли неудовлетворительной ситуацию с уборкой снега и наледи в Симферополе

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161206/1108292214.html

 

Интересно девки пляшут! Гена Бахарев вчера по ТВ отчитался о посыпке улиц грязью песчанно-солевой смесью в объёме свыше 670 (!) тонн. И о качественной уборке снега с улиц города. Ай-яй-яй!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госсовете сочли неудовлетворительной ситуацию с уборкой снега и наледи в Симферополе

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161206/1108292214.html

 

Интересно девки пляшут! Гена Бахарев вчера по ТВ отчитался о посыпке улиц грязью песчанно-солевой смесью в объёме свыше 670 (!) тонн. И о качественной уборке снега с улиц города. Ай-яй-яй!!! :blush:

там есть любопытный момент о снегоуборщках - почему их работает всего 6, хотя минимум десяток подарил Питер+были и до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена Бахарев вчера по ТВ отчитался о посыпке улиц грязью песчанно-солевой смесью в объёме свыше 670 (!) тонн. И о качественной уборке снега с улиц города.

угу, я вчера лично убедилась в эффективности принятых мер, когда нашу машину по грязной скользкой жиже повело и нам пришлось сунуться по городу со скоростью 10 км/ч(впрочем, как и всем остальным). Внешний вид машины после поездки по городу - в грязищи до самой крыши. О пешеходах тоже позаботились, квашня под ногами была еще та, слава Богу, что сапоги не подвели.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже (как GSMmaster) утречком пешком прошелсяпо гололеду и тоже порадовался,,, только один раз поскользнулся (на клеенке под снегом по Пушкина) и это от мэрии до сельпо и было еще темно,,, шел по свежепосыпанному, мне понравилось. Ходите больше пешком господа это очень полезно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыпке улиц грязью песчанно-солевой смесью в объёме свыше 670 (!) тонн

Основные улицы/дороги и объездная вчера были посыпаны/очищены.

 

А вот в Севастополе был полный кабздец: коммунальные службы в понедельник вообще ничего не делали! Мама на работу 3 часа добиралась. На Острякова после Силаева есть подъём. Там было стекло: никакой транспорт не мог туда подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это от мэрии до сельпо

Ну пройдитесь по 60 лет Октября или по Залесской. Можно в светлое время суток — мы ж не звери какие... Потом расскажете, насколько оно полезно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера лично убедилась в эффективности принятых мер

Вчера днём было до +10 градусов. Так что неудивительно, что была каша.

Сегодня опять подморозило.

Крымская зима, ёпта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rg.ru/2016/1...-zastrojki.html

 

ух ты... ребята таки провели митинг и даже Бахарева Аксенов снарядил с бунтующей челядью побазлать...

 

и как обычно горвласти "клеят дуру" - ничо не знаем, первый раз слышим о строительстве

 

зы. а с каких пор Группа компаний Монолит стала крупнейшим (???) застройщиком?

на каком пятачке Симферополя? или по каким критериям?

по количеству построенных объектов - так это Консоль

по новым проектам - так это Владоград+СКГ c Жигулина Роща и Карбон с Город Мира

 

зы. зы. и кто, наконец, уже сделает расследование - имеет ли отншение/доляху малую (немалую) "тот парень" из ГосСовета "кого нельзя называть" к Монолиту или это умело распускаемые самим застройщиком слухи?

 

Какой там бунт, три калеки от нефик делать...

Вы не правильно поняли, крупнейший имелось в виду не "самый крупный"- крупнейших может быть еще несколько.

Какой еще парень,,,? я когдато работал в Монолите, может знаю... Хотя, не утруждайте себя ответом,,, слухи они на то и слухи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пройдитесь по 60 лет Октября или по Залесской. Можно в светлое время суток — мы ж не звери какие... Потом расскажете, насколько оно полезно было :)

 

Эммм, ну пройдитесь по дебрям амазонии,,,я не знаю,,,что за предложения вообще? Я хожу там где мне нужно ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять потепление и дожди с пятницы обещают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за предложения вообще? Я хожу там где мне нужно ходить

Ну тогда от генерализованных выводов воздержитесь касаемо пользы от хождения пешком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда от генерализованных выводов воздержитесь касаемо пользы от хождения пешком :)

 

Я логики уловить не могу. Какая связь вообще между симферопольскими еб"нями (залесской, с юности еще не люблю тот район), и пропагандой здорового образа жизни? Вы у небарби чтоли научились строить столь странные и замысловатые умозаключения? Ладно, так- я считаю, что пройтись пешком полезнее для здоровья чем проехаться на машине, в абсолютно любой точке Крыма. Не знаю с чем Вы не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, я облегчу вам задачу улавливания, тонкий намек Schwein-а идет в сторону сомнительной пользы от пешей прогулки, если результатом становятся многочисленные ушибы, а то и переломы в следствие падения на скользкой поверхности. И вот в таком случае, поездка на транспорте может быть явно полезнее прогулки по свежему воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, я облегчу вам задачу улавливания, тонкий намек Schwein-а идет в сторону сомнительной пользы от пешей прогулки, если результатом становятся многочисленные ушибы, а то и переломы в следствие падения на скользкой поверхности. И вот в таком случае, поездка на транспорте может быть явно полезнее прогулки по свежему воздуху.

 

Андрей, нашел кому распедаливать дефиниции =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...