Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну до чего же бездарный ролик!

Ролик по своей тупости переплюнул, даже, ролик "Майонез Ряба".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько % квартир в этих модных ЖК заселены в первую пятилетку? Ибо видел несколько дней назад небоскреб на парке Шевченко - очень мало окон светится. Если там действительно столько квартир обитаемо, то им приходится отапливать и себя и через стены отопливать пустые соседние квартиры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно и беспощадно :) Причём мужик-то явно домой не торопится, иначе б зачем он останавливался и гулял по улицам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько % квартир в этих модных ЖК заселены в первую пятилетку? Ибо видел несколько дней назад небоскреб на парке Шевченко - очень мало окон светится. Если там действительно столько квартир обитаемо, то им приходится отапливать и себя и через стены отопливать пустые соседние квартиры.

 

Не буду говорить про остальные ЖК в Симфе, а "свечка" в парке Шевченко была распродана еще до сдачи дома в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владеть - не значит жить. Могут перепродавцы, могут просто вложить деньги.

 

Лично ожидал увидеть в темноте что- то вроде огромного экрана с Тетрисом, а там только несколько квартир на весь фасад светятся.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владеть - не значит жить. Могут перепродавцы, могут просто вложить деньги.

 

Лично ожидал увидеть в темноте что- то вроде огромного экрана с Тетрисом, а там только несколько квартир на весь фасад светятся.

Присмотритесь, такая судьба у всех новых многоэтажек - живут процентов 15-20, владеют - 30-50%, а остальные стоят щёки раздувают. Не люблю новострои - нет в них души: ни внутри, ни снаружи.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто- то найдет публикацию несколько лет назад, когда покупали искусственную елку, насколько Новых Годов её "должно было хватить".

 

В этом году она вдруг непонравилась

 

15289116_1625449544147816_8553727986714375743_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году много чего не понравилось.. бордюры, асфальт, деревья.. плитка тротуарная
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще попил http://www.archiportal-crimea.ru/krim/v-simferopole-nachnut-stoit-tsentr-polietnicheskoy-kulturi-molodezhi-za-550-mln-rubley.html

В Симферополе начнут стоить Центр полиэтнической культуры молодежи за 550 млн рублей.

 

 

Народ на ФБ пишет что это на радиорынке (нижний пруд) https://m.facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=1711493232501288&_rdr#1711821039135174


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставок куда?Щебенкой засыпят ???

post-14292-031449500 1480516393_thumb.jpg

post-14292-041179200 1480516420_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставок на месте. Зеленую зону и спортплощадку застроят

http://www.archiportal-crimea.ru/images/stories/news/2013/april/kipu_02.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто- то найдет публикацию несколько лет назад, когда покупали искусственную елку, насколько Новых Годов её "должно было хватить".

 

В этом году она вдруг непонравилась

 

post-79-080031500 1480514281_thumb.jpg

«Новая елка установлена, идет ее подготовка. Стоит она 200 с лишним тысяч. Завод-производитель — Тернополь. Порядка 90-100 тысяч нам заплатил спонсор — «Эпицентр», — уточнил В. Агеев.

новость от 2011 года

---------

посчитаем

Доллар в декабре 2011 года стоил 8 грн, то есть елка обошлась примерно в 25 тысяч баксов.

нынешняя за 7 млн рублей это - ну пусть округлим-округлим - 100 тыщ бачей

 

даже с учетом падения курса дороже в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 декабря 2011, 21:47 http://an-crimea.ru/page/articles/3078

 

"Симферополь — зажиточный и самодостаточный город, как бы ни утверждали обратное местные власти. Иначе как объяснить то, что в столице дорогостоящие новогодние ели меняют как перчатки? И это несмотря на то, что искусственная елка, приобретенная за счет бюджета при предыдущем мэре Геннадии БАБЕНКО, прослужила всего четыре года.

 

СТАРАЯ И НОВАЯ: НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ

 

На этой неделе власти порадовали горожан новостью — встречать Новый год они будут с новой главной елкой столицы. На официальном сайте горсовета чиновники так пояснили, почему их не устраивает уже имеющаяся: «К сожалению, за 4 года эксплуатации прежняя елка утратила внешний вид для статуса Главной городской. В этой связи было принято решение о замене старой конструкции, а также обновлении украшений».

 

К сожалению, чиновники не поясняют, что включает в себя этот так называемый «статус Главной городской». А было бы интересно узнать критерии, по которым главные елки становятся неглавными. И еще более интересно, что же могло случиться с искусственным деревом, которое монтируется лишь раз в году менее чем на месяц, что оно, как утверждается на сайте горсовета, «утратило внешний вид»?

 

Для наглядности сравним главные елки города: предыдущую и новую.

 

Существенной разницы нет. Если не брать во внимание ограждение вокруг главного новогоднего атрибута, который в этом году сделали цветным и красочным.

 

По данным горсовета, новая «зеленая красавица» всего на три метра выше своей предшественницы. Ее высота составляет 18 метров, а диаметр нижнего яруса веток — 6 метров.

 

«Елку украсят 210 шаров, а также по 80 бантов, мешочков, конфет в серебряной, золотой и синей гамме. Также на зеленой красавице будут сверкать светодиодные украшения и гирлянды», — сообщается на сайте горсовета.

 

Официальное открытие очередной главной елки города запланировано на 23 декабря 15.00.

 

ВСЕ НЕНУЖНОЕ — ДЕТЯМ

 

Но если все же елку и решили заменить, то закономерный вопрос: куда же денется старая? Об этом «Аргументы недели - Крым» поинтересовались сегодня у мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА. И выяснилось, что елку, которая, как мы уже знаем из чиновничьих сообщений «утратила внешний вид», отдали детям. «Старую мы устанавливаем в Детском парке. Сегодня должны начать там ее монтировать», — сказал он.

 

Выходит, что детям Симферополя от действующей власти достается не все лучшеt, а все ненужное — то, что не претендует на звание «Главного городского»?

 

При этом стало ясно и еще одно отличие новой елки от предыдущей — ее цена. «Стоит она 200 с лишним тысяч. Завод-производитель из Тернополя. Там около 90 тысяч гривен заплатил спонсор «Эпицентр» (гипермаркет, который в конце декабря открывает свое представительство в Симферополе. — «АН-Крым»). Украшения все — в комплексе», — сообщил АГЕЕВ.

 

Чтобы понять и оценить разницу, следует напомнить, что предыдущая елка, приобретенная при БАБЕНКО в 2007 году, стоила городскому бюджету 135 тысяч гривен. И при этом, как мы уже говорили, она была всего на три метра ниже предыдущей.

 

Выходит, что крымским налогоплательщикам пришлось переплатить порядка 100 тысяч гривен только за то, чтобы на главной площади города установили елку, которая внешне существенно не отличается от предыдущей.

 

Не полезнее было бы направить спонсорскую помощь на подарки детям-сиротам или нормальный фейерверк на центральной площади города в новогоднюю ночь?

 

Интересно также, сколько времени чиновники определят «агеевской елке», если «бабенковская» прослужила всего четыре года?

 

В ЧЕМ СМЫСЛ?

 

Это, пожалуй, главное в вопросе смены новогодних столичных елок.

 

К слову, предыдущая зеленая красавица китайского производства должна была, по сути, стать одноразовой. Уже на следующий год (2008-й) после ее установки БАБЕНКО заявлял, что мэрия заказала в Поднебесной новую 25-метровую ель. Но тогда китайцы подвели. «Мы направили заявку в Китай, где производят таких гигантов. Хотели порадовать наших граждан, но, к сожалению, китайцы нам пока отказали», — заявлял экс-мэр.

 

Складывается впечатление, что каждый мэр крымской столицы стремится оставить след в сердцах горожан при помощи новогодних елей. И при этом не важно, что бюджету они обходятся совсем недешево. Даже при спонсорской помощи. Как будто от высоты главной елки зависит благосостояние горожан. А если симферопольские чиновники банально гонятся за славой главных елок крупных городов Украины, то смеем напомнить, что Симферополь в их числе занимает последние места. И лишние три метра в этом рейтинге большой роли не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставок на месте. Зеленую зону и спортплощадку застроят

 

Меня постоянно волнует вопрос: "Если здание кругленькое, значит оно красивое?"

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект сделан еще древними украми - http://www.milli-firka.org/c/DBAGEABA

возможно он под законы РФ не подходит, но у нас же "переходной период"

23.05.2013 10:01

Рескомнац вложит 400 тысяч в строительство молодежного центра КИПУ

 

Республиканскому комитету АР Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан выделили 400 тыс. грн. на капитальные вложения. Соответствующее решение принято сегодня на пленарных заседаниях сессии Верховной Рады АРК.

 

 

 

Эта сумма будет направлена на проектирование Центра полиэтнической культуры молодежи для Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ).

 

 

 

Кроме того, Рескомнацу выделили еще 195,9 тыс. грн. для погашения задолженности по заработной плате работников предприятий, входящих в его сферу управления.

 

 

 

Напомним, при финансовой поддержке Турции на территории Крымского инженерно-педагогического университета будет построен Центр полиэтнической культуры молодежи, включающий два общежития, конференц-холл и спортивный зал.

 

Там же на ФБ по ссылке:

26.04.2013года в 11,42 Крымский Архитектурный Портал сообщал, что

"В столице Крыма построят Центр по делам полиэтнической культуры молодёжи за 20-25 млн".

 

06.02.2015 года в 13,37 КАП вновь сообщает , что

"В Крыму дали деньги на проект стоимостью 550 млн рублей, на строительство потребуется от 3-до 5 лет".

 

И вот 29.11.2016 года в 14.07 КАП ставит нас в известность, что

"В Симферополе начнут строить Центр полиэтнической культуры молодёжи за 550 млн рублей. В этом сообщении есть даже приписка о том, что "К возведению Центра собираются приступить - 10 декабря". Однако ГОД начала строительства и в этот раз не определён.

 

Зато как цена выросла!!! На эту цифру даже посмотреть приятно, может до миллиарда подождём, удобнее "пилить" будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ПЕдРо про елку думает ?

 

Общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Симферополь:

295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Трубаченко, 11, тел. 44-27-69, 44-27-59

e-mail: simferopol2014@mail.ru

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Трубаченко, 11

Там госаптека была, потом они вселились https://yandex.ru/maps/-/CZDYiQOV


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня постоянно волнует вопрос: "Если здание кругленькое, значит оно красивое?"

Скорее, стеклянненькое, такое, чтобы было видно как, за 550 000 000 рублей, веселится и проводит досуг полиэтническая молодежь.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не про ёлку и стеклянные клубы за пол-ярда:

— в МУПовских «Богданах» с некоторых пор на экранах стали крутить не только социальную рекламу, но и нарезку из советских фильмов, снимавшихся в нашем городе;

— в троллейбусе («Мегаполис-2», маршрут №10) сегодня внезапно услышал работающую систему объявления остановок, почти как при советской власти.

 

На этом у меня всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 декабря 2011, 21:47 http://an-crimea.ru/page/articles/3078

...интересно, что же могло случиться с искусственным деревом, которое монтируется лишь раз в году менее чем на месяц, что оно, как утверждается на сайте горсовета, «утратило внешний вид»?

- погрыз злой, голодный мыш.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не про ёлку и стеклянные клубы за пол-ярда:

— в МУПовских «Богданах» с некоторых пор на экранах стали крутить не только социальную рекламу, но и нарезку из советских фильмов, снимавшихся в нашем городе;

— в троллейбусе («Мегаполис-2», маршрут №10) сегодня внезапно услышал работающую систему объявления остановок, почти как при советской власти.

 

На этом у меня всё :)

в Шкодах постоянно объявляли, правда, я тогда еще в институте учился.

потом уже редко слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не про ёлку и стеклянные клубы за пол-ярда:

— в МУПовских «Богданах» с некоторых пор на экранах стали крутить не только социальную рекламу, но и нарезку из советских фильмов, снимавшихся в нашем городе;

— в троллейбусе («Мегаполис-2», маршрут №10) сегодня внезапно услышал работающую систему объявления остановок, почти как при советской власти.

 

На этом у меня всё :)

 

Так дальше пойдет, они и по расписанию ходить начнут, не дай Бог! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше пойдет, они и по расписанию ходить начнут, не дай Бог! :acute:

с такими пробками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими пробками?

Сделают как в Москве выделенные полосы. Весь город в платных парковках по 200 руб в час. Еще как забегают. А если провода и подвески поменять, то не меньше 60км/ч будут гонять. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...