Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну горсад еще сделали частично - памятник, фонтаны...

А вообще да, неплохие проекты. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ознакомился вот с этим - http://simadm.ru/koncepciya-genplana-goroda/arhitektura-i-dizajn-goroda-simferopolya/

 

Архитектура и дизайн города Симферополь

Объекты, которые появятся в городе Симферополе в ближайшем будущем.

 

Буквально КАЖДЫЙ проект отдаёт жадностью, лицемерием, ложью и корыстными интересами! Оставим в стороне религиозные сооружения. Как говорится, ноу коммент. Идём дальше. Аэропорт. Он, правда будет таким? Блин, в каком году? В две тысячи пятьсот шестьдесят втором? Правда? А кто СЕЙЧАС мешает там порядок навести? Почему в туалете у дверей наличники оторваны? Почему вход в техническое отделение с земляным полом и обшарпанными стенами открыт настежь? Вонища, простите, почему там такая жуткая? А Миг-17 зачем устанавливать на повороте к аэропорту? "Сагачка, мы шо таки едем на военный аэродром?" Что этот самолёт символизирует? На что намекает? Если на давнюю попытку назвать аэропорт именем Амет-Хан Султана, чего он конечно же заслуживает ( Амет-Хан Султан, лётчик, дважды Герой Советского Союза, конечно, а не аэропорт), то самолёт этот никак к этому не подходит, ибо спроектирован был несколько позже (в конце 1940-х годов) и к Великой Отечественной войне никакого отношения не имеет. Впрочем, как и не имеет никакого отношения к гражданскому современному пассажирскому аэропорту. Оставьте несчастный и давно списанный самолёт в Новофёдоровке. Пусть дети играют. Концепции застроек имени "Консоли" тоже пропустим. С этим всё ясно. Спортивно-оздоровительный комплекс, ул. Гурзуфская он же "проект Нельсон". «Нельсон»–это центр досуга, представляющий собой комплекс \.... \ четырех звездочную гостиницу на 47 номеров с рестораном и летней площадкой,..." Гостиница с рестораном и летней площадкой. Хм. Вы не находите, что это несколько странные сооружения для спортивно-оздоровительного комплекса. К тому же у нас в городе уже есть спортивно-оздоровительный комплекс "Украина" с сауной и стриптизом, а так же спортивно-оздоровительный комплекс "Москва" с рестораном и стриптизом, ну а как же без него)) Дальше мы видим интересные проекты по ЗАСТРОЙКЕ последних оставшихся в городе стоянок-парковок. Один проект возле украинского театра (типа стоянка многоэтажная, ага), другой возле стадиона "Фиолент" на куйбышевском рынке. Какие там недавно звучали предложения в госсовете для решения проблем с пробками? Сделать дорогой и платный вьзд в центр города? Запретить частникам вьзжать в центр? ПРАВИЛЬНО! Так и нужно бороться с пробками! Косить бабло и застраивать последнее оставшееся свободное место в центре новыми торгово-развлекательными центрами! И "Сильпо" расширить! Это же такой маленький магазин! Дальше. Сквер Победы! Мамочка! Эти несчастные пять квадратных метров под танком, оставшиеся после постройки дома господня можно ЕЩЁ отреконструировать! Куда уже? Мощение нужно сделать. Что за мощение такое? И арку! Триумфальную, млять! А фотки фасадов! Я так и не понял где там "ДО", а где "ПОСЛЕ". Вы разобрались? Сколько денег выделять из бюджета для того чтобы стало как "ПОСЛЕ"? Сто миллионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем нам новый аэровокзал. Вроде и отреконструированный нормально справляется с задачей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектура и дизайн города Симферополь

Объекты, которые появятся в городе Симферополе в ближайшем будущем.

Вот козлы((( Все им торговых площадей и стоянок мало. Особо ужаснули торгово-офисный центр, ул. Кечкеметская вместо стоянки (!), хотя все Москольцо и так уже - сплошная торговля, сквер Победы и ЦПКО на ул. Ленина, от которого останется один асфальт и парковки. Широкие аллеи со скамьями просто не будут востребованы, никто не захочет сидеть, как на витрине, на просматриваемом месте, на солнцепеке или под дождем. Нельзя так на юге действовать, нельзя. Что ж у нас все не по-человечески-то планируют(((. Даже тот же Петергоф взять. Сколько там народа ходит, но никто не предлагает сделать все аллеи по шесть метров! ЦКПО место не проходное, предназначено для тихого отдыха. А тихого и созерцательного отдыха с беседой не получается! Рассматривать сплошной бетон как-то не очень... Жутко жалко деревья и зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останется один асфальт и парковки. Широкие аллеи со скамьями просто не будут востребованы, никто не захочет сидеть, как на витрине, на просматриваемом месте, на солнцепеке или под дождем.

 

Делов то ... еще парковку сочинят на этом месте в "виду невостребованности гражданами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОНФ кто-нибудь обращался по вопросу застрое-идиотизма? Что там сказали (напечатали)? http://onf.ru/region/krym_republic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлы((( Все им торговых площадей и стоянок мало. Особо ужаснули торгово-офисный центр, ул. Кечкеметская вместо стоянки (!), хотя все Москольцо и так уже - сплошная торговля, сквер Победы и ЦПКО на ул. Ленина, от которого останется один асфальт и парковки. Широкие аллеи со скамьями просто не будут востребованы, никто не захочет сидеть, как на витрине, на просматриваемом месте, на солнцепеке или под дождем. Нельзя так на юге действовать, нельзя. Что ж у нас все не по-человечески-то планируют(((. Даже тот же Петергоф взять. Сколько там народа ходит, но никто не предлагает сделать все аллеи по шесть метров! ЦКПО место не проходное, предназначено для тихого отдыха. А тихого и созерцательного отдыха с беседой не получается! Рассматривать сплошной бетон как-то не очень... Жутко жалко деревья и зелень.

ну главархитектор прямым текстом всегда вещает, что нужно больше парковок и офисов, особенно в центре, который сейчас худо-бедно хоть еще позволяет побыть в тишине.

Все чаще стараюсь иногда выбираться на тихие улочки в районе центра походить, ибо стройки, спилы деревьев и авто реальне достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главархитектор прямым текстом всегда вещает, что нужно больше парковок и офисов, особенно в центре, который сейчас худо-бедно хоть еще позволяет побыть в тишине.

Все чаще стараюсь иногда выбираться на тихие улочки в районе центра походить, ибо стройки, спилы деревьев и авто реальне достали

 

"Распилом"якобы заинтересовалась Поклонская,но почему то только распилом на Пушкинской,а остальные дела "дровосеков" /ул.Жуковского,кедр ливанский и пр./ прошли как то мимо интереса...А ведь кедр вполне можно было пересадить на Севастопольскую к часовне,но его вероятно пересадили в другое место...

 

http://crimea.mk.ru/articles/2016/10/24/poklonskuyu-vzvolnovala-sudba-20-srublennykh-derevev-v-centre-simferopolya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оооооооочень гнилые деревья (с) Бахарев

3,1415...рас хоть бы уж не позорился - только утром по телеку его интервью видел: "деревья напрочь все прогнили... а если ураган? а если ветка башка упадет? кто отвечать будет? я? нихт!" ну и т.д. в рамках "на*уй гнилые деревья, дайошь новые да живые (согласно ранее утвержденному плану распила)!"

 

14720620_1263951970335766_9008102367652714473_n.jpg?oh=6e1a9e2707b802bcc2b4df2d5f3f85ba&oe=589F997D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже карту памяти составлять

- снесенный кедр на Ц.Рынке

- спиленные липы на Жуковского

- снесенные хвойные на Жуковског0 (где парковка напротив Амиго)

- снесенные липы в центре

- снос на Шполянской

- снос на Севастопольской

 

ЗЫ А еще я помню как тополя на Горького порубали...

ЗЫ2 Кто-то когда-то видел высаженные взамен деревья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шполянской чем деревья помешали? Я еще понимаю желание центр переделать, любая новая власть в городах всегда центры переделывает, но тихая улица Шполянской чем провинилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже карту памяти составлять

- снесенный кедр на Ц.Рынке

- спиленные липы на Жуковского

- снесенные хвойные на Жуковског0 (где парковка напротив Амиго)

- снесенные липы в центре

- снос на Шполянской

- снос на Севастопольской

 

ЗЫ А еще я помню как тополя на Горького порубали...

ЗЫ2 Кто-то когда-то видел высаженные взамен деревья?

- Клёны и акации на Лермонтова :(

зы

Из акаций скульптуры напилили и рядом голубые ели посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Шполянской... благоустройщики-фалосопоклонники

 

14666088_1263932917004338_939370425139937320_n.jpg?oh=9316702104f6dc34bcfd3c79b0d99c98&oe=58ACBD20

В 12-13 годах в краснодарском крае вдоль дороги Краснодар порт-кавказ много деревьев так порезали,сейчас новая красивая крона отросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шполянской чем деревья помешали?

на автомобили веточки/листья падают. Это важнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-13 годах в краснодарском крае вдоль дороги Краснодар порт-кавказ много деревьев так порезали,сейчас новая красивая крона отросла

В Архангельске тополя в центре регулярно режут, тогда они вверх не тянутся и пуха не дают.

Пока не обрастут за лето - такие страшные стоят ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-13 годах в краснодарском крае вдоль дороги Краснодар порт-кавказ много деревьев так порезали,сейчас новая красивая крона отросла

 

Хорошо, если и тут отрастет.

 

Мне конечно жалко деревья. Сейчас, к примеру, по всей улице Гагарина красивые большие платаны растут, еще там чего-то, она зеленая и тенистая. А с другой стороны, когда смотрю на старые фото улицы, когда она еще только строилась и деревья были только посажены, как же просторно было, красиво!

И, каюсь, Карла Маркса с этими небольшими шарообразными кленами мне сейчас нравится. Если еще здания снова в порядок приведут, как на проектах нарисовано, вообще здорово будет.

И убейте меня, но я уже плохо помню в прошлом ту часть улицы Горького, где деревья срубили. Но сейчас это очень симпатичный, ухоженный участочек города.

Про сороковую школу еще писали, что там 75 деревьев собираются срубить, чтобы спортплощадку сделать. Специально зашла на территорию школы, поглядеть, где же там те деревья, вместо которых площадку делать будут. Ничего не поняла, если честно. Площадка позади школы есть, деревьев там почти нет. Да, она сейчас в очень убитом виде, хорошо бы привести в порядок, поставить новое оборудование, но рубить там для этого ничего не нужно. И кстати, когда-то там был сад, теперь его нет, но что-то никто о нем не печалится. А вот с фасада, который на ул. Декабристов выходит, я бы по правде говоря, бОльшую часть деревьев убрала. Они посажены очень близко к окнам школы, да еще в несколько рядов, да еще это туи в основном, они темные очень. Это получается, дети весь день при искусственном свете занимаются? Иначе там целый день сумерки. Кто думал, когда эти деревья сажал? А теперь, если начать рубить, всем жалко будет, шум-гам поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как этих дровосеков в свой двор загнать? У нас деревья, орехи в основном, вымахали уже выше пятиэтажки. Тень дают жуткую. На верхних этажах ещё куда не шло, но у меня квартира на втором, и солнечного света комнаты не видели уже много лет. Честно говоря надоело даже днём включать все лампы во всех комнатах.

 

Деревья должны быть, естественно, но всё хорошо в меру. Это не парк, не лес, это придомовая территория. По этому деревца + кустарник = солнце, свет и кислород.

 

И да, в эти два дня хорошего ветра ветки падают не только на "машинки", но и проходящих мимо людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убейте меня, но я уже плохо помню в прошлом ту часть улицы Горького, где деревья срубили. Но сейчас это очень симпатичный, ухоженный участочек города.

газоны - давным-давно вытоптаны (новые с момента укладки при ремонте никто не делал), высаженные растения многие пропали, системы полива работают примерно на 20% и поливают тротуары зачастую. Части лавочек и урн нет уже несколько лет.

ну а что осталось от газонов в районе театра, где из них периодически делают парковку, думаю, все и так видели

 

мало сделать - надо поддерживать.

В нынешнем состоянии Горького протянет очень недолго, потому как там и асфальт уже так себе трещинками пошел давненько, да и плитка проседает (я на ней живу, поэтому вижу каждый день).

по уму ее надо опять заново реконструировать и уже далее поддерживать в хорошем состоянии. неплохо она смотрится только на фоне соседних убитых улиц, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более зелёного города чем Симферополь я не встречал, ул. Горького сделана клево. Если некоторые улицы привести к её виду, то врядли много белок погибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...