Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, где он стоял? Еще и битва за место такая...

 

В дежурную часть УМВД России по городу Симферополю поступило сообщение от жителя Симферопольского района о том, что неизвестный похитил торговый павильон, который был расположен на одной из улиц города.

 

Как установили участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю, все соответствующие документы на проведение торговой деятельности на конкретном участке у владельцев павильона были в порядке. Ущерб, причиненный владельцам, составил порядка 170 тыс.рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный павильон был обнаружен полицейскими в одном из сел Симферопольского района в поврежденном состоянии.

 

Личность злоумышленника участковые установили в короткие сроки. Им оказался один из жителей этого же района.

 

Как пояснил подозреваемый, он решил, что на месте похищенного им павильона должна быть именно его торговая точка. Обманным путем он вызвал эвакуатор, демонтировал торговый ларек и увез за черту города.

 

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

 

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то неизвестный похитил торговый павильон, который был расположен на одной из улиц города.

fresh, не он? http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__view__findpost__p__507304


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, нахера, было разбирать ул. Жигалиной, если ее делать не собираетесь, уже больше года прошло, летом там хоть техника стояла, сейчас неделю назад там был,вообще ничего нет, ни дороги ни тротуара, ни техники, ни рабочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сегодня была в тех краях - уже даже щебень убрали, открыли движение и повесили знак "40". Едьте по говнам как хотите, называется, только не превышайте :facepalm:

Не, главное же сделали - брусчатку ободрали. Дальше можно не морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, нахера, было разбирать ул. Жигалиной, если ее делать не собираетесь, уже больше года прошло, летом там хоть техника стояла, сейчас неделю назад там был,вообще ничего нет, ни дороги ни тротуара, ни техники, ни рабочих.

Помнится, грозились ее до 1 декабря сделать. Уже с новым подрядчиком

Хотя уже при разборке брусчатки стало известно, что денег на весь проектный ремонт нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что рубка при нем активная идет, как ни при ком другом...

 

Скорее это не заслуга его,а более чем недоработка Поклонской.Я так раньше считал,а на сегодня уже и не знаю ЧТО на самом деле происходит...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Поклонская тут к чему?

 

или вся прокуратура на ней заканчивается? Есть еще природоохранная, например, о которой в этой истории вообще ни слова

 

ЗЫ Открыли "доску позора", почему-то на ней только те, кто не понравился власти выше мэрии: Мавлютов, Попов и какие-то строители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Поклонская тут к чему?

 

или вся прокуратура на ней заканчивается? Есть еще природоохранная, например, о которой в этой истории вообще ни слова

 

ЗЫ Открыли "доску позора", почему-то на ней только те, кто не понравился власти выше мэрии: Мавлютов, Попов и какие-то строители

 

Поклонская многим делам "старт" дала-вот к чему. И даже "липоповал" обещалась расследовать ...

Есть у неё и просчеты,но есть и заслуги.Будем объективными.

А доска там не малая-много еще поместится /при желании/

 

http://kafanews.com/novosti/125565/v-simferopole-otkryli-dosku-pozora-dlya-chinovnikov-oni-pozoryat-nash-gorod_2016-11-21

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонская многим делам "старт" дала-вот к чему. И даже "липоповал" обещалась расследовать ...

Есть у неё и просчеты,но есть и заслуги.Будем объективными.

А доска там не малая-много еще поместится /при желании/

 

http://kafanews.com/novosti/125565/v-simferopole-otkryli-dosku-pozora-dlya-chinovnikov-oni-pozoryat-nash-gorod_2016-11-21

она обещала его расследовать уже будучи депутатом. А это совсем другой уровень вовлеченности в процесс

кроме липовала еще много где порубили...

 

на доске, судя по видео, осталось ровно 3 места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она обещала его расследовать уже будучи депутатом. А это совсем другой уровень вовлеченности в процесс

кроме липовала еще много где порубили...

 

на доске, судя по видео, осталось ровно 3 места)

 

"А это совсем другой уровень вовлеченности в процесс" на то и "надега"

 

А доска там еще электронная есть- "без лимитная."

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А это совсем другой уровень вовлеченности в процесс" на то и "надега"

 

А доска там еще электронная есть- "без лимитная."

да ладно. Депутатское обращение в прокуратуру, на которое могут отвечать неделями, итд и итп

к тому же она сама в Крыму теперь будет макс несколько раз в месяц

 

такие вещи надо решать "на земле" и сразу

уже в декабре ремонт закончится (хочется надеяться) и исчезнет сам состав нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. Депутатское обращение в прокуратуру, на которое могут отвечать неделями, итд и итп

к тому же она сама в Крыму теперь будет макс несколько раз в месяц

 

такие вещи надо решать "на земле" и сразу

уже в декабре ремонт закончится (хочется надеяться) и исчезнет сам состав нарушения

 

А зелень на Жуковского ?Уже не подпадает ?Типо "срок давности истек"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нее, кажется, помнят только некоторые горожане, к сожалению

 

вместо них обещалось же высадить в два раза больше деревьев, только не указали, где. Мб, где-то их по бумагам на окраинах во время субботников высадили и это уже никак не проверишь и ничего не докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нее, кажется, помнят только некоторые горожане, к сожалению

 

вместо них обещалось же высадить в два раза больше деревьев, только не указали, где. Мб, где-то их по бумагам на окраинах во время субботников высадили и это уже никак не проверишь и ничего не докажешь

 

Т.е. процесс набрал обороты и стал необратимым ? Но новейшая история /мин.мин.эк/ свидетельствует о обратном-если прикажут-с...

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, кого там интересуют какие-то деревья, если, к примеру, делается такая фигня с улицей Жигалиной и все просто пох. Ну вообще

в последнее время по новостям очень удобная схема вырисовывается

1. берется какой-нибудь абсолютно рандомный объект в городе, подчас не нуждающийся в срочных улучшениях (та же улица Жигалиной, реконструкция центра, Гренажный итд)

2. Делается проект

3. Ищется подрядчик, получающий сразу все бабло, делающий половину/четверть дела или вообще ничего не делающий, кроме установки забора

4. Ему грозят пальцем и внесением в черный список

5. Подрядчик тупо исчезает. Его никак не наказывают

6. Проходят все сроки

7. Ищется новый подрядчик, который доделывает/делает заново за еще одну такую же сумму

8. PROFIT

 

в случае необходимости пункты 3-8 повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого там интересуют какие-то деревья

в Феодосии тоже рубят https://www.facebook.com/100009353288567/videos/1743673755954384/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 40% никому не дают.... остальные с Актом ВР, но частенько бывает, что больше ничего не получают, а штрафы бывают больше чем те 40%

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ищется подрядчик, получающий сразу все бабло, делающий половину/четверть дела или вообще ничего не делающий, кроме установки забора

4. Ему грозят пальцем и внесением в черный список

5. Подрядчик тупо исчезает. Его никак не наказывают

 

Кто будет наказывать сам себя? Большинство этих подрядчиков - карманные фирмы самих чиновников. Деньги из бюджета текут прямиком куда надо, без посредников. Идеальная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 40% никому не дают.... остальные с Актом ВР, но частенько бывает, что больше ничего не получают, а штрафы бывают больше чем те 40%

 

ООО отвечает максимум своим уставным капиталом - т.е. 10 000 руб. Получив несколько сотен миллионов из бюджета, думаю, вернуть 10тыс не проблема. Можно резвиться сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получающий сразу все бабло, делающий половину/четверть дела или вообще ничего не делающий, кроме установки забора

имею информацию о том, как один председатель сельского совета так сделал и получил условную судимость с запретом занимать руководящие должности в течение нескольких лет. Кагбэ ваша теория терпит крах уже на пункте №2. Прокуратура не дремлет. Я уж не знаю, как там в столицах, но наша не спит. Все бабки подрядчики получают "опосля", как и акты выполненных работ.

 

Можно резвиться сколько угодно.

 

угу. до судимости.

 

 

 

Всем ноющим рекомендую: пойдите поработайте в какое-то министерство или еще лучше в горсовет или в сельсовет. И возьмитесь за воплощение какого-нить проекта. Попробуйте, каково это. И не надо тут рассказывать, как сложно устроиться на работу в министерство, регулярно от мужа слышу о текучке кадров. Вот когда сделаете что-то толковое за государственные деньги, потом и расскажете о распилах, ок?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО отвечает максимум своим уставным капиталом - т.е. 10 000 руб. Получив несколько сотен миллионов из бюджета, думаю, вернуть 10тыс не проблема. Можно резвиться сколько угодно.

Неправда. Есть субсидиарная отвественность. Когда отвечают имуществом учредители.

 

Подробнее

https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/kakuyu-otvetstvennost-neset-uchreditel-ooo

https://habrahabr.ru/company/regberry/blog/315390/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, если всё так хорошо, то почему везде всё так фигово?

Председатель ваш за СКОЛЬКО украденных денег свою условную судимость получил? Стырил миллионы ведь? Не так ли? Я прямо сейчас готов получить домашний арест и хоть 100 тыщ лет условно за 2 лимона баксов. Честно ГОТОВ! А Вы?

Бедные-бедные чиновники. Лапочки. Как же их жалко! И прокуратура не дремлет, и работать тяжело, и текучка. Жесть, а не условия.

Если ВСЕ они ТАК стараются, все им бедненьким мешают, сделать что-то стоящее за государственные деньги так тяжело, то где хоть ЧТО-ТО что они сделали? Ну у кого-то же должно хоть что-то получиться. Так? Ведь они ТАК стараются!

А мерсоджини откуда? А яхты? А гектары? А часы по 50 тыщ баксов? Откуда? От стараний? Нет - это и есть те самые государственные деньги на которые так сложно сделать что-то толковое)) Не для себя, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в фотоаппарате режим "Сделать хорошее фото".

Так для чиновников. Постановление правительства "Перестать воровать, делать все опупенно".

 

Ну не будет сразу все опупенно...

 

Нормальные должны остаться, воры отсеяться. Я так надеюсь.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...