Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

очень приличный проект, и паркинг похоже подземный для клеркомобилей продумали. но это не рынок, а небольшой деловой центр с гостиницей, совмещенный с обычным тц и кинотеатрами. самая большая вытотка этажей 20? и пространство вокруг предусмотрели с просторными остановками от. комплекс будет работать 24/7, очень грамотно.

а рынок нужно на окраину. как и положено разделить на два, тряпки с лопатами в одном конце, селедку с картошкой в другом. в городе желательно небольшие оборудованные крытые рынки, иначе транспортный коллапс.

 

Да, уж! Полез куда не надо. Вот и обломали парня наши пацаны. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приличный проект, и паркинг похоже подземный для клеркомобилей продумали. но это не рынок, а небольшой деловой центр с гостиницей, совмещенный с обычным тц и кинотеатрами. самая большая вытотка этажей 20? и пространство вокруг предусмотрели с просторными остановками от. комплекс будет работать 24/7, очень грамотно.

а рынок нужно на окраину. как и положено разделить на два, тряпки с лопатами в одном конце, селедку с картошкой в другом. в городе желательно небольшие оборудованные крытые рынки, иначе транспортный коллапс.

да бред это, а не проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон поспрашивайте у японцев например, или у американцев...

А "иногда" тоже звучит хорошо - раз в 100 лет? Ну дык сложно найти места на Земле где нет такого. Иногда - это раз в 5-летку или чаще.

Лучше посмотреть на итальянцев - второй раз менее чем за полгода и столько жертв.

 

А то что у нас строят на бумаге и в реальности показывает обвал тоннеля на объездной.

 

И главное что если рухнет многоэтажка, то виноватых не будет - стихия же. А если и явный бок застройщика, то никому и ничего не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно

 

дороги вон как отлично строят, что их перекладывать приходится

 

лучше не надо рисковать. Потому что высотку будут строить фирмы из той же категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно

 

дороги вон как отлично строят, что их перекладывать приходится

 

лучше не надо рисковать. Потому что высотку будут строить фирмы из той же категории

такие объекты строятся не за счет бюджета, и инвестор сам будет выбирать генподрячика, т.к. это его средства. нет, значит нет, будет в другом месте строить, страна большая. от местных властей все зависит, ларьки на тротуарах, значит ларьки на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело тут не в ларьках, а в самом подходе

не нужно строить в неразгруженном от транспорта центре города еще один якорный объект, который будет привлекать тот самый транспорт

и так пробки от Звезды до ЦР через полгорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже не вписался. имхо, специалист грамотный.

 

Обычный конфликт интересов. Одни хотели участки себе, другие - себе. Не нашли компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что высотку будут строить фирмы из той же категории

 

Контрпример, высмотка в Севастополе, которую многократно взрывали. пытаясь разрушить. Как то не очень получалось. Там был достаточно качественный монолит. Землетрясение сильнее направленных взрывов? Другой вопрос, что стройка стройке рознь, не каждый дом может быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело тут не в ларьках, а в самом подходе

не нужно строить в неразгруженном от транспорта центре города еще один якорный объект, который будет привлекать тот самый транспорт

и так пробки от Звезды до ЦР через полгорода

кому нужна гостиница бизнес-класса на окраине? центр никогда не разгрузится без комплекса мероприятий, хоть с ней, хоть без нее. мавлютов, как раз один из тех немногих специалистов с большим опытом, кто такие проблемы мог решить.

базар в центре, это действительно лишнее. вокруг бизнес-центра пиковые нагрузки, решаемые от, а вокруг базара постоянные, от не совсем рашаемые(утрированно, два ведра картошки на от перемещать не совсем удобно). помню, когда у нас был знаменитый чекизовский, вокруг стоялово было с утра до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землетрясение сильнее направленных взрывов?

В направленном взрыве при сносе здания не только и не столько сила взрыва важна, сколько качество определения точек применения взрыва и еще ряд условий.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки появления эвакуаторов на улицах Евпатории и Ялты станут известны на следующей неделе

 

http://ikrim.net/timthumb.php?src=http://krim.ws/2016/uploads/images/pix/47410.jpg&w=600&h=360&zc=1

 

Даты начала принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в непредназначенных для этого местах в Ялте и Евпатории, станут известны 7 ноября. Об этом в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения Крыма сообщил министр транспорта республики Анатолий Волков, передаёт пресс-служба правительства.

 

«Министр транспорта РК Анатолий Волков проинформировал главу республики, что 7 ноября также будут обозначены даты начала аналогичной работы (по эвакуации автомобилей) в городах Ялта и Евпатория», – говорится в сообщении пресс-службы крымского правительства.

 

По словам главы Крыма, принудительная эвакуация транспорта, которая накануне стартовала в Симферополе, проводится в тестовом режиме и начнётся в полном объёме с 7 ноября.

Остальные муниципальные образования Крыма должны предоставить «дорожные карты» по срокам начала принудительной эвакуации не позже 1 декабря.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе уберут знаки, запрещающие парковку

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству транспорта совместно с ГИБДД рассмотреть вопрос о выделении дополнительных парковочных мест вдоль дорог. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

 

Решение принято из-за отсутствия альтернативных парковочных мест в Симферополе. Мера вводится временно – до тех пор, пока альтернатива не будет найдена. Парковки появятся только на тех обочинах, где они не будут угрожать безопасности дорожного движения.

 

«Предлагаю снять знаки, запрещающие парковку, – написал Аксёнов. – По результатам данной работы, через месяц на примере Симферополя, будет оцениваться общее положение дел и предлагаться варианты решения сложившихся проблем общими, совместно с ГИБДД, усилиями».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг базара постоянные

базар работает до 15-16 часов, в отличии от офисов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе уберут знаки, запрещающие парковку

Чем бы еще наше правительство занималось... Запретим-разрешим-снова запретим-опять разрешим. Бурная деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы еще наше правительство занималось... Запретим-разрешим-снова запретим-опять разрешим. Бурная деятельность...

 

Под окном моим дорогу.

Раскопали в пятый раз.

Никогда, друзья, не будет.

Безработицы у нас.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука перед ДКП стоит !!!

 

http://rostselmash.com/uploads/cache_img/product_media/thumbnail_1280x2000_AUTO_53ba75fd577d0Untitled-2.jpg

 

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед ДКП стоит

Решение пробок. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужна гостиница бизнес-класса на окраине? центр никогда не разгрузится без комплекса мероприятий, хоть с ней, хоть без нее. мавлютов, как раз один из тех немногих специалистов с большим опытом, кто такие проблемы мог решить.

базар в центре, это действительно лишнее. вокруг бизнес-центра пиковые нагрузки, решаемые от, а вокруг базара постоянные, от не совсем рашаемые(утрированно, два ведра картошки на от перемещать не совсем удобно). помню, когда у нас был знаменитый чекизовский, вокруг стоялово было с утра до ночи.

в районе центра города и так достаточно гостиниц различнейшего класса

не надо тулить еще одну пиццерию там, где их хватает (грубо говоря)

да и ЦРынок - это не совсем базар с картошкой. Я, например, весьма часто посещаю строительную Пальмиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базар работает до 15-16 часов, в отличии от офисов.

не знал. теперь мне стал понятен скепсис местных относительно бизнес-центра. действительно, проект попахивает нью-васюками.

Изменено пользователем yasn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнст Мавлютов

феодальная система в Крыму...всегда найдет сакральную жертву...ты начальник я дурак...архтекторы меня поймут.

История рассудит.

Еще не вечер.

И архитектор без полномочий...один с карандашом?

Вы не знаете кто принимает решения?

Смеётесь?

В других регионах России сам глава города и республики лично снимают стружку с нерадивых...ибо понимают ответственность перед народом и Президентом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение пробок. :)

Отвал нужно навесить ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феодальная система в Крыму...всегда найдет сакральную жертву...ты начальник я дурак...архтекторы меня поймут.

Пусть секретаршу на должность архитектора поставят. Примеры же уже есть))). Так с ней всегда договориться смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнст Мавлютов

феодальная система в Крыму...всегда найдет сакральную жертву...ты начальник я дурак...архтекторы меня поймут.

История рассудит.

Еще не вечер.

И архитектор без полномочий...один с карандашом?

Вы не знаете кто принимает решения?

Смеётесь?

В других регионах России сам глава города и республики лично снимают стружку с нерадивых...ибо понимают ответственность перед народом и Президентом.

 

Откуда эта цитата -не ясно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта цитата -не ясно.

С ФБ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целых полтора года терпел, бедолага

даже жалко

хотя если посмотреть тему про Генплан - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...