Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Квитанции об уплате транспортного налога получили 100 тысяч крымчан

Гы. Как не увижу строительную технику Консоль - так на украинских номерах. Еще какая-то легковушка попадалась с символикой другой строительной компании - тоже украинские номера. Бедные и несчастные - денег нет, но держатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rumlin, еще интересно, что говорят законы РФ об инкассаторских машинах в спецраскарсе с ноиерами другого государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на объекте 1,5 землекопа :)

Что дороги, что "реконструкции" - по одной схеме, взять контракт и исчезнуть на пару месяцев.

https://www.youtube.com/watch?v=JMUrb1qFIrE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кто не в теме, в зале массовку исполняет местная элита? Я так поняла, что это-попытка снять клип про эмигрантов, что ли? Певичка жуткая, понятно, реквизит доставляет))). В оригинале было " вино и мужчины- вот моя атмосфЭра", а тут - жареные куры, цитрусы и икра на батонах Крымхлеба. Да там все прекрасно, конечно.)

 

Ну, типа того... для старожилов некоторых интересно было как выглядит пат, она же Лидия...

 

нет, песня не про перепев "вино и мигранты"... это творчество местного поэта-барда, рано ушедшего из жизни в конце 90-х (это я на сайте про клип прочел - http://natali-clip.blogspot.com/ )...

 

а вот про элиту... ну, наверно... хотя Виталика Парубова к элите я бы с боооольшой натяжкой отнес бы... это скорее тусовка профессиональных русофилов... начиная с Радивилова, Широкова, Васильева (эти люди более-менее известны) и заканчивая Виталиком и прочих уже незнакомых мне лично дам и гаспод дикадэнтофф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел на страничку певицы... МАМАДАРАГАЯ!!! тама цельная битва смыслов была вчера вечером, а чегодня уже СТАТЬИ от Васильева выходят о том как гнобят энтузиастов... п-ц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы :)

Слабонервным лучше не смотреть, на всякий случай спрячу под пат кат

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем здесь Лида?... я честно говоря не про неё... она мне в принципе монопенисуальна (и как объект обсуждения вашего крым-бордовского прошлого, да и как певица она мне очень и очень фиолетова)... я про само это народное творчество... о котором была дана цельная ПРЕССУХА в РЕСПУБЛИКАНСКОМ и из которого раздули цельную драму-эпопею с обвинениями и прочая.. про клип, в котором про эмигрантский париж 20-х на фоне ополченческих наград и прочей шелухи из...

идея - шикарная (вспомнить замечательных, но подзабытых крымчан)... насколько замечательный и достоен ли славы паренёк погибший в 93-м - мне судить тяжело...

но воплощение... я бы воспринял это как издевательство и стёб... а не как память... ну то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции об уплате транспортного налога получили...

Я плачý за трёхдверную Ниву 995 денег в год, что приемлемо. На декабрь приходится автогражданка, техосмотр и Новый Год facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член Общественной палаты Крыма предложил для решения проблемы пробок в Симферополе открыть проезд по пешеходной части улицы Карла Маркса

 

Симферополь, 20 октября. Крыминформ.

Высокая плата за парковку в центре города, большое количество камер фото- и видеофиксации нарушений, открытие проезда по пешеходной зоне улицы Карла Маркса и ряд других неординарных мер помогут решить в Симферополе проблему дорожных пробок.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов.

 

«В Общественной палате совсем недавно, две недели назад, прошло совещание, которое было посвящено данной проблеме. На нем прозвучало несколько очень интересных вариантов решения этой проблемы», – отметил Мартынов.

 

По его словам, в частности, было предложено увеличить количество зеленых стрелок (позволяющих поворот направо под красный свет при отсутствии препятствий), ввести реверс на улицах с односторонним движением, увеличить количество сотрудников ГИБДД, установить высокую плату за парковки в центре города, установить большое количество камер, фиксирующих нарушения правил, освободить от машин правоохранительных органов ул. Богдана Хмельницкого и ул. Дзержинского, а также открыть закрытую для проезда автотранспорта часть ул. Карла Маркса.

 

К фундаментальным предложениям член Общественной палаты отнес создание полос для общественного транспорта. «Да, это тяжело, да, это трудно, но необходимо нанять специалистов, которые разработаю данную полосу. И если убрать общественный транспорт на эту полосу, то насколько быстрее будет работать общественный транспорт, это во-первых, во-вторых, сколько габаритных автомобилей уйдет с улицы», – пояснил Мартынов.

 

Кроме того, было предложено создать вместо Центрального рынка развязку и парковку. «Оставить там небольшой кусок для тех, кто торгует продуктами и другими товарами, и сделать большую парковку и большую развязку», – разъяснил член ОП.

 

Также Мартынов считает актуальной достройку объездной дороги: «Она сейчас идет до ул. Маршала Жукова, а по плану должна огибать весь город».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да сделаем ремонт плиточкой и откроем Маркса, особенно на участке перед Верховным Советом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да сделаем ремонт плиточкой и откроем Маркса, особенно на участке перед Верховным Советом :)

 

А какой смысл не сквозное движение открывать?

Еще можно трамвай по Пушкина пустить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно трамвай по Пушкина пустить.

А еще можно открыть новый вид транспорта - на воздушных шарах, ну или парапланах с моторчиком :). Сколько свободного места пропадает. Хотя там не нужны бордюры...

tumblr_static_airships_env2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл не сквозное движение открывать?

Еще можно трамвай по Пушкина пустить. :)

Трамвай собирались по Пушкинской пустить, как в Пекине, аккумуляторный.

Проезд 2 евро !

http://transphoto.ru/photo/04/55/34/455345.jpg

http://transphoto.ru/photo/08/70/51/870512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Нужно воду в фонтанах заменить на азотную кислоту))

Чуток подумал и придумал более гуманный способ. Ток по воде нужно пустить. Да так подобрать напряжение чтобы убить не убивал, но шарахал хорошо))

А то лезут своими погаными ручонками в свежеподведённую воду, да ещё и детям своим мерзопакостным разрешают там играться. Непорядок!

 

Пы. Сы. Попутно придумал текст для новой таблички: "Залез в фонтан - получи пулю!"

post-7837-082284700 1477266202_thumb.jpg post-7837-060415200 1477266220_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Нужно воду в фонтанах заменить на азотную кислоту))

Оборудованию скоро наступит кирдык. Лучше плавиковую, правда, облицовку бассейна придется покрыть пластиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тому клипу Натали уже с полгода где-то

что-то поздно он тут очутился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прости... как организовали презентацию и раздули срач/шумиху с обвинениями "продажных" съемщиков - так и появился... раньше я и не подзревал о таком замечательном проекте наших "историков"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе начали реконструировать бульвар Франко (ФОТОФАКТ)

Со стороны стд. Метеор стоит щит, написано канализацию ремонтруют:

IMG_20161021_161842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планы партии - планы народа ?

http://simadm.ru/kon...a-simferopolya/

Начало положено - часовню построили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...