Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Эвакуаторы в Симферополе начнут работу уже на этой неделе

31.10.1617:14

Ключевые слова: эвакуаторы, парковка, симферополь

Источники: РИА Новости Крым

Эвакуаторы в Симферополе начнут работу уже на этой неделе

В столице Крыма приступят к эвакуации автомобилей уже до конца этой недел.

Сделать это пообещал вице-мэр Симферополя Сергей Круцюк.

"Завтра эвакуация не начнется, надо соблюсти все процедуры. Но я думаю, что до конца недели мы все уладим", - сказал он.

Работать для начала будут 5 эвакуаторов, машины будут свозиться на штрафплощадку в Центральном районе.

Сумма оплаты за эвакуацию будет пересматриваться.

"Будет почасовая оплата простоя - 19 рублей в час, а у нас парковка стоит 30 рублей в час. Но мы над тарифом работаем, поскольку он экономически не обоснован: мы готовим предложение по ценам. Сейчас есть тариф за принудительную эвакуацию, пока в тестовом режиме будем работать с ним. Пока же он покилометровый – 97 рублей километр", - сказал чиновник.

 

Кххе... Свежо питание, да сер..тся с трудом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в некоторых местах достаточно чуть-чуть светофор подкрутить.

И немного воспитать водителей. На прошлой неделе ситуация. Перекресток Блюхера - Киевская со специфическим светофором, только для Киевской https://yandex.ru/maps/-/CZsUeKMY

Повернуть с Блюхера можно при красном для Киевской. Если бы только водители с особым IQ останавливались, хотя бы перед пересекаемой проезжей частью, не говоря уже о нанесенной стоп-линии, но они же останавливаются на самом Т-образном перекрестке, не давая выехать с Блюхера.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - час. Если не спешить, то чуть больше. Так или иначе, Симферополь не Москва, где даже по своему району с самокатами перемещаются - уж очень большие расстояния даже по мелочи. Вот о чем речь. У нас все же вполне реально и место для машины найти - если, конечно, не западло 300-500 метров пройти потом до места. По мне так вполне нормально. Что раздражает - километровые пробки на всех почти ключевых перекрестках. Хотя в некоторых местах достаточно чуть-чуть светофор подкрутить.

прокатная сеть велосипедов очень удобна(велобайк ру, не реклама), очень многие пользуются в сезон.

просто подкрутить светофор смысла нет, нужно моделирование потоков делать. у нас часто применяется.

но это даже не полумеры. основное, развитие от. когда введут полосу для от, и комфортабельные средства перевозки придерживающиеся расписания, город сразу вздохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного воспитать водителей. На прошлой неделе ситуация. Перекресток Блюхера - Киевская со специфическим светофором, только для Киевской https://yandex.ru/maps/-/CZsUeKMY

Повернуть с Блюхера можно при красном для Киевской. Если бы только водители с особым IQ останавливались, хотя бы перед пересекаемой проезжей частью, не говоря уже о нанесенной стоп-линии, но они же останавливаются на самом Т-образном перекрестке, не давая выехать с Блюхера.

на взгляд приезжего, дпс в крыму нет. например бросается в глаза обгон по встречке, как будто сплошная нарисована для придания веселого колера покрытию.)

напрочь отсутствует культура вождения. пропустить с второстепенной при ползущем потоке на главной, практически в голову никому не приходит. а если проскочил и влез, то клаксоновая симфония обеспечена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпс в крыму нет.

А они выходят только на всякие акции, типа недавно "Понюхай водителя" :) , ну и на аварии выезжают. А так-то действительно их нет.

прокатная сеть велосипедов очень удобна(велобайк ру, не реклама), очень многие пользуются в сезон.

то-то и оно, что сезонное это :pardon:

просто подкрутить светофор смысла нет, нужно моделирование потоков делать. у нас часто применяется.

моделирование - это хорошо, недавно в очередной раз пообещали :) Но просто рассинхронизировать зелёный, чтобы дать возможность повернуть налево - ума много не надо, а эффект сразу. Но - увы :pardon:

Ну а эвакуаторы у нас - как безвиз на Украине, каждый месяц обещают :rofl: Так что не поверю, пока не увижу.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо бы ввести расстрелы штрафы на 5-10 килорублей за езду против шерсти на Турецкой, достали уже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно - при желании и спортивном шаге можно за 1,5 часа пройти от 7й горбольницы до Свободы.

 

Чудесно, когда крепкие мужчины судят по себе обо всех. Конечно, о беременных женщинах, стариках, детях и просто больных, которых не так уж мало, думать не надо - раз не могут пройти пешком, пусть вообще дома сидят, нечего им жить, города у нас по удобству только для здоровых и молодых.

 

И да, я сама, есличо, на машине в центр не еду, оставляю на подъездах и иду с ребенком пешком, хотя пятилетка не всегда может много пройти. Но надо же понимать, что не всегда это возможно, есть люди, которые не могут ходить пешком, и их очень много! ОТ у нас плохой, других вариантов просто нет. По плохой погоде буду его везти до самой школы.

 

на взгляд приезжего, дпс в крыму нет. например бросается в глаза обгон по встречке, как будто сплошная нарисована для придания веселого колера покрытию.)

напрочь отсутствует культура вождения. пропустить с второстепенной при ползущем потоке на главной, практически в голову никому не приходит. а если проскочил и влез, то клаксоновая симфония обеспечена.)

Обгоны по встречке через сплошную постоянно вижу, а вот насчет пропустить - меня постоянно пропускают, просто какая-то зараза пропусканий в городе. Бывает, опаздываешь, тянешься в пробке, а перед тобой кто-то вежливый пару-тройку обогнавших по встречке пустит, потом еще поворачивающих со второстепенной. Вообще не проблема вот так повернуть, хотя машинка у меня не выглядит женской, чтоб как девушку пропускали.

 

Не повезло вам, имхо, в этом плане у нас достаточно вежливые. И благодарят аварийкой каждый второй, а то и чаще, сигналили мне за всё время ровно ТРИ раза, и что характерно - все три при этом нарушали злостно, типа обгона через двойную, требовали пропустить, когда я была на главной и всетакое. В поток ВСЕГДА пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустить с второстепенной при ползущем потоке на главной, практически в голову никому не приходит. а если проскочил и влез, то клаксоновая симфония обеспечена.)

Что-что, а с второстепенной дороги как раз пропускают часто.

Меня так почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрочь отсутствует культура вождения

Это просто везде отсутствие культуры. Не уважение других водителей, не уважение пешеходов, упомянутое выбрасывание мусора из авто. Если дурак, то во всём.

 

моделирование - это хорошо, недавно в очередной раз пообещали

 

По-моему на Севастопольской и проспекте Победы, после введения несколько лет назад LED светофоров, пропала "зеленая волна".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а эвакуаторы у нас - как безвиз на Украине, каждый месяц обещают

для эффекта, данная городская опция для особо одаренных, должна хорошо стоить. у нас 8000р.

эвакуторы мощные, современные. размер эвакуиромого не влияет на процесс. по принятому мосгордумой закону, дпс не требуется при эвакуации. фотофиксацию и обклейку-пломбировку делают сами эвакуторщики. 7 минут, и машины нет.

сейчас наблюдаются случаи эвакуации со дворовых территорий(тротуар, нарушение парковочной разметки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasn, видел я ваши эвакуаторы :) Когда на "стихийную парковку" зарулили сразу трое, я насторожился. Когда стал въезжать четвертый, я сбежал на платную парковку, что в бывшем краснопресненском заводе :rofl: 400 рэ, как ни крути, дешевле 8000 :pardon: При этом наблюдал, как с одной стороны грузят машины, с другой под знак продолжают пристраиваться новые "клиенты" :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simadm.ru/media/cache/e2/66/e266f9cdf9fa6b0baac0129adfec587d.jpg

 

А как с этми делом у "Бородина" ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает. Их всего три

наверное, будут как в Севасе - только по центру кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает. Их всего три

наверное, будут как в Севасе - только по центру кататься

 

Пока на четвертый денег насобирают ;)А там пятый, шестой - расширенное воспризводство :facepalm:

Сколько такой эвакуатор стоит ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на четвертый денег насобирают ;)А там ятый, шестой - расширенное воспризводство :facepalm:

Сколько такой эвакуатор стоит ?

лимона 1,5-2, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старые какие то эвакуаторы.

Я в марте наблюдал в Анапе нечто такое, но там были с ГАЙцами, в отличии как на видео

Думал у нас тоже такие будут

 

https://youtu.be/Aa4xnevhEhA

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто полноприводной, тоже не вопрос

 

https://youtu.be/vYBUw_YkaMs

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно что старые

я даже не уверен, что они принадлежат городу, а не используются по аренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на четвертый денег насобирают ;)А там ятый, шестой - расширенное воспризводство :facepalm:

Сколько такой эвакуатор стоит ?

на предыдущей странице, FreeLSD описал на сколько популярна данная городская услуга среди особо одаренных. от желающих ей воспользоваться нет отбоя.)

в вашем городе популярность ее будет не меньше. наверняка симферопольские власти расширят доступ к ней, и за ценой не постоят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда, что ж так долго с нею тянули? Озвучивают 100500 проблем, связанных с эвакуацией, начиная с "некуда ставить эвакуированные" :rofl:

Решены эти проблемы? Решаются ли? "Дай ответ!.. Не даёт ответа..." :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Яндекс Картах пропала метка перекрытия движения на Украинке. Вроде вчера еще была.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда, что ж так долго с нею тянули? Озвучивают 100500 проблем, связанных с эвакуацией, начиная с "некуда ставить эвакуированные" :rofl:

Решены эти проблемы? Решаются ли? "Дай ответ!.. Не даёт ответа..." :unsure:

не все так просто. есть такое понятие, процедура. подгонка законодательства, рассмотрение в симферопольской гордуме, внесение, заключение, голосование, кворум, провека на коррупционную составляющую, тендеры, согласование стоимости услуги, и т.д и т.п..

forumвыше ссылку двал. по ней "...также он добавил, что в ближайшее время планируется открытие новой штрафплощадки, которая будет соответствовать всем нормам российского законодательства...". начало положено, уже хорошо.

кстати на фотке, эвакуируемый авто не оклеен(не опломбирован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...