Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

>>а ЧТО будет ВМЕСТО него.

Вот вообще пофиг, что там будет. Будет ровно то,что на что будет спрос у людей. По секрету скажу, что ни одна кетайская барахолка не продержится и пары месяцев (тем более в центре) без должного дохода.

Так что хватит ныть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если уж грустить о хлебе, то о том, который сейчас не выпекают вовсе. И который как раз и продавался в "Украинской палянице". И настоящие паляницы там тоже были, с гребешком, с хрустящей корочкой. А каков был самый простой хлеб? Белые кирпичики по 20 копеек, серые по 16, упомянутые выше сайки и городские булки. А круглый черный? О нем я тоскую уже больше тридцати лет. И даже если сейчас найти подходящую муку, то скорее всего технологии выпечки того хлеба уже утрачены, ничего не получится.

Об убогой забегаловке, в которую магазин превратился последние годы, как-то не сильно и грустится. Тот магазин фактически исчез уже давно, сейчас о нем уже поздно печалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На строительстве объездной наметилась активная движуха. Вчера севернее Трудолюбово наблюдал не меньше десятка едениц землеройной техники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, осень-зима, в полях — говна непролазные... самое время стороить дороги :)

 

 

Надо бюджет до конца года освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

И это тоже — бюджетные деньги надо тратить копеечка в копеечку, причем строго до конца года. Дурацкое правило, как по мне — слишком велики убытки при таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДАННОЙ ИСТОРИИ СВОЕ СЛОВО ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ЖИТЕЛИ УЛИЦЫ ЛУГОВАЯ, 95, НАПРОТИВ ДОМА №24, ТАК КАК, ВАМ ТАМ ЖИТЬ)))

https://www.facebook.com/groups/1396506793999935/permalink/1686437871673491/

Не нужно надеяться на общественников, активистов, мы такие же люди, как и Вы. Убегаться по всем объектам, где планируют строить тот или иной объект - нереально.

Каждый человек, проживающий в нашей стране, крае, городе, должен понимать, что каждый из нас в равной степени несет ответственность за то, что происходит в нашем городе, на улице, где мы проживаем.

Законодательство РФ не ограничивает ни одного человека в выражении своих мыслей, в отстаивании своих прав, хотите оправьте обращения на органы власти, как физическое лицо, хотите, как инициативная группа, хотите, создавайте общественное объединения без статуса юридического лица и действуйте, отстаивайте свои общие права.

Сегодня, обратился человек, который проживает на ул. Луговая, стандартная история, жители узнали, что на земельном участке, который выделен несколько лет назад под ИЖС будут строить девятиэтажку.

Просят помощи общественников.

В данном вопросе хочу донести до каждого из Вас - Вы народ и Вы сила - объединяйтесь, боритесь, у каждого равные права. И ни на кого не надейтесь, Вам подскажут, помогут, но бороться должны Вы - это Ваша улица, Ваш край.

Вот фото участка, который планируют застраивать. Есть текст официального обращения, которое активисты планируют отправить, объявлен сбор подписей.

14606446_1056257234492615_3302346802667509619_n.jpg?oh=5a74e68c36681b99a91669370b4a88bb&oe=5895C1E4

Все, кто проживает на данной улице, кто имеет свое мнение по данному вопросу, кто имеет желание, возможность, гражданскую ответственность - пишите - предоставлю контакты активистов - боритесь - но это Ваша борьба.

Вам могут подсказать как, но за Вас никто ничего не сделает, собрать подписи жителей - Ваше дело - Вы жители того района и Вам там жить.

Всем удачи и спокойной ночи, благоразумия, хороших соседей, мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча дикорастущей амброзии на пустыре всякого лучше девятиэтажки.

 

Не 95 , а 91а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мировые декаденс-шлягеры, однако, в городе снимают... с мэстной общественной и полит элитой :rofl: :rofl: :rofl:

 

https://www.youtube.com/watch?v=71ts4CBEycI

 

зы. "...создан творческой группой "Симферополь" в рамках проекта "Забытые имена Крыма"... - экс-крымбордовские старожилы порадуются, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято решение о финансировании строительства автомобильной дороги общего пользования от ул. Вишневая до городского кладбища «Абдал»

В соответствии с нормативным правовым актом вводу в эксплуатацию подлежит 450 м дорожного покрытия, 450 м – сетей освещения.

Предельная стоимость объекта капитального строительства не должна превышать 14 550,00 тысяч рублей.

Окончательная сметная стоимость объекта капитального строительства при наличии утвержденной проектной документации будет утверждена после прохождения соответствующей экспертизы.

Подрядчик будет определен после прохождения конкурсных процедур, срок ввода в эксплуатацию объекта запланирован на 2017 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой она нужна там, дорога эта?

Хрен знает что происходит. Центр, Толстого, извините в жопе, они собрались делать на Абдал ненужную дорогу :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, это, пардон, от куда и куда? На карте может кто нибудь показать?

Перекрёсток Куйбышева Кечкеметская в сторону объезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой она нужна там, дорога эта?

Хрен знает что происходит. Центр, Толстого, извините в жопе, они собрались делать на Абдал ненужную дорогу :facepalm:

Если имеется в виду и развязка над объездной, в том числе, то нужно. Сама дорога мне малопонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1, так эта дорога уже существует. А тут, как я понимаю, разговор про постройку новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это либо ремонт существующей (красным), либо сделают рядом новую. По яндекс линейке, там как раз около 400 метров +/-

321.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экс-крымбордовские старожилы порадуются, я так понимаю...

Как это развидеть теперь?

От взгляда на 1:54 поплохело. Мужику к окулисту надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мировые декаденс-шлягеры, однако, в городе снимают... с мэстной общественной и полит элитой :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

зы. "...создан творческой группой "Симферополь" в рамках проекта "Забытые имена Крыма"... - экс-крымбордовские старожилы порадуются, я так понимаю...

А тем, кто не в теме, в зале массовку исполняет местная элита? Я так поняла, что это-попытка снять клип про эмигрантов, что ли? Певичка жуткая, понятно, реквизит доставляет))). В оригинале было " вино и мужчины- вот моя атмосфЭра", а тут - жареные куры, цитрусы и икра на батонах Крымхлеба. Да там все прекрасно, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе "счастье"? Певица pat?

Так вот она какая, РАТ. Много было ее постов на борде, и про ее жизнь в Америке, и про мужа (мужей). Теперь хоть визуально знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой она нужна там, дорога эта?

Хрен знает что происходит. Центр, Толстого, извините в жопе, они собрались делать на Абдал ненужную дорогу :facepalm:

Может кто любит ночью ходить на кладбище или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции об уплате транспортного налога получили 100 тысяч крымчан

После уплаты транспортного налога, который жители Крыма в этом году оплачивают впервые, республиканский бюджет пополнится ориентировочно на 200 миллионов рублей. Пока что крымчане перечислили в казну 10 миллионов.

 

- В этом году налог должны оплатить автомобилисты, перерегистрировавшие свои транспортные средства до 1 января 2016 года, это порядка 200 тысяч человек, - сообщили «Комсомольской правде – Крым» в пресс-службе Управления ФНС по РК. – Все, кто занялся перерегистрацией машин после 1 января этого года, будут платить налог в следующем году.

 

Налоговые уведомления с информацией о том, сколько денежек нужно заплатить за пользование своим «железным конем», должны попасть в почтовые ящики до 1 ноября. Квитанции уже получили порядка 100 тысяч человек.

 

- Конверты приходят по почте, на них стоит штемпель Волгограда. Но пугаться не нужно, это никакая не поделка и не происки мошенников. Просто там находиться центр обработки данных, - пояснили в налоговой.

 

PS. Мне не пришло письмо. Одному знакомому сегодня пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...