Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем в городе, но в пригороде. Регулярно езжу за водой на родник в село Дружное.

До Ивановки асфальт, дальше насыпная щебеночная дорога, километров 5. Сегодня просто офигел от удивления - в тупиковое село в глуши КЛАДУТ АСФАЛЬТ!!! Туда НИКОГДА не было нормальной дороги.

Путин виноват... pardon.gif

 

Но при этом, в далеко не тупиковых селах, асфальта нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, в далеко не тупиковых селах, асфальта нет (

 

 

Если сельсовету и людям пофигу, то никогда не будет.

 

Как я понял мув с дорогами зависит от местных депутатов и населения.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимают асфальт на указанном отрезке

грохот на весь район

road.jpg

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сельсовету и людям пофигу, то никогда не будет.

 

Как я понял мув с дорогами зависит от местных депутатов и населения.

 

Людям-то не пофигу, а сельсовет озабочен собственным бизнесом, но никак не доогами в селах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в городе, но в пригороде. Регулярно езжу за водой на родник в село Дружное.

До Ивановки асфальт, дальше насыпная щебеночная дорога, километров 5. Сегодня просто офигел от удивления - в тупиковое село в глуши КЛАДУТ АСФАЛЬТ!!! Туда НИКОГДА не было нормальной дороги.

Путин виноват... pardon.gif

сейчас везде спешно кладут асфальт, ибо надо освоить бабло до конца года

качество уложенного в ноябре в сезон дождей асфальта, как понятно, никому не интересно

если бы реально хотели сделать - то сделали бы давно, Дружное от курортного сезона никак не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, в далеко не тупиковых селах, асфальта нет (

 

Речь не об асфальте в селе, а о дороге ДО СЕЛА.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦ

городскую площадь украли

post-79-092741000 1478842834_thumb.jpg

как на счет свободного пространства перед местами проведения массовых мероприятий?

 

Следующий стадион? Велотрек явно застроят и не вспомнят о "велотреке мирового класса"

штрафплощадка будет, сообщили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе планируется открытие около 10 небольших мобильных штрафплощадок. Находиться они будут в разных районах города. Сейчас подыскиваются подходящие места.

 

- Каждая из спецстоянок будет рассчитана ориентировочно на 50-80 машин, - сообщили «Комсомольской правде – Крым» в администрации Симферополя. - Оставленные под знаками «Работает эвакуатор» автомобили будут отвозить на площадку, которая находится максимально близко от места нарушения либо меньше загружена.

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2567429/

 

И так это одна.

http://fresh.org.ua/novosti/125227/parkovka-za-zaborom-v-tsentre-simferopolya-budet-shtrafstoyankoy_2016-11-14

Остальные где?

Администрация столицы Крыма сегодня сообщила, что будет на месте огражденной забором территории у Центрального рынка.

То, что там будет стоянка авто, сомнений не вызывало.

По данным мэрии, тут появится штрафплощадка для эвакуированных с улиц автомобилей.

Площадь ее - 1000 квадратных метров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Администрацией города определено место для хранения задержанных транспортных средств

14 ноября|10:50 Соответствующее постановление подписано главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым.

 

Участок для хранения задержанных транспортных средств будет иметь площадь 1000 метров и расположится в районе площади Спортивной.

 

Данным постановлением предприятию «ГорТрансСервис» поручено привести выделенную территорию в соответствие с требованиями действующего закононодательства.

 

 

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это полезно:

 

 

Управление административных органов информирует

14 ноября|09:51 Управление административных органов администрации города Симферополя информирует о возможности использования телефона №15-63 (единая диспетчерская служба) для информирования муниципальных предприятий города, ответственных за содержание и обслуживание объектов внешнего благоустройства, о выявлении и необходимости устранения надписей, рекламирующих реализацию наркотических веществ («СОЛЬ», «Соль для ванн», «Курительные смеси», «Миксы», «Фен», «Гаш», «Кристаллы» и пр.), а также надписей, которые могут иметь признаки расизма, ксенофобии и экстремизма.

 

 

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственных за содержание и обслуживание объектов внешнего благоустройства

Недавно на здании кожгалантерейной фабрики увидел надпись "соль". /Город к этому отношения не имеет. Как заставить владельцев частной собственности закрашивать?

А надпись на фабрике запомнилась тем, что, в отличии от других, там указан ICQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта была зарегана в кадастровой карте 8 ноября

другие, возможно, тогда же

но ввиду убогости поиска чего-либо в той карте узнаем о них таким же методом тыка

либо надо прикидывать наличие достаточно больших площадей, на которых (рядом с которыми) уже работают стоянки

мне пока в голову приходят только стоянки у разных ТЦ - Меганома, Ашана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже работают стоянки

Как вариант на Дм.Ульянова автостоянку могут перевезти на более "прибыльных клиентов". Если дело пойдет, то можно на бывшей свалке на Пневматике создать огромную стоянку. Только тяжело привозить через ул.Русскую.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, джентльмены , это была … комедия.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/45640

 

Глава администрации Симферополя поручил через суд остановить повторное строительство аптеки на месте спиленного ливанского кедра у Центрального рынка


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, джентльмены , это была … комедия.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/45640

 

Глава администрации Симферополя поручил через суд остановить повторное строительство аптеки на месте спиленного ливанского кедра у Центрального рынка

Что-то мне ответа от ПЕдРо нет ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.c-inform.info/news/id/45640

 

Глава администрации Симферополя поручил через суд остановить повторное строительство аптеки на месте спиленного ливанского кедра у Центрального рынка

Сдается мне, джентльмены, это пока не о чем. Так же, как и снос микрорынка на Козлова. В субботу проезжал мимо - все на своих местах. Похоже, до "аксеновских газонов" дело там не дойдет никогда... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять надо "коробки от ксерокса" занести и продолжится начатое...
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аксеновских газонов" дело там не дойдет никогда...

я думаю его газоны у него в особняке :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, джентльмены, это пока не о чем. Так же, как и снос микрорынка на Козлова. В субботу проезжал мимо - все на своих местах. Похоже, до "аксеновских газонов" дело там не дойдет никогда... :pardon:

да какие там газоны

там из сносов - сняли стекла (чтобы не побили в пустующем здании) да пару шиферин (для историчности момента)

не удивлюсь, если там через неск месяцев начнется "самозахват" и торговля в прежнем ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант на Дм.Ульянова автостоянку могут перевезти на более "прибыльных клиентов". Если дело пойдет, то можно на бывшей свалке на Пневматике создать огромную стоянку. Только тяжело привозить через ул.Русскую.

«Площадь Спортивная, улица Балаклавская остаются, плюс две мы еще делаем. Первая сейчас оборудуется, там нужно постоянное видеонаблюдение, ограждение, пост, обеспечение сохранности. У нас, по сути, таких площадок и не было нигде в Крыму. Пока у нас их будет четыре. Посмотрим, насколько они будут востребованы. Может быть, увеличим (количество), а может, те, которые сейчас выведены в штраплощадки, превратим просто в стоянки. Общее количество мест мы определяем в пределах 500 машин», – уточнил Бахарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям-то не пофигу, а сельсовет озабочен собственным бизнесом, но никак не доогами в селах

ну вот нашу дорогу сделали спустя год. Весь этот год мы ныли, просили, грозили и всячески напоминали о себе при каждом удобном случае. Спустя год звезды встали как надо, а мы сельсовету осточертели, видимо, очень сильно, потому что дорогу сделали. Асфальтовую и классную. А смежные дороги, второстепенного значения, выровняли грейдером и засыпали щебенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выданы предписания: ГУП РК «Крымтроллейбус» и ГУП РК «Крымэнерго» по обеспечению очистки опор контактной сети и демонтажа неэксплуатируемых киосков по продаже билетов

http://simadm.ru/press/government/7981/

-----------

Кстати, один из киосков на площади Ленина снесли (который напротив памятника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нашу дорогу сделали спустя год. Весь этот год мы ныли, просили, грозили и всячески напоминали о себе при каждом удобном случае. Спустя год звезды встали как надо, а мы сельсовету осточертели, видимо, очень сильно, потому что дорогу сделали. Асфальтовую и классную. А смежные дороги, второстепенного значения, выровняли грейдером и засыпали щебенкой.

 

А это в каком районе было? И как на практике выглядели стенания и угрозы? Реально интересно, может попробую применить на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реконструкция Карла Маркса" Вот реально не понимаю нафига было сносить чугунные микрозаборчики на парапете перехода? Их год назад занаждачили и покрасили( правда зачем то покрасили и стены которые были под шубой)

Было

IMG_20161111_170131.jpg

стало

IMG_20161115_145609.jpg

Сказали будут ставить такие же как и везде вдоль дорог, но мне кажется эти были милее и роднее. :(

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...