Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

без воздушных зазоров между стеной и листо

не бывает ровных стен )


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проклеивать целиком

это от бедности


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному пенопласт не просто приклеивается, а нужно еще дюбелями "зонтиками" крепить. 9 штук на лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это надо быть редисками))).

Кому по должности положено быть ! Например начальнику упр. ГИБДД г. Симферополя ;) Или тем в горисполкоме, кто команду давал знаки с табличками развесить ро городу ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому по должности положено быть ! Например начальнику упр. ГИБДД г. Симферополя ;) Или тем в горисполкоме, кто команду давал знаки с табличками развесить ро городу ;)

всегда есть универсальная отмазка "все документы еще не готовы"

а тут уже и НГ на носу, разные праздники...

ну какие в таких условиях еще там документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной крымский ПЦ. Уже по другому эту комедию абсурда не назовешь.

 

 

Галочку ставим за хорошую работу. Молодцы, работают. Но, сцуко, если посмотреть, что было на самом деле:

 

 

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2016/dekabr/02-12-16/852x449-6.bd5.jpg

:facepalm:

У нас тогда весь Симферополь сносить надо.

Вот с ходу вспоминаю три адреса. Записывайте: г.Симферополь, ул. Крымских партизан, д.21, 23, 27. И не благодарите.

https://yandex.ru/maps/-/CZDJY66X

https://yandex.ru/maps/-/CZDJY6YZ

 

А КУБ снести на площади Куйбышева - неее, нельзя. Уже не говоря о Фениксе-аптеке, возродившемся на Центральном рынке

 

 

 

 

в Симфере с песнями, помпой и показами по Крым-1 и Крым-24 показывали такой же аттракцион еще ранней осенью... сначала летом (самостоятельный демонтаж), а потом как выборы были - уже насильно, с техникой, грозными "ну-ну-ну, никаму ни пазволим))... с тех пор окромя этих 2 показательно снесенных - не наблюдается нарушителей... :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симфере с песнями, помпой и показами по Крым-1 и Крым-24 показывали такой же аттракцион еще ранней осенью... сначала летом (самостоятельный демонтаж), а потом как выборы были - уже насильно, с техникой, грозными "ну-ну-ну, никаму ни пазволим))... с тех пор окромя этих 2 показательно снесенных - не наблюдается нарушителей... :pardon:

 

А что ПЕдРо по поводу всего этого ПЦ говорит ;) ?

На ЦР аптека замерла

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симфере с песнями, помпой и показами по Крым-1 и Крым-24 показывали такой же аттракцион еще ранней осенью... сначала летом (самостоятельный демонтаж), а потом как выборы были - уже насильно, с техникой, грозными "ну-ну-ну, никаму ни пазволим))... с тех пор окромя этих 2 показательно снесенных - не наблюдается нарушителей... :pardon:

Я не знаю где как, но дом на Гагарина сразу за домом на остановке Космос, выходящий на ж-д линию, это лютый п-ц, ибо он весь в этих пристройках, и не таких чахоточных, как показанная, а с серьезной прибавкой к площади квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где как, но дом на Гагарина сразу за домом на остановке Космос, выходящий на ж-д линию, это лютый п-ц, ибо он весь в этих пристройках, и не таких чахоточных, как показанная, а с серьезной прибавкой к площади квартиры...

 

Да по всему городу эти "хоромы" понастроены. У нас в соседнем доме пристроили уже после присоединения Крыма к России. Вот как, спрашивается, согласовали? А маленькие балкончики, как снесенный на фото, только ленивый себе не пристроил. Уже бы взяли и в организованном порядке жителям первых этажей сделали эти балкончики, а то ведь им обидно - у всех есть, а у них нет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кошмарище что в городе творилось утром, машину кидает из стороны в сторону по буграм, на 60-лет октября лежачие полицейские вообще как дамба с налипшим снегом.

Завтра что будет страшно подумать, мне еще в КФУ ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ сейчас попалось, что второго декабря около 7-й горбольницы какие- то молодчики разгромили ресторан. Симферополь всё больше возвращается в 90-е.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, спрашивается, согласовали?

Задним числом по украинским законам и с украинской печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где как, но дом на Гагарина сразу за домом на остановке Космос, выходящий на ж-д линию, это лютый п-ц, ибо он весь в этих пристройках, и не таких чахоточных, как показанная, а с серьезной прибавкой к площади квартиры...

 

А вот лично у меня пристройка узаконена и тех паспорт сделан с имеющимися изменениями.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кошмарище что в городе творилось утром, машину кидает из стороны в сторону по буграм, на 60-лет октября лежачие полицейские вообще как дамба с налипшим снегом.

Завтра что будет страшно подумать, мне еще в КФУ ехать(

 

 

Та фсе будет отлично!И переживать нечего.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Речь об этом, насколько я понимаю:

 

 

 

Только не это. В наших пиндецобусах только турникетов и не хватает. Особенно в сочетании с узкими проходами и необходимостью сначала запустить входящих через передние двери, а только потом выпустить выходящих...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это. В наших пиндецобусах только турникетов и не хватает. Особенно в сочетании с узкими проходами и необходимостью сначала запустить входящих через передние двери, а только потом выпустить выходящих...

 

Ерунда всё. В Москве это казалось просто невероятным. Автобусы, кстати, такие же ездят. А сейчас все, как миленькие, ходят через турникеты и не рыпаются. Нормально сначала выходящих выпускают, потом через переднюю дверь всех запускают. Конечно, есть шустрецы, которые стремятся прыгнуть в открытые задние двери, но водители приноровились довольно быстро их закрывать после того, как все выйдут. Так что "зайцы" просто пролезают под турникетом.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт, который сорвало - это тоже пенополистирол, только шариковый, прессованный в листы.

Клеить и крепить его надо не нарушая технологию, без воздушных зазоров между стеной и листом. Тогда и отрывать не будет !

Будет. Небольшая трещинка или дефект, поддув сбоку - и отрывает.

Потому что адгезия к клею у него херовая. Потому что гладкий.

А экструдированный - он не шариками, а пористый как поролон. К шершавке гораздо лучше липнет.

 

По нормальному пенопласт не просто приклеивается, а нужно еще дюбелями "зонтиками" крепить. 9 штук на лист.

На фото как раз видны оставшиеся на стене куски пенопласта, вырванные из листа там, где зонтики.

9 штук на лист никто не делает. По углам и в центре обычно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (04 Декабрь 2016 - 23:09) писал:

Только не это. В наших пиндецобусах только турникетов и не хватает. Особенно в сочетании с узкими проходами и необходимостью сначала запустить входящих через передние двери, а только потом выпустить выходящих...

 

 

Ерунда всё. В Москве это казалось просто невероятным. Автобусы, кстати, такие же ездят. А сейчас все, как миленькие, ходят через турникеты и не рыпаются. Нормально сначала выходящих выпускают, потом через переднюю дверь всех запускают. Конечно, есть шустрецы, которые стремятся прыгнуть в открытые задние двери, но водители приноровились довольно быстро их закрывать после того, как все выйдут. Так что "зайцы" просто пролезают под турникетом.

 

 

Помню-помню этот ад и ужас.

У нас это может сработать только в одном случае - если выкинуть одну колонну сидений нахрен. А лучше две внутренние, оставив по одной у окон.

Ибо подъехать одну-две остановки в час пик на автобусе с турникетом не удастся никому.

 

Нет уж. Единственный нормальный метод - брать плату за проезд при входе на остановку. Как в Куритибе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню этот ад и ужас.

У нас это может сработать только в одном случае - если выкинуть одну колонну сидений нахрен. А лучше две внутренние, оставив по одной у окон.

Ибо подъехать одну-две остановки в час пик на автобусе с турникетом не удастся никому.

 

Нет уж. Единственный нормальный метод - брать плату за проезд при входе на остановку. Как в Куритибе.

На одну-две остановки в час пик - лучше пешком ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Небольшая трещинка или дефект, поддув сбоку - и отрывает.

Потому что адгезия к клею у него херовая. Потому что гладкий.

А экструдированный - он не шариками, а пористый как поролон. К шершавке гораздо лучше липнет.

 

 

На фото как раз видны оставшиеся на стене куски пенопласта, вырванные из листа там, где зонтики.

9 штук на лист никто не делает. По углам и в центре обычно.

 

Мазать клеем надо весь лист, а не пятнами и крепить как положено.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазать клеем надо весь лист, а не пятнами и крепить как положено.

Строго говоря указанные требования должны быть узаконены специальным

нормативным документом (ГОСТ, тех. условия и т.п.)

 

Аналогичная ситуация с применением металлопластковых/экопластиковых

труб в системе отопления многоэтажек. Насколько это вообще законно?

 

Есть инфа что в РФ в бывших ЖЭКах сантехникам под роспись запрещали

использовать металлопластиковые трубы при ремонте. Их ведь производят

кому не лень и реализуют без сертификатов качества. Какой гарантированный срок службы - загадка.

 

Сейчас вообще тех. контроль практически похерили. Пару дней назад ОЧЕРЕДНОЙ спутник на Байконуре упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании без турникета. Подходишь, платишь, забираешь билет. Следующий.

 

Выходят через задние двери одновременно.

 

Ещё прикол на остановках очереди. Метров по 15 бывают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ сейчас попалось, что второго декабря около 7-й горбольницы какие- то молодчики разгромили ресторан. Симферополь всё больше возвращается в 90-е.

- них себе, каждую неделю ресторан разгромляют опять? Ужоснах...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...