Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю крайностей - почему именно должны быть или только дрыщи-обрубки и кусты или только неухоженные великаны... вопрос только в работе озеленительных служб...

 

А разве предполагаются только крайности? По счастью городские власти еще не все деревья в городе вырубили, и надеюсь, не собираются этого делать. :) Город очень зеленый. Думаю, таким он и останется. Про ухоженность - полностью согласна, да и не найдется не согласных по этому вопросу. Но не только ухоженность, еще и продуманность должна быть. А то получаются чрезмерно затененные квартиры и учреждения, развороченные корнями тротуары, угроза падения на головы и машины огромных веток, а нередко угроза получить в темноте веткой в глаз, т.к. деревья вдоль улицы растут тесно, а ветки низко.

Каштаны к великому сожалению сейчас все чем-то больны. Листья жухнут еще в середине лета, они все какими-то пятнами покрыты.

Тополь растет быстро, но живет в городских условиях не долго. Вдоль дорожки, которая ведет от Малого Салгира к ДКП и книжной ярмарке, убрано как минимум три ряда тополей. А они ведь тоже красивые были - пирамидальные, серебристые, с резными листочками. Какие-то из них еще мой папа в молодости сажал. Но отжили свое, что поделаешь.

Машину поставить в тенечке - тоже хорошо, но устраивать парковку из городского парка - это безобразие. Слава богу, сейчас в горсаду это безобразие убрали, а то любители деревьев совсем уже охамели там.

Опять же кедр - очень красивое дерево. Но оно большое, раскидистое. На хрена, спрашивается, сажать их возле домов? Прямо вплотную, как на Пушкинской? Кедр темный, как все хвойные, в доме от него темно. Да и под ним в тенечке не погуляешь.

 

да и 7 этаж не предполагает дерево в окно

 

Хо-хо! Живу в Москве не шестом этаже. Перед окнами сплошные деревья! И до седьмого они уже тоже доросли. Сторона северная, и так темно, да еще и солнце в Москве редкий гость. С удовольствием срубила бы штук шесть деревьев перед окном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да неужто ???

 

 

Новини Криму

У Сімферополі почнуть примусову евакуацію автомобілів

 

У Сімферополі почнуть примусову евакуацію автомобілів

m2motors.com.ua

З 1 листопада у Сімферополі примусово евакуюватимуть транспорт, припаркований у недозволеному місці.

 

Про це сказав підконтрольний Кремлю глава адміністрації Сімферополя Геннадій Бахарев.

 

"Крім санкції у вигляді накладення штрафу, порушник сплачуватиме встановлену погодинну плату за час перебування на стоянці", - додав він.

Автотранспорт, припаркований у недозволеному місці, примусово відвозитимуть на спеціалізований майданчик.

 

Бахараев заявив, що протягом тижня адміністрація міста спільно з Державтоінспекцією оприлюднять тарифи на евакуацію та розміри плати за штрафмайданчики.

 

 

http://gazeta.ua/articles/krym/_u-simferopoli-pochnut-primusovu-evakuaciyu-avtomobiliv/731002

очередная утопическая идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная утопическая идея :)

 

Зато какой мощный очередной "птимистический "посул горожанам-шоб лишнего не волновались,а улита едет-когда-то будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная утопическая идея

Ничего утопичного: в Севастополе УЖЕ работают эвакуаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо веток - они таки падают, поэтому я лично не отношусь так критично к вырубкам высоких деревьев (не как на Пушкаре, конечно). Перед моей машиной год назад на Беспалова упала здоровая ветка, перекрывшая всю полосу и частично тротуар. Было страшно, если б по голове пешеходу попала, травмировала бы как минимум. Мне очень нравится наша красивая аллея там, но если скажут, что будут рубить, бо сгнили - пусть лучше так, чем в следующий раз мне такая ветка прилетит.

 

Этим летом перед нами в Гагаринке на главной аллее ветка тоже приличная рухнула. Ребенка моего могла травмировать, он метра три не дошел до того места, до сих пор вздрагиваю. Хотя аллея красивейшая и любимая. В двухтысячных коллегу моей подруги вообще убило вот так где-то в городе при сильном ветре и дожде. Где-то, безусловно, деревья надо обрезать или полностью убирать. Другое дело, что народу, который не специалист в этом вообще, непонятно, где реально надо, а где нет. У каждого свои хотелки - одни хотят тенёк летом, другие света в окнах, и тут нужно грамотно искать компромисс или объяснять людям, что есть реальная необходимость, она важнее.

 

Работа с общественностью не ведётся, нет доверия, что рубят действительно нужные деревья, а не обманывают. Это и вопрос веры властям, и вопрос их открытости и реальной работы с населением. Пишут, были общественные слушания - кто о них заранее знал и слышал? И ведь не первый раз, всё прошло с Горького, пройдёт и тут :( Министр ЖКХ вообще назвал недовольных "экспертами по дуплистости и жукам-навозникам". Вот она, работа с недовольным населением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего утопичного: в Севастополе УЖЕ работают эвакуаторы.

они работают только по центру города, насколько я помню, и их мало, ибо на всех не хватит.

то есть кагбэ вот те ребята за углом нарушают, но "у нас нет ресурсов"

эвакуаторы вряд ли спасут Симферополь от пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как живущий с окнами на солнечной стороне безо всяких деревьев отмечу, что примерно с мая по сентябрь эта жизнь далеко не сахарная, "как нам тут пытаются рассказать"

люблю, когда люди говорят о том, о чем не имеют представления

как живущий с окнами на северной и восточной стороне, закрытыми деревьями, могу рассказать людям, живущими с окнами на южную сторону, про изобретение занавесок и кондиционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как живущий с окнами на северной и восточной стороне, закрытыми деревьями, могу рассказать людям, живущими с окнами на южную сторону, про изобретение занавесок и кондиционеров.

нет, спасибо

ходить с соплями круглый год от кондея как-то не особо хочется. Я больше люблю природные условия

это у вас от тени, наверное, такая злоба развилась, да? купите себе бензопилу и успокойтесь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как живущий с окнами на северной и восточной стороне, закрытыми деревьями, могу рассказать людям, живущими с окнами на южную сторону, про изобретение занавесок и кондиционеров.

Живу на 3-м этаже, комната выходит на восточную западную сторону. Летом после обеда - пекло, ночью духота. Кондиционер спасает, но из-за перепадов температур простудиться - плёвое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, были общественные слушания - кто о них заранее знал и слышал?

хе-хе, так и представила себе эти общественные слушания... Тут в пределах одного форума несколько человек не могут договориться рубить или нет, а я представляю, как соберутся несколько сотен человек с различными взглядами и какой скандал могут учинить, и на сколько эти слушания затянутся, да так ни к чему и не приведут. Это будет как лебедь, рак и щука - все будут настаивать на собственном мнении, а воз будет стоять. А потом нашим властям Москва по башке будет стучать - не освоили бюджетные деньги... И так уже сейчас стучат.

 

X1_qDg-SSi4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе бензопилу и успокойтесь уже

Я вполне спокоен, спасибо за совет. Может быть, когда нибудь, воспользуюсь. Вот только не понимаю, как наличие бензопилы или любого другого инструмента должны изменить моё душевное состояние :shifty:

 

ходить с соплями круглый год от кондея как-то не особо хочется. Я больше люблю природные условия

Гораздо полезнее ходить с соплями от сырости, холода и плесени, конечно. Ведь всё природно, так?

это у вас от тени, наверное, такая злоба развилась, да?

Нет, не от тени, а от непонимания некоторыми людьми, что ситуации бывают разные. И если у одних окна на солнечной стороне и хорошо было бы сделать тенёк (что реально решаемо легко! я много где жил в разных условиях и знаю о чём говорю), то другим необходимо как раз делать всё наоборот. Вот это узко направленное мышление только "со своей точки зрения" в людях меня и бесит. Иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комната выходит на восточную сторону. Летом после обеда - пекло, ночью духота.

О_О КАК?! Как в окна, выходящие на ВОСТОЧНУЮ сторону может ПОСЛЕ ОБЕДА светить солнце?

ЗЫ, Кондей можно ставить не на 17 градусов, а, к примеру, на 22-24, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там были не слушания, а какое-то собрание нескольких человек

и то им начесали про "снесем пару деревьев"

В ФБ пишут, что в это поверила даже жена Аксенова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне спокоен, спасибо за совет. Может быть, когда нибудь, воспользуюсь. Вот только не понимаю, как наличие бензопилы или любого другого инструмента должны изменить моё душевное состояние :shifty:

 

 

Гораздо полезнее ходить с соплями от сырости, холода и плесени, конечно. Ведь всё природно, так?

 

Нет, не от тени, а от непонимания некоторыми людьми, что ситуации бывают разные. И если у одних окна на солнечной стороне и хорошо было бы сделать тенёк (что реально решаемо легко! я много где жил в разных условиях и знаю о чём говорю), то другим необходимо как раз делать всё наоборот. Вот это узко направленное мышление только "со своей точки зрения" в людях меня и бесит. Иногда :)

гораздо полезнее не болеть и следить за своим здоровьем

 

если вы не обратили внимания, то речь идет именно о спиле деревьев, которые не дают никаких ужасных теней, закрывающих от вас солнышко.

это как раз и есть та "разная ситуация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не обратили внимания, то речь идет именно о спиле деревьев, которые не дают никаких ужасных теней, закрывающих от вас солнышко.

это как раз и есть та "разная ситуация".

а если бы Вы тоже обратили внимание - то я как раз и начал разговор о том, что б этих лесорубов загнать в мой конкретный двор для решения моей конкретной проблемы. И центр остался бы с деревьями и мы были бы с солнцем. И все были бы довольны.

Вот только "Общественность" начала рьяно доказывать, что деревья валить нельзя, что тени не существует, солнце - это плохо, у всех всё хорошо, возьмите бензопилу и запилитесь :)

 

Ситуация с деревьями в дворах "хрущёвок" во многом плачевная. Сейчас я фотографии двугодичной давности найду, как "тенегенераторы" после ветра себя повели. Ровно 2 года назад ночью был хороший ветер, который повалил много деревьев по городу.

UPD. не найду, в гугле не сохранились. Может быть дома остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И центр остался бы с деревьями и мы были бы с солнцем. И все были бы довольны.

 

 

Вот именно! Очень хочется разумного подхода к озеленению и рубке деревьев.

Может быть городские власти наконец смогут раскошелиться, если у них деньги появились, и нанять в этой области несколько специалистов?

Вообще, зеленхоз еще существует или давно почил в бозе? Кто сейчас занимается зелеными насаждениями в городе? Или кто попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то зеленхоз есть, я еще летом видел как они в форме фирменной, высаживают цветочки-кустики в сквере возле Пентагона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Победы в районе остановки Буденного сегодня пилят акации на разделительной. Вот там соглашусь со спилом - деревья полусухие и огромных размеров, явно доживают последние годы.

А липы на Пушкинской жалко все-таки. Ну не выглядели они такими уж больными, и все-таки тень нужна на улицах.

Да. Как житель квартиры с окнами на восток, могу сказать, что занавески не спасают - чтобы было нормально, пришлось вешать тяжелые портьеры, а потом вообще сменить их на ролеты. И кондер летом сутками не выключается, иначе дома до обеда чувствуешь себя в духовке, освещенной прожектором, а после обеда - просто в духовке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

когда-то были большие "базы" Зеленхоза - внизу на Лермонтова (там где щас частные коттеджи стоят уже лет 15-20) и на Севастопольской, где щас владоградовский ЖК Изумрудный... что-то из Зеленхоза на Севастопольской вроде еще осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанять в этой области несколько специалистов?

Честно говоря, создается впечатление, что именно специалисты у нас - главная статья экономии. Не только по деревьям, по дорожному движению, к примеру, это еще лучше заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счастью городские власти еще не все деревья в городе вырубили, и надеюсь, не собираются этого делать.

 

 

Простите, я перефразирую:

"По счастью, нас имеют только в зад и в рот, но до ноздрей еще не добрались, и, надеюсь, не собираются этого делать."

как-то так выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экий ты Сева, фантазёр-баловник...

 

 

Что ты... я так, оформляю наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О КАК?! Как в окна, выходящие на ВОСТОЧНУЮ сторону может ПОСЛЕ ОБЕДА светить солнце?

ЗЫ, Кондей можно ставить не на 17 градусов, а, к примеру, на 22-24, не?

Опечатался: на западную, конечно.

 

Кондиционер ставлю на 22 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пытаются с Киева старые знакомые глаза открыть как у нас честных бизнесменов отжимают и притесняют. Это аж с Лондона видать.

 

http://alexeyshmatko.blogspot.co.uk/2016/10/blog-post_20.html

 

ЗЫ. Я тоже хочу такую цепуру... продам - куплю мерседес. А может два :whistle:

ЗЫЫ. И люди на форуме эту статью ещё серьёзно воспринимают, обсуждают и всячески подтверждают, мол да, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...