Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

http://www.tua.es/es/lineas-y-horarios/paradas/feve-4516.html?idLinea=10#paradasVuelta

 

Можно через инет посмотреть через сколько приедет автобус.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил организовать работу городских маршрутных автобусов в Симферополе в ночное время.

 

Об этом глава республики сказал сегодня, 30 ноября, в ходе очередного видеоселекторного совещания с главами городов и районов Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.

 

«Если есть необходимость в перевозке пассажиров ночью, обеспечьте, - обратился Аксенов к представителям симферопольской власти. - Хотя бы минимальное количество должно оставаться на маршрутах для того, чтобы была возможность добраться из одного конца города в другой».

 

Также он поручил разобраться с проблемой неудовлетворительного транспортного обслуживания пассажиров в сельской местности. В частности, это касается отсутствия регулярного автобусного сообщения, удобного населению расписание рейсов и прочего.

 

«Жители сельских регионов не должны страдать от транспортной недоступности. Должна быть обеспечена доступность каждого населённого пункта», – сказал Аксенов.3652-новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Бабенко это обещал

пока правда, стало так, что вечером автобусов почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вечером автобусов почти нет

Потому что нет желания. Ничего не будет пока их к стенке не поставят требованием поставить GPS трекеры c логированием на сервере для контроля движения в любой момент в настоящем и прошлом, и не будет общедоступного отображения на карте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной тариф не спасет. "Я норму сделал, на сегодня хватит" - не раз такое вечером слышала. Только целебные п@здюли за уход с маршрута раньше прописанного.

Да часто они тупо маршрут даже не доезжают до конечной, могут вернуть деньги и высадить по дороге, если в салоне осталось 2-3 человека, а рейс последний у водилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет желания. Ничего не будет пока их к стенке не поставят требованием поставить GPS трекеры c логированием на сервере для контроля движения в любой момент в настоящем и прошлом, и не будет общедоступного отображения на карте.

помню как у Богданов на сайте КТ трекинг был, я удачно к их подъезду из дома выходил на 7ю горбольницу кататься...

сейчас такого очень не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому что частники. У нас именно автобусный транспорт как способ организации движения помер еще в 90-х и остались одни "маршрутки", да и то выродившиеся.

 

На предприятии нормальный рабочий график должен быть.

Получил в начале смены автобус, сдал в конце. Раньше сдал - не отработал, значит. И нехер на нем домой ехать - на троллейбусах же не ездят водилы по домам, и ничего.

 

Если машина в частном владении - значит, трекинг перемещения и соблюдения графика и лишение лицензии в случае чего.

Как вариант - пусть днем ездит кто хочет, а минимальный ночной трафик обеспечивает гос/горпредприятие. Не частникам же автобусы раздали...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджике автобусы точно по расписанию ходят. На каждой останове указано время отправления для каждого маршрута.

Как их контролируют - не знаю

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да часто они тупо маршрут даже не доезжают до конечной, могут вернуть деньги и высадить по дороге, если в салоне осталось 2-3 человека, а рейс последний у водилы.

В середине 2000-х годов меня так пытался высадить водятел. Я ему сказал: "Сейчас ты сам пойдёшь пешком, а я поеду дальше". Заткнулся и довёз.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел ?

 

«Горавтотранс» в тестовом режиме установил валидаторы в двух симферопольских автобусах

 

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя начнут внедрение автоматизированной системы оплаты проезда на маршрутах регулярных перевозок в 2017 году – сейчас в качестве пилотного проекта валидаторы уже установлены на 2 автобусах. Об этом сегодня шла речь на выездном оперативно-хозяйственном совещании администрации Симферополя.

«Все транспортные средства всех перевозчиков, независимо от форм собственности, будут подключены к единой системе автоматизированной оплаты проезда», – сообщил руководитель управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин, уточнив, что для ее введения еще необходимо принятие ряда нормативных документов, а уполномоченным органом выступает минтранс Крыма.

 

Представитель МУП «Горавтотранс» сообщил, что в качестве пилотного проекта валидаторы уже установлены на 2 автобусах, и постепенно количество транспорта с ними будет увеличиваться.

 

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заверил, что установка валидаторов в общественном транспорте не повлечет за собой увеличения стоимости проезда. «Пока не повлечет, это точно. Вообще по стоимости проезда – это отдельный вопрос, но мы пока держим тарифы и для этого и вводим этот пилотный проект именно на своем транспорте, чтобы посмотреть, насколько это работает. Там же суть в чем – чтоб мы ушли от обвинений в адрес наших водителей, которые якобы себе на карман зарабатывают, мы же вот этого хотим добиться. А при этом еще нужно получить компенсацию, то есть это единая система учета. Там есть сложности, мы хотим на своих (автобусах) отработать, а потом внедрить в целом», – сообщил Бахарев.

 

Ранее Совет министров Республики Крым постановил создать автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП) на маршрутах регулярных перевозок.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что "валидатор" - это прибор по выдаче валидола пассажирам, но потом просветился и понял, что это -

46143-bf853562.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной крымский ПЦ. Уже по другому эту комедию абсурда не назовешь.

 

Севастополе снесена незаконная пристройка

http://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2016/v_sevastopole_snesena_nezakonnaya_pristrojka/?from=fb

Впервые за годы действия на полуострове российского законодательства в городе была снесена незаконная пристройка, возведенная в украинские времена. Строение за свой счет демонтировал собственник, после того, как был оштрафован жилнадзором.

Галочку ставим за хорошую работу. Молодцы, работают. Но, сцуко, если посмотреть, что было на самом деле:

 

 

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2016/dekabr/02-12-16/852x449-6.bd5.jpg

:facepalm:

У нас тогда весь Симферополь сносить надо.

Вот с ходу вспоминаю три адреса. Записывайте: г.Симферополь, ул. Крымских партизан, д.21, 23, 27. И не благодарите.

https://yandex.ru/maps/-/CZDJY66X

https://yandex.ru/maps/-/CZDJY6YZ

 

А КУБ снести на площади Куйбышева - неее, нельзя. Уже не говоря о Фениксе-аптеке, возродившемся на Центральном рынке

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на доме есть пристройки по 20 квадратов.. И даже двухэтажные. А один товарищ на месте огородов двухэтажный дом построил. В 20м от реки. Но засранный центр конечно более законный.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше шифер летал, теперь - утеплитель.

Ул. Гурзуфская. Фото РИА Крым

15220007_1609899425971249_7034224666947252384_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг говорит, что пенопласт - это от бедности, по нормальному и на долгие годы надо делать утепление стен экструдированным пенополистиролом


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг говорит, что пенопласт - это от бедности, по нормальному и на долгие годы надо делать утепление стен экструдированным пенополистиролом

Пенопласт, который сорвало - это тоже пенополистирол, только шариковый, прессованный в листы.

Клеить и крепить его надо не нарушая технологию, без воздушных зазоров между стеной и листом. Тогда и отрывать не будет !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CyvRYC_WEAADwvu.jpg

Куйбышева, 7 - гор. управление ГИБДД ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как там ремонт и укладка плиточки в мороз и снег поживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пр. Кирова от пл. Советской до пл. Амет-Хана (центр. рынок) по правой стороне походу движения остановка и стоянка запрещена - знак с табличкой "работает эвакуатор". Стоят от пл Советской до ул. Самокиша :facepalm:

А новая штраф-стоянка на ц. рынке пустует !!! :pardon:

 

Неужели городскому бюджету деньги на новую "плиточку" не нужны ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...