Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Нормальные должны остаться, воры отсеяться. Я так надеюсь.

 

А по факту получается наоборот, даже те, кто был нормальным, опаскудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею информацию о том, как один председатель сельского совета так сделал и получил условную судимость с запретом занимать руководящие должности в течение нескольких лет. Кагбэ ваша теория терпит крах уже на пункте №2. Прокуратура не дремлет. Я уж не знаю, как там в столицах, но наша не спит. Все бабки подрядчики получают "опосля", как и акты выполненных работ.

 

 

угу. до судимости.

 

 

 

Всем ноющим рекомендую: пойдите поработайте в какое-то министерство или еще лучше в горсовет или в сельсовет. И возьмитесь за воплощение какого-нить проекта. Попробуйте, каково это. И не надо тут рассказывать, как сложно устроиться на работу в министерство, регулярно от мужа слышу о текучке кадров. Вот когда сделаете что-то толковое за государственные деньги, потом и расскажете о распилах, ок?

 

какое отношение имеет обычный клерк с 9 до 5 к людям, согласовывающим подряды?

ЗЫ Я не понаслышке знаю, что такое проект, и достаточно крупный, но от автора сметы по ремонту дороги на соседней улице требуется только ее составить (помочь составить) и все - это и будет как раз тот уровень, на который вы приглашаете устроиться. Он не занимается перечислением средств исполнителю, размещением заказов, контролем, приемкой и прочими вещами, имеющими отношение к воплощению этого проекта в жизнь.

Изменено пользователем fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Есть субсидиарная отвественность. Когда отвечают имуществом учредители.

 

Подробнее

https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/kakuyu-otvetstvennost-neset-uchreditel-ooo

https://habrahabr.ru/company/regberry/blog/315390/

 

В ваших же статьях есть ключевые фразы

 

'участников могут привлечь к дополнительной или субсидиарной ответственности. Правда, надо доказать, что к финансовой катастрофе компании привели именно действия участников, но ведь кредиторы, желающие вернуть свои деньги, приложат для этого все усилия.'

 

По факту, доказать это нереально. Плюс, кто будет доказывать и лезть из кожи вон? Те самые чиновники, которые де-факто являются владельцами? И вот зачем это им? Даже если предположить, что устроят какой-то показательный процесс, доведут дело до конца - в итоге всё равно упрутся в дядю Васю учредителя фирмы, у которого в личной собственности куртка и ботинки - и вот он пусть отдает эти сотни миллионов по 1000 руб в месяц, если официально устроится куда-нибудь.

Итог бесперспективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею информацию о том, как один председатель сельского совета так сделал и получил условную судимость с запретом занимать руководящие должности в течение нескольких лет. Кагбэ ваша теория терпит крах уже на пункте №2. Прокуратура не дремлет. Я уж не знаю, как там в столицах, но наша не спит. Все бабки подрядчики получают "опосля", как и акты выполненных работ.

 

 

угу. до судимости.

 

 

 

Всем ноющим рекомендую: пойдите поработайте в какое-то министерство или еще лучше в горсовет или в сельсовет. И возьмитесь за воплощение какого-нить проекта. Попробуйте, каково это. И не надо тут рассказывать, как сложно устроиться на работу в министерство, регулярно от мужа слышу о текучке кадров. Вот когда сделаете что-то толковое за государственные деньги, потом и расскажете о распилах, ок?

 

Жаль, сейчас с телефона, но если будет время - завтра отвечу.

Похоже, вы и близко не представляете, что и как пилится и кого привлекают.

А советы 'ноющим' - не уверен, что смогу выразиться без мата за такой дебильный термин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноющим, ноющим,,, подругому и не скажешь

 

MamaMia, если можно было бы +100500 поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы и близко не представляете, что и как пилится и кого привлекают.

Мы, помнится, с вами уже вели дискуссию на эту тему?

Ну так вот очень не хочется уподбляться Лехаиму и верещать «Гевалт», не видя документов. Вы эти документы видели? Я про госконтракты на ремонт. В ЕГРЮЛ заглядывали на предмет уставного капитала ООО подрядчика? Я уж молчу про такие интимности, как КС-2, КС-3. Или, как там fresh выразился, «я об этом много читал»?

 

P.S. Все почему-то ленятся зайти на сайт госзакупок, найти нужные контракты и посмотреть порядок расчетов в проекте договора. Для начала.

P.P.S. И да, я тоже не особо верю в случайности с выбором объектов для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым проведет аукционы с открытой формой подачи предложений по цене в отношении пяти объектов государственного имущества, включенного в Прогнозный план приватизации на 2016 год.

 

Следующий объект имущества, по которому планируется объявить аукцион, расположен в Симферополе, по ул. Нестерова, 30. На продажу выставляется объект незавершенного строительства - девятиэтажное здание инженерно-лабораторного комплекса площадью 1069 кв.м. и земельный участок, расположенный под ним, размером 5774 кв.м. Его начальная стоимость - двадцать девять миллионов двести семьдесят семь тысяч сорок один рубль.

 

Также на аукцион выставят четырёхэтажный объект незавершенного строительства и расположенный под ним земельный участок площадью 5382 кв.м. Выставляемый на торги лот также расположен в г. Симферополе. Речь идет об объекте незавершенного строительства по ул. Нестерова, 30, начальной стоимостью двадцать два миллиона шестьсот семьдесят девять тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей.

 

 

не знал даже, что в городе такие недострои есть, аж в 9 этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подземные помещения?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноющим, ноющим,,, подругому и не скажешь

 

MamaMia, если можно было бы +100500 поставил

 

Можно хоть мильен поставить - от этого идиотизм не уменьшится. Если вам нравится, что вас имеют, не ждите этого от всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, помнится, с вами уже вели дискуссию на эту тему?

Ну так вот очень не хочется уподбляться Лехаиму и верещать «Гевалт», не видя документов. Вы эти документы видели? Я про госконтракты на ремонт. В ЕГРЮЛ заглядывали на предмет уставного капитала ООО подрядчика? Я уж молчу про такие интимности, как КС-2, КС-3. Или, как там fresh выразился, «я об этом много читал»?

 

 

И больше. Не для форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, да я уже понял, что конкретики если и дождусь, то из других источников :)

 

Ну а тем временем во дворе Пентагона (или, если быть точным, видимой мне его части) уложили асфальт на тротуары вдоль внутриквартальных проездов. Теперь владельцы жоповозок наконец-то смогут не в грязь заезжать или на руины тротуаров еще брежневских времён, а на новенькое покрытие :)

И очень похоже, что и сами внутриквартальные проезды будут сейчас укатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Есть субсидиарная отвественность. Когда отвечают имуществом учредители.

 

Подробнее

https://www.regberry...-uchreditel-ooo

https://habrahabr.ru...ry/blog/315390/

 

ну если в даваться в "математику" есть еще ОАО и ЗАО (сейчас это публичные и не публичные).

То тут он реально несет ответственность только своим в кладом в АО)) т.к. он акционер)))

общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций. Акционеры не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций (ст. 96 ГК).

Правда и УФ не 10к. Тот кто понимает толк в пряниках идет именно по пути АО)

:whistle:

Но ООО создать проще и быстрее)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завод микросхем на горе?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завод микросхем на горе?

Я в первый раз о нем услышал, что это завод вертолетных двигателей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему уже раскрывали... на форуме причем:

с этого поста и дальше... Олегатор дал подробные расклады:

http://simferopol.in/topic/11542-plani-voennoi-promrazverstki/page__view__findpost__p__180426

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... и тут - тыдыщ, на торги... и зданьице и земельку... а подземные катакомбы куда девать не написато :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Корпорацией амбрелла попахивает.

Я бы побоялся покупать. 30 млн (0.5 млн у.е.) конечно какие-то копейки за такой шикарный объект.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проекте закона Республики Крым "Об изменении границ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, муниципального образования Симферопольский район Республики Крым, муниципальных образований Молодежненского, Трудовского и Укромновского сельских поселений Симферопольского района Республики Крым и внесении изменений в Закон Республики Крым "Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым".

 

http://crimea.gov.ru/law-draft-card/5257


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советы 'ноющим' - не уверен, что смогу выразиться без мата за такой дебильный термин

 

ах, какая объективная полемика.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проекте закона Республики Крым "Об изменении границ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, муниципального образования Симферопольский район Республики Крым, муниципальных образований Молодежненского, Трудовского и Укромновского сельских поселений Симферопольского района Республики Крым и внесении изменений в Закон Республики Крым "Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым".

 

http://crimea.gov.ru/law-draft-card/5257

в пояснительной записке можно увидеть, что теперь главный архитектор некая Наталья Владимировна Александренко, чье отчество совпадает с именем начальника Службы технадзора Крыма Владимира Александренко :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, какая объективная полемика.

 

ок

просто уточните, кто попадает под этот термин

пенсионеры, вынужденные рыться в мусорных баках, так как на их деньги чиновники покупают очередной самолет - вполне?

врачи, учителя, рабочие на заводах, получающие минимум, на который невозможно прожить самому, не то что прокормить семью - тоже подходят?

В целом все люди, отдавшие всю жизнь какой-то профессии, и не имеющие возможность её сменить - я правильно понимаю?

Это всё нытики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, там еще есть интересное:

после слов «состав Российской Федерации» дополнить словами «, за исключением случаев, установленных законами Республики Крым».

ЧКХ имеет приоритет над законами РФ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...