Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

По поводу переходов, лично я помню, как было страшно по ним передвигаться, когда торговцев там не было. Темный или даже освещенный, не важно, молодой девушке там было страшно. Приставали, вырывали кошельки, избивали и прочее. Знаю не одну такую историю, поэтому зачастую предпочитала рискнуть через дорогу перебежать, чем в переход заходить, если туда не шли другие люди, женщины. Когда там появились торговцы, выдохнула. Вот вам аргумент за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё хорошо в меру. Кольцо центрального рынка надо почистить. В то получился филиал рынка. Всё что могли застроили, у меня было чувство что и построят там вторые этажи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переходов, лично я помню, как было страшно по ним передвигаться, когда торговцев там не было. Темный или даже освещенный, не важно, молодой девушке там было страшно. Приставали, вырывали кошельки, избивали и прочее. Знаю не одну такую историю, поэтому зачастую предпочитала рискнуть через дорогу перебежать, чем в переход заходить, если туда не шли другие люди, женщины. Когда там появились торговцы, выдохнула. Вот вам аргумент за.

 

"Вспомнила бабка, как девкой была". Ничего личного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как бы стоит отметить, что в случае отсутствия в подземках какого-либо бизнеса ответственность за них (даже банально вкрутить лампочку) будет лежать целиком и полностью на городе

последствия этого вы и так понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как бы стоит отметить, что в случае отсутствия в подземках какого-либо бизнеса ответственность за них (даже банально вкрутить лампочку) будет лежать целиком и полностью на городе

последствия этого вы и так понимаете

Они и сейчас (после отжима этого бизнеса у Миримского) обслуживаются специализированным Муниципальным предприятием.

О его создании было прилично информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была прикольная акция у ГАИ - на подъезде к городу перегородили дорогу и всех пропусали через 'коридор'. 7-8 патрульных машин, к каждому подходили , спрашивали насчет употребления алкоголя )

Это во сколько? Заезжал около 11 - никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сейчас (после отжима этого бизнеса у Меримского) обслуживаются специализированным Муниципальным предприятием.

О его создании было прилично информации.

ну так оно деньги с арендаторов мест получает (о чем я и говорю)

представьте себе, что арендаторов не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во сколько? Заезжал около 11 - никого не было.

 

ехал в 9.30 со стороны Севастополя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, а зачем НАМ посредник? Зачем муни-куни-хренципиальное предприятие? Городу что деньги не нужны? Пусть город САМ сдаёт торговцам площади. Два миллиона ТОЛЬКО с одного перехода в месяц! Сколько детских площадок можно отремонтировать! Сколько новых построить! Детским домам можно в конце концов эти деньги отдать. Нет же! Пусть директор муни-куни купит себе новый мерсоджини.

 

И ещё. Вот эту вот фигню, которую НАМ всем втюхивают, что типа вот нужно арендатору всё отдать, тогда будет порядок, НЕОБХОДИМО выкинуть из головы. Напрочь. Развод это всё! А ГОРОД тогда зачем? А налоги кому? А за что? Давайте тогда всех чиновников, мера, министров всех в аренду отдадим! Нафиг они нужны? И здания пусть все в аренду отдают свои. Кабинеты. Машины. Секретарш. А то откуда на их содержание деньги брать. Вот будет у них хозяин, вот он и будет эффективным собственником)) Обратите внимание НАШЕ(!!!) они уже почти ВСЁ раздали (застроили, приватизировали, перепрофилировали, отжали, продали, забрали, сдали в аренду ...)! А своё не отдают НИКОМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть город САМ сдаёт торговцам площади

Да-да, и пусть «город САМ» вкручивает лампочки (метёт улицы, чистит канализацию, возит пассажиров в автобусах и т.д.). Нафиг, в самом деле, эти МУПы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится, что в переходах торгуют. Там часто можно найти отличные товары по низкой цене, причем пробегая мимоходом. С нынешним ритмом жизни, когда пару минут на поиски нужного выделить тяжело... А цветочные переходы - так это ващееее выше моих сил. однозначно, если выбирать пустой или с цветами - так пусть там будут цветы!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из-за ларьков переход превращается в тропу и толкучку (пример московское кольцо, пл.Советская) то ну его нафиг эти ларьки. Всё должно быть хорошо в меру. Если пройти, не цепляясь плечами, в одном направлении может только один человек - это уже не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример московское кольцо, пл.Советская

Да ну... это еще вполне цивильные варианты... вот переход через Кирова на пл. Куйбышева — совсем другой расклад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место в подземном переходе нарушает все санитарные нормы КЗОТ. Мы ведь в правовом государстве живём? Ведь так? Если закон запрещает работать в подземном переходе, если законом запрещено перепрофилирование этих самых подземных переходов, то КАК? ВОТ ТАКИМИ буквами прямо так и написано - НЕЛЬЗЯ!!! Давайте тогда уберём из закона строки которыми ЭТО запрещено. Или.. ну я не знаю. Ребята, блиииин.

 

Про переходы с цветами. Это вообще преступление. Не ходите по этим переходам. Это опасно! Милые девушки. Женщины. Я понимаю вашу слабость к цветам. Да. Но у нас ЭПИДЕМИЯ туберкулёза. Под землёй с цветами ОЧЕНЬ сыро и влажно. Ультрафиолет не попадает. Один с открытой формой плюнул и ку-ку. Палочку эту хрен убьёшь. Она в этом переходе может 100 лет лежать, пока какому-нибудь малому в лёгкие не попадёт. Упаси бог там с малышами ходить! Лучше рискните через дорогу по кольцу проскочить. Это менее опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и пусть «город САМ» вкручивает лампочки (метёт улицы, чистит канализацию, возит пассажиров в автобусах и т.д.). Нафиг, в самом деле, эти МУПы? :)

А почему нет? У нас есть КУЧА министерств и ведомств. Куча всяких контролирующих органов. Куча комиссий. Председателей комиссий. Всего КУЧА. Думаете не смогут наладить нормальную работу? Да ну. Лёгко! Было бы желание. А то ноют - нет денег в бюджете. А откуда им взяться в вашем бюджете-то? Вы ведь всё самое ВКУСНОЕ и лакомое раздали. Раздарили. Вру. Не раздали, а на своих жён оформили, а более нахальные так вообще просто тупо на себя. А потом - "ля-ля-ля денег на новогодний фейерверк нема. И вообще ни на что нема. А сам я на новый год с тёлками на Мальдивы улетаю. Деньги откуда? Скопил, млять."

Или в ваших МУПАх не люди работают? А если люди то какие-то другие, что ли? Инопланетные люди? О пяти руках и шести ногах? Может поэтому они успевают всё? А может они эти МУПы организовали для нас с вами? О нас заботятся? О городе? Ну нифига себе! Альтруисты? Ага. Я вам сейчас тайну открою. Тайну. Золотого ключика. Они эти МУПы организовали чтобы ПРИБЫЛЬ получать. Сверхприбыль. Получать, нифига не делать и ни с кем не делиться. Рубить бабло! То есть город решил, что ИМ деньги нужнее. Нужнее чем вот тому дет саду, вон той школе, вон той площади с цветами, вон тому дворику который с дедушки Ленина не асфальтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходами у меня связано несколько прикольных эпизодов жизни. В конце 80-х мы с приятелем поздно вечером, притворяясь пьяными, заходили в тёмный, дремучий переход на площади Ленина или на Куйбышевском кольце со стороны пр Победы. Провоцировали тупую и агрессивную живность, тусовавшуюся там, на нападение, и ломали им челюсти и рёбра, душевно так. Заходил один из нас, а второй потом присоединялся. Однажды нарвались на неплохо подготовленную живность - пришлось повозиться с ними, зато затолкали одному из них в глотку рукоятку его ножа с отломанным клинком good2.gif.

А в переходах с цветами, когда там теснота, я всегда иду по цветам. Ибо НЕХ.Й.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете не смогут наладить нормальную работу? Да ну. Лёгко! Было бы желание.

Ну, пламенный вы наш, набросайте схемку — как «город САМ», например, будет переходами заниматься? Ну или пассажиров в автобусах возить.

Именно схемку, да. Куда людей оформят, откуда ФОТ возьмётся, и т.д. Не забудьте состыковать это с законодательством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как бы стоит отметить, что в случае отсутствия в подземках какого-либо бизнеса ответственность за них (даже банально вкрутить лампочку) будет лежать целиком и полностью на городе последствия этого вы и так понимаете

 

Полтора года назад поехал на Кубань. Небольшая такая станица, ночь. Всё чисто, освещено везде, красота и порядок. Ответственность явно НЕ на арендаторах. :)

Может я что-то не так понимаю, но люлей дать нашим раскистяям - и все будет в порядке.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, вы что-то путаете. По ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству в переходах не должно быть торговых ларьков. Даже по двум действующим законодательствам. По поводу перевозок. А раньше как всё работало? А троллейбусный парк как сейчас работает? Кстати МАРШРУТАМИ маршруток заведует горсовет. Рисует, рассчитывает, нумерует, предоставляет в аренду. Как они там это делают? Ума не приложу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству в переходах не должно быть торговых ларьков

Серьёзно? Можно отсылки на НПА? Ибо что в Симферополе, что в Москве с Питером практически не видел переходов БЕЗ торговых объектов.

 

А раньше как всё работало?

Раньше — это при советской власти? Или когда? Если при Украине — так было полно КП, и всяких там ЖЭУ... Каждое — со своим начальником, печатью и расчетным счетом в банке.

 

А троллейбусный парк как сейчас работает?

Это ГУП РК, если что.

 

Кстати МАРШРУТАМИ маршруток заведует горсовет. Рисует, рассчитывает, нумерует, предоставляет в аренду.

Перевозки осуществляет тоже горсовет? Или, может, всё-таки МУП и многочисленные ООО/ИП?

 

Ну так как там со схемкой-то про «город САМ»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем переход (если он на балансе города) отличается от дороги или тротуара? Метёт дворник, лампочки меняет горсвет, ремонт через тендер. И кстати говоря, в Питере видел много переходов без торгашей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в больших переходах торговля осталась. Отремонтировали, ларечки перестроили на более культурные, но совсем убирать не стали. Но это обычно там, где и с ларьками не тесно. В Симферополе переходы на Куйбышевском рынке и у Сельпо просто ужасные. И они конечно требуют большой реконструкции. Скорее всего рано или поздно это произойдет.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метёт дворник, лампочки меняет горсвет, ремонт через тендер

Дворник в чьем штате — вот в чем главный вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...