Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

и все это возможно, потому что не существует ответственности

 

сильно накосячил кто-то из чиновников - перевели в другое ведомство (как сплошь и рядом с крымскими министрами бывает) или просто уволили с тем же переводом

 

Один из многих примеров:

 

"В то время, когда начиналась работа на улице Генерала Васильева, была перекрыта улица Русская", — сказал он и отметил, что таким образом все параллельные улицы, которые должны были дублировать друг друга во время ремонта, оказались перекрыты. По оценкам Александренко, это стало следствием "непродуманности", проявленной "еще в прошлом году". "Тех людей, которые нас ввязали в это положение, уже нет на работе. (Заказчики работ — ред.) пришли к выводу, что они не профессионалы, не очень грамотные люди", — рассказал глава "Службы технического надзора".

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/dorogy_remont/20161115/1108035767.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет высадки деревьев. я не сильный агроном, но садить деревья в середине ноября не поздновато?

от погод зависит. Для Крыма, может, и нормально будет. В любом случае это лучше, чем садить в апреле-мае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan,Ну вот че Вы передергиваете? При чем тут примеры, где берут деньги и вообще ничего не делают? Вы хотите сказать горадминистрация вообще ничего не делает? Ну не сможете Вы так сказать...

Ладно, я понял,,, тут уже разница в личном миропонимании- вам не нравится, мне нравится,,, фиг с ним... Просто вот вижу на форуме всё больше людей из других городов России и мне бы както совсем не хотелось бы что бы они считали, что в Симферополе сплошь происходит ворье, разруха и незаконченные стройки... Ну просто потмучто это не так... но 90% наполнения этой темы почемуто именно про этоsad.gif Ну просто мне бы было стыдно если бы приехав скажем в Краснодар, и начав рассказывать о родном Симферополе я бы услышал- "да да, читали Ваш форум, знаем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan,Ну вот че Вы передергиваете? При чем тут примеры, где берут деньги и вообще ничего не делают? Вы хотите сказать горадминистрация вообще ничего не делает? Ну не сможете Вы так сказать...

 

Ну вы сами начали задавать уточняющие вопросы. А насчет администрации - не могу сказать, что она ничего не делает, но скажу, что она делает всё исключительно в своих интересах. Ни одно изменение, будь то стройка, ремонт, реконструкция и т.п. не будет проводиться, пока не будет четко разработана схема, при которой больше половины выделенного бюджета не уйдет по карманам. В случае, если деньги из бюджета выделены, можно начинать работы хоть сегодня, но схема распила не продумана - работы выполняться не будут. Так что администрация не делает - она вредит.

Интерес чиновников - очередной личный самолет, яхта, вилла, лишний миллион в банке - но ни в коем случае не интересы людей, проживающих в городе.

И да - мне это не нравится и мне не насрать, потому что это мои деньги, за которые мне 'рисуют дулю' и такого работника надо гнать метлой, а не хвалить или снисходительно говорить, 'ну ладно, хоть что-то ж нарисовал, хотя бы дулю'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле привоза попилили тополя

 

 

Там этот кусок отдали под парковку, там контора строит парковку и снимает денежку.

Попутно они соседние дворы должны облагородить, посмотрим...

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно срезают и сразу укладывают асфальт от выезда из города до Чистенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стадионе 17йшколы положили асфальт. Бордюр же не меняли - забавно выглядит. Старые бордюры выгнуты под разными углами. Хоть бы выкопали и вкопали бы ровно. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горадминистрация сейчас виновата в том что чтото делает, была виновата в том что чегото не делала, теперь уже появляются намеки на то что она виновата в том чтото может сделать или не сделать в будущем,,,

Стихийная свалка объемом в 20 тыс кубометров на Петровских высотах в Симферополе будет ликвидирована за две недели – администрация

 

Хорошее дело? Действительно работают, даже в выходной

2016-11-19 09.57.48.jpg

Вот только неизменное правило нашей администрации "что она делает всё исключительно в своих интересах" не позволяет подумать о том, что из неких альтруистических и экологических побуждений администрация вдруг так резво взялась за уборку территории, о которой симферопольцы особо и не думают и мало кто там бывает. А вот вдруг происходящая там же стройка, начавшаяся почти одновременно с "уборкой" просто намекает, что фактически городская администрация на деньги симферопольцев убирает мусор уже с частной, а не городской территории. И эти участки уже проданы и начнут застраиваться в ближайшее время. Тем более на свежепринятом генплане там нарисована коттеджная застройка

2016-11-12 15.44.50.jpg

Слева за валом грунта экскаватор громко пытался выгрызть котлован в известняке.

 

PS. Застройка района на генплане:

1_1_Karta_planiruemogo_razmeschenia_OMZ_GO_Simferopol_Inzhenernaya_infrastruktura_M_1_10000.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, участки там уже раздали. Есть госакты на руках у людей. Там свалка ВЕЗДЕ! Если уберут только в одном месте - это не есть хорошо. Посмотрим потом что будет на расчищенном месте. Если уберут весь мусор отовсюду - это хорошо и правильно ибо летом испарения от всей этой гадости в город сползают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simadm.ru/media/cache/09/54/0954fdd5f1fa0dc846cd931e00c678c9.jpg

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уберут весь мусор отовсюду

В большинстве случаев это Симферопольский район.

Да, участки там уже раздали. Есть госакты на руках у людей.

Т.е. частную проблему решают за счет средств города.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы на Балку сгонять, пока еще не так холодно

сто лет там не был. Наверное, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, во мне сейчас какая-то непримиримая борьба идёт)) С одной стороны Вы правы. Раз участки УЖЕ принадлежат частникам, то пусть они мусор сами и убирают со своих участков. С другой - а если мусор валяется на тех местах где дорога будет или остановка? То это должен уже город убирать. Да и вообще именно город должен был ещё раньше эту свалку ликвидировать. А ещё лучше - не допустить её образование. Там вроде бы опять какие-то миллиарды на ликвидацию этих свалок выделили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше - не допустить её образование.

Один раз я помню акцию проводили. ГАИ напрягли и они грузовики с мусором отловили. По-моему это было при Бабенко. А при Ермаках можно мусор хоть в центре высыпать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, обход и подсчет мзды с владений? ;)

 

Отвлекающий маневр от

 

http://www.newc.info/news/23067/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекающий маневр от

 

http://www.newc.info/news/23067/

 

А мне понравилось - "Мэр-дровосек"! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мэр-дровосек"!

Дровосеки.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось - "Мэр-дровосек"! :rofl:

 

В смысле на лесоповал ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на лесоповал ?

в смысле что рубка при нем активная идет, как ни при ком другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что он больше Папа Карло, чем Мэр-Дровосек!

Папа Карло и Буратино.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...