Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Конечно надо поддерживать! Жаль, что у городских властей не всегда находятся на это возможности - средства, люди, вообще внимание к проблеме.

Так же и со сквером у фонтана Савопуло получилось - всё очень быстро оказалось разорено.

Но тут вопрос не только к властям, но и к горожанам - куда делись урны и лавочки? почему парковка на газонах?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно придерживаться именно и только крайностей?

почему должны быть или неухоженные разросшиеся как в лесу деревья и падающие на бошку отмирающие их части

или саженцы-дрыщи, не спасающие от солнца, но открывающие не обвалившиеся еще остатки архитектурных изысков вторых этажей???

а поддерживать в порядке/подрезать существующие насаждения религия (бюджет) не позволяет???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо поддерживать! Жаль, что у городских властей не всегда находятся на это возможности - средства, люди, вообще внимание к проблеме.

Так же и со сквером у фонтана Савопуло получилось - всё очень быстро оказалось разорено.

Но тут вопрос не только к властям, но и к горожанам - куда делись урны и лавочки? почему парковка на газонах?

насколько я знаю, милиция искала лавочки и урны, гаишники какие-то рейды устраивали. все как и было

ну не горожане же должны их искать и гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, Ирина, целиком вас поддерживаю!

Абсолютно не понимаю этих криков-стонов-воплей, за вырубку бедных деревьев. У меня складывается впечатление, что людям просто надо на что-то бухтеть и ругаться, ну вот никак без этого не интересно жить.

Я считаю, что превращение города в какой-то лесо-парк с заросшими деревьями и кустами - не есть хорошо, и да, я считаю, что простор намного приятнее и лучше.

Тополя в городе - нафиг не нужны, 30-40-летние каштаны, из которых помимо тени еще выделяется огромное количество мусора, падающего всем и вся на головы - малоприятное удовольствие, а обновление природного фонда в городе - абсолютно необходимая мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, Ирина, целиком вас поддерживаю!

Абсолютно не понимаю этих криков-стонов-воплей, за вырубку бедных деревьев. У меня складывается впечатление, что людям просто надо на что-то бухтеть и ругаться, ну вот никак без этого не интересно жить.

Я считаю, что превращение города в какой-то лесо-парк с заросшими деревьями и кустами - не есть хорошо, и да, я считаю, что простор намного приятнее и лучше.

Тополя в городе - нафиг не нужны, 30-40-летние каштаны, из которых помимо тени еще выделяется огромное количество мусора, падающего всем и вся на головы - малоприятное удовольствие, а обновление природного фонда в городе - абсолютно необходимая мера.

никто не говорит, что его будут обновлять

спилят - да. обещания про высадить новые мы уже слышали.

а на остальное как всегда денег нет, тендеры не проведены

за деревьями надо следить

 

я пока не припомню ни одного места в городе, где бы следили за зелеными насаждениями

даже на разворотных кольцах все как-то захирело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, о ближайшем будущем

http://simadm.ru/press/government/7598/

 

 

ЗЫ Не знаю, к тому же, насколько полезно обрезать деревья на пороге морозов. Получается ведь, что у них незащищенные поверхности сразу с дождем и холодами столкнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Не знаю, к тому же, насколько полезно обрезать деревья на пороге морозов. Получается ведь, что у них незащищенные поверхности сразу с дождем и холодами столкнутся

Листва опала,сокодвижение почти остановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что превращение города в какой-то лесо-парк с заросшими деревьями и кустами - не есть хорошо, и да, я считаю, что простор намного приятнее и лучше.

 

Вот только асфальт не владеет процессом фотосинтеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще и Гагарка, где можно тоже попилить (вот там реально есть страшные больные большие деревья в районе выхода на Киевскую у Артека)

но это наверняка не так интересно и сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще и Гагарка, где можно тоже попилить (вот там реально есть страшные больные большие деревья в районе выхода на Киевскую у Артека)

но это наверняка не так интересно и сложнее

 

В Гагаринском три года назад очень даже много старых деревьев попилили, но ближе к Киевской.

post-9435-063333100 1477407495_thumb.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил там недавно

раньше там стояла такая огромная непересыхающая лужа, теперь лужи нет, но на ее месте остались старые деревья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только асфальт не владеет процессом фотосинтеза...

 

 

Я может вас удивлю, но процент зеленых насаждений в городе, по сравнению с лесными зонами настолько ничтожно мал, что его можно и не учитывать, я уж не говорю за вырубку лесов в промышленных масштабах - вот там лучше идите и выражайте свое недовольство, а не за 10 каштанов на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может вас удивлю, но процент зеленых насаждений в городе, по сравнению с лесными зонами настолько ничтожно мал, что его можно и не учитывать, я уж не говорю за вырубку лесов в промышленных масштабах - вот там лучше идите и выражайте свое недовольство, а не за 10 каштанов на улице...

 

Внимательно читаем - я где-то выражал недовольство? Констатировал факт - нравится вам это или нет, от этого ситуация не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом лучше заросшие деревья с тенью, чем простор с солнышком на всю голову.

И мелкие деревья на Карла Маркса, может, и эстетичнее выглядят, чем лохматые липы на Пушкинской, но ходить по Карла Маркса летом в обед - тот еще ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скучаю по лавочкам на Пушкина. Было очень удобно на них отдыхать. Жаль, что они кому-то помешали. Мечтаю, чтобы вернули что-то подобное.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios:- "превращение города в какой-то лесо-парк с заросшими деревьями и кустами - не есть хорошо, и да, я считаю, что простор намного приятнее и лучше."

 

А я вот считаю, что простор в городе- это отсутствие обеденных столов посредине улицы в центре города, я имею ввиду ул. Пушкина и Карла Маркса, это снос и запрет строительства ларьков сарайного вида, типа таких как на Лермонтова, автовокзале, куйбышевском рынке.... Я думаю, что простор - это снос и запрет пристроек с фасадных сторон зданий, это снос рекламных бигбордов, которые УЖЕ стоят чаще чем деревья. А валить деревья только для того чтобы поставить на их месте новый ларёк - это не простор!

 

Вот это ПРОСТОР:

post-7837-097856200 1477411609_thumb.jpg post-7837-014393600 1477411659_thumb.jpg

post-7837-049119500 1477411752_thumb.jpg post-7837-001868600 1477411835_thumb.jpg

post-7837-097562600 1477411977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... просторы... ты еще посчитай количество машин на улицах... и вспомни сколько семей на 1 машину приходилось в СССР

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ведь как объективные так и субъективные причины...

я вот не припомню при СССР высокой конкуренции в торговле... в магазин за спорттоварами надо было ехать на Киевскую или на Севастопольскую... и всё по-моему... ну, и т.д... это не значит что всё что раньше было - о***тельно, а сейчас ***во... или наоборот - сейчас полный содом и гоморра, а раньше - кущи райские только потому что...

 

другое дело что качели качнулись в другую, крайнюю точку, когда на каждом углу пытаюится впердолить овощной,тряпошный бутик из мира колбасы/мира окон/прочая...

 

ты вспомни сколько людей свободно шлялись в обеденное время по городу ;)

(да-да, еще вспомни андроповские рейды по кинотеатрам на выявление тунеядцев не точащих втулку на заводе)

 

вот просторно то было!!! все - на заводах/фабриках... ходи - не хочу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, нет, нет, нет. Машины в счёт не берём. Понятно, что их стало больше. И не только по сравнению с СССР, а по сравнению с кол-вом машин и в других странах того времени. Прогресс!(???) Посмотри на фотку площади Куйбышева (машины не считай:-). ПЛОЩАДЬ!!! Ни куба-буба, ни сараев, НИЧЕГО. Только ПРОСТОР! А пл. Московская? Нет ещё ни одного сарая. Клумбы, сосны, ели голубые. Опять ПРОСТОР! Жалко не нашёл фотки центрального рынка. Той, где на месте "светофора" была стоянка ещё.

bormaley, да, в СССР не было безработицы! А разве это плохо? Кстати у нас в городе ВСЕГДА народ праздно шатался. Всегда. Я был в конце 80-х в Коммунарске (Алчевск), вот там, да. Все сталь плавили. Весь город работал на одном заводе. Хотя в кинотеатрах летом в середине рабочего дня тоже всегда народ был. Разного возраста, не только одни пионеры:-) А про андроповские рейды я только слышал и никогда не видел. Это что-то вроде Лохнесского чудовища, похоже))

А о количестве торговых точек, ларьков и прочая я тоже не совсем понимаю, как их так много стало и всё равно очереди повсеместно. Жрать мы что-ли больше стали? Ведь населения в городе по-сути-то не прибавилось. Я имею ввиду настолько многократно. Такая же ситуация с отельчиками-пансионатиками. Как раньше всему союзу места под солнцем хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с машинами в городе тоже надо решать, ибо бесконечное расширение дорог и постройка парковок скоро упрутся прямо в подъезды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, да тут на форуме есть еще более просторные фотки.. например фотка 7 Горбольницы... построенной на тот момент ЗА ГОРОДОМ... вот там просторы-просторищи...

 

ты в Луганске до войны был? там застройка такая была "плотная", что даже натыкав по углам говно-бутики всё равно - ПРОСТОРЫ... ибо строился город совсем по-другому (в центральной части во всяком случае)

 

я ж говорю - время уже другое... потребности города/общества другие сформированы... и сечас перекос в другую сторону - НЕ ПРИДЕРЖИВАЯСЬ никаких планов, пропихнув за толику немалую свой проект впердолить свой куб на пустующий клаптик на Куйбышатнике...

 

была бы политическая воля - давно бы всё нахрен снесли б... а так - они же сами и владеют всеми этими говнобутиками/говнорынками

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) достаточно вспомнить, сколько лет обещают посносить ларьки перед Ц.Рынком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, да, в СССР не было безработицы! А разве это плохо? Кстати у нас в городе ВСЕГДА народ праздно шатался. Всегда. Я был в конце 80-х в Коммунарске (Алчевск), вот там, да. Все сталь плавили. Весь город работал на одном заводе. Хотя в кинотеатрах летом в середине рабочего дня тоже всегда народ был. Разного возраста, не только одни пионеры:-)

 

да ёперный же твой балет - да причем здесь плохо/хорошо... объективная реальность - уже ДРУГАЯ!!!

 

и между нами, одногодками - работа работе рознь...

первая моя специальность - техник-механик пищевых производств, я на производственных практиках побывал на многих предприятиях (заводах) в Симферополе... еще при Союзе успел застать первые практики, да и когда заканчивал, 93 по-моему, ничем новая украинская действительность не отличалась от старой советской еще...

 

и скажу тебе собственную мысль - уж лучше б была безработица в СССР и люди б дрались за рабочие места/стремились работать... но это так, к слову... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно не понимаю этих криков-стонов-воплей, за вырубку бедных деревьев.

Поймете тогда , когда под палящим солнцем придется топать в южном городе в середине июля. Я вас даже разубеждать не стану-это все проверяется личным опытом. И машину в тень негде будет поставить, и беременные девчонки будут лихорадочно искать тень, а мамы с колясками наматывать одуряющие километры до поликлиники. Всех коснется. Я- не писатель-фантаст, я просто живу летом в городе, который был прекраснозеленым и теневым,как и положено южному быть в "тени акаций", а стал плиточно-официальным, с дурацкими " насаждениями", не дающими спрятаться от жесткого солнца в 12-00, особенно , когда горсовету нужен вид из окна " строгий и официальный". Централ Парк в Нью-Йорке то, чего никто не рубит? Вот идиоты. Зарос поди..)))

И да- предки наши- дураки, не знали, что в Крыму высаживать и когда прореживать, поэтому, он стал таким зеленым и буйноцветущим.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...