Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Аксёнов сообщил об увольнении главного архитектора Симферополя: http://www.c-inform.info/news/id/45243

 

Ах агнец ...

 

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов считает свою отставку "сакральной жертвой".

 

"Я считаю, что мое увольнение – это некая "сакральная жертва", когда вину за все неудачи в улучшении облика города пытаются свалить на одного человека. В ситуации, когда главный архитектор города практически не имеет реальных полномочий, трудно назвать это иначе", – заявил Мавлютов "Нашей газете".

 

По его словам, в данный момент он находится на больничном и официального извещения об увольнении не получал.

 

Напомним, сегодня, 2 ноября, "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов уволен. Свое решение крымский "премьер" пояснил тем, что он "просто не представляет, чем занимаются архитекторы".

 

http://www.sobytiya.info/news/16/67704

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже не вписался. имхо, специалист грамотный.

Вот о том же. У меня последние полгода было впечатление , что он кость в горле многим. Вон у Детского парка на месте снесенного "дома Пушкина" долго стоит недостроенной на уровне соседнего здания института. Сильно подозреваю, что именно он не разрешал строить выше.

 

то что жестоко было порубано

Рано или поздно в центре всё вырубят или они погибнут сами. В городе с таким количеством авто деревьев не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чем занимаются архитекторы, я просто не представляю. Большой ко всем вопрос. Архитектор Симферополя, господин Мавлютов, уволен в понедельник», – сообщил Аксёнов.

 

Глава Крыма выразил недовольство в отношении действий крымских архитекторов в борьбе с незаконной застройкой

Похоже, глава Крыма действительно не понимает функций гл. архитектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ВК

Срочно, Симферополь, 2 ноября, 14 часов, в Семинарском сквере неизвестный пытался унести мою 2-летнюю дочь Я на работе, Амелия гуляет с бабушкой, отошла на газон, рассматривать деревянные фигурки. Мама стоит возле коляски у памятника и наблюдает за ней сквозь деревья. Мальчишки рядом- пошли на экскурсию в этнографический музей. Со стороны ЗАГСа подошел молодой человек, обернулся, подхватил ребенка на руки и быстрым шагом двинулся в обратном направлении. Мама подняла крик, побежала за ним, стали останавливаться люди, обращаться к парню. Амелия спокойно воспринимает незнакомых людей, но от криков вокруг начала плакать, на что парень внимания не обратил. Мама догнала его с вопросом "Что вы делаете?!" Парень огляделся, поставил ребенка на землю и убежал. На первый взгляд трезвый, но взгляд бегающий и при этом пустой. Примет не запомнила, черная куртка и джинсы. Что вообще происходит?! Глупая шутка или действительно опасная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том же. У меня последние полгода было впечатление , что он кость в горле многим. Вон у Детского парка на месте снесенного "дома Пушкина" долго стоит недостроенной на уровне соседнего здания института. Сильно подозреваю, что именно он не разрешал строить выше.

 

 

Рано или поздно в центре всё вырубят или они погибнут сами. В городе с таким количеством авто деревьев не будет.

 

Тогда это уже не возможно будет назвать городом,а наверное как то по другому -например "Бетоноград"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Крымоклёвая дрянь

 

 

"Глупая шутка"? Такая "шутка" на не хилый срок тянет.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том же. У меня последние полгода было впечатление , что он кость в горле многим. Вон у Детского парка на месте снесенного "дома Пушкина" долго стоит недостроенной на уровне соседнего здания института. Сильно подозреваю, что именно он не разрешал строить выше.

 

 

Рано или поздно в центре всё вырубят или они погибнут сами. В городе с таким количеством авто деревьев не будет.

спец с большой буквы, таких по стране единицы. в москве руководил нии генплана москвы(значимость нии понятна только по одной работе: "схемы территориального планирования Российской Федерации", про генплан москвы можно не говорить), уневерсиада в казани(масштаб мероприятия в гугле), также за его плечами.

симферополь для него по объему, семечки. но в семечках похоже много камушков было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец с большой буквы, таких по стране единицы. в москве руководил нии генплана москвы(значимость нии понятна только по одной работе: "схемы территориального планирования Российской Федерации", про генплан москвы можно не говорить), уневерсиада в казани(масштаб мероприятия в гугле), также за его плечами.

симферополь для него по объему, семечки. но в семечках похоже много камушков было.

Городские пацаны сразу ему сказали: вот тебе фломастеры и карандаши - сиди здесь и рисуй, а с остальным мы справимся сами! Похоже, что весь "кэш" мимо него проносили - по коридору прямо и налево!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Крымоклёвая дрянь

 

 

"Глупая шутка"? Такая "шутка" на не хилый срок тянет.

 

ДЫК Я же тоже, это ненормально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='ТУТ Я 64' timestamp='1478108052' post='506370']

 

 

ДЫК Я же тоже, это ненормально!!!!

 

Заявление по ситуации-как положено,иначе все может повториться.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный рынок в видении симферопольских архитекторов

IMG_20120703_132205.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный рынок в видении симферопольских архитекторов

 

 

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "око государево" таки увидело непорядок ???

Воздается потихоньку по делаем его ... каждому

 

..."Также, как сообщает местная пресса, крымский премьер на селекторном совещании с главами муниципалитетов, заявил, что у него накопилось много вопросов к мэру столицы Крыма Геннадию Бахареву. "

 

А что мешает их задать ???

 

http://www.rcmm.ru/novosti/30992-za-chto-uvolili-glavnogo-arhitektora-simferopolya-ernsta-mavlyutova.html

 

Хе-хе

 

Но в Симферополе почему-то, как и на всем полуострове, борьбу с самостроем вынужден вести аппарат Совмина Крыма.

 

Фото в тему. Для неместных - Совмин там впереди, за деревьями, метрах в ста примерно. ))

post-9435-095387400 1478116440_thumb.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный рынок в видении симферопольских архитекторов

очень приличный проект, и паркинг похоже подземный для клеркомобилей продумали. но это не рынок, а небольшой деловой центр с гостиницей, совмещенный с обычным тц и кинотеатрами. самая большая вытотка этажей 20? и пространство вокруг предусмотрели с просторными остановками от. комплекс будет работать 24/7, очень грамотно.

а рынок нужно на окраину. как и положено разделить на два, тряпки с лопатами в одном конце, селедку с картошкой в другом. в городе желательно небольшие оборудованные крытые рынки, иначе транспортный коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный рынок в видении симферопольских архитекторов

IMG_20120703_132205.jpg

Феерично!!! Ещё забыли пририсовать Мегаяйцо, где переход. Похоже, что пацаны местным проектировщикам сказали: сложите все наши ларьки и бутики в одну модную конструкцию, так чтобы было выше даже дома ДОСААФ... Да, уж! Лучше оставить Мавлютова, он хоть что-то понимает в архитектуре!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая вытотка этажей 20?

Иногда в Крыму бывают землетрясения 7- 9 баллов. Вопрос только когда в следующий раз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://drugoigorod.ru/citycentersthrash/?_utl_t=fb - как выглядели бы центры европейских городов, если бы к ним относились, как в Самаре. Для Крыма тоже актуально! :)

 

http://s017.radikal.ru/i408/1611/55/bff6ba805858.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в Крыму бывают землетрясения 7- 9 баллов. Вопрос только когда в следующий раз.

на москольце вроде советская 20 этажка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советская 20 этажка есть

Так это не современный монолит. Землетрясение проверит технологии и качество :) .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...машины возле кадастрового ставят прямо напротив зебры И как хочешь, так и пролезай! Некоторые "умники" вообще непосредственно на зебре проезда кидают машины.

В Новороссийске как-то наблюдал картину - припаркована машина на зебре, а на её капоте - следы кроссовок с огромными кусками грязи, и на одном из следов ещё и вмятина. Заснять бы реакцию долбоёклюя-владельца.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гражданской между Трубаченко и Кр.Партизан и потом между Батурина и ул. Лихого кладут асфальт

Скоро и там будут пробки от Футболистов и до Батурина.

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неизвестный пытался унести мою 2-летнюю дочь

Это был детоед. Если его не найдут - мы ещё о нём услышим.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре планируется открытие нового кинозала в здании кинотеатра "Искра" в поселке Грэсовский.

 

Об этом сообщила начальник департамента муниципального имущества администрации Симферополя Инна Смаль.

 

Кинозал будет рассчитан на 100 мест. Также в помещении кинотеатра планируют проведение спортивных мероприятий, пишет 3652.ru.

 

http://crimea.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/310794-hotov-popkorn-v-symferopole-otkrouit-novyi-kynozal

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Иногда в Крыму бывают землетрясения 7- 9 баллов. Вопрос только когда в следующий раз.

 

Вы только представьте себе, что сейчас есть всякие такие технологии, позволяющие строить высоченные здания в сейсмоактивных зонах, вон поспрашивайте у японцев например, или у американцев...

А "иногда" тоже звучит хорошо - раз в 100 лет? Ну дык сложно найти места на Земле где нет такого. Иногда - это раз в 5-летку или чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд трезвый, но взгляд бегающий и при этом пустой

 

А будет ещё хуже, если весь город обнесён рекламой, сделанной трафаретом и краской - с надписью С0ЛЬ и интернет адресом.

Я вчера зашёл туда, полистал сайт, разделы, правила почитал и тихо офигел. Идеальная схема по распространению.

 

Ребята, зло гораздо ближе чем нам кажется.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...